Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 338

#221 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2007 - 00:17

Не прошло и месяца, как я все-таки доделала первую часть рассказа про встречу Нового года. Очень желаю себе такой же юркости на весь текущий :)

Итак, как Новый год встретишь...

http://bagiratravel....zia2007_01.html

#222 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2007 - 11:54

фотки с нашего НГ поезд - Абхазия

http://belomor.org/bs/2007ny/

#223 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 января 2007 - 13:52

А мы не только подержали, но и постреляли из автомата :P

#224 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 16 января 2007 - 19:45

Скажем так, пострелял я ;).

Отчёт уже пишется!!! Через несколько дней появится.

#225 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2007 - 21:46

фотки с нашего НГ поезд - Абхазия

http://belomor.org/bs/2007ny/


Как здорово!
Немедленно начала завидовать :)

#226 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 января 2007 - 12:54

Ну вот и я наконец вернулся. Приключений выше крыши -- на десяток походов хватит. Активный и подвижный отдых равномерно сочетался с 5-ти дневным валянием пузом кверху на койке гагрской больницы...
По-порядку:
После распада большой Иверской тусовки 1-го числа мы группой из 8 чел.(Аким, Петя, Аня-Ветер,Алекс-Минск, Вася-Сrainman, Алёна Сахалинская и появившийся откуда ни возьмись Никита) отправились на оз. Амткел. Красивые всё-таки места! Снега по пояс, горы кругом. Да ещё полнолуние и идельно чистое небо -- светло, как на закате. Вписка возле озера была прикольной -- небольшой хутор, где в это время находился только однин человек -- какой-то беглый хохол Володя. Он вписал нас в 2-х этажный каменный домик с печкой, как и полагается, а сам ушёл спать к себе. На утро на втором этаже дома мы обнаружили мирно висящий заряженный автомат и несколько гранат на полке. :) В террористов наигались вдоволь.
Само озеро очень красивое и дикое. Хотя уступает Рице по красоте и величию.
На обратном пути, в одном из домов пос. Цебельда нас ждала засада -- гостеприимные жители уже знали про нас и дали пройти мимо. А отказываться на Кавказе не принято! И вот -- молниеносно был накрыт стол, вино потело рекой, слова, тосты и прочие откровения не сходили с уст выпивших вояк(все они были служащие военной части, что располагалсь в посёлке). В какой-то момент все поняли, что пора уходить, если мы всё-таки хотим сегодня уйти.
А дальше было с. Приморское. Горячие сероводородные источники, прогулки вверх по реке.
Назавтра мы расстались. Небольшие грппки по 2 чел. направились кажный своей дорогой. Мы с Василием ака Сrainman отправились на Рицу. Вечерело. Первые 10 км мы проехали на попутном транспорте. Дальше транспорт кончился, зато начался снег. Встречный траффик был довольно впечатляющим, хотя и слепил гдаза, и мы обрадовались, что завтра такая же толпа машин поедет наверх. И тут фиг знает где, на обочине дороги, прямо под нависшей скалой мы заметили огромный камень весьма странной формы. Всё, вплоть до растяжек, напоминало в нём туристическую палатку :) . Вдруг, оттуда одна за другой высунулись 2 головы и рассказали нам, что километров через 5 будет поворот на очень клёвый водопад, который нам обязательно стоит посетить. Ещё они выдали предположение, что мы -- тристы которые больше всего любят слушать! Потому и ходим ночью. :)
А Гегский водопад оказался действительно очень красивым. Всем советую его посетить(где-то у Васи валяются фотки). Половину след. дня мы разглядывали водопад и прилегающие к нему пещеры, потом тусовались с охотниками, в итоге -- когда мы вышли, снова смеркалось. И снова долгая дорога вверх, снег, и мокрые ботинки. А ещё усталость. Но ведь сегодня Рождественская ночь! Нужно обязательно добраться до озера. Проходим указатель Рица 10. И тут где-то впереди слышится автоматная очередь! Мысли самые разные -- бандитская разборка, террористы, или может кто-то так Рождество спавляет. Оказалось -- последнее. Колортный чувак Дениро Бзыбзкий с двумя совершенно нетрезвыми дамами отправился на Рицу на Газели, но доехать так и не смог. Тогда он решил праздновать прямо на месте. Он напоил нас вином, и каждый из нас отправился в свою сторону. Жаль, что мы постеснялись тогда и не попросили пострелять...
И вот наконец она -- Рица!! Мы добрели. Мокрые, усталые и голодные, мы устремились на свет. То, что мы приняли за кафешку, оказалось гостиницей. Нас вписали, накормили, напоили. Даже слишком напоили. Потом поднялся снегопад и хозяин гостиницы Игорь поехал провожать своих друзей в Краснодар. Нас попросил посмотреть за гостиницей и подождать его возвращения. Вот так мы оказались одни в здоровенной гостинице на оз. Рица. Наутро(или уже днём), мы икупались, а потом схватили катамаран и поехали кататься по озеру. Причалили к даче Сталина. Красивое местечко, только мрачноватое.
Когда вернулись назад, возле гостиницы стояла машина. Незнакомая. В доме за столом сидела тольпа незнакомых нам людей. Один из них оказался... настоящим хозяином гостиницы!!! :) Он слегка офигел от рассказанного нами про Игоря и его друзей, потом пытался потребовать с нас деньги за ночёвку, вёл себя довольно нагло. Тогда мы просто ушли.
На утро след дня мы разделились. Вася рванул домой, а я хотел ещё съхездить в Сухуми и толком погулять по городу, а наутро тоже ехать домой. Тут и начались всяческие не очень приятные приключения. Сначала в Сухуми меня задержали 2 мента и увидев у меня в пасп. штамп о въезде в Грузию, сразу решили меня задержать. Заявили, что нет регистрации. что я шпион и т.д. Долго разбирались, угрожали и тп, после чего изъяли 100р, якобы за регистрацию и выпустили. Оставаться тут больше я не захотел и решил заночевать в Пицунде.
И какого я попёрся ночью под дождём по пустой трассе от поворота в сторону Пицунды, я не знаю. Наверное, рюкзак таскать надоело. Км через 2 из темноты появились двое. Без особых разговоров началась драка в результате которой те двое унесли мой рюкзак и деньги, а меня доставили с 3-мя ножевыми ранениями в больницу. Вот так неожиданно я остался в Абхазии ещё на 5 дней.
Никому не советую попадать в Абхазскую больницу -- жуткие ощущения.

З.Ы. Господа Фотографы! Давйте попробуем собрать все ваши творения в оном месте и сделаем как бы компилляцию лучших фоток так, чтоб всё влезло на 1 диск. Чтоб потом каждый желающий мог его переписать.

#227 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 13:22

2 Halgerd: Рюкзак фигня - главное шкура - шкура то цела? Залатали? Блин ты прямо так можешь не порадовать! Мы все тебе говорили - Альгерд, где твоя башка! Ох и не дружил же ты с ней в Абхазии ...
Подробности, как домой добрался, и т.д. расскажи.

Фотки есть, я сейчас как раз над этим работаю. Завтра парочку выложу.

#228 crainman

crainman

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 января 2007 - 15:30

Вах… А ты не зря со мной не поехал.
Хороший отчетик. На одном дыхании.
Радуюсь за тебя, что живой остался. Поправляйся чувак.
Будем надеяться, что у тех двоих вскроется межпозвоночная грыжа от переноски твоего рюкзака.

#229 Stasya

Stasya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 18:07

Нда..
Тебе, пожалуй, не повезло больше всех.

а мы сегодня ещё получили письмо от двух голландцев, с которыми мы познакомились в Сухуми. они журналисты, делали репортаж про Абхазию.
так вот они тоже лишились фотоаппаратов, камеры и ноутбука.

в маленькой Абхазии в этот НГ появилось много полезного барахла :angry:

#230 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 января 2007 - 18:35

Да вы не парьтесь, всё нормально уже. Раны уже почти зажили, да и были не очень серьёзные. Их нанесли грамотно, чтоб не сильно повредить, но чтоб я не мог особо сопротивляться.
Алекс, ты бы рискнул отправиться пешком на Пицунду в 20-00 вечера по тёмной пустой трассе от поворота? Мне кажется -- не раздумывая. Чего на пустой трассе бояться? Были и гораздо более потенциально опасные места.
А домой как обычно -- стопом. Только противно как-то без рюкзака ехать. Почему-то тразу чувствуешь себя бомжом а не путешественником. Привычка наверное.
В Адлере вписался в поезд до Ростова(рядом стоял Минский, так они гады меня послали). От Ростова весь день висел, проехал ок 100 км., а при наступленни темноты гаишники вписали меня в автобус до Мск. Там, ещё в сумерках поймал тачку до Минска. Мужик, кстати, с Воркуты ехал!

а мы сегодня ещё получили письмо от двух голландцев, с которыми мы познакомились в Сухуми. они журналисты, делали репортаж про Абхазию.
так вот они тоже лишились фотоаппаратов, камеры и ноутбука.

в маленькой Абхазии в этот НГ появилось много полезного барахла

А их где?
Самое обидное, что большая часть барахла им не понадобится никогда. зря пропадёт только...

#231 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 января 2007 - 19:26

Алёна Сахалинская


Это кто еще? Внучка Александра Македонского?

какой-то беглый хохол Володя.


Ну причесал!
Это ничего, если про тебя как-нибудь напишут "какой-то не в меру болтливый бульбаш"?..

Без особых разговоров началась драка в результате которой те двое унесли мой рюкзак и деньги, а меня доставили с 3-мя ножевыми ранениями в больницу. Вот так неожиданно я остался в Абхазии ещё на 5 дней. Никому не советую попадать в Абхазскую больницу - жуткие ощущения.

Весело Весело Встретим Новый Год! (конец цитаты, кавычки закрываются, точка)

Какие сделаны выводы? Что можно порекомендовать "обладателям рюкзаков и денег"?

#232 Winney

Winney

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 22:16

Альгерд! спа. за отчетец! Выздоравливай! если бу время и силы приезжай на укр. Эльбу, я возьму свои фотки.

#233 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 10:47

Вот руки дошли и до фотографий, вот парочка с НГ

IMG_1115.jpg

IMG_1120.jpg

IMG_1116.jpg

IMG_1123.jpg


IMG_1124.jpg

IMG_1125.jpg IMG_1135.jpg

#234 Winney

Winney

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 12:52

http://tourist.khark...s.php?album=289

а это кусочик маих фотак

Сообщение отредактировал Winney: 18 января 2007 - 12:52


#235 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 13:08

Это только начало :)

Надеют все узнают действующих лиц, пояснений не требуется?

Утро Нового года, это тежелое утро 1 января .....

IMG_1134.jpg

#236 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 13:19

Этот человек из Москвы мужественно дотащил свой велосипед до вершины Иверской горы


IMG_1138.jpg



Петро

IMG_1141.jpg

#237 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 13:35

IMG_1145.jpg


А это - ЗУБР

IMG_1150.jpg

#238 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 января 2007 - 13:42

Гыыыыы ))))) В Цебельде мы тоже попали в засаду.... гостеприимства )))) с трудом вырвались через полтора часа пьянства )))) В меня "влили" почти полтора литра вина ))) и это не смотря на мои протесты !!! (я за рулём был) :blush:

#239 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 18 января 2007 - 17:31

Эк какой я праздничный...
А настроение утром не очень было. Шампанское+глоток коньяка+глоток водки=больная голова на утро.

Наезжал я на товарища ПАН68 а он оказался хорошим чуваком, и к томуже самым сознательным из нас -- единственный приехал с гитарой.

Мы вечером 1 числа прекрасно посидели с ним на поляне возле горячего источника. Там же ксати когда спали у 2 из нас спиздили рюкзаки но потом, проверив содержимое, принесли обратно :)
Почти ничего не украли.

#240 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2007 - 18:55

... Без особых разговоров началась драка в результате которой те двое унесли мой рюкзак и деньги, а меня доставили с 3-мя ножевыми ранениями в больницу. Вот так неожиданно я остался в Абхазии ещё на 5 дней.
Никому не советую попадать в Абхазскую больницу -- жуткие ощущения.


что за уроды посмели напасть на столь замечательное создание!!!
halgerd, надеюсь что ты прям-прям уже здоров!!! :)
надеюсь скоро встретимся... с тобой как ни с кем приятно мучать людей :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей