Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 338

#141 Инфеста Бруно

Инфеста Бруно

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 18 декабря 2006 - 00:39

выезжаю из Минска 23-25 если рано доеду, буду в Сухуме 30 в новом афоне на горе. так же хочу навестить 3-е ущелье, где зависали прошлогодним Октябрем

#142 Guest_Ктулху_*

Guest_Ктулху_*
  • Гость

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:57

Из Минска кто едет?Планирую выезд 24 числа.





выезжаю аквастопом из Р'льеха 23 декабря, так что 25-го могу быть Минске. Поехали вместе! Фхтагн!

#143 Овод

Овод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:18

выезжаю аквастопом из Р'льеха 23 декабря, так что 25-го могу быть Минске. Поехали вместе! Фхтагн!


Ф'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех Вгах'нагл фхтан
Хочу в Р'лиех

#144 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 09:57

нах!

Мы будем где-то 30 к вечеру в Абхазии наверно сразу на гору :)

#145 RomeoW

RomeoW

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Земля

Отправлено 19 декабря 2006 - 14:43

Кто-нить будет брать с собой муз инструменты, шуршалки там всякие, барабаны, гитары?.. Я в раздумьях, брать гитару или нет.


Скажу по секрету, мну видел ее в Москве с гитарой ;) К сожалению я на НГ не с вами, но терь я тож хочу поездить :) Так что ближе к весне, зовите! :)

#146 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2006 - 23:19

Видимо, 29-го вечером из Москвы.

#147 pan69

pan69

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2006 - 11:58

Нас в Афоне будет человек 8, основная масса с 29-30.12, я наверное только 31-го приеду:( увидимся:)))

Алекс Минск: Как спелеолог спелеологу расскажи где в Абхазии можно классно полазить по пещерам! Жутко охота, давно не лазил!!!
Нуу, там везде пещеры...самые глубокие в мире...если бы не война, сейчас в Абхазии бы был мировой центр спелеотуризма...иностранцы мечтают туда попасть, но пока мало кому удается:)
На этот НГ мои друзья куда-то хотели полезть (чисто поисковое, неглубоко), но числа после 4-го...а я уже 3-го уеду...можешь с ними попробовать затусоваться...

#148 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 20 декабря 2006 - 12:41

Да самую глубокую пещеру открыл товарисч Дмитрий Лиман внароде Лимон. Я с ним по выходным на велосипеде катаюсь. Замечательный человек.

#149 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2006 - 16:07

+1 на НГ в Абхазию:)

#150 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:25

Когда нужно из Мск выезжать, чтоб 31утром быть в Абхазии?


По Кротову, до Сочи -- 30 часов.
По мне -- от 30 до 40, то есть, надо рассчитывать на 1,5--2 суток примерно. Бывает и меньше, но рассчитывать на это не надо.

#151 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:30

Че-то запутался малость%) Стрелка будет здесь? :

Чтобы не тянуть до самогО НГ, предлагаю уже сейчас определиться в стрелке.
Место: Новый Афон, Иверская гора (Анакопийская цитадель).
/сам не в восторге от этой точки, но там есть вода. и идти недолго (зато вверх....Huh!..)/
Время: 30.12-01.01, далее - кто куда.


И еще пара вопросов к тем кто знает - далеко ли это место от цивилизации - нужно ли брать с собой еду, или можно будет ходить до магазина? Какая там приблизительная температура? Много ли может быть снега? Можно ли провозить алкоголь из России? А то у меня есть некоторое количество которое надо бы пристроить, в идеале на НГ как раз:)

#152 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:39

Вебкамера в Гаграх - типа Абхазия on-line%) Море, млин..
http://webcam.abhazia.com/

#153 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2006 - 00:03

то есть чтоб насладиться тусовкой нужно из Мск выезжать 29утром,а куда ехать то? до Ростова а Дальше?


Приколисты :)) Карту смотреть не пробовали? :)
Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Джубга-Адлер-граница-Новый Афон.

#154 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2006 - 01:56

Может кому пригодится - вычитал в статье Сергея Верещагина, на которую тут ссылку давали - погранпереход на М27 работает зимой с 6 до 22, если закончился "мандариновый сезон", про который сказано, что он на начало зимы попадает. Наверное сейчас он уже закончился. А может и нет, учитывая нонешнюю погоду. По крайней мере надо иметь в виду вероятность этого.

Еще нашел поезд Ростов - Адлер - выезд из Ростова 30-Дек-2006 22:53, приезд в Адлер 31-Дек-2006 10:09. Отличная штука для тех, кто работает в пятницу - можно ломить пятницу-субботу Москва-Ростов, там сесть на поезд - 12 часов нормально выспаться, и 31 к 11 утра уже быть на Российско-Абхазской границе. На данный момент количество свободных плацкартных мест около 500, цена где-то 330 рублей.
Вот ссылка на инфу про наличие мест на поезде:
http://rzd.ru/e3/det...2933883ceee3a4a

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 21 декабря 2006 - 01:57


#155 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2006 - 02:44

Административная карта Абхазии времен СССР со всякими названиями географических объектов одним рисунком
http://wkavkaz.narod...ap/abhazia.html
а то на http://abhazia.com чего-то административки нету, по крайней мере сходу не нашел. Масштаб 1 см == 4 км. На Абхазии.ком есть более подробные - но по этой смотреть все-таки удобнее, имхо.

#156 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 21 декабря 2006 - 04:22

Мандариновый сезон еще идет :)
а поезд Ростов-Адлер действительно штука удобная!

#157 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 05:30

Че-то запутался малость%) Стрелка будет здесь? :
И еще пара вопросов к тем кто знает - далеко ли это место от цивилизации - нужно ли брать с собой еду, или можно будет ходить до магазина? Какая там приблизительная температура? Много ли может быть снега? Можно ли провозить алкоголь из России? А то у меня есть некоторое количество которое надо бы пристроить, в идеале на НГ как раз:)


Иверская гора находится в Новом Афоне - до вершины пол часа хотьбы от трассы (от магазинов и того ближе), так что брать из мск продукты - непродуктивно :)
Температура сейчас и на ближайшие 10 дней около +10 (в Гаграх) ночью почти так же.
Мандариновый сезон всю зиму до февраля (по крайней мере 2 года назад в феврале мандарины еще почти везде висели ;))
Алкоголь я думаю если не превышает литра - провозиться через любую границу.
Если ехать стопом - то участок от Джубги до Адлера не получиться проехать быстро - дорога - серпантин, я ехал помниться часов не менее 6.

До встречи на горе :)

#158 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2006 - 15:57

Мандариновый сезон всю зиму до февраля (по крайней мере 2 года назад в феврале мандарины еще почти везде висели ;))


Я тебе больше скажу: три года назад они и в мае еще висели! :)))

#159 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:31

....эээээ.....дурацкий вопрос, загранник нужен ? :blink:
....эээээ.....ещё дурацкий вопрос, до какова числа собираетесь там зависать ? :blink:

#160 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:48

Можно по российскому паспорту.
Если про зависание вопрос ко всем, то я например исхожу из того, что 9-го на работу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей