Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


О выезде в далёкую заграницу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 11 сентября 2004 - 15:15

---detranslit---
ого! какие у тебя возможности! :) (eто я про Израиль)
Насчет, распространяется ли - я ж обьяснял, што все ети распространения при условии наличия договора о двойном гражданстве между РФ и Францией. Такого договора у РФ не заключено ни с кем ВООБЩЕ. Раньше был Туркменистан, но 1-1,5 назад етот договор денонсировали. Ст.23 З-на применяется именно в етом ключе. Еще есть возможность откосить путем выезда на ПМЖ. Делается ето так: оформляешь загран, но не для поездок, а для выезда на ПМЖ. У тебя аннулируют прописку в Москве, ну и чего-то там еще, и ты перестаешь подлежать призыву на военную службу. Единственныи троубле будет если ты потом в Москве хочешь жить (не понимаю я тебя:)) - проверки документов в метро. Но поскольку у тебя нет времени, то сомневаюсь в реальности етого варианта. Да, в ст. 23 внизу, если я правильно помню, или где-то в тексте закона есть ссылка, што данный пункт применяется в соответствии с международными договорами, подписанными РФ. Ссылка хитрая и неоднозначная, но толкуют ее однозначно, то есть - если ты не двойной гражданин, а просто гражданин РФ, то щелцоме в вооруженные силы. В принципе твоя логика правильная, и тут даже можно посудиться, но я совсем не увере, што суд встанет на твою сторону. По-моему самый безопасный и надежный вариант для тебя (eсли ты конешно именно его ищешь) - ето перелет в Армению, легализация там французского паспорта, далее по нему же в Грузию и Турцию (Турция безвизова для ЕУ в основном, не знаю, как для Франции), затем ЕУ. Там, в Париже делаешь годовую мультивизу в РФ (здесь была инфа, што лучший вариант - через фирму в Хельсинки - 200 евро) и возвращаешься в Москву. Далее выступаешь исключительно как гражданин Франции, ето даже лучше, чем москвич: в случае чего свое консульство в обиду не даст:)

Сообщение отредактировал LD7: 30 мая 2009 - 13:01
Удалён транслит


#22 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2004 - 16:02

Ну в общем варинат с Арменией, Турцией и Мультивизой хорош, но только требует денег. Пока их нет. Жить я не очень тут хочу, но пока...не могу уехать. Посудиться я готов, нотолько это надо делать не во время призыва. А сейцчас он начнётся.

ЗЫ: А ещё можно потом с этой визой оформить вид на жительство...=) и гражданство =))))))

ЗЗЫ: Израильского паспорта у меня, увы, нет. Хотя генеология моя даёт ое-какие права и на него тоже=)

ЗЗЗЫ: Турция для французов безвизовая.

#23 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 12 сентября 2004 - 14:29

---detranslit---
2корова: насчет гражданства РФ - ето вряд ли. Ведь как сказал начальник всех ментов:"Иммиграция - главная угроза национальной безопасности!":) етот закон и сеичас-то совсем не сахар (можно подумать миллионы рвутся иммигрировать к нам), а што скоро будет - так ето совсем страшно. Израиль кста тоже не сахар, по рассказам, - запрягут в Израильскую армию, и будешь бедных палестинцев притеснять. За Турцию рад, за французов тоже:)

Сообщение отредактировал LD7: 30 мая 2009 - 13:02
Удалён транслит


#24 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2004 - 00:51

Ну ладно, в Израильской армии надо будет палестинцев притеснять полгода, а в нашей два чеченцов, да и самого себя тоже...

#25 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 13 сентября 2004 - 09:14

Человек, который родился в России и прожил много много лет имеет право вновь встать гражданином РФ! При этом получая пспорт в посольстве той стране, где проживал в последнее время! Таким образом моя знакомая является гражданкой трех стран: Израиля, Канады, Рос.Фед

#26 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 13 сентября 2004 - 16:10

---detranslit---
Кстати я слышал что можно выехать из Азербайджана в Турцию и без заграна-просто по причине тамошнего раздолбайства. Наверное можно попробовать перелететь из Баку в Нахичевань, а там показать азербайджанцам обычный росс. паспорт, а туркам - французский. Правда азербайджанцы могут попросить выездную визу (20$ вложенных в рос. паспорт)
В любом случае этот вариант дешевле, потому что в случае с Арменией это мин. 80$ за самолёт из Минвод + 20$ за арм. визу + чтобы ехать дальше - надо опять же покупать билет на самолёт или делать иранскую визу (и то и другое никак не дешевле $70)

А кстати как ты обратно возвращаться собираешься?
Ето тоже интересная тема :)

Сообщение отредактировал LD7: 30 мая 2009 - 13:19
Детранслит


#27 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 13 сентября 2004 - 16:21

Он может спокойно сделать загран. паспорт в посольстве РФ во Франции!

#28 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 13 сентября 2004 - 16:34

---detranslit---
2katso: не, не может. Загран в посольствах сеичас делают только лицам, имеющим вид на жительство, причем стоящим на учете в посольстве как выехавшие на ПМЖ.
2dan: а зачем в Иран? Проще в Грузию, потом Турцию. А с азербаиджанами тоже не 100% вариант - 20 долларами будет не отделаться: они же не глупые и понимают, зачем чел екстренно без заграна сваливает.
2kopoba: с Арменией одно скользкое место есть: выпустыат ли тебя в русском аеропорту с общегражданским паспортом. Насколько я помню вьезд без заграна разрешен в те страны СНГ, которые являются челнами Таможенного союза. Входит ли в него Армения - вопрос. Поетому лучше сначала позвонить в армянское посольство и узнать. Напиши потом, если поедешь, как таможенный и погранконтроль у нас в аеропорту проходил, ладно?

Сообщение отредактировал LD7: 30 мая 2009 - 13:21
Удалён транслит


#29 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2004 - 20:54

Обратно по-моему проще будет. Я так думаю.
А вот все эти мазы с прелётом через южный полюс меня по причине своей дороговизны не очень понятны. И зачем мне в Иран, если я в Францию еду? Я кстати придумал необычный выход - это перелопатить квартиру вверх дном и найти этот е***** паспорт=)

Кстати меня послали на *** с этой работой, так что я наверное всё-таки попробую через какую-нить Польшу в течении близжайших дней 10 проехать. Если не получится, то хоть в Минск съезжу. Кстати наверняка в какой-нить Молдове погранцы не меньшие раздолбаи, чем в Азербджане и пропустят меня в Румынию долларов за десять или вовсе бесплатно.

#30 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2004 - 20:55

2катсо: не, не может. Загран в посольствах сеичас делают только лицам, имеющим вид на жительство, причем стоящим на учете в посольстве как выехавшие на ПМЖ.

Дык ечли я зарегистрируюсь в почсольстве как человек на ПМЖ? Только это очень гиморно, проще уж в Москве за триста баксов сделать. А можно кстати ещё в Минске.

#31 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 14 сентября 2004 - 14:28

---detranslit---
2kopoba: для того, штобы зарегиться в посольстве, надо действительно выехать на ПМЖ: то есть сначала оформить выезд на ПМЖ в ОВИРе с оформлением соответствующего паспорта. Ето, ..е.. расскажи потом, как в Беларуси с погранцами обстояло, ладно? Или в Молдове...

Сообщение отредактировал LD7: 30 мая 2009 - 13:49
Удалён транслит


#32 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2004 - 22:23

Короче, я видимо скоро поеду. Доеду до Бреста,п отыкаюсь там и двинусь вдольграницы ЕС, пытаясь пройти на каждом переходе =) Как всё разрешиться, так я сюда и отпишу.

#33 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2004 - 00:02

Удачи тебе! Прорвешься!

#34 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2004 - 00:43

Belka
Спасибо!

#35 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 сентября 2004 - 21:52

Насколько я помню вьезд без заграна разрешен в те страны СНГ, которые являются челнами Таможенного союза. Входит ли в него Армения - вопрос.

Европа, ты уже не в первый раз своими околоюридическими рассуждениями народ в заблуждение вводишь. Не нужно в Армению никакого заграна.

koroba, а как ты вообще французом оказался?

#36 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2004 - 21:57

Дед мороз паспорт подарил. Это долгая, и не очень интересная история.

#37 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2004 - 23:42

kopoba Удачи!!!

#38 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 19 сентября 2004 - 00:27

---detranslit---

надо действительно выехать на ПМЖ: то есть сначала оформить выезд на ПМЖ в ОВИРе с оформлением соответствующего паспорта.

А что значит соответствующего паспорта? Просто когда заполняется анкета на паспорт ты пишешь для временных выездов или для выезда на ПМЖ. Причем в самом паспорте на этот счёт никаких пометок нет и 2 разных бланков для временных выездов или ПМЖ тоже нет. И когда человек приходит регистрироваться в посольстве вряд ли они будут посылать запрос в овир который выдал паспорт, какую из 2 клеточек он пометил когда заполнял анкету на паспорт и отказывать ему на этом основании в регистрации. В конце концов я могу получить паспорт для временных поездок и решить где нибудь остаться...

Сообщение отредактировал LD7: 30 мая 2009 - 13:47
Удалён транслит


#39 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 19 сентября 2004 - 01:40

Dan здесь проблема с военкоматом - никакого паспорта Kopoba получить сейчас не может! Пожелаем же ему удачи - авось прорвется! :)

#40 Guest_mos_*

Guest_mos_*
  • Гость

Отправлено 10 ноября 2004 - 23:53

что эта дискусия прекратилась? тебя что уже призвали в армию? или поймали при незаконом переходе границы? :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей