Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Летаем без документов.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2006 - 21:09

Собственно, в заголовке все есть. Кто, когда и как летал из аэропортов крупных росийских (ну и не только, но тех, где документы обязательны) вообще без документов? Только билет в одну сторону.
А? ;)

#2 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 09 октября 2006 - 22:01

заграницу? нарушение закона тобой и тем кто тебя выпускает на паспортном контроле. в любом случае наказуемо.

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2006 - 07:06

Сам я так не летал, но единственный раз был свидетелем ситуации, когда парень с билетом о-о-очень долго всем на контроле плакался, что потерял паспорт, а надо срочно домой. Никаких документов с фотографией при нём не было.
И надо же такому случиться – допустили-таки его на рейс!
Дело было в городе Ачинск в апреле 1990 года, а летел он в Абакан.

Дополнительно к теме: отправку на поезде без документов тоже видел, летом этого года.

#4 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 07:19

не приходилось, тем более сейчас с очередной шпиономанией
нас со сказкой чуть за чеченских террористов не приняли -))))
а вообще наверное в отдаленных районах ДВ, Сибири .
там еще и не то встретишь

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2006 - 07:39

У меня бы знакомый дагестанец, который работал в Москве, а вся семья жила в Дагестане. Пару раз в месяц он летал домой на выходные. Процедура такая.

Он приходил к воротам на лётное поле минут за сорок до взлёта. Рублей триста было достаточно, чтобы пройти. Пешочком шёл до самолёта, подходил к командиру судна и давал ещё рублей пятьсот. На каком-то этапе его просто запомнили и делали скидку как постоянному клиенту. При этом на каждом рейсе было по несколько человек, которые летели стоя.
А обратно, из Махачкалы-то, "ващебизпраблем", говорил он.

Дело было году в 2003, как он сейчас летает, не знаю. Может, подороже стало...

Летал из Домодедово, я забыл упомянуть.

Сообщение отредактировал Аскет: 10 октября 2006 - 07:40


#6 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 октября 2006 - 08:06

Сам я так не летал, но единственный раз был свидетелем ситуации, когда парень с билетом о-о-очень долго всем на контроле плакался, что потерял паспорт, а надо срочно домой. Никаких документов с фотографией при нём не было.
И надо же такому случиться – допустили-таки его на рейс!
Дело было в городе Ачинск в апреле 1990 года, а летел он в Абакан.

Дополнительно к теме: отправку на поезде без документов тоже видел, летом этого года.


Вспомнил тоже... В СССР все гораздо проще было. На поезде можно было по всем 15 республикам шляться, и паспорт для покупки билета не нужен был.

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 октября 2006 - 08:17

в самолет на регулярный рейс сейчас пройти... не знаю, что надо для этого

а вот в поездах проверяют примерно в 50% случаев... так что все очень просто. В Кассе берете билет, даете девушке произв. набор из 10 цифр, а потом уж как повезет с проводником. Можно сыграть в : "ах я шляпа, забыл паспорт". Скорее всего прокатит.

не приходилось, тем более сейчас с очередной шпиономанией
нас со сказкой чуть за чеченских террористов не приняли -))))


это где такие умные?

#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 09:13

это где такие умные?

магаданский аэропорт при попытке проиникнуть на летное поле-)))

#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2006 - 09:27

я может не в тему - ну ладно - тут слух идет - компания Сибирь(S7) обьявила распродажу - типа 2500 рублей(!) до Москвы и обратно, или до Владика и Обратно ну и так примерно.. в другие места тоже.. Это что за фокусы такие? не знаете?



Действительно не в тему.

Ссылка вот: http://www.s7.aero/r...ers/300rub.html
Билет продаётся за триста рублей в один конец. Плюс от 500 до 1000 р. аэропортовые сборы.

#10 kletka

kletka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 13:05

а вот в поездах проверяют примерно в 50% случаев... так что все очень просто.


Мне как-то с этим "очень" повезло: возвращались с сестрой из Бахчисарая, обратнишние билеты нам знакомые купили (т.к. из Питера их уже недостать было)..... ну мы их конечно на себя не стали переделовать..... из всего поезда проверялся только один наш 13 вагон :angry:
с проводницей разговаривали долго, денег она "типо" не хочет, да и вообще "святая" практически, .... "сжалилась" и пустила (как сказала до граници)! а я наглая (билеты то не липа)!!! она взяла мужика (за "компенсацию") а он на моем месте сидит, короче поговнялась я изрядно!!! B) Довезли как миленькие, и по приезду........, а нас мама встречала,....... а она была уже в курсе, ...... подошла к проводнице (которой "якобы" по приезду должны были денег заплатить) и такой скандал устроила на весь вокзал!!! Короче я думаю, если эта тетенька еще работает проводником, то уж "лишний" народ она точно не берет! :thumbup: МАМЫ РУЛЯТ!

#11 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 10 октября 2006 - 13:26

В прошлом году в Ростове-На-Дону на жд вокзале стою в очередь за билетами, а тетка в окошке так медленн-н-нно одним пальцем набирает номера паспортов и фамилию.
К очереди подходи мужик в жд-форме и спрашивает "кто хочет на Москву в купе за 800 рублей? Пошли со мной..."
Взял три человека из очереди и через минуту объявили что поезд с такого-то пути отправился...

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2006 - 20:50

Из аэропорта одного из крупнейших городов России. Самолетом. Только с билетом, безо всяких документов. Через регистрацию, контроль безопасности и всю эту стандартную хрень. В октябре 2006 года.
А-а-а?.. ;)
Тогда вечером 12-го встречаемся здесь-же. Форма одежды - в подгузниках.

#13 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2006 - 21:30

Из аэропорта одного из крупнейших городов России. Самолетом. Только с билетом, безо всяких документов. Через регистрацию, контроль безопасности и всю эту стандартную хрень. В октябре 2006 года.
А-а-а?.. ;)


Ты паспорт забыл, что ли? :)
Тогда удачи!

#14 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 21:50

Я прошлой зимой ездил отдыхать в Карпаты. И все складывалось так, что ехать бы мне туда не стоило, но так хотелось!!!

Короче говоря путь лежал с пересадкой в Москве. Я беру два билета: один от Питера до Москвы, и другой - от Москвы до Воловца. Билеты беру на российский паспорт, и, естественно, оставляю его дома, а с собой беру заграничный (типа за бугор собрался). Прихожу на вокзал, как всегда за пять минут до отхода, и меня не хотят сажать в поезд: дескать в билете не тот документ указан, что у меня на руках. Я с тридцатикилограммовым рюкзаком несусь бегом к начальнику вокзала, он пишет мне на клочке бумаги 10х10 см что-то вроде: "Прошу не препятствовать посадке в поезд". Я несусь с этой бумажкой и опять с рюкзаком к поезду и уже на ходу запрыгиваю в вагон. Так началось это очень невеселое путешествие в Карпаты. А ведь была мысль: "Не ехай, раз такие препятствия возникают на ровном месте".

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 октября 2006 - 23:12

Тогда вечером 12-го встречаемся здесь-же. Форма одежды - в подгузниках.


чего?

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2006 - 04:51

:)

#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2006 - 11:16

... Гы... громмит, ставлю чайник :))

*ЭТОТ - пройдет!*

#18 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 14:10

Из аэропорта одного из крупнейших городов России. Самолетом. Только с билетом, безо всяких документов. Через регистрацию, контроль безопасности и всю эту стандартную хрень. В октябре 2006 года.
А-а-а?.. ;)
Тогда вечером 12-го встречаемся здесь-же. Форма одежды - в подгузниках.

легко
только с тебя билеты как с инициатора
но кстати попробовать интересно было бы
какой порт - предлагаю домодедово

#19 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2006 - 15:40

Барлог ты не понял.... он летит из России (непомню точно откуда) в Москву... в ш1 скорее всего.... и будет тут уже завтра.

тут ты его встретишь, и можешь сразу одаривать цветами.
Доки у него видимо сперли. Про*бать он их никак не мог... не тот типаж.

#20 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 16:22

Барлог ты не понял.... он летит из России (непомню точно откуда) в Москву... в ш1 скорее всего.... и будет тут уже завтра.

тут ты его встретишь, и можешь сразу одаривать цветами.
Доки у него видимо сперли. Про*бать он их никак не мог... не тот типаж.

аааааааааааааааааааааааааааааааа тормоз я
тогда удачи тебе grommit и прилетай - мы тебя встретим и быстро излечим от стресса-))))
в свмом деле удачи





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей