Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Летаем без документов.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2006 - 21:15

... предлагаю домодедово

Г-но вопрос!!! Заметано. ;)

#22 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2006 - 22:11

Тогда вечером 12-го встречаемся здесь-же. Форма одежды - в подгузниках.


Ну и??

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2006 - 23:30

Ну и??

Ну, и продинамил... :blush:
Прошу пардону. Прилетел совсем деревянный. Все приколы завтра. :)

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2006 - 18:14

Во-во, я тоже в среду приезжаю, хочу послушать приколы :)

Это мызль! :)
А пока сижу - пишу микроотчет о полете без документов из Домодедово в Томск.
************
Прошу пардону у всех, кого эта тема заинтересовала и кто ждет продолжения. За дни командировки мне столько раз пришлось "на бис" рассказывать, как оно было, что все затерлось до невыразительного шороха. Все стало казаться каким-то неинтересным и никому не нужным.
Знаю, что это просто усталость и на самом деле там есть пара моментов, которые стоит и другим учитывать, кто внезапно обнаружит себя в схожей ситуации, но не могу себя заставить. Рука не поднимается дописать. Одно могу сказать - даже в наше время, даже из заментованной Москвы улететь без документов возможно. Без взяток и прочего криминала.
Чесслово, соберусь с духом и выложу. Дайте только прийти в себя, не судите строго. :blush:

#25 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2006 - 17:50

Одно могу сказать - даже в наше время, даже из заментованной Москвы улететь без документов возможно. Без взяток и прочего криминала.
Чесслово, соберусь с духом и выложу. Дайте только прийти в себя, не судите строго. :blush:


Собирайся с духом, рассказывай! Очень интересно.

#26 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 ноября 2006 - 15:51

Летал без билета и документов Липецк-Москва, пять лет назад. Билетов не было, подошёл к кассирше с таинственным лицом, сказал, что очень надо, она позвала какого-то чела, договорились за налик, прошли через служебный вход с членом экипажа, доки не показывали, вещи на досмотр тоже(вопрос-бомба есть? ответ-нету), через рамку не проходили. В принципе, можно было и самолёт угнать :-))

#27 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 ноября 2006 - 21:17

Летал без билета и документов Липецк-Москва, пять лет назад. Билетов не было, подошёл к кассирше с таинственным лицом, сказал, что очень надо, она позвала какого-то чела, договорились за налик, прошли через служебный вход с членом экипажа, доки не показывали, вещи на досмотр тоже(вопрос-бомба есть? ответ-нету), через рамку не проходили. В принципе, можно было и самолёт угнать :-))


И после этого пассажиров с билетами заставляют снимать обувь и выкладывать тюбики с зубной пастой?!

Пред. авторам: Вероника Сунгатова из Уфы сидела полгода в австрийской тюрьме за попытку нелегального перехода границы. Венгрия "неожиданно" стала визовой, а она решила не застревать и пошла "по полю"...
Выучила английский язык и приобрела полезные знакомства в криминальных кругах Европы.

#28 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2006 - 10:45

не "после" этого, а "до"!
Маразм с разуванием и обнажением начался лишь два года назад.

#29 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2006 - 20:51

Вообще-то это смешная история. Но рассказанная уже раз 20, ее комизм куда-то порастерялся. Однако, во исполнение обещания я все-таки ее изложу. Просто, как хронику.

150 минут до вылета.
Еду в такси в аэропорт. Звонок напарника, с которым летим в командировку:
- Ты где?
-На повороте к аэропорту, минут через 20 буду на месте.
- Блин, я а я на Варшавке встал намертво. Похоже, не успеваю.

120 минут до вылета.
Встаю в очередь к стойке регистрации. Напарник, похоже, и в самом деле начинает маневр под названием "пролет".
90 минут до вылета.
Я в одном человеке до моей очереди. Оглядываюсь в зал и вижу пыхтящего по направлению ко мне напарника.
- Привет! Ты не партнер, а халявщик. Я за тебя всю очередь отстоял. Ты-же, как всегда, на готовенькое.
Веселимся, балагурим. Сдаем паспорта и билеты стопкой за обоих. Не переставая прикалываться и развлекать девушку-регистратора, получаем посадочные талоны.
- Ну, что? В туалет-буфет перед контролем безопасности?
-А то!

60 минут до вылета.
Идем на контроль безопасности. Напарник сдает документы первым.
- Девушка, вы проверьте его потщательнее. Я с ним уже почти год мотаюсь и накопилось много сомнений.
Напарник проходит в зону насилия над личностью, а я подаю свои документы.
- Что-же вы так своего друга-то приклалываете? - говорит девушка, рассматривая посадочный талон и билет.
- Да, боюся я летать. А так - хоть немного спокойнее будет, благодаря вашей бдительности.
Девушка откладывает билет с талоном и берет мой паспорт. Поднимает глаза на меня, потом опять смотрит в паспорт. Опять поднимает глаза на меня и молча подвигает паспорт ко мне. (Как бы все по другому сложилось, если бы девушка на регистрации удосужилась сделать то-же самое, а не схалявничать, выбив посадочный талон глядя в один только билет! Лучше-ли, хуже-ли? Кто знает...)
Опускаю глаза вниз. Паспорт, как паспорт.
Только какого-то хрена в нем фотка моей жены. И имя. И фамилия.... И номер.
Приехали...
И тут время как-то перестало течь, а понеслось рваными скачками.

Продолжение следует...

#30 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2006 - 21:14

Ооо :blink:
Продолжение!!!

#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2006 - 21:19

Враз вспотев, произношу:
-Ага, моя шутка, кажись, удалась на славу! Что будем делать?
-Ну, если у вас нет никаких других документов, то вы будете нелететь, а я буду вызывать милицию.
- У меня нет других документов. Хотя, может быть ISIC сойдет?
-Не сойдет.
- Ага...
По сигналу девушки к нам приближается лейтенант-ментесса.
- В чем дело?
- Вот...
Отдает все мои документы той.
- Тэкс... Ну, пройдемте в отделение.
Звоню Напарнику:
- У нас проблемы. В этот раз раздолбаем работаю я. Вместо своего паспорта взял паспорт жены. Блин, после израиловского посольства перепутал обложки.
Напарник бежит в синих бахилах с ботинками в одной руке и корзинкой со шмотками в другой.
Напарник: - Пропустите его, он со мной. Я за него ручаюсь! Я корреспондент такой-сякой, самой главной в стране газеты. Это паспорт его жены. За нее я тоже ручаюсь.
Ментесса:
- Уважаемый, остыньте. Этот человек только что пытался улететь по чужим документам. Это вам не шутки!
Напарник в заметном возбуждении:
- Пропустите его! Он летит в командировку! Вы не можете держать меня босого на гранитном полу!!!
Истерика... Только этого нам не хватало.
По законам драматизма в этой ситуации, вероятно, ментесса должна была побледнеть и хватаясь за сердце начать оседать на подкашивающихся ногах. Но запах валокордина не состоялся и у меня мгновенно созрело убеждение, что ей глубоко монопенисуальны и наша командировка, и главная в нашей галактике газета, и даже холод гранитного пола...

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2006 - 20:29

Я:
- А может быть вы проверите данные мой жены, плюс данные этого господина, плюс факсом копию моего паспорта и я лечу?
Ментесса:
- Непонятно чей паспорт, непонятно какое отношение имеющий к вам человек и бумажка из факса. Не поканает. Следуйте за мной.
Следую за ней, бросая на ходу напарнику:
- Нифига страшного. День продержишься без меня, шмаляя на свою мыльницу, а завтра я уже подвалю. Иди обратно.
- Держи меня в курсе.
- Да.
Спускаемся в ментовку.
Ментесса:
- Садитесь сюда, сейчас придет следователь (Ого! Я котируюсь! :) ).
Отдает мои документы майору в отсеке за стеклом. Похоже, он тут главный.
Звоню жене. Излагаю канву.
- Что я должна делать?
- Да, черт его знает! Езжай пока домой, наверное. Бери мой паспорт, свой "загран" и копию российского, а там видно будет.
- Хор!
Появляется следователь в штатском и с неопределено-восточной наружностью. Садится напротив и не глядя на меня бросает:
- Сейчас вы мне подробно расскажите на что рассчитывали, улетая из Москвы по чужому паспорту.
К этому моменту я уже решил, что ничего особо страшного не произошло и перестал волноваться. Не улетел сегодня - улечу завтра. Подумаешь делов то! Билет сдам, доплачу сколько то и улечу по новому.
Ко мне вернулось чувство юмора и кошмар неотвратимого вопроса очередного "Железного Феликса" я уже слушал по-московски вполуха и с ленцой.
- Во-первых я не могу согласиться со словом "улетая". Поскольку, самолеты на взлетном поле, а мы с вами в подвале ментовки. "Улетая" не получается. А во-вторых, я искренне расчитывал на то, что это мой паспорт.
Следователь почему-то сразу потерял ко мне интерес.
- Ладно, звоните жене, чтобы везла ваши документы, а пока посидите тут.

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2006 - 20:54

30 минут до вылета. Я сижу в обезьяннике рядом с упитым в гуано homo sapiens, который громогласно колеблется между дачей майору взятки в 100 баксов за свободу и в морду другому homo sapiens белоруcского происхождения, который тоже весьма нетрезв и обещает все рассказать батьке-Лукашенко. Тот-мол всех уволит.
Он пьян вдрибадан, без документов и не понимает почему его не отправляют за государственный счет ближайшим поездом на родину, а подвергают пыткам и репрессиям в обезьяннике. Он уверен, что он где-то неподалеку от Белорусского вокзала. Когда ему сообщают, что он в аэропорту, он не верит.

Первый homo sapiens в копеечных больничных тапочках на босу ногу продолжает колебаться между двумя соблазнами.
- Слыш, майор! - Орет он, - давай так: 100 баксов и расходимся по-хорошему!?
Майор равнодушно ведет дело к "по-плохому" и молчит.
- Ты, гнида белорусская, - Тогда переключается он на нашего соседа, - Закрой ...бало, щас я тебе его нахрен сворочу, если не заткнешься.
Никакучий гражданин союзного государства против такой постановки вопроса. И пообещав, что батька Лукаш всех уроет, если что, встает с лавки дать отпор взяточнику.
Ментам приходится уронить обратно на лавку одного, и вывести в отдельный кабинет другого. Лукашенко сегодня остался без работы.
Но союзный гражданин, засыпая, продолжает тихим голосом бормотать про "клятых москалей, которые рушат дружбу между двумя братскими народами".
...

#34 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2006 - 20:59

Дальше! Дальше!

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2006 - 21:08

15 минут до вылета. Звонок телефона. Напарник заговорщиским шепотом:
- Слушай, во-первых объявили, что рейс задерживается, а во вторых, тут постоянно объявляют о поиске пропавших пассажиров сибирских рейсов. А вокруг в барах сплошное гулялово сибиряков и "...под крылом самолета...". Давай я тоже "пропаду" минут на 15. Все-же время потянем, вдруг жинка твоя подоспеет с паспортом?
А жинка моя, тем временем, почти у аэропорта и пока только едет домой на другой конец Москвы. А потом обратно. Это часа 3. Не вариант.
- На сколько задерживают?
- Не знаю. Не объявляли.
- Понял. Сейчас тут попробую узнать.
В сторону застекольного пространства:
- Товарищ майор (люди в форме любят, когда их величают по чину и согласно уставу. Особенно любят старшие лейтенанты, когда их сослепу называют капитанами и подполковники, когда невнятной проговоркой в остатке получается что-нибудь "тарщ плвлковник". Но тут без вариантов. Майор - он и в Африке майор. Товарищ.)! Р-р-ршите обратиться!?
Я почти подкалываю, но едва уловимо. Терять мне нечего. Разве только найти?
- Да? - появляется его голова в дверном проеме. Он с интересом разглядывает меня.
- Объявили, что мой рейс откладывается, но непонятно на сколько. Можно это как-то узнать?
- Да. Вон в углу телефон. Номер дди-дди-дди-вва-вва-вва-дди-дди-дди. Старшина, пусти его.
Он продолжает смотреть на меня и былое равнодушие сменилось по-крайней мере любопытством.
Девушка ничего определенного не сообщает. Да, отложили. Максимум минут на 40. Не спасает.
Возвращаюсь в узилище.

#36 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2006 - 22:05

До отлета минус 20 минут.
Появляется майор: Слушайте, а ваша жена может копию паспорта по факсу передать?
(Ну, твою м-м-мать! Здраствуй ж..., Новый Год!)
- В принципе да. Я-же предлагал вашей лейтенантше час назад это сделать!
- Ну, видите. Не всегда наши сотрудники оказываются на высоте.
(Бред... Я чувствую себя на съемках какого-то советского кино про милицию. Где все на "вы" и фантастические тексты из репертуара киностудии им. Довженко. Я вырубился что ли и вижу сон "а-ля 70-е"?)
Звоню жене:
- Ты где?
-Только отъехала от дома с паспортами. Поймала машину и лечу к тебе.
- Через сколько времени сможешь быть дома?
- Дома???
- Да. Концепция изменилась. Кажется появился шанс улететь. Дуй домой, подключай факс и шли копию моего паспорта.
- Супер! Разворачиваемся!
- Лови SMS-ку с номером факса. Трщ майор, какой здесь номер факса?
И завертелось!!! Майор диктует мне номер, прапорщик лезет в факс и вопит, что бумаги в нем нет. Обстановка, как в американском кино про подводников: крен 5 градусов, глубина 200 футов, давление 15 атмосфер... 10 градусов, 300 футов, тыща атмасфер и так далее.
Пульс 200 в минуту.

#37 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2006 - 00:17

-Где бумага?!
-Хрен ее знает! А-а-а, вот она. Как, черт ее побери, ее вставляют?
-Ты, блин, что - не знаешь, как ее туды втыкать?
-Да, нахрена мне это знать, когда всегда с прошлой смены оставалось?
- Ну?
- Кажись заправил.
- Ну, что там?
Я:
-Минуты через три должна послать уже.
- Давай, торопи. Уже посадка вовсю.
- Тороплю.
Проходит 5 минут. За стеклом начинается суета у факса. Прапорщик поднимает над стойкой лист с фрагментами какого-то документа. Прошло хреново. Ничего не разглядеть - посередине белая полоса.
- Она что - сам паспорт что-ли пытается через факс прокрутить?
- Нет, надеюсь, просто сбой прошел.
Звоню жене на сотовый.
- Слушай, у меня тут прошел доклад о сбое.
- Да. Хрень какая-то прошла. Посылай еще. Один за одним, сикось-накось и по диагонали. Как угодно, но посылай, посылай, посылай.
- Да!
Прапорщик передает майору очередной листок. Тот бросает взгляд на него не больше, чем на секунду и шлепает на него какой-то штамп.
- Старшина, давай его сюда!
Протягивает мне мои бумажки и листок из факса.
- Что с паспортом жены? Заберете с собой или она отсюда сама?
- Заберу.

#38 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 ноября 2006 - 00:51

А бы без билета полетал бы
:clap:

#39 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2006 - 00:54

Я вот думаю, полетела бы я в такой ситуации или все-таки осталась ждать свой паспорт? Учитывая, что надо ж и обратно будет вернуться.

Или тебе его переслали диппочтой? :)

#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2006 - 01:07

- Давайте, бегите скорее. До вылета минут 5-7 не больше.
- Спасибо. Первый пошел!
Через три ступеньки лечу наверх, через зал регистрации, по пути собираю представителя авиакомпании и ментессу.
- Помогите быстрее пройти контроль!
Втроем бежим в зону контроля. Той-же девушке вручаю все бумажки. Смотрит на меня, как восставшего из ада. Она явно уже не рассчитывала меня увидеть. Берет в руки факсовую копию с ментовским штампиком и пропускает меня.
- Не сюда. Уже не успеете раздеваться. Давайте сумку сюда, вставайте сюда. Руки по швам, не дышите.
Дышите-не дышите, мышите - не мышите. Кабинка, как в поликлинике. Флюорография какая-то, прости Господи.
- Все, свободен! Вот ваш билет и талон.
Ментесса заботливо запихивает мне все это в карман куртки.
- Так, смотрите, не потеряйте. Я должна убедиться, что вы это не выроните. Экий вы растеряша.
Я все еще в кино про советскую милицию. Сейчас она меня поцелует в лобик и тайком сунет в карман пакетик леденцов.
Бегом, бегом, бегом!!!
Вот и контроль на посадку. Хвостик очереди порциями втягивается в кишку перехода в самолет. Успеваю!
Оглядываю зал в поисках Напарника. И вовремя, поскольку пол уже содрагается под ножищами стодвадцатикилограмовой туши. В счастливых глазах плещется где-то под пол-литра коньяка.
Да, он время-то явно не терял.
...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей