Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп с животными


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 09 сентября 2004 - 16:17

Вот есть у меня собачка, немелкая, прямо скажем, нои не особо крупная, так, средних размеров, лайка, вобщем.
Я со своей псиной совершенно неразлучна, и завела ее специально для своих еженедельных походов.
Меня интересует, возможно в принципе путешествовать автостопом с собакой
и был ли у кого подобный опыт?
А хотя что спрашивать, надо взять и попробовать самой в ближайшие выходные!
Хотя в эти выходные не получится - я на байке еду с гор кататься. Значит, в следующие...

#2 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 09 сентября 2004 - 16:22

У меня есть знакомая которая каждый год с котом на юга ездит, он в рюкзаке на груди вроде висит обычно.
Но вот с собакой я бы на месте водителя, не взяла. В то же время если водитель большой любитель собак, это может быть стимулом взять вас в машину.

#3 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 09 сентября 2004 - 18:47

Был такой опыт у Тани Яшниковой. Не помню писала ли она какие опусы про это или нет, надо будет спросить.

#4 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 11 сентября 2004 - 22:47

Яшникова с котом ездит, а не с собакой :)

#5 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 сентября 2004 - 22:57

я бы взял :)

#6 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 12 сентября 2004 - 04:59

Яшникова с большущей собакой из Москвы в Новосиб ездила.

собакой -- большущей дворнягой

Сообщение отредактировал LD7: 15 мая 2009 - 10:20


#7 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 12 сентября 2004 - 08:14

Только спросила, как собака на следущий день потерялась... Когда мы с ней за городом на велике катались.
Прыгнула в кусты за сусликом и только ее видели. Ждала, кричала, шарилась по кустам, без толку, охотничья собака, увлеклась...
Но странное дело, я особо за нее не волновалась.
На следующее утро сама домой приперлась (через весь город - хорошо, что я ее всегда с собой таскаю, весь город вдоль и поперек знает).
Ну что тут скажешь - самостоятельная собака!

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2004 - 08:51

Ну, слава Богу! Прям душа была не на месте. :rolleyes:
Такую собаченцию не просто можно, а нужно с собой по стране таскать. Вот так прыгнет за дежурным сусликом где-нибудь в Бресте или во Владике... И что? А поездившая собака сама домой автостопом доберется. Особенно такая. Да что там собака! В книге рекордов Гиннеса зафиксирован случАй,
когда существо безмозглое - белый почтовый голубь, будучи выпущена по
неосторожности из клетки описалл траекторию радиусом в 1, 5 км (полтора метрических километра!!!) вернулся к обезумевшему от горя хозяину. Дело было в испанской провинции Севилья в 1935 году в разгар гражданской войны на захваченной чанкайшистами территории. И неизвестно еще, как дело повернулось-бы, кабы отважная птица не нашла дорогу домой.
Все-же в воздухе разбойничали безжалостные наемники Муссолини - ассы люфтваффе. Возвращаясь к собаке: может быть, через какое-то время "четвероногий питомец" сделает "дай, Джим, на счастье лапу мне", воровский рюкзак в зубы и один на трассу выйдет. Кто знает...

#9 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 12 сентября 2004 - 13:53

А Кротов чего-то там писал про то, как они (то ли он с кем-то, то ли кто еще) ездили мужской двойкой и с котенком в коробке ;) Под конец котенка пристроили где-то :lol: :lol:

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2004 - 21:44

Под конец котенка пристроили где-то


Что говорит о чрезвычайно тонкой душевной организации кротовского спутника. А ведь могли пристроить того котенка не "где-то", а "куда-то".

#11 Guest_Сын Полка_*

Guest_Сын Полка_*
  • Гость

Отправлено 12 сентября 2004 - 23:28

я с крысой путешествовал когда менты проверяли рюкзак они просто не ожидали увидеть такое они просто офигевали на такой картиной :rolleyes:

#12 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 сентября 2004 - 13:59

Тоже с крысой путешествовали, не далеко правда от Москвы до Смоленска, но она очень переутомилась!!! <_<

#13 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 15 сентября 2004 - 00:24

Ну что тут скажешь - самостоятельная собака!

nu raz ona takaja samostojatelnaja to v krajnem slu4ae vsegda mozhno razdelitsja :)

ну раз она такая самостоятельная то в крайнем случае всегда можно разделиться :)

Сообщение отредактировал LD7: 15 мая 2009 - 10:22
Детранслит


#14 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 15 сентября 2004 - 06:18

Нет, ну при путешествии стопом я не буду ее с поводка отпускать, кроме как на ночевке в поле. От палатки она никуда не убежит - она на ночь в злейшего охранника превращается.

#15 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 15 сентября 2004 - 06:20

Была у меня давно одна собака, тоже лайка (радует меня эта порода), так она вообще сама по городу на трамваях ездила. Причем в нужном направлении, а не случайно забравшись.

#16 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 18 сентября 2004 - 17:55

А я вот с недавнего времени путешествую с тараканом :) Я его поймал в Одесском террариуме. Он здоровый, сантиметра 3, не считая усов, и живет у меня в пачке из под сигарет. Драйвера прикалываются, когда спрашивают: "А че один?". А я говорю: "Зачем один? С другом!" Довольно весело. И не привередливый он, в туалет не просится и ест все что дадут. На Эльбу привезу, покажу, если не подохнет или не убежит :D

#17 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2004 - 19:21

Daraemon Ужас какой!!! :D

#18 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2004 - 23:53

Belka Ты с настоящей белкой не пробовала ездить?

#19 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2004 - 11:51

вчера на ижицкой поляне стояла двойка, так они уже несколько месяцев с собой ворона возят... говорят, он у них вместо гитары... они им деньги зарабатывают.... прошлись по рынку, мяска для птички настреляли, на троих разделили, ужин готов.

#20 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 сентября 2004 - 23:06

Georg Нет, только с игрушечной-талисманчиком ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей