Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп с животными


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 28 мая 2005 - 16:51

ну я проехала наконец-то с собакой. Еще как возможно, хотя к этому этапу своего развития я уже и не сомневалась. Только медленно со зверем, почти полностью отсекаются легковые автомобили.
А поехала-то я вынужденно. Ехала в поход и опоздала на электричку (она у нас одна утром, одна вечером). А группу надо было срочно догонять, да еще я и руководителем была. Ну и пошла я на трассу. Стою, значит, сама себе не нарадуюсь - рюкзак огромный (110 литров), собака и ледоруб в руках!
Очередь из желающих подвезти, конечно, не выстроилась.
Ехала жутким локалом, по 20-30 км на ГАЗелях и ЗИЛе. Причем драйвера не особо удивлялись - ни собаке, ни ледорубу :)
Все как один вспоминали свою бурную молодость (один даже геологом оказался) и только стращали меня: "Ты осторожнее с этим, а то обидит кто, всякие сейчас ездят".
Так что в очередной раз я убедилась, что все реально.

#22 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2005 - 18:44

strofa ты рассказала бы как доехала то. А то не слышно и не видно :huh:

#23 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 28 мая 2005 - 22:07

А я с везде рассекаю с... лосём! Маленький такой, на рюкзаке висит, на нём ещё этикетка была "Мэйд ин Жопан" %) Будь я на месте водилы, то с собакой никогда не взял бы! Я жутко боюсь собак любых форм и размеров %) Лучше уж с кошаком ездить %)

#24 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 28 мая 2005 - 23:49

Да ладно, все реально,я например ездил двойкой+собачка с нами (пит-буль).И нормально.По началу мы её прятали в сумочку-клетку.А потом нам водилы говорят типа зачем прятать,так прикольнее.Ну мы и погнали, так собачка возле рюкзака сидела,стоп не ухудшился.Драйверам наоборот было интерессно.Да и слыхал я про девчонку, которая с овчаркой постоянно ездит,и тоже неплохо.

#25 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2005 - 09:21

Вчера ездил на дачу с мамой, и злобной таксой.... Наманавсе.

#26 Катёк

Катёк

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 10:34

А вот у меня собака пугливая. Убежала, когда маленькая была и теперь боится машин, даже через дорогу в парк не перевести. Днём приходится гулять во дворе, и только ночью, когда тихо, выхожу в парк. А, летом на дачу увести-это вообще проблема целая...Зато есть две совы. Может, когда подрастут, на плечё и в путь?

Прикрепленные изображения

  • ____________093.jpg


#27 Ратмир

Ратмир

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 15 мая 2009 - 10:05

А мы на выходных с Драконом поехали автостопом за 200 км, под Полоцк! :D

Размещенное изображение

Я сперва волновался немного, всё-таки в первый раз с собакой еду, но всё прошло прекрасно, и съездили мы туда-назад вместе даже быстрее, чем я обычно один доезжаю :thumbup: - за 2.45 доехали туда (1 машина, ждали 15 минут), и за 3 часа назад (1 машина, ждали 45 минут). Дракону было очень жарко, всё время сидел в машине с высунутым языком, немного его мутило, но тряпочка и целлофановый пакет нас выручили! ;)

Так что если кто-то ещё раздумывает, брать ли своего любимца с собою - решайтесь, радость ад совместного путешествия и прогулок вместе по тем местам, куда вы едите - вам гарантирована!

#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2009 - 12:52

Был у меня такой опыт. Собака средних размеров, примерно как на фотографии в предыдущем сообщении. Ехали в салоне "Газели" километров на 80.

Собака по неопытности очень волновалась, а потом пошла долгая тряска, и её начало рвать. Она долго бегала по салону, пыталась приспособиться и найти наименее тряское место, но не выдержала и подчёркнуто аккуратно наблевала в запасное колесо, лежавшее на полу, прямо в самую дырочку. Позже, когда потребовалось повторить, пришла туда же. Бродячие собаки вообще умные...

Пассажиры были в умилении и восторге, а мне было очень неловко. Мнение водителя мне узнать не довелось.

#29 Рыжее Лето

Рыжее Лето

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 мая 2009 - 23:13

Я одно время регулярно ездила стопом с кошкой в рюкзаке. Кошку не с кем было оставлять. Правда, не дальше, чем Питер-Тверь-Москва.
Кошка была приучена и сидела в своем рюкзачке. Из рюкзака регулярно торчала кошачья морда - ей так было интереснее. Если надо было в туалет - просилась. Но сутки терпела нормально. Убегать не пыталась и вообще рюкзак не покидала с перепугу.
Даже так: надо ехать, кошка в рюк не сажается, выходишь с рюкзаком и кошкой в руках на улицу, показываешь кошке рюкзак - и она сама туда прячется :)
Рюкзак вешала на спину или на грудь, если сзади был походный рюкзак.

Один раз подобрала котенка и везла из СПб в Тверь в этом рюкзачке сразу двух кошек, мою и этого котенка мелкого приблудного. Им там было явно неуютно, но ничего - доехали.

Однако, особых восторгов по поводу таких путешествий кошка не испытывала <_<

#30 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 мая 2009 - 23:16

А я с крысой.

#31 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 мая 2009 - 13:44

Я с собакой езжу периодически, правда на относительно небольшие расстояния ( максимум было 800 км). Разумеется драйвера не стремятся останавливаться, так как собачка выглядела в юношестве вот так (см.ниже), а сейчас еще в два раза больше

Размещенное изображение

Но зато те кто берет ни разу даже косо в нашу сторону не посомтрели, все были люди хорошие и доброжелательные. Так что если не учитывать плюс 10 кг корма для нее в рюкзаке то все просто замечателньо, доезжали мы примерно за то же время что и без собаки... Единственное что я бы не советовала - это брать с собой неопытных и невоспитанных собак.. Если собака привыкла постоянно с вами ездить ( в машинах в том числе) и подчиняется всем вашим командам, то смело можете брать ее в путь. Собака - отличный попутчик )))

#32 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 18 мая 2009 - 17:23

У меня знакомая года два каталось с кошаком на плечах. Даже натренировала его в туалет проситься =)
Зато говорит, что кормили часто. Мол, а кот у вас наверное кушать хочет, давайте в кафешку заедем, накормим. Заодно и вас =))

А я хочу попробовать крысу завести. Не знаю, как это будет выглядеть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей