Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Львiв


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 111

#1 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 21 октября 2006 - 15:09

Кто был недавно во Львове? Поделитесь впечатлениями,пожалуйста! Думаю,конечно, про плохое отношение там- это обычные сказки телевидения и газет, ну а все-таки,все ок? И интересуют места ночевок-недорогие отели, стоимость транспорта, питания и т.п. Буду очень признательна :)

#2 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 23 октября 2006 - 15:47

Конечно сказки, здесь намного спокойнее, чем рассказывают. И говорят такое только те, кто не был во Львове ни разу! вероятность подобных неприятностей такова же как и в любом другом городе...
Цены... трамвай(трол.) -- 50 коп., маршрутное такси -- 1 грн, на выходе с вокзала такси лучше не брать -- берут ровно в 2 раза дороже (проверенно собственным кошельком) :)
Питание -- не проблема! Приедете -- поймете.
Отели есть дорогие, есть дешевые. Выбор за вами. Как и везде.

#3 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 23 октября 2006 - 20:31

Спасибо за информацию! Интересует также такой интересный момент-Львов-сейчас- это,скажем так,европейский город, или советским чуть отдает...? И на каком языке говорят в основном-украинский,польский или русский? Реально ли осмотреть город,в основном старый,за пару дней? Еще раз спасибо!

#4 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 24 октября 2006 - 19:03

Красивый город, стоит посмотреть. Говорят все только на украинском, но русский знают большинство. Пару дней на осмотр думаю хватит. С питанием проблем действительно нет

#5 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 24 октября 2006 - 19:37

Советского почти не осталось! но и Европа не сильно прогрессирует. Но тем не менее... Центр очень хорош! стоит пройтись по всем улочкам! я например пол часа как оттуда :), осень..., красота. Недавно же городу 750 лет было, так массовые реставрации прошли.
хватит времени с утра до вечера чтоб посмотреть! конечно же ночевка облегчает визит в город так как получится не так спешно все. Язык укр, и действительно все понимают русский ( по-моему процентов 20 жителей говорят по-русски ).

#6 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 24 октября 2006 - 20:28

А...понятно.Наверное что-то вроде Прибалтики. Думаю, больше на Вильнюс похож.Узкие улочки, кофейни всюду :) Очень-очень нравится. А что можно такое,раз уж детальный разговор получился, можно купить,чтобы было истинно Львовское? Ну и вообще, я правильно понимаю, город не очень дорогой?

#7 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 октября 2006 - 11:44

Вильнюс и Львов я бы сказал совсем разные города. Цены как и по всей Украине

#8 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 25 октября 2006 - 22:38

Главное чтоб приобретенная вещь в первую очередь лично Вам напоминала о Львове.
Купить можно "вишиванку" (укр.рубашка) :thumbup: , или оригинальную керамику... и т.д.

#9 Guest_nafAnja_*

Guest_nafAnja_*
  • Гость

Отправлено 26 октября 2006 - 15:49

А ещё во Львове музеи кайфовые. Например, краеведческий (летом там была выставка курительных трубок (не в курсе, передвижная она или постоянная), есть постоянная экспозиция часов, а на первом этаже- сам краевид :D ), также заслуживает посещения Арсенал, а ещё есть Аптека-музей (реальная аптека сер. 19 века). Также огромное количество интересных церквей, костелов (мы, например, гуляя недалече от Оперного театра наткнулись на Армянскую православную). Кста, возле того ж оперного театра находится и нац. худ. музей, а дальше по той же стороне улицы есть контора, организующая экскурсии по катакомбам. Ещё стои сходить на замковую гору (по-моему, так называется, а ещё там парк). :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Удачи!
З.Ы. За оперным находится Вернисаж- ярмарка народных промыслов. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАВЕСТИТЕ!!!! Бисер, вышиванки, пояса... Моя плакал...

Напоследок: очень стоит обзавестись КАЧЕСТВЕННЫМ путеводителем. С ним приятнее (ИМХО) по городу шастать.

#10 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 26 октября 2006 - 20:09

Все правильно nafAnja говорит. Все правильно. :thumbup:

#11 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 26 октября 2006 - 20:31

Неплохой город. Легкая смесь Европы и совка (в меньшей мере). Я никогда музеями не промышлял, хватало одного дня на побродить и повдыхать атмосферу. Если брать Украину, то наверное самый "культурный" город (сорри, если кого обидел). Чувствуется стиль. Плохо с сохранностью Старого Города. А так одного дня вполне достаточно для полной экскурсии. Цены низкие. С языком проблемы нет, хотя украинский предпочтительнее русского. Рекомендую иметь карту.

#12 letnyaya_noch'

letnyaya_noch'

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Львов

Отправлено 28 октября 2006 - 00:34

Львов - это чудо - город! Когда в первый раз оказалась там (ночью), было ощущение, что попала в уголок Европы!

Проблем с языком у нас совершенно не возникало (хотя за месяц пребывания в Украине я в принципе научилась понимать украинский...) Большинство знают русский.. Люди очень доброжелательные, всегда готовы помочь...

Побродите по улочкам в центре.. Не забудьте про Вiрменську (Армянскую) - самая узкая улица в городе, недалеко от Армянской церкви.. Когда будете идти по ней, советую заглядывать во дворики - увидите много интересного из жизни людей маленькой улочки)

Про музеи очень хорошо сказал(а) NafAnja.. В Аптеку-музей - обязательно! Очень необычное место...

В катакомбах мы были - есть на что посмотреть! только лучше туда идти со знающим человеком, а то и заплутать можно!)

Очень советую сходить на Высокий Замок (там, где телебашня) и Лысую гору - на которой возвышается крест - открывается красивый вид города..
Рядом с Лысой горой находится парк Кайзервальд - музей под открытым небом деревянной архитектуры - представлен быт деревень различных областей (похож на Пирогово в Киеве).

Лычаковское кладбище... Несколько похожее на Александро-Невскую лавру в Питере (тоже музей, точнее одна его часть является музеем).. Католичсекое кладбище со старинными интересными могилами.. Здесь похоронены деятели искусства, науки, политики.. Сейчас могу вспомнить только могилу Ивана Франка... Стоит посетить.

Если будет время, посетите Стрийский парк - подобие ботанического сада, много видов различных деревьев...

#13 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 28 октября 2006 - 20:41

Спасибо,спасибо за информацию!!! Обязательно поеду,надо только решить,как скоро...И еще вопрос- в середине ноября как там с погодой??? :unsure:

#14 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 28 октября 2006 - 22:36

холодно :ph34r:

#15 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2006 - 06:59

Был у Львови в мае. Это было мое первое посещение. Город потрясающий, настоящая Европа, чувствуется пыль веков в отличие от многих европейский городов. Цены смешные по сравненнию с Москвой, отличное местное пиво и ликер. Мне очень понравилась культура львовского общепита, много приятных и очень оригинальных кофеен, кабоков, баров. Чего стоит, например, "Под синею фляжкой", это в мтаром городе такой кабак с атмосферой началаXX века. Короче, ехать в этот город надо обязательно. Это Европа, куда можно попасть не только без визы, но пока даже без загранпаспорта. Я там был четыре дня и не услышал ни одного дурного слова на улице в свой адрес. Конечно, проблемы и специфика Западной Украины там есть, не надо это отрицать. А отморозки есть везде, в России сейчас с эти не легче, а гораздо тяжелее.

#16 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 23 ноября 2006 - 18:57

Ребятушки, а может, кто специально бывал и в Львовской области? Если есть тут такой народ, то посоветуйте что-нибудь толковое, пжл.! :-)

#17 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 23 ноября 2006 - 19:30

Олэський замок, Трускавец (курортные места), Сколэ ( природа), Турка... одним словом, всё, что ближе к Карпатам.

#18 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2006 - 21:11

Я собираюсь летом в Крым через Львов.

#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 декабря 2006 - 22:00

аааааааааа
солько всего я еще не видела там оказываецца

катакомбы и Армянская улица...
vagabond, был в катакомбах? покажешь?

#20 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 27 декабря 2006 - 01:44

...катакомбы и Армянская улица...
vagabond, был в катакомбах? покажешь?


Не был. Боюсь я. :D Если честно, то просто не прут меня катакомбы. Мне больше нравится снаружи, по городу гулять. Армянская -- супер, можно и в нац. музей сразу зайти...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей