Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Крыму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#21 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2006 - 23:58

ну я то если куда поеду на нг, то это полюбому будет Мангуп, уж больно мне там в прошлый раз понравилось, только надо сразу договориться, где кто будет, а то в прошлый нг только на третий день кого-то нашел, то есть сразу не нашел, а после не мог искать :D , так хорошо было. Предлагаю на сосновом всем жить, чтоб враги не тревожили, а то под новый год приходил дед немороз- типа лесник и на дырявом пальце в пещерах и на плато всех напрягал, типа музей тут, заповедник, понимаешь, а на сосновом никто не напрягал, и там вообще лес и северным людям как то приятней

#22 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 01 ноября 2006 - 08:12

эх, тожа что ли с вами...

#23 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 01 ноября 2006 - 08:21

эх, тожа что ли с вами...

Синка, если и ты ещё поедешь, то я точно в Крым на НГ сорвусь..=)))

#24 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 01 ноября 2006 - 09:24

мария прикольная рыклама нг на мангупе. :thumbup: я то ещё в минске на прошлый нг собрался этот встретить в крыму. туда скорее всего на поезде. ай да всей толпой на поезде в крым.

P.S. можно стартовать скажем из москвы если пол вагона наберёться будет весело и позитивно. такая эльба лайт :)

#25 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 09:31

Кто-нибудь мне скажет, какая на Мангупе температура воздуха на НГ?

#26 гипербола

гипербола

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 14:27

Кто-нибудь мне скажет, какая на Мангупе температура воздуха на НГ?


Ночью опускается где-то до нуля, а днем на солнышке было очень тепло, думаю, десять было. Вообще, климат в Крыму очень переменчивый, нам в том году очень повезло, - ни дождей, ничего такого не было, но все равно будет теплее, чем у нас здесь. Там своеобразный микроклимат :)

#27 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 15:28

Ночью опускается где-то до нуля, а днем на солнышке было очень тепло, думаю, десять было. Вообще, климат в Крыму очень переменчивый, нам в том году очень повезло, - ни дождей, ничего такого не было, но все равно будет теплее, чем у нас здесь. Там своеобразный микроклимат :)


Мда, это все же для меня жестковато для жизни в палатке. Старый, больной и пр. :)
На Мангупе вообще чудесно - я там позапрошлым летом была. Микроклимат там свой, ни на что не похожий, и энергетика своеобразная.
Завидую белой завистью тем, кто поедет туда на НГ:)

#28 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 ноября 2006 - 16:00

Как, апять на мангуп ?????????? :blink:
два раза на одно место... нееееее.... нафих-нафих.... там от перекрёстка Симферополь-Севастополь 30 км. пёхом ползти....
я уж лучше куда-нить в снега....

#29 гипербола

гипербола

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 02 ноября 2006 - 16:38

Как, апять на мангуп ?????????? :blink:
два раза на одно место... нееееее.... нафих-нафих.... там от перекрёстка Симферополь-Севастополь 30 км. пёхом ползти....
я уж лучше куда-нить в снега....


А почему бы и нет? Мангуп такой место, куда охота возвращаться, зимой была, летом была и опять хочу, а тридцать км никто же не заставлял идти :) но ты молодец! твой подвиг запомнится надолго, а если учесть, что после этого марш-броска ты еще сгонял в магазин, то вечная память! жаль, что не сможешь присоединиться :(

#30 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 02 ноября 2006 - 17:31

А я вот, например, очень даже хочу. Но, боюсь, что окажусь там минимум числа 3-го января. До какого времени там вообще мероприятия запланированы?

#31 Псевдо-ЧИЖ

Псевдо-ЧИЖ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 02 ноября 2006 - 17:46

Ну я там раньше 7-го точно не появлюсь

#32 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 02 ноября 2006 - 19:40

А я точно поеду, потому что проиграла и мне надо ехать. Кто скажет как там и где это? Точное место, с какой стороны Крыма?
Я думаю я не пожалею, что проиграла...

#33 гипербола

гипербола

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 03 ноября 2006 - 12:59

А я точно поеду, потому что проиграла и мне надо ехать. Кто скажет как там и где это? Точное место, с какой стороны Крыма?
Я думаю я не пожалею, что проиграла...


А что проиграла, спор какой-то? А надо ехать стопроцентно, это и ежу понятно :) до Мангупа можно добраться из Бахчисарая, сначала на маршрутке, потом частником (есть и другие варианты, в инете есть довольно подробные описания), проблем ноль :)
а не пожалеешь наверняка :)

#34 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 03 ноября 2006 - 13:51

Какое примерное время добирания из Питера? (в связи с предпраздничной обстановкой) в двое суток можно уложиться?

#35 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 03 ноября 2006 - 19:41

А что проиграла, спор какой-то? А надо ехать стопроцентно, это и ежу понятно :) до Мангупа можно добраться из Бахчисарая, сначала на маршрутке, потом частником (есть и другие варианты, в инете есть довольно подробные описания), проблем ноль :)
а не пожалеешь наверняка :)


В карты проиграла две поездки. Зато выиграла 5 дней рабства :)
Спасиб за описание. Я в нете нашла карту, так что уже знаю как добираться. Но можно собрать большую компанию (тут предлагали в Москве). Вместе веселее ехать будет.

#36 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 03 ноября 2006 - 21:48

:clap: Мы тоже собиралемся, вроде, на Мангуп. Но. если только купим мне снарягу

#37 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 ноября 2006 - 00:56

А я точно поеду, потому что проиграла и мне надо ехать. Кто скажет как там и где это? Точное место, с какой стороны Крыма?
Я думаю я не пожалею, что проиграла...

проиграла она мне,и мы всесте скорей всего едем вместе

#38 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 ноября 2006 - 03:42

=))) Вы по что енто такое пишете-то, а? Друзья мои...
Вот и думай после этого...как можно не приехать к вам. Просто была у нас традиция такая...каждый НГ на Мангупе отмечать. Ну, собсна, это и не удивительно, поскольку обусловлено территориально. Вот тока че-та хотелось мне в этот раз отправиться куда-нить в р-н Алимовой балки...собрать компанию небольшую и тихо спокойно пожить в горах парочку недель. Эх, а вы тут меня смущаете...терь к вам хочу...снова на Мангуп...вот и не знаю теперь...
Да, наверное, стоит все же сначала на Мангуп заехать, действительно...Очень хочется с вами пообщаться не через Инет. Просто в прошлом году очень травмировало присутствие там большой толпы...какие-то все пьяные и обкуренные... даже вспоминать противно. С каждым годом поднимается все больше страшного народа, от которых хочется бежать. Хотя, да, уже ок. 3 янв. там наступает идиллия. Остаются люди, которые приехали не побухать, да и те кто приезжал побухать..тож остаются без спиртного...и становятся очень даже милыми))) А ваще..там хорошо, когда по бОльшей части все же близкие по духу люди, а не простые матрасники. А вы для меня в последнее время стали родными...ну, все, кто на форуме))) Было бы очень здорово с вами увидеться =) Мутабор!

#39 Псевдо-ЧИЖ

Псевдо-ЧИЖ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 04 ноября 2006 - 09:27

=))) Вы по что енто такое пишете-то, а? Друзья мои...
Вот и думай после этого...как можно не приехать к вам. Просто была у нас традиция такая...каждый НГ на Мангупе отмечать. Ну, собсна, это и не удивительно, поскольку обусловлено территориально. Вот тока че-та хотелось мне в этот раз отправиться куда-нить в р-н Алимовой балки...собрать компанию небольшую и тихо спокойно пожить в горах парочку недель. Эх, а вы тут меня смущаете...терь к вам хочу...снова на Мангуп...вот и не знаю теперь...
Да, наверное, стоит все же сначала на Мангуп заехать, действительно...Очень хочется с вами пообщаться не через Инет. Просто в прошлом году очень травмировало присутствие там большой толпы...какие-то все пьяные и обкуренные... даже вспоминать противно. С каждым годом поднимается все больше страшного народа, от которых хочется бежать. Хотя, да, уже ок. 3 янв. там наступает идиллия. Остаются люди, которые приехали не побухать, да и те кто приезжал побухать..тож остаются без спиртного...и становятся очень даже милыми))) А ваще..там хорошо, когда по бОльшей части все же близкие по духу люди, а не простые матрасники. А вы для меня в последнее время стали родными...ну, все, кто на форуме))) Было бы очень здорово с вами увидеться =) Мутабор!

:thumbup:

#40 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 04 ноября 2006 - 13:41

:clap: Мы тоже собиралемся, вроде, на Мангуп. Но. если только купим мне снарягу

Кто вы? =))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей