Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Крыму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#41 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 04 ноября 2006 - 15:53

Народ, кто часто из Мск в Крым катается, скажите, как лучше возвращаться: через Харьков по Е105 или через Белгород по М4? По Е105 оно вроде ближе смотрится, но может, есть другие причины, по которым можно выиграть время по М4.. Как там трафик, переход границы? И еще.. Как ближе всего из Абхазии в Крым попасть, через Ростов или через Керченский пролив?

#42 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2006 - 21:25

Температура днем +10 +15 Ночью 0
В печере +6 +8 круглосуточно


Ну и зачем людей в заблуждение вводить? Выше +5 в то время там не бывает. Максимум, в Севастополе может +10 быть.

http://meteo.infospa...

http://meteo.infospa...

http://meteo.infospa...

http://meteo.infospa...

Народ, кто часто из Мск в Крым катается, скажите, как лучше возвращаться: через Харьков по Е105 или через Белгород по М4?


Ну вообще-то Белгород тоже на Е-105 (или М2 ) :) Вообще, эта трасса довольно глючная и неудобная. Постоянные облцентры, из-за которых всё время на объездных тормозишь. Вот не понимаю, почему так? Ходят в основном белгородские, и изредка какие-то другие. Проезжается трасса преимущественно на локале, из одной области в другую. И крайне малое количество фур. Может М4 действительно быстрее, там поток мощнее должен быть, и меньше крупных городов.

Сообщение отредактировал Georg: 04 ноября 2006 - 21:26


#43 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 ноября 2006 - 21:29

Эх... ваще...сколько там жили зимой- никогда не жаловались на погодку. Ведь главное- теплая компания, а погода...это уже дело десятое...если, канеша, ваще есть енто дело)) А в прошлом году мы даже загорали...правда недолго =) Пока солнышко было и ветер не задувал=) Так что это не та причина, сославшись на которую можно оправдать свой неприезд, вот))

#44 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 05 ноября 2006 - 15:01

Ну вообще-то Белгород тоже на Е-105 (или М2 ) :)

Белгород??.. Какой еще Белгород? Гонишь ты, чувак, ой гонишь! :D На самом деле очень интересует ситуация по Украине. Где быстрее проходится: Симфер – Мелитополь – Запорожье – Днепропетровск – Харьков или Симфер – Мелитополь – Мариуполь – Ростов. Кто как ездит?

#45 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2006 - 16:39

Белгород??.. Какой еще Белгород? Гонишь ты, чувак, ой гонишь! На самом деле очень интересует ситуация по Украине. Где быстрее проходится: Симфер – Мелитополь – Запорожье – Днепропетровск – Харьков или Симфер – Мелитополь – Мариуполь – Ростов. Кто как ездит?


Я бы в таком случае поехал лучше через Керчь - паром Крым/Кавказ - Краснодар - Ростов.

#46 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 06 ноября 2006 - 01:40

Я бы в таком случае поехал лучше через Керчь - паром Крым/Кавказ - Краснодар - Ростов.

А там трафик хороший или что? По километражу получается самый длинный путь..

#47 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2006 - 03:15

А там трафик хороший или что? По километражу получается самый длинный путь..


Вообще хороший траффик, дают потоки курортные места, Краснодар и Ростов. Через Мариуполь врядли будет хороший поток, там нет больших городов и граница, да и вообще места не очень благополучные.
А вообще, если ты в Орле живёшь, я бы советовал не заморачиваться, и ехать по М2, которая через него и идёт :) поток похуже, но доедешь наверняка быстрей.

#48 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 06 ноября 2006 - 12:10

Вообще хороший траффик, дают потоки курортные места, Краснодар и Ростов. Через Мариуполь врядли будет хороший поток, там нет больших городов и граница, да и вообще места не очень благополучные.
А вообще, если ты в Орле живёшь, я бы советовал не заморачиваться, и ехать по М2, которая через него и идёт :) поток похуже, но доедешь наверняка быстрей.

Да, к сожалению, Орел на М2, а не на М4 и не на М10 :unsure: Наверно, ты прав. Тем более, до Харькова я ездила, зависнут на знакомой трассе - оно как-то менее неприятно :)

#49 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 06 ноября 2006 - 15:20

Думаю, из Питера двое суток - это если переть круглосуточно и если очень повезёт. Первый день - хорошо, если в Москве не зависнешь, а во втором могут быть проблемы на границе, из-за которых в Крым попадаешь в темноте, а потом - кто знает, как разыскать тот Мангуп?... Даже из Москвы 2 дня - думаю, удачный вариант. Наверное, лучше ехать через Краснодар и на Керчь (а там на паром вписаться с драйверами можно безвозмездно?) как Мангалор в своё время ехал...

А я...не знаю, боюсь, наше новогоднее путешествие дойдёт лишь до Ростова-Таганрога...

#50 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 08 ноября 2006 - 10:41

Ну и зачем людей в заблуждение вводить? Выше +5 в то время там не бывает. Максимум, в Севастополе может +10 быть.


я за свои слова отвечаю, на Мангупе 2 января 2006 года днем было от +10 до +15. Я там был, и это так. То что год на год не приходится, видимо да. уежал из Симферополя 10-го, было уже -12 и заметало изрядно, на трассе подмерз изрядно :). В Днепропетровске была уже совсем зима. Так что здесь лотерея. В Крыму в этом году если вспомните вообще температура до -30 опускалась.

#51 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 08 ноября 2006 - 14:40

Думаю, из Питера двое суток - это если переть круглосуточно и если очень повезёт. Первый день - хорошо, если в Москве не зависнешь, а во втором могут быть проблемы на границе, из-за которых в Крым попадаешь в темноте, а потом - кто знает, как разыскать тот Мангуп?... Даже из Москвы 2 дня - думаю, удачный вариант.

А я...не знаю, боюсь, наше новогоднее путешествие дойдёт лишь до Ростова-Таганрога...


ещё раз предлогаю ехать толпой из москвы на паровозе. и тогда уж точно никто не заблудится,не потеряется и не зависнет. я например там ещё не был и поэтому еду на поезде а дальше по прямой наводке через СМС. что намного запарнее. а на поезде будет даже веселее :russian: на мой взгляд, главноее что бы народ нормальный собрался :fans: :punk: :yahoo: :)

#52 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2006 - 15:09

ещё раз предлогаю ехать толпой из москвы на паровозе. и тогда уж точно никто не заблудится,не потеряется и не зависнет. я например там ещё не был и поэтому еду на поезде а дальше по прямой наводке через СМС. что намного запарнее. а на поезде будет даже веселее :russian: на мой взгляд, главноее что бы народ нормальный собрался :fans: :punk: :yahoo: :)

Обмозгую твоё предложение <_<

#53 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 08 ноября 2006 - 16:35

Туда собираюсь ехать на поезде из Питера 29-го вечером.
Т.к. перед НГ, возсожен ажиотаж на былеты. Пойду покупать за 45 суток (14.11).
Велком :clap:

#54 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 08 ноября 2006 - 18:58

Кстати, предыдущее моё сообщение не соответствует действительности: так ездил Мангалор, и это самый ДОЛГИЙ вариант...

Могу я поинтересоваться, каким цивильным способом можно добраться до Мангупа из Симферополя и скока это будет стоить? Если маршрутки, то ГДЕ на них садиться, как их найти и т.д. По-моему, Симферополь проще найти при поездке стопом, чем Мангуп....

Так там останутся люди 4-7 января???

#55 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 08 ноября 2006 - 19:14

Народ какого точно числа в каком месте собираемся? НАдо обмозговать. Ну число может у всех быть разное. А вот место? Я ни разу не была. Мне говорили, что там какой то заповедник. Как туда добраться? И там ли будет?

#56 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 08 ноября 2006 - 20:47

каким цивильным способом можно добраться до Мангупа из Симферополя и скока это будет стоить? Если маршрутки, то ГДЕ на них садиться, как их найти и т.д.

Ага? :)

#57 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 ноября 2006 - 22:54

я думаю - что из Москвы лучше все же ехать стопом по M2 - быстрее всего - и дороги лучше (проехала по всем трем предложенным путям)
граница переходится легко
:D
Pu прав - погода, Гош, действительно - раз на раз не приходится (лучше взять что-нибудь теплое)
на Мангуп легко добраться из Симферополя с автовокзала на маршрутке (можно прям там спросить - какая нужна)
хотя это проще сделать из Бахчисарая и дешевле гораздо (трасса как раз идет из Симферополя в Бахчисарай)

буду на Мангупе (или на Нишан - Кае или...)
но еду из Москвы стопом, могу кого-нибудь взять с собой (не факт - что не расстанемся :P )
ффсех люблю

#58 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 09 ноября 2006 - 13:47

только надо сразу договориться, где кто будет, а то в прошлый нг только на третий день кого-то нашел, то есть сразу не нашел, а после не мог искать :D , так хорошо было. Предлагаю на сосновом всем жить, чтоб враги не тревожили


Даю давайте на Сосновом собираться :clap:

Могу я поинтересоваться, каким цивильным способом можно добраться до Мангупа из Симферополя и скока это будет стоить? Если маршрутки, то ГДЕ на них садиться, как их найти и т.д. По-моему, Симферополь проще найти при поездке стопом, чем Мангуп....

Так там останутся люди 4-7 января???


Блин, вы автостопщики или где? :blink: Вам надо ответ типа: на ул Х сядьте на маршрутку№ 007, водителю дать -руб., ехать хз минут и т.д.? :blink:

Местное население все знает и подскажет!

4-7 еще будем :bb:

#59 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:15

в прошлом году ехал до симферополя, пока поезд стоял выяснил что в бахчисарае есть остановка и вписался в вагон своегоже поезда мск севастополь. а от бахчисарая до какогото залесного или залесья не помню на маршрутке совсем недорого по трассе на севастополь, в нете есть куча ресурсов про мангуп с историей и как найти :).
туда видимо поеду на паравозе обратно скорее всего стопом - симферополь-днепр-харьков-белгород-мск-питер. как и в прошлом годе, чтото не прет мене в нг ночь висеть на трассе ;) . в крыму планирую быть до 8-9 января. не одним мангупом он прекрасен зимой ;).

#60 green-wind

green-wind

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений

Отправлено 09 ноября 2006 - 16:52

мангуп?можу





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей