Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Водительское удостоверение в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Guest_Eshka_*

Guest_Eshka_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2006 - 10:33

Может кто знает, что надо (какие документы, справки и т.п.), чтобы иметь право на управление ТС в Юго-Восточной Азии (в частности в Таиланде)? Или как получить права там на месте (курсы или просто подтверждение, что умеешь водить, сроки и сколько стоит)?

Заранее благодарен.

#2 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 27 октября 2006 - 13:39

по Таиланду спроси через форум Винского. Он там уже "не одну собаку съел" ;-)

По Китаю точно знаю: иностранцу нельзя ходить пешком из города в город, ездить на велосипеде между городами, или на своей машине (без водителя-китайца-гида-ГБшника).

Читал об этом в дневниках В.Несина (nesin.com)

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 октября 2006 - 22:46

По Китаю точно знаю: иностранцу нельзя ходить пешком из города в город, ездить на велосипеде между городами, или на своей машине (без водителя-китайца-гида-ГБшника).

Читал об этом в дневниках В.Несина (nesin.com)

Чтож ты пишешь-то такое? Тысячи западных людей колесят на великах по всему Китаю. Много отчётов написано и на этом форуме. Есть множество сайтов про велик в Китае, например вот один http://www.bikechina.com/ . А из стопщиков кому нибудь запрещали "пешком" из города в город ходить? Все запреты относятся только к АВТОБАНАМ! Так по ним и в Европе нельзя ходить.
Не знаю что там произошло у Несина, но по моему ему элементарно попался мент-суперперестраховщик, плюс незнание китайского языка.

Для меня сейчас эта тема актуальна, я сам скоро собираюсь на велике по Китаю и дальше. В настоящее время я работаю на экскурсионном автобусе с китайскими туристами, и потихоньку проясняю все темы по Китаю. Один раз попались менты (китайцы обычно корпоративно ездят), вот уж я на них насел, выясняя всё что касается законов и иностранцев. Так они твёрдо уверяли что НИКАКИХ ограничений в езде на велике для иностранцев в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ не существует. Если речь не идёт о закрытых территориях типа Тибета.

По водительским удостоверениям инфа такая:
В Китае наши права действуют только в приграничных территориях, с ними челноки ездят, на остальной территории к правам должна прилагаться бумага из местного ГАИ с иероглифами. Так ездят в частности перегонщики автобусов.
В Таиланде наши права действуют без ограничений. Да европейца и не остановит никто.
В Камбодже никакие права никого не интересуют вообще. Куча народу ездит без прав и без документов на машину. И без знаний дорожного движения.
В Индонезии наши права не действуют, надо сдавать местные экзамены и получать бумагу. Менты дрючат по-страшному.

#4 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 16:38

А ещё можно в Бангкоке на Каосане купить международные права за $17. Делают один час, нужна одна цветная фотка.

#5 Guest_Eshka_*

Guest_Eshka_*
  • Гость

Отправлено 01 ноября 2006 - 09:55

А ещё можно в Бангкоке на Каосане купить международные права за $17. Делают один час, нужна одна цветная фотка.


А что за международные права? Т.е. по названию я догадываюсь, но все же хотелось бы уточнения : например, насколько международные (страны действия), какую категорию можно сделать, срок их действия.

Огромное спасибо всем, кто ответил.
:)))

#6 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 16:28

А что за международные права? Т.е. по названию я догадываюсь, но все же хотелось бы уточнения : например, насколько международные (страны действия), какую категорию можно сделать, срок их действия.


Те права что я купил на Каосане называются "International driving permit". Позволяют водить мотоцикл, легковой автомобиль и лёгкий грузовик до 3,5 тонн. Действуют во всех странах ООН. Срок действия - 5 лет.

#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 ноября 2006 - 01:51

Те права что я купил на Каосане называются "International driving permit". Позволяют водить мотоцикл, легковой автомобиль и лёгкий грузовик до 3,5 тонн. Действуют во всех странах ООН. Срок действия - 5 лет.


Анекдот вспомнился)
Грузина останавливает гаишник. Просит права.
- Так это же права на управление самолетом ТУ-154!
- Чего придираешься, дарагой! Какие подарили, с такими и езжу!

Это я к тому, что каосанские "международные права", скорее всего, такая же бесполезная бумажка, как "паспорт граждаина мира".

#8 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 16:21

Да я эти права для индийских ментов купил. Чтобы в Индии на байке ездить. Здесь для ментов любая ксива прокатит - даже партийное удостоверение:) А так - кондово сделаны очень, струйный принтер виден не вооружённым взглядом:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей