Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поведение вписчиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 204

#21 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 16 ноября 2006 - 03:55

я добрая - всех люблю! догоняю и снова люблю... :lol:

И многих вы барышня уже так догнали и полюбили? :blink:
Мля приеду в казань пойду и луцовник к те страшно :ph34r:

#22 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 17 ноября 2006 - 00:50

Фокин, да ты сам кого хош догонишь...:)

#23 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 ноября 2006 - 17:43

А склько дней ненапряжно у людей гостить? Как вы думаете?

(можно с "такой дамочкой" сожительствовать :))) . Только контрацепции побольше надевать)

#24 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2006 - 14:33

три дня и три ночи... (предел радушия)
дальше это уже не вписка, а гостевание... и применимо только в случае крайней расположенности хозяина к гостю.

#25 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 21 ноября 2006 - 19:18

Насчёт рекомендаций - в том же Hospitalityclub замечательно работает система комментов. Не понравился человек, вёл себя по-свински - пишешь коммент соответствующий.

Сообщение отредактировал Маша Квашонка: 21 ноября 2006 - 19:22


#26 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 22 ноября 2006 - 15:57

точно, 3 дня)))
помню в глубоком детстве, когда приезжал в деревню на лето, то первые 3 дня я был в гостях и мог балду пинать, а на 4 день я там уже жил и соответственно выполнял свою норму работ))) :D
вот такое тяжелое детство :P

#27 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 22 ноября 2006 - 17:49

можно еще сделать конкурс такой "самый наглый вписчик года" или там "холявщик года". Народ будет выдвигать претендентов, потом другие за них голосаовать )).

#28 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2006 - 14:40

В Турции говорят, что гость - он гость только первые три дня. Также и у арабов (вот в мне даже Алжирский бербер ту же мысль высказывал)

#29 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 23 ноября 2006 - 15:39

В Турции говорят, что гость - он гость только первые три дня.

...а потом - местный житель! :clap: (Чеченский адат.)
  • Наталия Фарида нравится это

#30 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 23 ноября 2006 - 22:54

У меня учитель один в Иране хорошую поговорку любил повторять:
"Гость он как воздух, если совсем не заходит, то без него очень плохо, если заходит и потом через какое-то недолгое время выходит, то все ок, а если заходит и не выходит, то тоже плохо". вотЪ.

#31 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2006 - 00:47

можно еще сделать конкурс такой "самый наглый вписчик года" или там "холявщик года". Народ будет выдвигать претендентов, потом другие за них голосаовать )).


Уже есть одна претендентка. От неё все вписывающие плюются песком...

Сообщение отредактировал попутчица: 24 ноября 2006 - 00:47


#32 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 24 ноября 2006 - 01:45

Интересно. В русских сказках: "Ты меня сначала напои, накорми и спать уложи. А уж потом спрашивай." И в Дагестане, а может и в Чечне есть обычай: если в дом пришёл незнакомый человек, ему дадут еду и кров, и три дня его ни о чём не будут спрашивать. А вообще давно назрела необходимость создания общей базы данных , лучше сразу по многим сайтам со сходной тематикой. Куда и вписчики, и их гости могли писать отзывы и комментарии друг о друге. Чтобы тот , кто соберётся пригласить кого-то в гости, мог посмотреть, чист ли этот человек. Чтобы гость знал о нюансах вписки. И по-моему, вполне этично переписывать у вписываемого паспортные данные и адрес прописки\регистрации. А то зачастую люди просятся переночевать - а инфы о них никакой. Если не хочется заполнять пространство многочисленными положительными комментариями - пусть пишут только о настораживающих моментах. Хотя, конечно, людям надо верить.

#33 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 24 ноября 2006 - 01:55

Уже есть одна претендентка. От неё все вписывающие плюются песком...

Эт кто имеется ввиду ежели не секрет, а то я про несколько таких слышал. Слава богу ни одной из них сам не вписывал).

#34 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 02:26

А вообще давно назрела необходимость создания общей базы данных , лучше сразу по многим сайтам со сходной тематикой.

Ещё один новатор. А хоспиталити чем не устраивает вас?

#35 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2006 - 08:23

там по-нерусски отзывы написаны :(

#36 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 28 ноября 2006 - 12:54

Так далеко не все люди тусуются в хоспиталити клабе ведь, из тех, кто вписывается и вписывает. Есть лица, которые ищут вписку через этот форум, есть которые через гостевую авп и тп, о них отзывы не пишут в хоспиталити.

#37 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 ноября 2006 - 18:48

А такой еще вопрос - как вы считаете - если я допустим вписываюсь у человека - мне нужно его чем-то угощать? Или все свое беру с собой? Тоестья всегда что-то вкусненькое с собой притаскиваю, пою всякой гадостью, еще чего-то.. все таки человек по большому счету делает огромную услугу, за которую нужно отблагодарить как-то...

Сообщение отредактировал Сашенька: 28 ноября 2006 - 18:49


#38 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2006 - 19:09

А такой еще вопрос - как вы считаете - если я допустим вписываюсь у человека - мне нужно его чем-то угощать? Или все свое беру с собой? Тоестья всегда что-то вкусненькое с собой притаскиваю, пою всякой гадостью, еще чего-то.. все таки человек по большому счету делает огромную услугу, за которую нужно отблагодарить как-то...


Насчет угощений - тут единого правила нет, имхо. Поступай так как считаешь нужным. Насчет большой услуги - это разве что если какой-то незнакомый чел с улицы, а так, я по крайней мере, вписываю тех кого знаю, или того о ком имею представление.

#39 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 23:32

Тоестья всегда что-то вкусненькое с собой притаскиваю, пою всякой гадостью, еще чего-то.. все таки человек по большому счету делает огромную услугу, за которую нужно отблагодарить как-то...


Вообще считается хорошим тоном приносить что-нибудь на вписку, скажем, к чаю. Есть места, где лучше вообще со своей едой приходить. Некоторые вообще не могут себе позволить на вписку придти, не захватив что-нибудь, скажем, к чаю. Я бываю такому всегда рад, но если вписчик ничего не принёс, то я ничуть не расстраиваюсь. Главное, чтобы он не напрягал меня, т.е. не отвлекал от компа и т.д. :)

#40 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2006 - 02:27

Насчёт хоспиталити и прочего- дядя, я не могу регится в 25 местах, чтобы везде оставлять коменты по разным персонам.

По поводу еды - нууу, тут как получится. Если ты в полночь посреди незнакомого города, у тебя нет денег, но есть вписка...ну что, ты пойдёшь искать способ раздобыть бабки на килограмм гречки?
А так вообще всё индивидуально. Доводилось вписывать и кормить 3 человек на вписке - просто у них не было денег, а я что, буду приносить еду, готовить и говорить "это моё, а не ваше".
Посему и сладости кчайные никогда не покупаю - а вдруг там людям жрать нечего, а я тут с тортами да печеньями прийду? Хотя со временем так получается, что привыкаешь самообеспечиваться по жизни, т.е. у тебя какие-нить ништяки всегда в рюкзаке торчат. Ну ими и потчеваешь хозяев, ну а на следующий день по обстоятельствам - может выпишут, может ты соберёшься, или вдруг найдёте пакет еды где-нить...всякое бывает)

ЗЫ: А вообще опыт показывает, что оплата еды никогда не была поводом для конфликтов...

Сообщение отредактировал kopoba: 30 ноября 2006 - 02:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей