Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поведение вписчиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 204

#61 pochtaliion

pochtaliion

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2007 - 23:04

Всё же хочу извиниться перед Виктуром, если в чём-то я поступил неправильно, просто до него я ни разу не вписывался ни у кого, надеюсь на понимание. Никакой я не халявщик, в отличие от некоторых.

#62 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 февраля 2007 - 00:08

если человек хочет(я щитаю) он впишет не смотря на любые обстоятельства.... но это моё сугубо личное мнение...

Сообщение отредактировал mangalor: 16 февраля 2007 - 00:15


#63 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 16 февраля 2007 - 02:36

Ну да, вопрос просто что сильнее - желание вписать, или мешающие обстоятельства, как собственно и в любом другом деле.

#64 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 16 февраля 2007 - 11:46

Личные сообщения - в личку! Поиск вписок в другой ветке! Не надо офтопа! Всех порежу и забаню! :P

#65 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 20 февраля 2007 - 17:01

Вот вы все пишите рекомендательные письма!!! но на этом же форуме лежат кучи предлагаемых вписок!!! на мой взгляд нужно изначально обговаривать правила вписки!!! Хозяевам надо помнить что они ХОЗЯЕВА а вписываемые у них вгостях! поэтому если что то не устраивает в путешественники ( поведение на вписки... или лицо не устраивает ) то ему можно смело указывать на дверь!!! Это ВАШЕ право!!! кстати всегда рад гостям путешественникам!!! телефон для смс 89171189961 г САМАРА!!! и опять же многие узнают о вписках через знакомых знакомых знакомых и т.д. Люди надо быть культурными и вежливыми тогда все будет отлично!!!! "ВЕДИ СЕБЯ ПРИЛИЧНО И ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!" "В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ"

#66 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 мая 2007 - 22:13

Касательно еды. В моем рационе есть некоторые ограничения и особенности, следствием чего является:
а) на вписке я всегда закупаю себе продукты, которые мне подходят, тем самым хозяев заранее не напрягаю
б) с другой стороны, случается, кто-то очень настойчиво хочет угостить, а я это блюдо не ем. Отказываюсь, а люди, бывает, расстраиваются.
в) мой бюджет обычно строго впритык рассчитан на собственное пропитание, но случалось, что вписыватели сами голодают. Случается конфуз: либо накормить вписывателей и самому поголодать, либо есть нормально, осознавая, что кроме твоей еды в доме лишь "засохшие макароны в кастрюле за плитой". Что в такой ситуации лучше сделать? Правда, у меня есть правило оставлять продукты, когда покидаю вписку, но это лишь частичное решение проблемы.

Что на ваш взляд, может быть, не совсем верно в моем поведении и что можно изменить?

#67 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2007 - 22:37

Что на ваш взляд, может быть, не совсем верно в моем поведении и что можно изменить?

можно покупать часть продуктов для всех, просто принести их домой, учитывая и свои вкусы...можно что-то приготовить... можно заранее обговорить нужность и количество еды... (я стараюсь так делать, когда не знаю хозяев квартиры)всё зависит от того к кому и насколько приезжаешь, гости (друзья) это для тебя или просто вписка...

так что...идеального решения не существует, просто покупка еды "для себя" может покоробить хозяев, даже вне зависимости от их финансового состояния (и состояния холодильника)... так что лучше всё "для себя" поглощать отдельно...

Сообщение отредактировал попутчица: 01 мая 2007 - 22:38


#68 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 02 мая 2007 - 09:24

ИМХО нормально приготовить на всех, а уж и своих продуктов или хозяйских - хозяева сами подскажут и обижаться уже не будут.

#69 trav372

trav372

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 12:16

Достаточно долго обозревал сей ресурс, пока, наконец, не решился высказаться по данной теме. Примерно лет 5 тому назад, мое увлечение автостопом достигло своего апогея. Бывал в разных регионах нашей Родины, дома у себя принимал вписчиков, пока всему этому на наступил логический и ожидаемый конец. Думаете, очередная "крыса" обнесла? Нет, все гораздо веселее! Не буду называть имя этого, очень и очень известного в автостопных кругах, человека, но, прожив на "вписке" ровно сутки, данный "товарищ" "наградил" чесоткой всю мою семью. После этого, не то что вписывать, руки подавать больше не хочу людям, у которых, как минимум, одежда слегка грязноватая. А вы еще тут рассуждаете про то, как уберечься от воровства! Да не надо просто вписывать кого попало! Если человек, мнящий себя гуру автостопа, отказывается утром от горячего душа и зубной пасты, это наводит на определенные мысли. С тех пор, конечно, времени утекло много, но неприятный осадок остался! Страсть к автостопу поулеглась также (во многом, благодаря тому случаю). Сейчас обзавелся машиной и работой, и могу себе позволить путешествовать на чем угодно и как угодно. Но, даже имея средства на цивильные заграницы и прочие турции, предпочитаю все равно рюкзачок с палаточкой :-) А чтобы в поездке не было скучно и был попутчик, поддерживающий разговор, я лучше на заднее сиденье посажу старых добрый друзей, а не незнакомых людей, от которых, к тому же, плохо пахнет. Извините, не хотел никого обижать, но, товарищи-автостопщики, не забывайте про гигиену - мойтесь почаще и врача-дерматовенеролога не забывайте посещать после длительных поездок, различных Эльб и прочих свальных грехов :)

#70 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2008 - 13:24

С тех пор, конечно, времени утекло много, но неприятный осадок остался!

Нда.. Как не неприятно осозновать, но вопрос сей действительно актуален. Был и у меня на вписке подобный случай. Что делать с сими персонажами: насильно запихивать в душ? Как до них донести идею о том, что их свобода быть грязным(артистичным, самостоятельным, ленивым, каким угодно..), заканчивается на пороге вписки?

#71 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2008 - 00:46

При чесотке в душ сходить мало...увы...................лечиться нужно....................

#72 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 19 апреля 2008 - 10:19

Был и у меня на вписке подобный случай. Что делать с сими персонажами: насильно запихивать в душ?

Поэтому я и не люблю вписывать незнакомых людей. Вписываешь, а к тебе заваливается чудо в носках месячной давности. Брр-р-р...

Нефиг вписывать кого попало.

#73 trav372

trav372

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 10:54

В том-то и дело, что это был не абы кто попало, а известнейший всем без исключения в автостопной России человек!!!

#74 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 19 апреля 2008 - 11:35

А мне титулы боком. Я или знаю человека лично, и если человек мне симпатичен, вписываю. Или лесом. Бывают исключения. В любом случае перед, тем как вписать нужно смотреть на элементарную социальную адекватность человека.

#75 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 апреля 2008 - 12:25

В том-то и дело, что это был не абы кто попало, а известнейший всем без исключения в автостопной России человек!!!

Блин, общественность заинтригована. Учитываю традицию этого форума, публично выяснять отношения - имя в студию! :blush:
А так, история препоганая, конечно, сочувствую. Бывал в схожей ситуации. Подробно рассказывать не буду, чтоб не пинать убогого, просто сочувствую.

Сообщение отредактировал rommel: 19 апреля 2008 - 12:28


#76 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2008 - 15:58

Ещё чего хочу отметить. Перед тем, как вписаться никогда не звоните в такое время, когда человек может спать, особенно это утра касается. У меня к такому человеку очень сильно может испортиться отношения. Один товарищ (кстати, участник этого форума) так вчера позвонил мне в 6 утра, чем меня очень сильно разозлил (тем более, что через час надо было вставать на Бегущий город, и хотелось всё-таки выспаться хоть как-нибудь). Если бы я не был знаком с ним до этого, то скорее всего бы отказал во вписке. Ещё могу понять, если так позвонят "глупые иностранцы", которые могут просто не понимать чего происходит и как вообще здесь чего принято. Но СНГ-шным людям скидки не будет!
Ещё одна испанка из HC вписывалась у меня около недели, за которую успела сформировать к себе тошнотворный рефлекс. Я тогда вписывал в своей комнате за неимением другого места. Ладно ещё, что утром при уходе её сборы проиводили слишком много шума, который меня всё время будил. Но утрамбовывать вещи в рюкзак, поставив его на диван, на котором я сплю, это уже вне всякой критики.

#77 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2008 - 16:10

Ещё чего хочу отметить.

Но утрамбовывать вещи в рюкзак, поставив его на диван, на котором я сплю, это уже вне всякой критики.

:lol: Спасибо, посмеялся.

Такие вещи отмечай - не отмечай, если вписчик без мозга, ничего уже не поделаешь. Радуйся, что она шнурки не на твоей голове завязывала.

Когда я вписывал, самое ужасное, что со мной произошло, это звонок потенциального вписчика в два часа ночи с сообщением, что он не успел к ужину, как мы договаривались, и будет только к пяти утра. Поскольку это была рабочая (и тяжёлая) неделя, ему очень повезло, что он появился не в пять утра, а как раз в те полчаса, которые отделяли моё пробуждение и выход из дома.

#78 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 21 апреля 2008 - 16:27

Явление на пороге квартиры двух человек вместо договоренного одного - это что-то... Нервирует...

#79 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 апреля 2008 - 09:12

Больше всего нервирует, когда вписчик не смывает за собой в туалете =/

#80 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:14

Может забыл просто на автомате ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей