Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поведение вписчиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 204

#1 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2006 - 18:32

http://www.bpclub.ru...t=0

Вопрос: Что делать, когда на твоем пороге ночью появляетсе этакое чудо(а то и несколько) с маленькой сумочкой в руке и многажды извиняясь, начинаеть наглеть - "А что есть вкусненького? Почему простыня у вас старая и одеяло не пуховое? А давайте вы ключи за порогом оставите и компютер включенным. ибо я очень поздно ночью приеду и мне надо по интернету полазить.."
Кто вписывает сам, знает, что дело чаще всего не в деньгах или возможности накормитьобогретьоб"инетить(хотя иногда их тоже начинает не хватать...) Дело в подходе, в том, чтобы делящийся с тобой человек чувствовал себя ... Как сказать? Не дойной коровой а другом, чтоли..
Поэтому я предлагаю также маленькие отчеты писать о вписываемых людях. Тем более, что таковые много скажут о хозяине вписки будущему вписчику.. :P

P.S. Народ, прошу высказаться по данной ситуации, ибо судя по частоте всплытия подобных тем( крысы, профаскеры и прочие любители халявы..) ситуация в последние годы реально обострилась. Причем не только в "научных" кругах - самобытный стопщик-чебоксарец Саня Белый еле выгнал подобную мамзель через неделю и советовался со мной об этичности сего...
Может это в основном по молодости, невыветрившияся цивильность-хопничество? Мы вроде старались исходить из постулата: "Нам НИКТО НИЧЕГО не должен. А если кто-то помог в пути, большая ему человеческая благодарность!"

#2 Guest_noldo_*

Guest_noldo_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2006 - 20:49

http://www.bpclub.ru...5533;entry90707

Вопрос: Что делать, когда на твоем пороге ночью появляетсе этакое чудо(а то и несколько) с маленькой сумочкой в руке и многажды извиняясь, начинаеть наглеть - "А что есть вкусненького? Почему простыня у вас старая и одеяло не пуховое? А давайте вы ключи за порогом оставите и компютер включенным. ибо я очень поздно ночью приеду и мне надо по интернету полазить.."


Да выписывать просто и на роду инфу рассылать. Дел-то. ;-)

#3 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 27 октября 2006 - 22:51

Что делать? Проводить воспитательные беседы. Или дать срок в пару дней на поиски другой вписки, если беседы не помогают. Беседы - в духе: будет так, вот так и вот этак. Если что-то не устраивает - дверь вооон там. ;)
Вообще, считаю, что вписчик не только должен по-минимуму напрягать хозяев, но и благодарить за возможность иметь крышу над головой, тёплую воду и т.п. Когда я вписывалась в Минске на пару дней - подметала, мыла всю посуду, готовила еду и даже продукты покупала на всех. Просто так, потому что хотелось людей хороших отблагодарить (теперь это мои друзья).
Поэтому, когда человек начинает садиться на шею, с этим человеком всё ясно. И можно с чистой совестью объяснить, что всё это нифига не устраивает. И либо ты выполняешь мои условия, живёшь так, как принято в этом доме, либо ищешь другой.
  • Ranive, Наталия Фарида и Искра это понравилось

#4 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 23:14

Вопрос: Что делать, когда на твоем пороге ночью появляетсе этакое чудо(а то и несколько) с маленькой сумочкой в руке и многажды извиняясь, начинаеть наглеть - "А что есть вкусненького? Почему простыня у вас старая и одеяло не пуховое? А давайте вы ключи за порогом оставите и компютер включенным. ибо я очень поздно ночью приеду и мне надо по интернету полазить.."


Чиста канкретна сразу объявляем, что вписка на три, не на двадцать три, не на тринадцать, а именно - на три дня.

Если я за эти тыри дыня успею с ним/с ней подружиться - совсем другой коленкор.
  • Мастер_66 нравится это

#5 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2006 - 00:02

Мои вписчики часто становились моими гостями. и наоборот. мне кажется, что при адекватном поведении это процесс взаимный. Это так здорово! :victory:

Сообщение отредактировал попутчица: 28 октября 2006 - 00:03


#6 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 03:00

http://www.bpclub.ru...t=0

Поэтому я предлагаю также маленькие отчеты писать о вписываемых людях.


Ага, а когда кому-то нужна вписка, сразу просить предъявить письмо с рекомендациями :ph34r:
А я-то думала, что "опытные автостопщики" :thumbup: должны разбираться в людях... Разве трасса этому не учит? :blush:
Конечно некоторые крысы с первого взгляда похожи на хомячков... Но чтобы на каждого заводить досье.... перебор... :tomato:

#7 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 28 октября 2006 - 15:54

Как то один товаришч, будучи в Перми, рассказывал, что вписался к девочке, которая его некоторое время назад приглашала. Он приехал, а у нее в это время уже появился друг. В общем они его терпели несколько дней. А он изыскивал возможности заработать денег и забивал им холодильник продуктами. Так он, добрая душа, предлагал и нам вписку у них в жилище.
Наверное лучше, не зависимо от приглашения, перед тем как заявиться к людям, узнать, не утратили ли они возможность и желание вписывать.

#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2006 - 09:29

когда кому-то нужна вписка, сразу просить предъявить письмо с рекомендациями

Ну так известная нам личность с этого и начала: указала имя человека, который подтвердит рекомендацию.
И что в результате, придётся не доверять и ему тоже?

По поводу того, "что делать" ... это от целей и возможностей вписывающего зависит. Про себя скажу, что незнакомому человеку, о существовании которого я раньше ничего не знал, могу пообещать вписку в лучшем случае до утра. Чтобы не приходили посреди ночи, сразу говорю, что после половины девятого вас встретит не радушный хозяин, а закрытая дверь и выключенный телефон.

Относительно того, что отвечать на "наглые вопросы" ... наверно, в зависимости от настроения. Если лень вписчика уму-разуму учить, можно грубо ответить типа "ничего нет", а можно и поприкалываться :)

#9 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2006 - 09:49

Если вписчик напрягает, то он однозначно выписывается!!!

#10 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 30 октября 2006 - 20:47

Я в этом плане человек очень мягкий и терпеливый.Люди у меня вписываются постоянно.Могу ничего человеку не сказать, если мне что-то не понравилось, а в следующий раз просто не вписать.Могу, если настроение плохое будет, сразу наорать и добиться того, чтоб все было только по-моему.Вообще в большинстве случаев я себя слишком вежливо,слишком терпимо, слишком мягко веду.
На самом деле это от хозяина зависит, сядут ему на шею или нет. Есть такие человеки, которым никто - ни один супермегахалявщик-профессионал - не посмеет и слова против сказать и будет на вписке себя тише воды, ниже травы вести.
Желаю всем найти золотую середину и помнить правило:"МОЯ ТЕРРИТОРИЯ - МОИ ПРАВИЛА!" :angry:
  • Наталия Фарида нравится это

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2006 - 21:15

Я в этом плане человек очень мягкий и терпеливый. Могу, если настроение плохое будет, сразу наорать...


Преклоняюсь!

Желаю всем найти золотую середину и помнить правило:"МОЯ ТЕРРИТОРИЯ - МОИ ПРАВИЛА!" :angry:


Абсолютно согласен. Лучше не скажешь.

#12 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2006 - 22:03

panterka я тебя уже боюсь! :helpsmilie:
Но всё равно Курт жив, он просто вышел покурить ;)

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 30 октября 2006 - 22:04


#13 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 31 октября 2006 - 00:07

ЧИЖ Заезжай в гости - перестанешь бояться;)
я добрая - всех люблю! догоняю и снова люблю... :lol:
Нет, серьезно, у меня все зависит от того, насколько человек под горячую руку попался(естественно не просто так, а только если он действительно что-то нехорошее сделал!). Вообще хотелось бы построже стать, но что-то пока никак не получается.Некоторые люди очень тонко в психологии разбираются и умеют втереться в доверие, получить твое расположение. То есть вроде и осознаешь, что человек тобой управляет, а поделать ничего не можешь! :( Вот таких людей уже я боюсь <_<

#14 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2006 - 13:48

Если вписчик напрягает, то он однозначно выписывается!!!


Ну зачем же так, сначала можно попросить его не напрягать ;)

#15 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 ноября 2006 - 03:02

Я сначала первые пару дней охреневаю (извините) от такой наглости , а потом просто говорю - "НЕТ!"
Полезная штука, очень советую.... :blink:

#16 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 ноября 2006 - 10:52

К слову о рекомендациях... Я стараюсь никого никому не рекомендовать <_< , за исключением людей 1000 раз провереных, потому как, на мой взгляд, человек должен сам себя показать...
А если тот кого ты порекомендовал покажет себя не с лучшей стороны :tomato2: , то и тебе самому черную галочку посавят и в следующий раз думать будут :wacko: .... а надо оно мне или нет...
Хотя вот даже друзья, к которым казалось бы привык и вписываешь постоянно, иногда ведут себя не подобающим образом...
Вывод: все зависит от мелочей, но если не слишком на них заострять внимание, то все, возможно, и не так плохо :blink:

#17 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:34

Да, с халявщиками самый простой метод брьбы, так это просто выписывание. Причем даже не только с халявщиками, ну не нравится тебе как человек себя ведет в гостях, ну видать разные вы слишком, пусть впишется у того, с кем сможет найти общий язык. Простой пример: я идейно не употребляю алкоголь и на вписке у меня естственно его употреблять ну никак нельзя, а некоторые будут рады если человек принесет с собой вина\пива и тп, с ним же и выпьют, тут уж кому чего, каждый ведь имеет право на свое мнение и следование ему. Однако, уж совсем откровенные халявщики вряд-ли найдут с кем-то надолго общий язык на вписке.

#18 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 10 ноября 2006 - 20:16

Что делать? Проводить воспитательные беседы.


В кои-то веки целиком и полностью согласен с Weltraum. ;)

Правила хорошего тона - вещь в целом понятная, но в частностях слишком субъективная. И если проступок вписчика некриминален, то лучше, на мой взгляд, все ж явно ему высказать недовольство и последствия повтора ошибки, а не выписывать навечно.
А еще лучше, если вписываешь часто, и основные грехи неизвестных вписчиков уже предвидишь - написать правила и уведомлять о них вписчика заранее. :bb:

Название темы подправил, уж извините - так оно точнее будет.

#19 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2006 - 07:33

Нехорошо лишь, что заглавными буквами написал. Долой эмоции!

#20 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 20:16

Вписка (конфликт сторон), тема закрыта..
[/quote]
Хе-хе.. Ню вот, как тока пошли положительные комменты в студию, так темку и прикрыли, не дали Инке высказаться. Она мне в личку скинула:
"ой, привет Виктур! а я тут вся в разъездах, только что приехала. не написала даже вот. сволочь этакая.
передавай большой солнечный и улыбчивый привет Ру! вот. надо хоть тебе фотки отправить. там есть парочка забавных. а в теме обязательно напишу. О, кстать. когда мы только приехали, я первую ночь провела у Оли, и мы посмотрели ради интереса общую фотку её папы (он у неё, реконструктор) с Веркона, и тебя там увидели) он очень удивился, что мы у тебя вписывались. Говорил, что у тебя такие глобальные планы на тот момент были, шутил, мол когда они немного назюзивались)) ты отказывался от искусственных стимуляторов радости. а в теме я напишу) оо... чуть не забыла... на вписке в питере мы с Ольгой жили с девушкой из Обнинска, Женей зовут, она еще с лошадьми работает.. вы с ней, оказывается на какой-то Эльбе познакомились.. вообщем мир тесен, ага. за сим заканчиваю, а то пишу какую-то белеберду в хаотичном порядке. Неба и Солнца!"

Прально закрыли!!! Надежда вписку вписку нашла, тема закрыта.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей