Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тусовка в Минске 4,5,6 ноября


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 118

#21 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2006 - 01:19

Мож тогда сделать две стрелки например - для тех кто приезжает утром часов на 12, и вечерних - часов на 17?

ЗЫ Если вдруг у какой-нить девушки нету пары - поехали вместе:)
ЗЫЫ Впишите меня тоже кто-нить, плиз - а то вокзал в Минске конечно зачетный, но на вписке веселее%)

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 03 ноября 2006 - 01:21


#22 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 03 ноября 2006 - 01:27

Alexey_VL давайте толпой из москвы, и на поезде :)). А то ломает всю ночь стопить, а потом на стрелку. А так - в хорошей компании, и сразу вместе и приедем. Стрелка как таковая будет не особо нужна.
Вписки нужны, факт, без них как-то не круто ехать.

#23 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2006 - 01:32

Ну, я только за - хотел предложить, но потом подумал, что автостопщики тапками закидают8-)
А на каком? Могут быть проблемы с билетами - я последний раз в Питер ездил - прямых не было за неделю - пришлось на Мурманском до Вишеры ехать.

#24 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 03 ноября 2006 - 01:42

ну судя по rzd.ru есть еще места. но мало, например вот тут:
http://rzd.ru/e3/det...2ad48c8cf47bca7
есть 6 верхних купе по 973.40
А тут: http://rzd.ru/e3/det...a9cb4bf96500776 и вовсе больше 100 мест в купе и есть еще даже в общем вагоне.
Купе: 881.80, общий: 323.40 И главное выезжает в 00.04 и приезжаем в 10:24, так что можно и выспаться в пути, и приехать в нормальное время а не 5 утра.
ИМХО, вполне терпимо, хотя конечно лучше бы заранее озаботиться было б. Если что-то выяснится со вписками, завтра поеду за билетом, надеюсь к тому времени они еще останутся. Можем кооперироваться.

Сообщение отредактировал warlord: 03 ноября 2006 - 01:48


#25 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2006 - 01:47

Не, на купе я пожалуй пас - лучше тогда стопом все-таки.

#26 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 03 ноября 2006 - 01:50

Не, на купе я пожалуй пас - лучше тогда стопом все-таки.

так говорю жеж - по второй ссылке даже общие есть, больше 100 мест пока, и это я посмотрел инфу только по двум поездам!

#27 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2006 - 01:59

Ага. Когда я смотрел просто второй ссылки не было. Время в сам раз. Только в какой вагон тогда брать билеты?

У меня вот тут еще мегаидея возникла - мож с утра в Бобруйск сгонять стопом - на памятник жЫвотному посмотреть%) Как раз к вечерней стрелке вернуться можно - там 150 км от Минска.

#28 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 03 ноября 2006 - 02:03

ну билеты надо брать в тот вагон, в который они есть :)). Завтра посмотрим, я если за ними поеду, то завтра вечером, собственно чтобы сразу и ехать видать. Там уж в какой останутся, в тот и возьму. Если точно решу, что еду, то скину телефон в личку.
Кстати, а какая программа в Минске намечается? Ну так, в общих чертах? Народу смотрю уже не мало собирается. Ну и - вопрос вписки остается открытым.

#29 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2006 - 02:07

Из программы - я видел крыши и катакомбы%) Вот еще в Бобруйск сгонять можно, ну и просто по городу погулять, потусить типа:) Заночевать если что можно на вокзале, наверное.

#30 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 03 ноября 2006 - 02:23

ночевать на вокзале эт не путь мудрецов :))

#31 vadim_82

vadim_82

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2006 - 09:53

ночевать на вокзале эт не путь мудрецов :))

Да уж, хочется найти вписку
Я, наверное, стартую в субботу с раннего утра, если только обратно билет на поезд в пт. вечером смогу купить - на работу надо жестко к сроку )
Есть желающие присоединиться в субботу или все едут поездом в пятн.вечером?

#32 Псевдо-ЧИЖ

Псевдо-ЧИЖ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 03 ноября 2006 - 13:01

ночевать на вокзале эт не путь мудрецов :))

Ну да, конечно! Путь мудрецов это конечно же купить купейный билетик <_<

Если нахожу сегодня вписку по наводке Диггера, то мы с вами встретимся в Минске. Если нет то увы. Кстати Саша Босс тоже обещал найти, но сейчас что-то не отвечает.
Валера этот совсем не отвечает. :helpsmilie:

#33 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 03 ноября 2006 - 13:14

Саша Босс вписать к себе не сможет в эти выходные. Одного человека (как я понимаю, это Warlord) он уже подселяет к Робинзону.

Это конечно было бы круто, правда /me об этом первый раз слышит, если это так - новость явно хороша. Прсото только сегодня могу начать заниматься этим вопросом, работа блин довела...

Ну да, конечно! Путь мудрецов это конечно же купить купейный билетик

ИМХО, путь мудрецов это использовать те средства, которые им больше всего подходят в данной ситуации, то есть если хочется в свое удовоольствие прокатиться стопом, пообщаться с местными людьми и тп, то нужно так и сделать. А если хочется доехать до места и там уже тусовать, а тем более что ехать достаточно долго, то проще уж сесть на поезд и доехать спокойно. В поезде можно выспаться нормально, в то время как спать в машине ночью не этично и тп. Тут уж каждому свое и под свое настроение в данный момент. Если например кому-нибудь сильно нужен был бы попутчик и тп, то я бы и стопом не прочь прокатиться с интересным человеком, а так, одному стопить и не спать ночь ну явно не прет.

#34 Псевдо-ЧИЖ

Псевдо-ЧИЖ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 03 ноября 2006 - 13:19

Это конечно было бы круто, правда /me об этом первый раз слышит, если это так - новость явно хороша. Прсото только сегодня могу начать заниматься этим вопросом, работа блин довела...

ИМХО, путь мудрецов это использовать те средства, которые им больше всего подходят в данной ситуации, то есть если хочется в свое удовоольствие прокатиться стопом, пообщаться с местными людьми и тп, то нужно так и сделать. А если хочется доехать до места и там уже тусовать, а тем более что ехать достаточно долго, то проще уж сесть на поезд и доехать спокойно. В поезде можно выспаться нормально, в то время как спать в машине ночью не этично и тп. Тут уж каждому свое и под свое настроение в данный момент. Если например кому-нибудь сильно нужен был бы попутчик и тп, то я бы и стопом не прочь прокатиться с интересным человеком, а так, одному стопить и не спать ночь ну явно не прет.

Поехали вместе! Если мне ответят, то на трассе часиков в 20-21

#35 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2006 - 13:20

Ну да, конечно! Путь мудрецов это конечно же купить купейный билетик <_<


Да, с билетами в Минск на удивление фиговенько. Два десятка поездов, а уже во вторник только купейные места оставались. Обратно даже на вторник почти не оставалось плацкартных - только на верхние боковые, у туалета и т.д. Сам сегодня в мудром купе поеду... В кои-то веки.

#36 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 03 ноября 2006 - 13:34

Места еще есть на этот поезд, больше 100, даже с общим вагоном, но правдо они имеют свойство заканчиваться, сам не знаю будут-ли они к тому времени, как я соберусь.
515В МОСКВА БЕЛ - МИНСК ПАСС 04-Ноя 00:04 04-Ноя 10:24 11:20

#37 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2006 - 13:43

ночевать на вокзале эт не путь мудрецов :))


Мой путь требует теплой ночевки%) Поскольку палатку тащить неохота, следующий вариант ночевки, при отсутствии вписки - вокзал:)

#38 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 03 ноября 2006 - 13:49

Прикольно, сколько всех решило поехать благодаря моему желанию тусовки в Минске :D :P

Мне кажется мы в субботу не успеем к 4 подьехать. Только если рано встанем и в 6 утра будем на трассе. Мне то все равно когда вставать. Это вот Пантера не любитель.


Встанем в Можайске в 7, в 8 - на трассе, дальше - как получится. Может, успеем. Непринципиально. Все равно все спишемся, увидимся ;)

На крышы в субботу или воскресенье полезем? А под землю когда?

Что-то давно я не была в Белоруссии :rolleyes: Тоже захотелось присоединиться к ТАКОЙ компании :)


Урррра!!!! Давайте, присоединяйтесь!!!! :clap: :clap: :clap: Увидимся обязательно!!! ;) Компания вобще СУПЕР-ТАКАЯ!!!

Всё, пошла рюкзак собирать, а то скоро из дома выходить..

#39 mikhal

mikhal

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 ноября 2006 - 13:50

О, камрады, поехали в один из вечеров ко мне на дачу - человек до 15-ти впишутся свободно, только спальники нужны ;) Добираться легко, надо только согласовать все. Тем более, тут еще хорошие люди приезжают...

В общем, звоните, если есть желание присоединиться:
+375 29 556-59-39 - моб.
(+375 17) 255-17-12 - городской

;)

#40 Псевдо-ЧИЖ

Псевдо-ЧИЖ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 03 ноября 2006 - 13:56

О, камрады, поехали в один из вечеров ко мне на дачу - человек до 15-ти впишутся свободно, только спальники нужны ;) Добираться легко, надо только согласовать все. Тем более, тут еще хорошие люди приезжают...

В общем, звоните, если есть желание присоединиться:
+375 29 556-59-39 - моб.
(+375 17) 255-17-12 - городской

;)

Что где когда?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей