Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Крым – Москва


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 05 ноября 2006 - 15:11

Кто как ездит? По Е105 вроде ближе, но может, есть какие-то другие причины, по которым можно выиграть время по М4? Как проходятся участки Симфер – Мелитополь – Запорожье – Днепропетровск – Харьков и Симфер – Мелитополь – Мариуполь – Ростов? Как там трафик? Может, стоит на собаку пересесть? За сколько времени в среднем проходится Крым – Москва? Если кто подкинет описание этих участков трассы, буду очень благодарна.

#2 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 ноября 2006 - 18:02

Кто как ездит? По Е105 вроде ближе, но может, есть какие-то другие причины, по которым можно выиграть время по М4? Как проходятся участки Симфер – Мелитополь – Запорожье – Днепропетровск – Харьков и Симфер – Мелитополь – Мариуполь – Ростов? Как там трафик? Может, стоит на собаку пересесть? За сколько времени в среднем проходится Крым – Москва? Если кто подкинет описание этих участков трассы, буду очень благодарна.


Через Ростов я бы не поехал, если бы цель была - Москва. Хотя, если время есть, можно и попробовать...

Езжу так: Симферополь – Мелитополь – Запорожье – Днепропетровск – Харьков. Основной поток идёт именно так. Трафик отличный (летом, зимой - хз). Летом - главное из Крыма вырваться (по-моему, туда проще приехать, чем уехать оттуда - это в курортный сезон) до Запорожья хотя бы, а там всё гладко.
Через границу, Белгород - Харьков и обратно - на электричке!

#3 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:19

А почему ты бы через Ростов не поехал? М4 вобщем-то оживленная трасса. Или глухо на куске Симфер – Мелитополь – Мариуполь – Ростов?

#4 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 ноября 2006 - 11:39

Ага, этот самый кусок. На Днепр - Харьков - Москву можно вообще далеко уехать сразу, много транзита. Через Мариуполь, думаю больше локал идёт.
Я в своё время тоже выбирал из этих двух вариантов (был ещё правда вариант через Керчь, но мне-то в Сибирь надо было, а не в Москву).

#5 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:19

Кто как ездит? По Е105 вроде ближе, но может, есть какие-то другие причины, по которым можно выиграть время по М4? Как проходятся участки Симфер – Мелитополь – Запорожье – Днепропетровск – Харьков и Симфер – Мелитополь – Мариуполь – Ростов? Как там трафик? Может, стоит на собаку пересесть? За сколько времени в среднем проходится Крым – Москва? Если кто подкинет описание этих участков трассы, буду очень благодарна.


По М2 ездил, по М4 не пробовал - основной поток на Москву все же через Харьков идет.
Про М2:
чем дальше от Крыма, тем больше машин, больше транзита=>быстрее едется. Участок Симфер-Джанкой-Мелитополь возможно действительно лучше собакой\поездом, дальше попроще.
Вообще трасса все время идет рядом с жд, так что если времени мало\хочется ночевать в тепле можно всегда пересесть на поезд, поспать, а с утра обратно на трассу (почти во всех городах на пути время пересадки занимает около часа, в Харькове, Днепре - больше, учитывай, что через Днепр идут далеко не все поезда в Россию)
Москва - Крым, если правильно использовать подобные пересадки займет часов 25-30 - летом, зимой существенно больше
Крым-Москва - часов 30-35

#6 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 07 ноября 2006 - 13:04

был ещё правда вариант через Керчь

По километражу самый длинный вариант. Там, наверно, хорошо, например, из Краснодара в Крым издить.. Там трафик ваще как?

Участок Симфер-Джанкой-Мелитополь возможно действительно лучше собакой\поездом, дальше попроще

А ссылочки на собачье расписание по Украине нет? Кстати, по М4 в Мск должен быть поток с российских югов, типа Сочи, Краснодара.. (?)

#7 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 ноября 2006 - 13:53

ездила участок Белгород - Харьков - Симферополь
быстро и дорога хорошая =)
на электричках до Джанкоя - или стопом - не критично

ездила и Алупка - Симферополь - Ростов - Москва через Таганрог - покрытие хуже, расстояние больше, поток машин от границы до Ростова изрядно меньше (ночью - пара машин в час), света нет
зато есть тополя - и поля (там можно выспаться :D )
впрочем - везут же дачники...

поток с Югов? поток с украинских Югов несколько больше =)

трасса на Харьков по мне - лучше

Сообщение отредактировал Asgert: 07 ноября 2006 - 13:58


#8 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 ноября 2006 - 14:11

Про М2:
чем дальше от Крыма, тем больше машин, больше транзита=>быстрее едется. Участок Симфер-Джанкой-Мелитополь возможно действительно лучше собакой\поездом, дальше попроще.

Транзита и от Симферополя уже хватает, но берут хуже... Люди немного другие... наверное - курортная лихорадка :blink:
Выбираться по ж/д может и правда проще. Но и по трассе нормально ;) завис, правда, в последний раз под Симферополем. А потом нормально - до Москвы.

По километражу самый длинный вариант. Там, наверно, хорошо, например, из Краснодара в Крым издить.. Там трафик ваще как?

Я так и не стал проверять, поехал на Харьков.
Там паром и таможня вроде бы злобная. Трафик, думаю, не очень - ну кому сильно надо из Крыма в Краснодарский край? (по сравнению с Крым - Харьков - Москва, конечно).
Если торопишься в Москву - думаю, это не вариант ;)

#9 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 08 ноября 2006 - 00:37

2Асгерт Спасибо. Когда человек имеет опыт сравнения, информация больше внушает доверие :) А обернуться действительно надо быстро. Может и ваще до Харькова на собаках.. Тока смотрю на собачье время в пути, и все больше убеждаюсь, что даже средний стоп был бы быстрее..

ну кому сильно надо из Крыма в Краснодарский край?

Мне почему интересно.. Вероятно, придется попадать из Абхазии в Крым. Хочется надеятся, что много кому туда тоже надо :D Только вот действительно пока не приходит в голову, кому туда может приспичить, кроме меня))

#10 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 23 марта 2007 - 11:36

   Не знаю, стóит ли открывать новую тему, но хочется поделиться собственным мнением по поводу прохождения М2.
   На сайте Академии Вольных Путешествий (АВП) в разделе "Трассы" есть рекомендации по прохождению и выбору позиций на участке Москва - Харьков.
http://www.avp.trave...2_trass_enc.htm



   Я предлагаю всем интересующимся посмотреть нюансы участка Харьковская Кольцевая Автодорога - Симферополь.


   Я ездил в Крым через Харьков в 20000002г. (Шутка!) Даже в книге «Украина для вольного путешественника» написано, что украинская часть М2 проходится с трудом. Лично я ехал от Москвы до границы с Украиной (~700км) 1,5 дня. А оттуда до Евпатории (~720км) – 2,5дня. Почти в 2 раза дольше.
   Летом большинство машин, едущих от границы к Харькову заполнены под завязку отдыхающими или товаром. Не отчаивайтесь, уехать реально.
   На Харьковской объездной не следует голосовать на лепеске. Лучше на кольцевой. Со стороны М2 позиция не ахти. Я голосовал у лепестка. Можно проехал ХКАД на локале. Там водители плохо понимают формулировку “до поворота на…” Лучше говорить так: “До Дергачей, до Алексеевки, Песочина, Высокого.” Позиция выбирается по принципу: если есть холмы, то встать перед вершиной так, чтобы начав останавливаться около вас, машина остановилась бы прямо на “макушке”.
   В Новомосковске (Днепропетр.) вам нужен выезд на Запорожье. Если машина едет в Днепропетровск, можно выйти у торговых рядов чуть перед Новомосковском. Голосовать следует на выезде оттуда с листком А4 в полиэтиленовом кармашке, или с картонкой, где фломастером крупно написал: “ЗАПОРОЖ”. Вскоре на Жигулях добрался до нужного мне выезда.
   Всякий раз просите водителей доставить вас ПОБЛИЖЕ, если можно, к нужному выезду из города. Запорожье М2 проходит по краю города. Васильевку постарайтесь проехать транзитом. Там пост ДПС похож на НЛО.
   Проезжая Мелитополь транзитом, водителю легко запутаться. Выезжать автостопом - часто сложно. Лучше голосовать не на самом выезде, а пройти километрик вперёд к телецентру и голосовать за круговой развязкой. Или же, если предложат, - доехать до М23. Далее на М2 ехать через срезку. В самом Мелитополе, про дороге на Симферополь, есть ж/д переезд. Уехать оттуда АВТОСТОПОМ реально.
   Внимание! Перед поворотом на Геническ – ж/д переезд. За ним или за поворотом – КЛЮЧЕВАЯ позиция, берите минимум до Симферополя. А при езде обратно, 20-30м после ж/д - минимум до границы (если вам в Россию). Сортируйте по номерам. Летом российских много. И пусть простоите несколько часов, зато сэкономите несколько дней.


Если вам в Евпаторию. Шоссе А291 (Р 07 укр)

По Симферопольскому полукольцу от М2 до Евпаторийского шоссе всего 1-2 км. Лучше пройти пешком. До Евпатории можно и на локале. Вот хорошие позиции:
1.До поворота в аэропорт.
2.До развилки на Евпаторию (налево) и Красноперекопск. Рекомендуется показывал водителям жестом “туда ” или нарисованную стрелку в нужную вам сторону.
3. Скворцово. Погодный фронт. Часто, когда в Симферополе дождь, в Саки и Евпатории солнечно. И наоборот.
3. Саки. Лучше пройти пешком до выезда. Это немного.
4. У Прибрежного, за Сакским озером (слева) - ж/д переезд. Через 9км, ближе к посту ДПС – второй. Спросите, доедет ли водитель до какого-нибудь. Пользуйтесь при езде обратно, если сразу не доедете до Саки.


Здесь я продублировал часть своего поста в теме "Обзорная тема: Крым, список ссылок на интересные топики." Кликать сюда.
Там ещё много интересного на крымскую тему.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей