Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


как добраться до Хатанги из Москвы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Guest_анастасия_*

Guest_анастасия_*
  • Гость

Отправлено 06 ноября 2006 - 15:37

Народ, если кто знает подскажите как добраться до Хатанги из Москвы. Говорят аэропорт в Хатанге закрыт, а мне необходимо туда попасть в конце Ноября. ПЛИИИИЗ :(

#2 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 06 ноября 2006 - 15:51

ой подожди, до завтра где-то... Тебе напишут, что ты не в тему и обязательно переместят.
Чёт к чему это я? А чёрт его знает.
А как добраться, не знаю... не был...

#3 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 06 ноября 2006 - 16:34

Народ, если кто знает подскажите как добраться до Хатанги из Москвы. Говорят аэропорт в Хатанге закрыт, а мне необходимо туда попасть в конце Ноября. ПЛИИИИЗ :(


Через Норильск, далее - вертолетом или кукурузником. Аэропорт если и закрыт там, то только для больших самолетов, начиная от Як-40, Ил-18 и Ан-24. Вертолеты и Ан-2 по любому принимает, тем более, что это вообще единственный вид транспорта.

Обратись в Рязань на военный аэродром, он недалеко от въезда со стороны Москвы, если ехать по М5, возможно военные рейсы остались, штатские им не указ.

Могут быть еще чартерные рейсы из Быково, пообщайся с фирмами, кои их организовывают.

#4 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 14 февраля 2015 - 22:33

Думаю о экспедиции летом на Таймыр и море Лаптевых.
Старт экспедиции из Хатанги. Но никак не могу понять как до туда добраться из Москвы, через какие промежуточные пункты.
Может быть у кого-нибудь есть актуальная на сегодняшний день информация?
Сроки экспедиции : 14.07.2015 - 03.09.2015
  • Denis_konovalov нравится это

#5 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2015 - 00:22

КрасАвиа 1-3 раза в месяц летает из Красноярска в Хатангу по вторникам, обратно через 2 дня в четверг - http://avia.tutu.ru/...s/?from=6&to=96, после марта у них указан 1 рейс в мае, после - непонятно, 17 тыщ в одну сторону.

#6 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 15 февраля 2015 - 00:25

Denis_konovalov, Спасибо! Сама только что нашла цены и офигела... на официальном сайте авиакомпании http://avia.ak-krasa..._out=16.07.2015

#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:17

а всё просто.
либо _очень_ дорого,
либо очень долго, так что основной критерий успеть между льдами, чтобы уже растаяло и ещё снова не начало мерзнуть и шторма осенние там же.

#8 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 15 февраля 2015 - 13:54

Все, уже не актуально...я опоздала, не поеду на море Лаптевых. :( На этот год уже набрали людей в экспедицию. Но пригласили в 2016 году в Арктику (на триматране обходить Таймыр с запада на восток)

Сообщение отредактировал virgo: 15 февраля 2015 - 13:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей