Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Европа - Что ждёт нарушителя по закону?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Guest_maximum_*

Guest_maximum_*
  • Гость

Отправлено 06 ноября 2006 - 23:49

Доброго времени суток уважаемые форумчане и любители приключений! Меня замучило любопытство вот по какому вопросу: начитался в инете всяких историй о похождениях некоторых экстремалов по Европе при полном отсутствии не то что виз а вообще документов личности или по поддельным паспортам, короче целый букет нарушений! Хотелось бы от Вас узнать что в худшем случае предусмотрено европейским правом за это? Могут ли посадить допустим и где?

#2 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 07 ноября 2006 - 01:52

могут. везде. нарушение границ. административное правонарушение с последующей депортацией.

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2006 - 07:32

а если по поддельному или чужому паспорту, то – лишение свободы на срок

#4 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 10:16

Доброго времени суток уважаемые форумчане и любители приключений! Меня замучило любопытство вот по какому вопросу: начитался в инете всяких историй о похождениях некоторых экстремалов по Европе при полном отсутствии не то что виз а вообще документов личности или по поддельным паспортам, короче целый букет нарушений! Хотелось бы от Вас узнать что в худшем случае предусмотрено европейским правом за это? Могут ли посадить допустим и где?

У меня с кузеном смешло вышло. Он пару лет назад перешел нелегально границу с Венгрией (кажется) и месяца три шлялся там без документов вообще. Останавливали его пару раз полисы, он им что-то безумное морозил. Они с ним предпочитали не возиться и отпускали. Что взять с человека, когда он ку-ку?

Хотя, я ни кому не рекомендую следовать стопами братишки. Братишка-то и правда... того... ку-ку.

#5 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:47

Спасибо за интересные ответы! Из ваших постов я понял одно, что по головке не погладят. Vitrysk говорит что депортация, а Serge& - тюрьма! Я запутался! Кто-нибудь может поподробнее ответить по теме или дать ссылки?

Какая тюрьма? На кой ты там им сдался? Вот если ты украл там что в магазине, тогда, конечно, тюрьма. А так: вывезут нах из страны в родной совок. И могут визу в не дать, когда будешь просить. Страны Шенгена точно лет десять не дадут. Они такого не прощают. (У меня приятель очень мучился: он молодой доктор наук. Ему в Германию ехать преподавать надо, а он попался там много лет назад. Долго визы добивался.)

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2006 - 13:15

Не могут они "вывезти нах", если документов товарищ не предъявил.

Так что для выяснения гражданства поначалу запрут в камере, и лишь когда консул соизволит признать, типа "да наш он" – тогда и вышлют.

Кстати, нашёл в новостях:

Водитель автомобиля без пограничного и таможенного досмотра проскочил
венгерский пункт пропуска "Тисабеч" и на огромной скорости протаранил шлагбаум
на украинской территории, отметили в пресс-службе. Пытаясь остановить
нарушителя, пограничники положили на пути машины шипы, однако и с проколотыми
шинами она проехала 3 км до ближайшего селения. Машина была доверху забита мешками с маковой соломкой, сообщили ИТАР-ТАСС в
пресс-службе Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины.


Сообщение отредактировал Serge&: 07 ноября 2006 - 13:20


#7 Guest_maximum_*

Guest_maximum_*
  • Гость

Отправлено 07 ноября 2006 - 13:46

Я так понимаю юристов тут нету и ваши мнения основываются на опыте знакомых или где-то услышанном. Читал в новостях про задержание нигерийца русскими погранцами при попытке по поддельному английскому паспорту попасть в Литву в Калининградской области, не знаю чем закончилось но грозило ему два года турмы так было написано в статье, поэтому может и в странах Евросоюза есть статья в УК о нарушении государственой враницы кай в РФ?

#8 Guest_maximum_*

Guest_maximum_*
  • Гость

Отправлено 07 ноября 2006 - 14:04

Рассматриваем эти ситуации при условии что человек не находится в розыске Интерпола, не является международным терористом и не совершал преступлений ни на родине ни на територии Евросоюза!

#9 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 07 ноября 2006 - 14:18

Вот тут лежит отчет одного хорошего человека, которого мы с друзьями недели две искали по всей Польше... он в это время сидел в польской тюрьме. Почитайте, полезно - и это стопроцентно реальный опыт.

http://marshruty.ru/...02-8c6655319fe1

#10 Guest_maximum_*

Guest_maximum_*
  • Гость

Отправлено 08 ноября 2006 - 02:32

Большое тебе спасибо Иринка за действительно содержательную, просветляющую и трогательную историю! Никому не пожелаю чтобы случилось с кем-нибудь из нас что-либо подобное! Если есть ещё ссылки или толковые комментарии, то не стесняйтесь выкладывать их сюда, как там обстоят дела например на чешско-польской границе или везде такая жесть?

#11 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2006 - 11:41

http://www.bpclub.ru...indpost&p=15126
http://www.bpclub.ru...findpost&p=1506
http://www.bpclub.ru...=findpost&p=357

поиск вел по запросу "ТЮРЬМА"

#12 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 17 сентября 2007 - 20:30

Помнится с нашего форума кто то хотел попасть к своей девушке в Германию, надеюсь это не он:
http://www.charter97...07/09/17/podkop
;)

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2007 - 21:33

Он - не он, но в Белоруссии за это по головке не погладят жестко.
Кроме того, я искренне желаю, чтобы это оказался "он". Но вовсе не по злобЕ или вредности ради. А строго с одном думкой - что ежели это он, то есть шанс, что он сам сюда отпишется и популярно нам расскажет, как оно в итоге все получилось и что теперь по сему поводу думает. А если это не он, то шансов уже никаких. :(

#14 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 18 сентября 2007 - 07:29

Кто-нибудь начитается тут и рванет через границу без доКУментов и виз :) через забор, подкопы или в багаже, ржунимагу





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей