Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нижняя боковая полка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 12 ноября 2006 - 21:54

Намедни ехал в поезде ни важно каком и не важно куда, попалась как назло верхняя боковая полка, вот, но это по билету, фактически повезло, нижнию ни кто не занял, вот. И вот что по этому поводу думает СерыйШансон, а дело в том, что если бы внизу разлегся ккой нибудь козел, то мне пришлось бы всю дорогу стоять напртив купе проводников, так? Так, потому что не было желания у меня спать вообще, ну так вот, чтобы я хотел, а хотел бы я малого? прикрутить все столики шуруповертами к стенкам вагона и таким чудесным образом сделал бы нижние места неразборными. Вот. Теперь что касается меня самого, ехал я намедни в поезде "Кенигсберг - Санкт-Петербург" и досталась мне нижняя боковая, взял я и бельишко, думая растелиться после Гудогая, ну так вот, в Вильнюсе с верхним билетом села женщина до Витебска, которая спать не собиралась, тем неменее сказала Серому, что бы он, то есть я стелился, а она мол посидит как нить с краешку, Серый же уродом ни когда не был и не собирался быть, в общем так и уснул сидя и до Питера ехал не разбирая полку, потому как отлично понимаю прелесть ситуации тех, кто садится в поезда ночью с билетами на верхнии боковые полки и не собирается спать. Вот.

#2 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 12 ноября 2006 - 22:32

То, что боковушки - уродство и ежу понятно.
Я вот верхние небоковые предпочитаю. )

#3 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 12 ноября 2006 - 23:41

надо было поменяться с ней местами и не париться. На самом деле не такая уж и страшная ситуация.

#4 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 12 ноября 2006 - 23:42

Обожаю верхние боковушки.... Они длиннее нормальных и ноги в проход не торчат... А вот с нижними местами как-то не сложилось. Кассирши обычно очень удивляются на мое "только верхние, пожалуйста" :-)

#5 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 12 ноября 2006 - 23:56

ну так-то естественно, что верхние рулят. Правда у меня на верхнюю боковушку ноги все равно не входят, приходится сворачиваться как-то, с обычной так хоть свесить можно:).

#6 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 ноября 2006 - 00:18

Особенно будет вам щасте, когда вся третья полка будет завалена вещами того, кто будет спать внизу, когда вы зависнув где то зимней ночью в Карелии решите скоротать ночь в поезде, и куда тогда деть свой бэг, спать с ним в обнику на верху? То то же.

#7 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 13 ноября 2006 - 00:49

ну так в любом виде транспорта есть свои недостатки, в поездах естественно тоже. Однако ехать в поездах все-таки приятно и удобно иногда. Особенно если группой больше 2х человек.

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 00:57

Нижние в "купешках" рулят.... бововушки хуже... верхние боковушки ещё хуже, особенно первые и последние... на "купейной" верхней последний раз всю ночь сползал матрац... БЛИН!!!!!!!!
Серый, а что ж ты стопом-то не ездишь?????????? :lol: :lol: :lol:

#9 Imp13

Imp13

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 00:59

предпочитаю только верхние. и мне все равно: хочется спать или нет, и что делают владельцы нижних полок.

#10 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 ноября 2006 - 01:15

Нижние в "купешках" рулят.... бововушки хуже... верхние боковушки ещё хуже, особенно первые и последние... на "купейной" верхней последний раз всю ночь сползал матрац... БЛИН!!!!!!!!
Серый, а что ж ты стопом-то не ездишь?????????? :lol: :lol: :lol:

Через Литву стопом? Мдя. Билет на поезд до Питера стоит 600 с хреном рублей, литовская виза 35 евро, более того во первых ее надо ждать 2 неделт, во вторых ее могут и не дать как не дали польскую и тогда 35 евро улетят в трубу. Дальше. Марьяша, ты когда нибудь зависала часика на два в Полярную ночку при мморозе в - 20 градусов между Мурманском или Кандалакшей в полной темноте без теплой снаряги и еще без СОПов? Мне как то довелось - ощущения скажу неприятные. Сейчас ситуация была немного по лучше, СОПы были 39 RUS, но вот теплой снаряги не было, потому я и не вылез утром в Кандалакше, но когда буду возвращаться обратно в Кенигсберг, то постараюсь пока будет трафик (а ночью зимой на М-18 его нет вообще) ехать автостопом и опять же в качестве ночной езды, если не застоплю что нибудь прямое хотя бы до Мед. Горы, выберу ночной поезд. И мне бы очень не хотелось, чтобы досталась верхняя боковая.

#11 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 01:18

Мне все равно какие места. я на поездах реже езжу, чем стопом, но бывает.
если гитара с собой, удобнее нижнее и в купе. чтоб положить ее в багажный отсек и сверху самой лечь. а если ее нет - совсем все равно. сумку(у меня когда я в поезде еду чаще огромная сумка, чем рюкзак)под голову, белья не надо , банку пива и баиньки:)

#12 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 13 ноября 2006 - 01:19

предпочитаю только верхние. и мне все равно: хочется спать или нет, и что делают владельцы нижних полок.

Аналогичная фигня, тем более поезда предпочитаю ночные, а спать ночью - обычно хочется.

#13 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 ноября 2006 - 01:24

У меня просто автостопная привычка есть - не спать в дороге, тем более предыдущую ночь перед последней поездкой мы дебоширили у Теллого Ветра и Афалины, а потом почти пол дня продрыхли и спать мне не хотелось абсолюнто, да и вообще я сова.

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 02:05

У меня просто автостопная привычка есть - не спать в дороге, тем более предыдущую ночь перед последней поездкой мы дебоширили у Теллого Ветра и Афалины, а потом почти пол дня продрыхли и спать мне не хотелось абсолюнто, да и вообще я сова.


и Я сова.... ну и ч то???? с моей работой только одно ясно: "сон-это святое!!!!!!!!!!!!!!"
в дороге надо спать, если позволяет ситуация!!!!! Истинная правда

#15 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 13 ноября 2006 - 12:06

эхххх...я вот тожа на поезде куда-нить захотел...и не важно на каком месте...хотя, больше люблю велхние... :thumbup:

#16 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 12:14

Попутчица, а как-же НЕ СПАТЬ С ДРАЙВЕРОМ?
Шансон как всегда мечтает об утопии, ну да его право...
кстати, с возврашением.

кстати сам сегодня по малодушию юзал верхнюю правда небоковую....

Пришел значицца в поезд, а на моей нижней полочке две девушки чаек пьют.... ну я им обьясняю диспозицию.. (у них две верхних) они груснеют.... (а мне спать хочется, хоть умирай) я с радостью с ними меняюсь, кладу свой бэг под голову, и не снимая матраса просыпаюсь уже в мск. нижние полки не рулят вааще. а верхние не рулят сбоку у сортира. и это единственное на что могут рассчитывать вольные... (безденежные) да и то, если за них никто денег не заплатил.....

#17 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2006 - 12:33

Вот вам девиз:

Кто хочет лежать – тому лезть на верхнюю.
Кто хочет сидеть – тому отдать нижнюю.

И чтоб было как в общем вагоне, т.е. место можно менять по ходу.
Но жадные железнодорожники делают всё наоборот :(

#18 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 13 ноября 2006 - 13:28

И чтоб было как в общем вагоне, т.е. место можно менять по ходу.

Ну там скорее не "менять на ходу" а "кто успел тот и сел".
Да и железнодорожники у нас совсем не жадные, имхо. Цены на билеты вроде нормально держат, поезда тоже не такие уж плохие - жить можно короче.

#19 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2006 - 14:19

Жить можно ... а ездить после массовой отмены общих вагонов и вводом принудительного сбора за указание места, пожалуй, можно теперь только автостопом или на электричках. Ну и ещё с а/к "Сибирь" летать.

#20 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 14:28

Да и железнодорожники у нас совсем не жадные, имхо. Цены на билеты вроде нормально держат,



Цены на плацкартные билеты держит государство, а на купейные - никто. Вот они у нас и дороже плацкартных не в 1,5 раза, как должно быть, а в 2,7 (а с нового года будут в 3). Также рекомендуется сравнить цены на проезд в поездах по России, Украине и Белоруссии...

Ну и наконец, а попробуйте-ка купите мне билет от Москвы до Горького по номиналу в 250 р. за одно место в плацкартном вагоне. Желаю удачи ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей