Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как путешествовать долго?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#41 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 20:58

Че делать будем?

Кто, чего умеет. :)

а кто будет главный? он то врядли сможет отсутствовать так подолгу, вот в чем проблема. Чем больше пост, тем больше геморроя и привязанности, по крайней мере первые несколько лет.

тоже двое: главный и заместитель.

только как год делить?

можно договариваться на компромис, один год: 1 чел - зиму/весну, 2чел- лето/осень, следующий год: меняться сезонами, и т.д.

#42 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2006 - 21:09

Господа путешественники могут реально создать фирму организующую интересные по своей насыщенности приключениями путешествия, с элементами автостопа. Желающих заплатить вполне реальные деньги за путешествие, например в труднодоступные места на Байкале, Восточную Якутию или по Колыме, за бугром найдется немало (с нашими лучше не заморачиваться). Главное правильная подача предложения (англоязычный сайт выскакивающий при первом запросе со словами Сибирь, Якутия, Колыма ит.п.) и грамотная организация приключения. Чего чего, а уж потенциала для реализации сего у присутствующих здесь предостаточно. Думаю эта ниша пустовать будет не долго. В качетве бонуса бесплатное, то есть оплачиваемое, путешествие вместе с клиентом.

Сообщение отредактировал стрелец: 28 ноября 2006 - 21:11


#43 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 ноября 2006 - 22:50

Господа путешественники могут реально создать фирму организующую интересные по своей насыщенности приключениями путешествия, с элементами автостопа.

Могут - это оно, конечно, верно, с одной стороны...

Желающих заплатить вполне реальные деньги за путешествие, например в труднодоступные места на Байкале, Восточную Якутию или по Колыме, за бугром найдется немало (с нашими лучше не заморачиваться).

Это так, но есть целый ряд сложнопреодолимых "Но!"...

Главное правильная подача предложения (англоязычный сайт выскакивающий при первом запросе со словами Сибирь, Якутия, Колыма ит.п.) и грамотная организация приключения. Чего чего, а уж потенциала для реализации сего у присутствующих здесь предостаточно. Думаю эта ниша пустовать будет не долго.

Эта ниша уже очень давно не пустует.
Я лично знаю одного человека(в Питере), который все то,что ты предлагаешь, реализовал 12 лет назад и продолжает делать по сей день.

Я даже один раз с ним говорил - из обычного разговора все плавно перекатилось в собеседование, которое я, видимо, не прошел.

Немаловажно упоминуть и то, что человек этот не пухнет с голоду, конечно, но и преуспевающим бизнесменом его не назовешь. Хотя, пару лет назад у него был вполне недурственный офис в центре Питера. Из разных источников я знаю, что он не очень был доволен тем, как идут дела - в частности, путешествует он весьма редко - 1, макс 2 путешествия в год и огромный гемор с бумагами, арендой, поддержанием имиджа(PR+маркетинг) итд итп. Короче - работа с бумажками его угнетала одно время. Как счас его дела, не в курсе совсем, просто разговор о нем как-то не заходил.

Вобщем,я б, наверно, воздержался пока от организации подобного бизнеса.

Хотя, пусть озвучат свои версии москвичи - не секрет, что часто то, что с трудом живет в Питере, в Москве растет, как на дрожжах ;)

Кстати, если уж мы заговорили на эту тему, будет неправильным не вспомнить про великий опыт такого великого путешественника, как Владимир Снатенков. Вот у кого все удалось и все супер уже много лет подряд.
Только, он живет в Германии, где и предлагает "русским немцам" экстрим-туры в качестве гида.
Но, в его случае, бизнес держится IMHO на его личном обаянии и потрясающем умении работать с людьми.

Так что, прост этот путь не будет, хотя пробовать, конечно, можно...

#44 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 ноября 2006 - 22:51

Кто, чего умеет. :)

тоже двое: главный и заместитель.

можно договариваться на компромис, один год: 1 чел - зиму/весну, 2чел- лето/осень, следующий год: меняться сезонами, и т.д.


нееее... кто чего умеет это не фирма, а хрен знает что и с боку бантик
главный и заместитель... тоже не пойдет. Либо 1 главный... и тогда он не сможет бросить все и уехать в Урюпинск... потому как решения принимать надо.
Либо... ну это тогда не заместитель, а партнер.

по твоей схеме работы получается год через год. Сама посуди :)

ща как в офф уйдем с эим всем.

Стрелец. Проблемы раскрутки (чтобы по первому запросу из_оттуда выскакивала ссылка на тебя) думаю чуть ли не более сложные, чем организация самого "тура". К тому же я себе не очень представляю как везти стопом подобных людей... А если джипы нанимать (ну это я утрирую) то получится не совсем то. Экстримальное путешествие, когда за тобой несут вещи, едет скорая и тп...Утрирую опять.

Хотя идея интересная и думаю неоднократно приходившая в голову не одному человеку с данного форума... B)

#45 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2006 - 22:54

Про себя: моя нынешняя работа (я руковожу технической частью в ежедневной газете федерального уровня) за последние полтора года принесла мне бесценный (и довольно экзотический) опыт, позволяющий быстро и ненапряжно зарабатывать деньги в богатеньких и экономически развитых странах. Беглое владение четыремя европейскими языками только расширяют географию применимости. Например, я могу за короткий срок оснастить "под ключ" свежезародившееся СМИ. Или, если заставит нужда, могу быстро и без проблем настроить какое-нибудь CISCO или огромную сеть из макинтошей. Или (если совсем нет денег) перевести с любого европейского языка инструкцию к сложному типографскому оборудованию и помочь по его внедрению.

Короче говоря - эксклюзивные IT-заказы, перед которыми пасует большинство горе-сисадминов, которым не хватает 1) наглости попросить много денег за серьезный сверхурочный труд 2) усидчивости, чтобы освоить новую и, главное, НЕПРИВЫЧНУЮ технологию.

Меня останавливает от совсем длительных путешествий только ненаписанный диссер (слава Богу, остался последний год) и отсутствие гражданства какой-нибудь нормальной страны, где удобно жить и нестрашно иметь семью и детей.

---
Такой подход в перспективе позволяет бэкпекерство западного образца: некоторые мои старшие товарищи из Германии (им чуть за 30, а мне 25) сейчас путешествуют на домах-фургонах с семьями по самым невообразимым регионам, чем вызывают у меня жуткую вау-зависть. Хороший специалист всегда найдет себе хорошую работу. Для себя я знаю, что надо 1) иметь терпение 2) жизненный план 3) совсем не бояться потери рабочего места. И все тогда будет.

---
Совершенно альтернативный вариант, который выбрал один из моих лучших друзей: окончить биофак Свободного Университета Берлина и разъезжать по разным е%еням по исследовательским нуждам. Экспедиции - это тоже круто. Особенно когда есть, куда вернуться.

#46 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2006 - 18:23

Ну, не так все страшно. Можно встретиться и обсудить. Есть разные варианты.

Сообщение отредактировал стрелец: 29 ноября 2006 - 18:25


#47 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 30 ноября 2006 - 00:04

Вот честное слово, про фирму, в которой я работаю, было написано (Питер). Я совершенно спокойно могу сказать название - ЛенАльпТурс (если это расценивается как реклама, прошу простить и вырезать название). Занимаемся организацией экстремальных туров по России (больше летом), горнолыжки (больше зимой, Европа, Россия), а также многие другие страны.
Фирму создал один альпинист 12 лет назад, я в ней работаю зимой менеджером по продажам, летом гидом-инструктором (восхождения, горные походы, Алтай чаще всего)
Все очень интересно и здорово, но ОЧЕНЬ много работы, и ниша эта на рынке совершенно не пустует, заполняется быстрыми темпами, правдо все же мало фирм, которые занимаются именно активным-экстримальным отдыхом.
Так сложно взять отпуск на месяц хотя бы и поехать, например, в горы (но уже не в качестве инструктора, а для себя), а ведь сезон работы и желаемого отдыха один и тот же. И у нас реально много людей, которые работают гидами только летом (находятся на природе, да еще и деньги зарабатывают, но как правило у них всегда есть какая-то "зимняя" работа).
А вообще организация туров - это реально очень тяжелая работа, не много людей с ней вообще способны справиться.
И в этой области люди как правило - либо всегда остаются сезонными гидами, либо выходят в руководители направлений (или всего бизнеса, о спокойном отдыхе в несколько месяцев вообще можно забыть!). Конечно, много командировок в Европу, например, рекламные туры по горнолыжным курортам, но это достаточно кратковременные поездки.

О том, кем работать, чтобы путешествовать спокойно, постоянно думаю. Сейчас учу по вечерам еще 2 языка. Пока вот работаю на тяжелой, но хотябы интересной работе (все-таки лето на Алтае тоже ничего, или на Кавказе).

А вообще можно предложить работу учителя. Тоже, конечно, нервная, как и туризм, но зато летом у детишек каникулы. У меня вот друг полгода преподает в Канаде математику студентам, полгода в Питере, ему нравится :)

#48 Lilia

Lilia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Alpharetta, GA

Отправлено 30 ноября 2006 - 02:50

... В итоге, у меня созрел план...
Да! Насчет детей - я сразу решил, что они возможны для меня только при наличии 2го гражданства.

Плюсы этого пути именно в том, что во вполне среднем возрасте есть маза достаточно путешествовать.
Потом можно будет путешествовать в том числе и всей семьей...

Минусы: Трудно найти спутницу жизни, которая разделяла бы подобные перепитии :)
...
А вообще, тема эта весьма интересна и позитивна и было бы очень интересно узнать, у кого какие мысли есть по этому поводу.


Здрасьте всем. Очень заинтересовала тема, поэтому решила вставить свои две копейки... Коротко о себе - 36 лет, закончила МГРИ (геологоразведка), из Учкудука (Узбекистан), сейчас живу в Атланте, работаю инженером в Филипсе, 2 маленьких детей (2.5 года и 4 месяца). В прошлом (когда ещё не было форумов, да и интернета) много путешествовала автостопом (Польша, страны Прибалтики, Киргизия, Чукотка, Крым и т.д.). До сих пор обожаю путешествовать (просто "obsessed with travel") и стараюсь выбраться при каждом удобном случае.

Шулов, план - классный. Молодец, что работаешь над его осуществлением, и думаешь о будущем.

Поделюсь своими наблюдениями. Жить в разных странах, имея востребованную профессию относительно легко. Достаточно получить работу в какой-нибудь крупной компании с офисами по всему миру (типа IBM, Microsoft, Bovis, да тот же Philips), и попроситься на international assignment, или ездить в командировки и на конференции. Некоторые компании даже предлагают так называемый "sabbatical" - неоплачиваемый отпуск продолжительностью до года, правда его нельзя брать несколько раз. Если интересует жизнь именно в странах третьего мира, то реально податься миссионером от какой-нибудь материально обеспеченной церкви. А например, чтобы съездить в Штаты, существуют программы типа "work and travel" - много не заработаешь, но страну посмотришь. Про Австралию не знаю, но из приемлемых вариантов работ в Штатах - IT consultant, преподаватель в колледже, или иметь свой бизнес. Свой бизнес может быть не обязательно требующим высшего образования или каких-то специальных навыков, например - чистка ковровых покрытий, ремонт кондиционеров, уборка домов, в общем любое занятие, позволяющее тебе самому выбирать объём работы и время отпуска. Ещё вариант - найти работу в нестабильной компании, которая на грани слияния с другой компанией или почти обанкротилась, и потом её "потерять", а потом получать 6 месяцев пособие по безработице (у нас в штате это около $1200 в месяц) во время которых тоже можно путешествовать :)

Вариантов с работами на самом деле очень много, пока не появятся ДЕТИ. А потом... можно забыть о путешествиях на несколько лет, как бы не было это мучительно больно :( Могу авторитетно заявить, что путешествовать автостопом с маленькими детьми просто нереально (даже при наличии второго гражданства), и уж тем более "надолго". "Долго" и не захочется, кайф совсем не тот, вечно надо думать чем покормить, чем занять, как обезопасить, где искупать, и т.п. Это только со стороны кажется, что всё легко и просто, я сама была в этом абсолютно уверена до того как у меня появились дети. Хотелось бы почитать истории бэкпэкеров с детьми. Как вам это удаётся!??? Научите, please! Примеры Брэда Питта и Анжелины не предлагать, с их деньгами я бы тоже смогла путешествовать, и даже долго. Полагаю, что когда дети подрастут и с ними можно будет договориться и объясниться, и не таскать на себе, то опять можно будет подумать о путешествиях... но не будет уже той былой лёгкости на подъём, и той рискованности и безрассудства свойственных моим ранним походам. Где попало уже не заночуешь, в сомнительных забегаловках не поешь, спиртное - табу, дети устают, у них режим, не везде им интересно... В общем, всё вроде идёт по плану, а результат... ну НЕ ТО, что было раньше! И чего делать? Путешествовать-то очень хочется. :helpsmilie:

#49 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 30 ноября 2006 - 03:11

(как народ ездит по полгода/год/годами.
я еще более менне понимаю москвичей, там квартиру сдал и за 1 месяц аренды можно "год жить" в Индии, а остальные как?)

Народ ездит так: идешь пешком до ближайшей дороги, поднимаешь руку, машина останавливается. Ты садишся и едешь. Потом стопишь следующую машину и т.д. пока не надоест. потом переходишь на другую сторону дороги и едешь домой. Или можно ехать по кругу.
(как с работой? никто ведь полгода-год не будет держать в штате, а потом по дороге где брать справки о доходах и с места работы?)

[skipped]

Это не наезд, это намек :-)



Браво,в точку!Всё просто устроенно вообщем.

#50 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 ноября 2006 - 03:49

Вот и я про то-же, если найти работу связанную с путешествиями, то это
будет уже именно работа, а не путешествия, только делать ее вы будете вдали от дома. Со всеми вытекающими отсюда проблемами!

Вообще, мне кажется, что смысл работы в том, что-бы делать что-нибудь полезное для людей, а не в том чтоб побольше нахапать! Столько народу всякой вредоносной х...й занимается, лишь бы деньги платили. Их бы энергию, да в мирных целях!

Для тех, кто мечтает о длинном отпуске, я видел такую реализацию:
Человек владеет меховым ателье, полгода они шьют всякие шубы, а в остальное время (несезон) весь персонал уходит в отпуск (полгода)
включая директора. Но если вам приспичит зимой, извиняйте :-(
Бизнес этот весьма прибыльный! Думаю, что таких сезонных видов деятельности много, например оператор котельной, хотя конечно это не так доходно, как шубы. Зато оплачиваемый отпуск 4-5 месяцев.

По поводу жен. Когда мы с женой вернулись из Африки, она сказала:
"Все, с меня хватит! Больше никогда не поеду так надолго, ну максимум на ПОЛГОДИКА!"

#51 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 30 ноября 2006 - 17:29

[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50']
Здрасьте всем. Очень заинтересовала тема, поэтому решила вставить свои две копейки... Коротко о себе - 36 лет, закончила МГРИ (геологоразведка), из Учкудука (Узбекистан), сейчас живу в Атланте, работаю инженером в Филипсе, 2 маленьких детей (2.5 года и 4 месяца). В прошлом (когда ещё не было форумов, да и интернета) много путешествовала автостопом (Польша, страны Прибалтики, Киргизия, Чукотка, Крым и т.д.). До сих пор обожаю путешествовать (просто "obsessed with travel") и стараюсь выбраться при каждом удобном случае.
[/quote]
Да уж, наш человек, сразу видно :thumbup:

[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50']
Шулов, план - классный. Молодец, что работаешь над его осуществлением, и думаешь о будущем.
[/quote]
Мы где-то пересекались, по жизни? (Просто, ты так это говоришь, как будто 1000 лет меня знаешь - решил понять, знакомы ли мы :unsure: )

[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50']
Поделюсь своими наблюдениями. Жить в разных странах, имея востребованную профессию относительно легко. Достаточно получить работу в какой-нибудь крупной компании с офисами по всему миру (типа IBM, Microsoft, Bovis, да тот же Philips), и попроситься на international assignment, или ездить в командировки и на конференции.
[/quote]
Эта идея однозначно рулит, но тут желателен паспорт какой-нить нормальный все же...

[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50']
Некоторые компании даже предлагают так называемый "sabbatical" - неоплачиваемый отпуск продолжительностью до года, правда его нельзя брать несколько раз.
[/quote]
О! Вот он ключ ко многим годовым кругосветкам, которые я не раз наблюдал среди евросов 8)

[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50']
Если интересует жизнь именно в странах третьего мира, то реально податься миссионером от какой-нибудь материально обеспеченной церкви
[/quote]
Меня больше радует вариант с командировками в страны 3го мира. Но пока я, естессно, ничего не знаю по поводу того, как найти такую контору,которая б туда посылала. Думал, озаботиться этой задачей уже находясь в АУ. Но, если есть мысли уже сейчас - будет приятным подарком к Новому Году ;)


[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50']
А например, чтобы съездить в Штаты, существуют программы типа "work and travel" - много не заработаешь, но страну посмотришь.
[/quote]
Как раз один товарищ недавно вернулся из США - говорит, Нью-Йорк порадовал, а провинция с зелеными газончиками, типа, отстой .. :)

[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50']
Про Австралию не знаю, но из приемлемых вариантов работ в Штатах - IT consultant, преподаватель в колледже, или иметь свой бизнес.
[/quote]
Свой бизнес - на первый взгляд, кажется неплохой идеей, но, если копнуть глубже, то однажды окунувшись в сие, потом хрен выплывешь. Я имею ввиду то, что на то, чтоб нормально организовать бизнес уходят годы (от 2х до 10 IMHO). 2 года - это если _очень_ повезет.
А вообще, думаю, что со временем, когда стану старым и толстым, можно будет открыть IT конторку, занимающуюся каким-нить оффшорным бизнесом

[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50']
Свой бизнес может быть не обязательно требующим высшего образования или каких-то специальных навыков, например - чистка ковровых покрытий, ремонт кондиционеров, уборка домов, в общем любое занятие, позволяющее тебе самому выбирать объём работы и время отпуска.
[/quote]
Это IMHO возможно только после того, как будет пройден первый этап, связанный с организацией бизнеса, а он долог (см. выше).
Как можно сразу, с места в карьер, выбирать время отпуска, не очень представляю.
Просветите меня плиз!!!

[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50']
Ещё вариант - найти работу в нестабильной компании, которая на грани слияния с другой компанией или почти обанкротилась, и потом её "потерять", а потом получать 6 месяцев пособие по безработице (у нас в штате это около $1200 в месяц) во время которых тоже можно путешествовать :)
[/quote]
Супер-идея :) Жаль, у нас в Рус такое не скоро появится. Но в Австралии... :P

[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50']
Вариантов с работами на самом деле очень много, пока не появятся ДЕТИ. А потом... можно забыть о путешествиях на несколько лет, как бы не было это мучительно больно :( Могу авторитетно заявить, что путешествовать автостопом с маленькими детьми просто нереально (даже при наличии второго гражданства), и уж тем более "надолго".
[/quote]
А чем плоха идея - купить караван и катить на нем куда глаза глядят? Тогда и вообще все время можно путешествовать.
Я вот слышал, люди на яхтах семьями катаются и тоже горя не знают (когда штормов сурьёзных нет ;) )



[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50']
Примеры Брэда Питта и Анжелины не предлагать, с их деньгами я бы тоже смогла путешествовать, и даже долго.
[/quote]
А хто такие Брэд Питт и Анжелина? И где о них можно почитать?

[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50']Полагаю, что когда дети подрастут и с ними можно будет договориться и объясниться, и не таскать на себе, то опять можно будет подумать о путешествиях... но не будет уже той былой лёгкости на подъём, и той рискованности и безрассудства свойственных моим ранним походам. Где попало уже не заночуешь, в сомнительных забегаловках не поешь, спиртное - табу, дети устают, у них режим, не везде им интересно...[/quote]
А нифиг хавать всяку хрень? Птешествия ж необязательно это подразумевают.. Идея со своим крупно габаритным транспортом, типа каравана, яхты итп эту проблему явно решает.
Безрассудство, конечно, с детьми не очень уместно,хотя, если в меру.... ;)

[quote name='Lilia' post='96111' date='Nov 30 2006, 02:50'] В общем, всё вроде идёт по плану, а результат... ну НЕ ТО, что было раньше! И чего делать? Путешествовать-то очень хочется. :helpsmilie:
[/quote]Раз хочется, значит IMHO надо искать пути.
Пожелаю Вам удачи на Вашем тернистом пути!!!

#52 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 02 декабря 2006 - 01:01

Я работаю на проекте Сахалин 2 на первой в России офшорной газовой платформе, но не в этом суть - суть в том что вахтовый метод работы - месяц через месяц дает тебе каждый второй месяц полной свободы - ты делаешь что хочешь и получаешь зарплату - фактичести пол года отпуска! Единственное далеко не поедешь - на несколько месяцев. Хотя за месяц очень даже неплохо можно успеть.

Правда за последние 2,5 месяца я был дома всего то может 1,5 недели :) но зато не надоедает.

я ненавижу деньги, всюду они преследуют меня, они мешают мне НАСЛАДИТЬСЯ последним куском хлеба, который я делю с другом, они мешают мне угоститься им, потому что везде полно хлеба, если нет у меня , то есть у кого то другого,


Деньги придуманный метод обмана, для растамана . ....
Ненавидеть деньги - это глупо, любить их - значит быть от них зависимыми. Хлеб и деньги не связаны между собой - деньги дают тебе возможность угостить своего друга хлебом, отсутсвие денег дает тебе возможность насладиться хлебом которым угощает тебя твой друг.

#53 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 02 декабря 2006 - 08:40

С 1 января отменяется понятие прерываемости трудового стажа (и давно пора). Будет только общий, считаемый простым прибавлением.


Слава Б-гу!

Да и вообще: о пенсии ли думать в нашем меняющемся мире?


Ага, особенно, если учесть, что человечество стремительно стареет, и лет через пятьдесят можно будет забыть о пенсии по старости, которые станут доступны 100-летним аксакалам... ;)

#54 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 02 декабря 2006 - 10:47

П.С. или подскажите работу, где путешествия это работа.


Подскажу. У меня, например, такая работа. Называется журналистика.

Только вот когда путешествия становятся работой, и за них начинают платить деньги - кайф испаряется быстро. Ибо путешествуешь уже не ради удовольствия. Взять ту же Южную Осетию - три раза там был, и только в последний раз удалось поездить автостопом, да и то потому, что по Зарской дороге вокруг анклава не ездят даже таксисты, про автобусы там речи вообще нет.

Так что надо делать выбор - или путешествия, или работа. Оце ж така хвігня трапилася з їжачком, малята (с) Петро Вескляров ака Дід Панас ;)

#55 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2006 - 21:28

По поводу организации фирмы, возьмите меня, я на видеокамеру снимать уменю (есть в наличии, про), монтировать видео, фотографировать, компьютерная графика и мн.др.!!! Богатый опыт в рекламме. Давайте будет водить туристов по всяким стремным местам, и снимать их.

2 Dmitryjewski: дiд Панас казав "ось така х...ня малята", слов из песни не выкинешь :)

#56 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 декабря 2006 - 11:01

По поводу организации фирмы, возьмите меня, я на видеокамеру снимать уменю (есть в наличии, про), монтировать видео, фотографировать, компьютерная графика и мн.др.!!! Богатый опыт в рекламме. Давайте будет водить туристов по всяким стремным местам, и снимать их.


А лицензии на право оказания услуг в сфере туризма добывать умеешь? ;) Ибо основать собственную турфирму - чуть полегче, чем получить лицензию на частную врачебную практику.

2 Dmitryjewski: дiд Панас казав "ось така х...ня малята", слов из песни не выкинешь :)


В оригинале эта фраза звучала так: "Оце ж така х...ня трапилася з їжачком, малята..."

#57 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 03 декабря 2006 - 13:38

Странно... Иногда встречаешь людей, которые ездят стопом, но когда им говоришь слова Аскать, Стритовать и т п, они смотрят на тебя квадратными глазами и говорят "Мы ваще-то нормальные люди, мы работаем". Или наоборот: "Как же вы чуваки без аска живете?" Это вот две крайности...

#58 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 декабря 2006 - 15:28

Странно... Иногда встречаешь людей, которые ездят стопом, но когда им говоришь слова Аскать, Стритовать и т п, они смотрят на тебя квадратными глазами и говорят "Мы ваще-то нормальные люди, мы работаем". Или наоборот: "Как же вы чуваки без аска живете?" Это вот две крайности...


ничего странного, просто стало очень много людей, которые ездят подобным образом.
мне кажется бум пошел в 2003 года, но я могу ошибаться

активное сети в массы – и вот, пожалуйста, самая активная часть потенциальных автостопщиков,старшие школьники и студенты, узнают о том, что так можно ездить, читают отчеты и прочее и тоже выходят, в основном сначала из-за бесплатности.

а потом у кого-то получается, у кого-то нет. А те, кто занимался этим давно уже не могут без этого, но с возрастом находят работы, заводят семьи, у них появляются деньги.

людей много и все разные, ничего удивительного, что и автостопщики между собой не всегда едины ...

#59 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 03 декабря 2006 - 20:11

КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ДОЛГО?!!

#60 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 23:26

КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ДОЛГО?!!


Товарищ! Задавая этот вопрос, вы прежде всего уже должны знать половину ответа. Нужно вообще понять а нужно ли вам путешествовать долго, а сможите ли вы путешествовать долго?
По себе могу сказать что всегда в любом путешествии наступает момент когда хочется, безумно хочется домой. А сколько примеров когда люди уходят на пару лет на дорогу, но перенасытившись впечатлениями, через пол года, или даже пару месяцев, едут домой.

Вопрос в том сколько вам нужно времени чтобы перенасытиться - отсюда и отталкивайтесь - сколько нужно денег для этого.

Сообщение отредактировал Alex_Minsk: 03 декабря 2006 - 23:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей