Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как путешествовать долго?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#81 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 03 декабря 2007 - 20:14

ИМХО: если путешествиями заниматься постоянно и длительное время, без перерывов, то они со временем надоедают. По себе знаю, жутко любил походы, стал инструктором по туризму, вскоре надоело. Пришлось вновь все возвращать на любительские рельсы. Одно дело, когда ты хочешь - едешь, не хочешь - не едешь. А когда это в обязаловку, все очарование пропадает.
Жизнь состоит не только из странствий. Для многих видеть как растут твои дети или приходить по утрам на любимую работу или бродить по вечерам по заветным уголкам твоего города не менее прекрасная часть жизни. Путешествия могут быть одной из составных частей яркой многогранной жизни.
Просто кому - что.

Сообщение отредактировал Vasia: 03 декабря 2007 - 20:15


#82 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 января 2008 - 16:13

Еще раз перечитал данную тему и сделал выводы.

1) многие участники описали возможные варианты, при которых можно ездить по долгу или без проблем брать отпуск.

2) Прозвучала идея создания фирмы, где бы сотрудники могли бы путешествовать без проблем, ну почти без проблем
Фирма может быть междугородней, международной, возможно сетевой. Так как все развивается, возможно работв могла бы быть удаленной, через инет ИЛИ что-то связано с туризмом (но тогда туризм не увлечение, а работой станет)

3)Необходима Идея! Что можно делать? Какой бизнес!?

4)Необходимо, чтобы были ЛЮДИ, умеющие открывать фирмы. Знающие процедуры для страны и международные, если такова будет
цель.

Сотрудники наберутся под ИДЕЮ!
Но важно люди с опытом предпринимательства и открытия бизнеса.!

#83 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2008 - 11:35

3)Необходима Идея! Что можно делать? Какой бизнес!?
...
Но важно люди с опытом предпринимательства и открытия бизнеса.!

Это конкретная заявка на лидерство в проекте? B)

#84 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 28 января 2008 - 01:39

Vlad_Delight, самый простой вариант. Собираешь заказы, нанимаешь профессиональных исполнителей, и вперед - сделали дело, и свалили из страны. Сам путешествуешь, киллеры тоже путешествуют, и все зарабатывают. Все довольны.

#85 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 февраля 2008 - 16:01

Это конкретная заявка на лидерство в проекте? B)



Так проекта нет пока

Я бы хотел, но пока это только желание, а нужен чел (люди), которые может и не шарят в идеях. но умеют эти(чужие) идеи воплощать в жизнь.

Я только пока "зажигатель" . :rolleyes:

#86 Hermit

Hermit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 01:46

Вот меня тоже интересует,на какие шышы вы, путешественники, разъезжаете по заграницам?Объясните мне,простому человеку,на что вы там живете? :huh:

#87 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 февраля 2008 - 02:09

...на какие шышы вы, путешественники, разъезжаете по заграницам?

Уважаемый Hermit, по-моему, в предыдущих 85 сообщениях этой темы народ достаточно подробно и разносторонне осветил ваш вопрос. ;) Способы, советы, личный опыт - как и на какие шИши "наши люди" умудряются месяцами (а то и годами! :thumbup: ) путешествовать по миру, не испытывая каких-либо серьёзных затруднений ни в общении с местными жителями, ни в получении новых виз и переходах границ...

И как заработать деньги - дома или уже в дороге - неплохо описано как здесь. так и во множестве других полезных тем нашего форума. B) Было бы желание... ;)

#88 Hermit

Hermit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 01:11

Отлистал всю темку ... Увы ... Ни один вариант (по разным причинам) мне не подходит ... :(

#89 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2008 - 01:38

Прочитал тут темку с начала

Чуть-чуть оффтоп, но все-таки, раз эта тема была затронута

Меня останавливает от совсем длительных путешествий только ненаписанный диссер (слава Богу,
остался последний год) и отсутствие гражданства какой-нибудь нормальной страны, где удобно жить
и нестрашно иметь семью и детей.


Да! Насчет детей - я сразу решил, что они возможны для меня только при наличии 2го гражданства.
Плюсы этого пути именно в том, что во вполне среднем возрасте есть маза достаточно
путешествовать.
Потом можно будет путешествовать в том числе и всей семьей, так как с паспортом Австралии работу
в разных местах искать гораздо легче.


Я бывал несколько раз в цивильных европейских странах, в общей сложности месяца два, а также
периодически общаюсь с их жителями.

Я знаю три языка в достаточной степени, чтобы жить и работать там, где на них говорят.

Я имею специальность, которая востребована много где, и весьма.

Однако я хочу, чтобы мои дети, когда они появятся, выросли в России.

И это не из-за прям такого патриотизма.

IMHO жизнь в России это такой experience(опыт).

Даже если у них здесь будут сложности, зато они научатся многому тому, которое _никогда_ не
будет доступно детям, которых катают на яхте и у которых перед домом стоит указатель, куда надо
повернуть, выйдя из дому.
Детям, которые выросли в странах, где _удобно_ жить.

Назовем этот навык "Работать головой в жизненных вопросах", наверное.

Кто как думает? :)

#90 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 08 февраля 2008 - 12:17

Полностью поддерживаю такой ход мыслей! :thumbsup:
Обсуждали примерно эту тему здесь.
http://www.bpclub.ru...opic=15090&st=0

#91 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 февраля 2008 - 17:28

Костя, скажу тебе честно- в большинстве стран наплевать, ты из Австралии или из России. Да, чтобы в*песик**песик*бывать в штатах- это проще, но, напр., в Вост.Африке-никаких плюсов. А крутиться можно в любой стране, поверь.

#92 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 февраля 2008 - 18:15

крутиться - одно,а заниматься тем, чем хочется - другое.

И вообще, мне интересна именно жизнь в разных странах.
И я хорошо понимаю, что мой способ - это только мой способ.

Никому его не хочу впаривать.

Просто, мне это весьма подходит. Остальные пусть ищут свою "нишу".

Но, кому-то (мало кому, на самом деле) и подойдет, вероятно что-то похожее...

Я знаю три языка в достаточной степени, чтобы жить и работать там, где на них говорят.

Я имею специальность, которая востребована много где, и весьма.

не забудь, что КАЖДЫЙ РАЗ тебе будет нужна сложнополучаемая рабочая виза.
В плане жизни в разных странах, не очень удобно, вернее, очень не удобно. ;)

Однако я хочу, чтобы мои дети, когда они появятся, выросли в России.

IMHO жизнь в России это такой experience(опыт).

Даже если у них здесь будут сложности, зато они научатся многому тому, которое _никогда_ не
будет доступно детям, которых катают на яхте и у которых перед домом стоит указатель, куда надо
повернуть, выйдя из дому.
Детям, которые выросли в странах, где _удобно_ жить.

Назовем этот навык "Работать головой в жизненных вопросах", наверное.

вопрос в выборе. Я и сам хочу, чтобы часть времени дети провели в России. Но, только часть!
Можно часть времени в Африке провести, кстати.

Было бы желание и работа, интересная и денежная ;)

В каждой стране свои плюсы и свои минусы. Я не собираюсь бить себя пяткой в грудь и кричвть, что тут полное Г, а там - золото. Ежу ясно, что все не так просто - что-то лучше здесь, что-то - там.

Весь вопрос - в выборе. Хочешь тусовки и русского experience'a - едешь в Россию.
Хочешь отдохнуть от напрягов, пожить в стране с теплым климатом - в Австралию (Африку, Ю.Европу, БВ, ЮВА, Океанию или еще куда-угодно) Именно за это и борюсь ;)

Россия - неплохое место, но она не единственное неплохое место. Хочется САМОМУ выбирать точку на карте(и способ жизни), а не чтобы это за меня делали в стиле "выборов" и "превед, Медвед" )))

#93 komissarrex

komissarrex

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 09:14

П.С. или подскажите работу, где путешествия это работа.

Например, фотограф

#94 qwert

qwert

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 09:35

Так проекта нет пока

Я бы хотел, но пока это только желание, а нужен чел (люди), которые может и не шарят в идеях. но умеют эти(чужие) идеи воплощать в жизнь.

Я только пока "зажигатель" . :rolleyes:

Можно организовать сети международных переговоров, главное найти постоянных клиентов, кто часто разговаривает по межгороду !

#95 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 марта 2008 - 15:47

отпишусь и я как автор темы :)
пока что я никуда непоехал надолго. и не знаю будет ли это.
сменил работу, получил командировки и зп повыше.
что позволяет находиться в движении и откладывать деньги. на что? пока не ясно. возможно на путешествие долгое, возможно на не очень долгое в момент очередной смены работы.

а пока что, довольствуемся кратсрочными поездками на 1-3 недели, применяя тактику растягивания отпуска праздниками.
если не экономить (в разумных пределах) и планировать заранее то можно много куда съездить.

#96 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 марта 2008 - 02:06

Ну вот, а ты боялся. Жизнь-то НАЛАЖИВАЕТСЯ!!! Пройдёт ещё несколько лет и ты будешь думать, и как это мне такие мысли могли в голову придти? Ехать куда-то надолго! Ужас!

#97 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 марта 2008 - 12:08

Ну вот, а ты боялся. Жизнь-то НАЛАЖИВАЕТСЯ!!! Пройдёт ещё несколько лет и ты будешь думать, и как это мне такие мысли могли в голову придти? Ехать куда-то надолго! Ужас!

а жизнь действительно меняется :)
года 2 назад я и ее не мечтал о путешествиях в 2 недели с бюджетом 1000+ уе :)

Сообщение отредактировал Capricorn: 31 марта 2008 - 12:11


#98 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 апреля 2008 - 11:26

а жизнь действительно меняется :)
года 2 назад я и ее не мечтал о путешествиях в 2 недели с бюджетом 1000+ уе :)

То есть ты уже зарабатываешь 100+ уе за 2 недели? Поздравляю :)
Да, на самом деле таких как Мухранов единицы. Большинство так и путешествует - год копит деньги, а потом, накопив 1000уе, едет на 2 недели :)

#99 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 апреля 2008 - 17:44

То есть ты уже зарабатываешь 100+ уе за 2 недели? Поздравляю :)
Да, на самом деле таких как Мухранов единицы. Большинство так и путешествует - год копит деньги, а потом, накопив 1000уе, едет на 2 недели :)

ты наверное нолик пропустил и имел ввиду 1000+ за 2 недели? нет конечно не так много
но достаточно, что бы собрать и раз в полгода (сроки отпуска) спустить 1000+ за время этого опуска и при этом не голодать :)

Сообщение отредактировал Capricorn: 01 апреля 2008 - 17:46


#100 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2008 - 21:34

До нового "длинного" старта осталось поработать полгода,а там - плавный уход "по-английски" из компании, и снова дальняя дорога,новые страны и полная СВОБОДА! :rolleyes: :clap: :clap:


И как, "все идет по плану"? ;)

У меня вот в прошлом году не получилось, как на двух предыдущих работах, сорваться через полгода -- подбросили новый жутко интересный проект и вообще... так что только пару месяцев за весь год и поездила. Зато в феврале честно сказала начальнице: "Знаешь, что-то надоела мне эта Москва", и через полторы недели уматываю в направлении юга :clap: по третьему варианту плана список мест, запланированных для посещения, заканчивается где-то в феврале 2009 :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей