Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Вильча и Славутич


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 mika

mika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 21:41

я уже некоторое время интересуюсь этой темой. Честно говоря ничем другим в последнее время почти не..

А за поездку в Чернобыль добрые братья с сайта

http://pripyat.com/

заломили цену в 500 у.е. за ОДИН день!

Не то чтобы я не мог найти таких денег, но тратить их с такими последствиями и отдачей не собираюсь.

А собираюсь проехаться на экскурсионном автобусе в Припять (отстой, но что поделать) и поискать на свою задницу приключений в мертвых городах постЧернобыльской катастрофы.
Подобные темы на этом форуме в наличии уже есть:

http://www.bpclub.ru...?showtopic=7111

http://www.bpclub.ru...?showtopic=1442

но хотелось бы конкретики в отношении - как туда доехать?
Очень важно, т.к. отправляюсь уже через неделю!

Интересно услышать про Славутич, я слышал - это город атомщиков, туда пускают вообще?

#2 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 15 ноября 2006 - 02:44

[quote name='VASILIY' date='Nov 15 2006, 01:44' post='93314']
В Славутиче был в 2004 г.,пускают свободно, можно на автобусе, электричке(кондуктора-контролеры с милицией!-берите билет), но ехать лучше летом- красивее. Кроме пары мемориалов, о катастрофе ничего не напоминает. О Славутиче поищите на сайте украинского автостопного клуба "Магистраль", они же печатались в "Вольной энциклопедии" . Еще ,вроде, есть в Киеве фирма "Чернобыльинтеринформ", организующая поездки к реактору для журналистов.Да, в этой рубрике есть тема-"Чернобыль, кто там был?"

#3 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 15 ноября 2006 - 07:30

В Вильчу, кажется, из Овруча ходит грузопассажирский поезд 2 раза в неделю, по крайней мере в прошлом году ходил

#4 mika

mika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 21:31

VASILIY

Пасиб за инфу, только маленькая такая проблема я - не журналист.


evl48

А как или где узнать, когда он точно ходит? Хотелось бы сократить убийство моих ног хотя бы на 30 км.

#5 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 15 ноября 2006 - 22:57

Летом 2005 года поезд 958 ходил из Овруча по пт, сб в 22.22 по укр. времени, приб. в Вильчу в 1.40. Обратно сб, вс 2.16, приб. в Овруч 5.36. Про этот год попробуй спросить на форуме poezda.net

#6 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 ноября 2006 - 22:45

Поезд на Вильчу отменен в 2005 году.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей