Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


альтернативный маршрут в турцию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_archie_*

Guest_archie_*
  • Гость

Отправлено 13 ноября 2006 - 22:47

есть ли возможность добраться до турции дикарями комбинацией следующих методов:

машина (своя), поезд, корабль какой-нибудь.....

и как это на предмет зимой? или только весной?

какое будет отношение румынских-болшарских пограничников, (рассматривается в основном вариант иемнно заезда с запада, или парома с украины -- так как интересует попасть в стамбул)

и насколько вообще большой геморрой через все эти болгарско-румынские страны протащить свою машину?

правильно ли я поняла что нам визы будут в этом случае в турцию не нужны, а вот в болгаро-румынию -- да?

и если мы поедем через украину а потом морем (но туда уже не удастся погрузить на паром машину, так?) то тогда вообще никакие визы не понадобятся?

или я не догоняю чего-то очень важного?

#2 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2006 - 00:28

есть ли возможность добраться до турции дикарями комбинацией следующих методов:

машина (своя), поезд, корабль какой-нибудь.....

и как это на предмет зимой? или только весной?

какое будет отношение румынских-болшарских пограничников, (рассматривается в основном вариант иемнно заезда с запада, или парома с украины -- так как интересует попасть в стамбул)

и насколько вообще большой геморрой через все эти болгарско-румынские страны протащить свою машину?

правильно ли я поняла что нам визы будут в этом случае в турцию не нужны, а вот в болгаро-румынию -- да?

и если мы поедем через украину а потом морем (но туда уже не удастся погрузить на паром машину, так?) то тогда вообще никакие визы не понадобятся?

или я не догоняю чего-то очень важного?


В Турцию виза делается на любой ее границе за 20 долл (многократная на 2 месяца).
Румынские и болгарские нужны, но легко получить транзитные визы.

Протащить машину через Румынию и Болгарию, думаю, геморроя нет (хотя сам имею опыт только с поездками на авто по Зап. Европе) - поищите инфу на авто.ру и на сайтах соотв. посольств - там наверняка есть требования к средствам передвижения.

#3 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2006 - 13:51

http://www.ukrferry....ces/ferry.asp#3

#4 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:18

Садчиков Павел Иванович только что разработал автомобильный маршрут в Турцию.
В итоге - http://autotravel-10.../news.php?idn=5
свяжись с ним, координаты есть на сайте.

Сообщение отредактировал Gril: 14 ноября 2006 - 22:19


#5 Guest_archie_*

Guest_archie_*
  • Гость

Отправлено 15 ноября 2006 - 01:23

http://www.ukrferry....ces/ferry.asp#3


спасибо! то что надо

#6 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 00:33

В Турцию виза делается на любой ее границе за 20 долл (многократная на 2 месяца).
Румынские и болгарские нужны, но легко получить транзитные визы.

Протащить машину через Румынию и Болгарию, думаю, геморроя нет (хотя сам имею опыт только с поездками на авто по Зап. Европе) - поищите инфу на авто.ру и на сайтах соотв. посольств - там наверняка есть требования к средствам передвижения.

не забывайте,что 1 января Болгария и румыния вступают в Евро Союз,а значит ихние транзитные визы по пути в Турцию будет получить значительно сложнее!

#7 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 16 ноября 2006 - 01:20

не забывайте,что 1 января Болгария и румыния вступают в Евро Союз,а значит ихние транзитные визы по пути в Турцию будет получить значительно сложнее!

в чем связь? не в шенген же они вступают...

#8 shel

shel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:56

Есть еще один вариант через Севастополь: http://www.gess-tour.../teplohod.shtml
Прокатился в конце сентября на моцике по маршруту Москва-Севастополь-Стамбул-Эгейское море-Стамбул-Севастополь-Ялта-Коктебель-Москва.
Пароход идет сутки, провоз мотоцикла - 100 $, авто - 300 $
Единственное неудобство - грузят технику краном, это долго, да и команда не особо любезная.
Кормят вроде неплохо, есть бар.
Главное - не забудьте оформить авто на таможне, когда будете возвращаться обратно. Мы забыли - чуть не опоздали на пароход !

#9 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2006 - 15:13

если цель именно турция, то я думаю, что учитывая стоимость парома либо визы+горючее, вам дешевле будет действительно упаромиться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей