Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто что читает?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 823

#681 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 сентября 2012 - 20:27

Вот, знакомый с Радуги выложил свою повесть: http://samlib.ru/m/maxim/ Мой любимый жанр.

#682 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2012 - 22:18

Крайон - Путешествие домой

#683 koshka24.00

koshka24.00

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 10:54

Сейчас в основном читаю детскую психологию...но мне это надо...дочь растет

#684 shustik

shustik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2012 - 10:38

Если еще может быть кто не в курсе,подборка книг от:

серии "Амфора Travel" выходят публицистические документальные романы о странах, написанные людьми, изучившими эти страны изнутри.

http://lib.rus.ec/node/419154
Каждый для себя выберет сам!

Сообщение отредактировал shustik: 07 ноября 2012 - 10:38


#685 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 28 апреля 2013 - 11:49

Последнее,что "зацепило" - "Цветы для Элджерона" имя автора не помню,фамилия Кизз вроде.

#686 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 апреля 2013 - 13:18

Последнее,что "зацепило" - "Цветы для Элджерона"

А мне фильм понравился, надо до книжки тоже добраться.

#687 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2013 - 18:34

http://elementy.ru/lib/431785

Размещенное изображение
Вилейанур С. РАМАЧАНДРАН

Мозг рассказывает

Нейропсихология в поисках того, что делает нас человеком
(Vilayanur S. Ramachandran. The Tell-Tale Brain. A Neuroscientist's Quest for What Makes Us Human )
Издательство «Карьера Пресс», 2013 г.
Опираясь на необычные и заставляющие задуматься тематические исследования, выдающийся невролог и нейропсихолог предлагает читателю совершить беспрецедентное путешествие в область эволюции уникального мозга человека



#688 STRchi

STRchi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка

Отправлено 28 июня 2013 - 19:38

Обожаю серию STALKER и вообще науч. фантастику!

#689 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2013 - 00:52

Обожаю серию STALKER и вообще науч. фантастику!

Серия STALKER не является,строго говоря, научной фантастикой. Кроме того, это 100% "вариации на темы", а темы, собственно предуманы далеко НЕ создателями серии STALKER.
Если интересно - почитайте основную тему в оригинале, написанном задолго (за десятилетия до последователей)
  • STRchi нравится это

#690 STRchi

STRchi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка

Отправлено 30 июня 2013 - 01:05

Андрей Л, Понимаю, просто нравится то что она затягивает

#691 Verona

Verona

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июля 2013 - 22:06

Обожаю серию STALKER и вообще науч. фантастику!

А мне по душе больше фэнтези:Перумов, Пехов.

#692 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 августа 2013 - 16:52

Честно не перечитывал всю тему ( может уже мелькали названия)

чтобы посмотреть, у кого уже мелькали и как часто, можно в строке поиска наверху (находясь в теме) написать ключевое слово/словосочетание (оставить "эта тема") и все сообщения отфильтруются :)
Это к тому, что можно так увидеть обсуждения по этим книгам, а так же "отметить" людей со схожими вкусами.

#693 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 16 августа 2013 - 20:34

Олдос Хаксли "О дивный новый мир"-1932г......Прочитайте и оглянитесь вокруг вам это ничего не напоминает?а затем продолжение......"Возвращение в дивный новый мир"-конец 50х

Сообщение отредактировал propagandist: 16 августа 2013 - 20:43


#694 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2013 - 21:53

"Танец с драконами" Дж. Мартин

#695 Jandzhin

Jandzhin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2013 - 23:56

Автор филосовских книг, типа притч с каментарийями. Кябдже Калу Ринаоче, тибетец доктор наук. Умер в 89 году, я на счастье в этом году родился. Такая философия не подлежит времени. Советую читаетса легко и не принуждённо.

Может кому нравитса стиль писма, фентези. Но в полне возможно что хороши труд в интернете найти сложно. Толь если над ним поиграла время. Ну а прибристи( я конечно не рикломирую, но просто самому понравилось) Максим Бражски 1Каэхон 2 Абатта. Вторую ещё не читал но очень хочу. А тема такая ходили рыцари и выкалывали глаза фиолетогоглазым, Вот Каэхон один слепофиолет паступает в (Обитель Тумана).

#696 Psyfan

Psyfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 августа 2013 - 02:00

Я,конечно,рад,что вы читаете будийские тексты,но куда же подевалась элементарная грамотность?

Сообщение отредактировал Psyfan: 17 августа 2013 - 02:02


#697 Jandzhin

Jandzhin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2013 - 12:09

Нервоз чувак с граматай. 23г и пенсия не за (гарами. Кстати ещё одна интереная книжёнка драконьей матери (Огненный Факультет) Автара не помню, но кто захочет тот найдёт.

#698 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 августа 2013 - 14:22

Правильная речь - это не самое последнее требование к тому, кто идет Благородным Восьмеричным Путем.
И, смею надеяться, этот постулат не касается только сути информации, но и ее оформления, ибо

«Осмысленное слово, услышав которое делаешься спокоен, лучше собрания тысячи бессмысленных слов»


А я вот зачем-то себе Красное колесо полностью закачал в Киндл, и теперь увязаю уже во второй части... Но попадаются жемчужинки.

#699 Jandzhin

Jandzhin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2013 - 15:05

Апочему нельзя ити и 9иричным путем. И вообще все эти темы про измерение, например что может отшчет ити от 8 или 16. Если раньше люди считались взрослыми в 16 то нау 18. Ниподумайте плохо, но я знаю мало людей или писатилей кто разобрался бы с этим, для многих это самая страшная тема которая может привести к рассизму, шизофринии, навязчивой идеи, а лу4ше к познанию того кем ты являешся. Моё мнение что виной паутины и неведения (тупообусловленногоблуждания) астралогия. для меня это было бы большим препятствием если бы я её изу4ал. :diablo:

#700 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 августа 2013 - 15:37

.Прочитайте и оглянитесь вокруг вам это ничего не напоминает?а затем продолжение......"Возвращение в дивный новый мир"-конец 50х

Это все же не совсем продолжение, скорее анализ современной ситуации

В 1958 году, спустя почти 30 лет после выхода первой книги, Хаксли публикует её нехудожественное продолжение: «Возвращение в дивный новый мир», в котором он рассуждает, насколько приблизился или отдалился наш мир от описанного в романе 27-летней давности. О. Хаксли приходит к выводу, что мы движемся к концепции «дивного мира» намного быстрее, чем он предполагал.

Дальше в википедии.

А вот, что пишет Войнович по поводу его антиутопии "Москва 2042"

Я описывал то будущее, которое – я надеялся – никогда не наступит, поскольку это была не утопия, а антиутопия. А теперь действительность, кажется, уже превосходит то, что я там написал. У меня там правит КПГБ – Коммунистическая партия государственной безопасности, и ещё там есть пятиединство: государственность, безопасность, религиозность... Я слышал не раз, что нашего патриарха, кстати, называют отец Звездоний. Но та глупость и пошлость, которая становится сейчас знаменем нашего времени, – этого ожидать было невозможно. Издаются какие-то дурацкие законы, идут какие-то чудовищные суды, вот этот пресловутый суд над Pussy Riot... Это всё превосходит любую, даже ненаписанную, сатиру.

........





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей