Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гостевая АВП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

Опрос: гостевая АВП (45 пользователей проголосовало)

Нужна ли нам такая гостевая АВП?

  1. да (16 голосов [35.56%])

    Процент голосов: 35.56%

  2. нет (22 голосов [48.89%])

    Процент голосов: 48.89%

  3. незнаю (7 голосов [15.56%])

    Процент голосов: 15.56%

Голосовать

#61 Guest_tovariw kabanov_*

Guest_tovariw kabanov_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2006 - 09:47

6. Самый главный вопрос - где нам взять того, кто "обустроит Россию"?!



я готов стать одним из модераторов: круглосуточный доступ в сеть есть, в разъездах в последнее время нечасто. Никаких неприязненных чувств к Владу не испытываю и уж конечно не собираюсь его банить.

#62 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 10:10

Контроль по айпи - потрясающая репрезентативность ). Вот отключу я выделенку, зайду по диалапу - вуаля, другой айпи.

#63 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2006 - 10:50

Можно даже разбанить пользователей Европа и СветаША (дабы не было "приемственности" во власти) - а потом снова забанить, если они будут продолжать свою старую политику ;-)

Хм-м.. А что - их на ГК тоже забанили? :)

#64 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:00

Нет. Свету Шанину банили еще в 2005, но уже давно разбанили. На Европу тоже был временный бан, который "протух". Кстати, против бана Европы активно выступал модератор Булат.

#65 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:25

Кстати, против бана Европы активно выступал модератор Булат.

Да, все вы там "хороши", ребята. :(
Я бы рискнул вам посоветовать подумать о путешественниках. В первую очередь о начинающих, которым ГК нужнее всего. А про личные амбиции уже в пятую очередь.
Это создавать ресурс сложно и долго. А развалить можно враз. ;)
Надеюсь, у вас хватит мудрости сделать, как лучше для добросовестных посетителей. Удачи!

#66 andel

andel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Uppsala, Sverige

Отправлено 19 ноября 2006 - 12:15

Два дня всего не был в Сети, и вот увидел обсуждение давно наболевшего вопроса.

Тоже голосую против "такой" ГК - целиком согласен с мнением Булата.
Думаю, сегодняшняя ГК уже далеко не так полезна (из нее ушли многие опытные путешественники), и уж точно не предстваляет собой интересного и познавательного чтения, как это было раньше.

Я, наверное принадлежу скорее к "долгожителям" ГК - регулярно просматриваю ее с весны 2003. Было время, (и было оно весьма долгим), когда ГК было, помимо прочего, просто интересно читать. Была возможность делиться опытом и планами путешествий и прочих мероприятий, обусждать многие темы, (которые сейчас уже немыслимо представить себе на страницах ГК - напр. о Грушинском фестивале). Через ГК мне удалось познакомиться со многими замечательными людьми в разных городах, приезжать к ним в гости, приглашать к себе. Один из них дрыхнет сейчас в спальнике рядом со мной. ;)

Это мое мнение, но даже формулирование строгих правил и четкое их соблюдение автоматически делает ресурс менее содержательным, менее человеческим что-ли. Но это идеальный случай.

А на практике - регулярно приходилось видеть откровенное хамство со стороны тов. Vladislav K. Это стало уже нормальным фоном гостевой, не удивлюсь, если многие пользователи его просто не замечают - это сейчас как-бы норма... :( Мне приходилось обращать внимание Булата на столь странное поведение его коллеги модератора, когда это только начиналось. Потом, кажется, все привыкли.

Не последний, но самый яркий из недавних примеров (догадываюсь, что под ником "Модератор" скрывается Vladislav K. - его стиль):

Сообщение от Sasha [Moskva] 12-11-2006 00:48
Тема закрыта. Как "флуд с политическим оттенком".

Напомню, был поднят вопрос о географическом положении России, как оно представляется международными организациями.

Не от новичка на форуме, не от виртула, а от пользователя, который пишет в ГК указывает свой e-mail уже несколько лет.

Когда читал само сообщение, оно показалось мне интересным и важным, и конечно же, у меня были и свои наблюдения на этот счет, приходилось сталкиваться с данной проблемой лично. Словом, было, что ответить...

Согласитесь, крайне неприятно было увидеть в конце сообщения - "тема закрыта". Думаю, я не единственный, кому было бы интересно обсудить эту тему - хотя очень многих ГК уже потеряла.

Понимаю Комышшь, жутко становится и противно, и не хочется в этом участвовать.

Андрей
г.Зеленоград

#67 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 19 ноября 2006 - 12:20

Да, все вы там "хороши", ребята. :(
........
Это создавать ресурс сложно и долго. А развалить можно враз. ;)
Надеюсь, у вас хватит мудрости сделать, как лучше для добросовестных посетителей. Удачи!


Полностью согласен.
Настаиваю на том, чтобы личные приязни\неприязни Булата и Владислава не выливались на форум, а обсуждались в личке или мылом.
И уж тем более они не должны оборачиваться неудобством для добросовестных посетителей.

Если в ближайшие 2-3 дня не договоритесь, то буду ставить на голосование кандидатуру того же Д.Кабанова или еще каких желающих, если объявятся таковые.

#68 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 ноября 2006 - 12:22

С ГК АВП я знаком с 2002 года, когда был бесплатный хостинг с рекламо, и кога форума не было в помине, и посему мне неприятно что сейчас происходит с ГК..

2 Ка2: А нагло флудить на ГК, (написав около 10 одинаковых постов провокационной направленности), тебе права никто не давал. Посему и бан справедливый.

#69 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 12:38

Извини, Andel, ты согласен с Комышшь или с Булатом? Напомню, что Комышшь как раз Булата критиковала. Напомню, что юзер Andel несколько раз получал предупреждения за нарушение правил ГК. Каждый раз после этого Andel писал мне в мейл или на ГК с извинениями. Если на ГК происходит хамство - зачем тогда извиняться-то?

Отвечаю по конкретике. Против пользователя Sasha (это девушка) я лично ничего не имею. Ни предупреждения, ни бана за это сообщение не последовало. Но тема была закрыта, и это принципиальная позиция: флуд надо подавлять в зародыше. Текст был как бы географическим, но имел политическую подоплеку: мол глупые американцы не считают нас Европой и т.д. Практика интернет-обсуждений показывает, что на такие сообщения быстро идет реакция пользователей, причем комментарии еще более политизированы, чем сообщение. Первый же комментарий от модератора Русланко это подтвердил. Русланко писал в том стиле, что "мы не Европа, мы лучше Европы, и пускай Евросоюз к нам присоединяется". Это уже откровенно политический пост - Русланко, извини, надеюсь, ты понимаешь, что я прав. Если юзер Andel считает, что фраза "Тема закрыта. Как флуд с политическим оттенком. " является хамством, то я с ним поспорю.

#70 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 ноября 2006 - 12:39

Грил, тут дело не в личной неприязни. Я с Владом вообще лично не знаком. (Впрочем, Влад несколькими постами выше прямо признал, что общение со мной ему неприятно).
Я уже писал, что модератором быть не стремлюсь, и мне все равно, кто будет модерировать.
А вот ГК образца 2002-2004 годов уже нет, к сожалению. Посмотрите в архивах - кто только туда не писал, какие дискуссии были (хотя иногда и переходившие во флейм). А сейчас на ГК не осталось почти никого из более-менее известных путешественников. Они свой выбор сделали: такая ГК им не нужна.

#71 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 13:10

А по конкретике можно? Кто именно из "более-менее известных путешественников", кроме юзера Andel, Европы и Дмитриевского (которые к тому же известные скандалисты) перестал писать на ГК?

Среди постоянных авторов ГК - Антон Кротов, Грил, я, ты, Булат, Антон Веснин, Сергей Новиков, Александр Балашов, Кабанов, Владимир Динец, Русланко, Фетисов. Периодически пишут Света Шанина, Сергей Лекай, Семен Павлюк, Сергей Чикачев. Тебе мало "более-менее известных путешественников"? Есть еще некоторые люди, например, модераторы этого форума, которые на ГК не пишут и никогда не писали, потому что не разделяют идей АВП. Я просто не понимаю, кто на ГК должен бы писать, но не пишет.

Тут уже несколько человек написали, что ГК стала "неинтересной". Извините, ребят, я понимаю, что скандалы и мордобитие - это очень интересно. Но это ведь не означает, что дерущихся не надо разнимать, а самых активных забияк - не пускать за порог. Тем более мне непонятно, почему эти дискуссии нельзя вести на форуме, где почти все можно. Есть разные дискуссионные ресурсы с разной направленностью. И это нормально. Почему бы тебе, Булат, или Кабанову, например, не попроситься в модераторы форума?

#72 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 18:29

Ну наконец-то! Оказывается не только меня достало хамское поведение Vladislav K.
Я голосовал НЕТ. Форума вполне достаточно.

#73 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 18:47

Юзер IandI - неплохой путешественник, написал несколько интересных отчетов о странах Азии. Только вот уж очень обидчивый. Архивы ГК говорят о единственном небольшом споре в сети, причем даже не лично с ним, из-за которого его "достало мое хамство". Комментировать не буду, просто процитирую

Алексей [Барнаул.Сейчас Исламобад.] [15-08-2006, 19:59]
Накопились Приветы!1-С.Жарову за обещеные толпы трансвеститов в Карачи.Не заметил неединого за 2суток пребывания.Какие трансвеститы в Пакистане? 2привет-В.Динцу!Сегодня облазил нац.парк Маргалла,но кроме дурной макаки,которая испугавшись военного вертолёта заскочила на верх высоковольтной линии,больше никого не видел.3привет-Сунгатовой В.посылала многомудрая Анжелла из Непала,которая даже знает,что такое АВП....За 6 дней проехали от Карачи до Пешевара вдоль Афганской границы .Только в Вазиристан не сунулись по многочисленным просьбам полиции.Всё ОК !!!Доблестные вояки даже спецоперацию провели(2 машины автоматчиков),что бы мы ночевали не в палатке на природе,а на крыше полицейского участка.Сдохла видиокамера.Завтра двигаем в Кохистан!

Vladislav K. [Batumi] 16-08-2006, 10:15 -

1) Трансвеститы точно есть в Индии в больших количествах. В больших городах Пакистана тоже наверняка есть. Двое суток - совсем не так много, особенно если ты специально не искал.

2) Динец потратил полжизни на искусство отыскивать разных зверей. Ты потратил несколько часов. Делай выводы. В Маргале наверняка есть живность, парк большой и местами совершенно пустынный.

3) Научись писать названия городов без ошибок, прежде чем критиковать уважаемых людей.
Удалить комментарий 85.117.58.107

Bulat [Казань] 16-08-2006, 14:55 - Ты специально приехал в Пакистан на траснсвеститов смотреть? Едь уж тогда в Таиланд.
Удалить комментарий 217.66.16.39

IandI [SPb] 20-08-2006, 19:20 - Будьте повнимательнее в Кохистане - мне тамошние люди показались самыми неприветливыми в Пакистане (даже такое в Паке бывает:)), особенно если ты с девушкой едешь. Заедьте в Сват обязательно по пути - супер место!



То Vladislav K.:

1. В Пакистане за 1,5 месяца я не встретил ни одного трансвестита. Это не Индия. Да и в Индии их не так много. Вы же должны знатЬ - специалист как-никак;)

2. Иногда люди делают ошибки в словах (как будто вы их никогда не делаете) - нефига наезжать.

3. При всём моём уважении к В.Динцу - фантазёр он ещё тот.

4. Заделались модератором - добрее нужно бытЬ, а не использовать служебное положение для наездов.
Удалить комментарий 80.88.51.5

Vladislav K. [Ахалкалаки] 21-08-2006, 11:34 -

Булату: абсолютно непонятен наезд. Зачем? Ты насчет Грузии разозлился?

IandI: к тебе этот топик отношения не имеет вообще. Зачем встревать в чужие разговоры? Пусть Алексей сам ответит на критику. Кстати, Карачи - это не совсем Пакистан, город большой и нравы свободнее. Что в деревнях трансвеститов не найдешь - это и так понятно. Служебное пользование я бы использовал, если бы стер что-нибудь в этом топике. Сейчас я пишу как юзер, а не как модер.
Удалить комментарий 195.238.48.12

Bulat [Казань] 21-08-2006, 12:19 - Где ты тут наезд увидел?
Удалить комментарий 217.66.16.39

Владимир Динец [Miami] 21-08-2006, 15:50 - Mammals in the park include asiatic leopard, wild boar, golden jackal, rhesus macaque, leopard cat, gray goral, barking deer, chinkara gazelle , red fox, pangolin, porcupine, yellow throated marten and fruit bats.

http://www.wildlifeo......alla_NP.htm>
Удалить комментарий 65.2.186.230

Алексей [Барнаул(сейчас Гилгит)] 21-08-2006, 20:44 - За орфографическую ошибку - извиняюсь, очень неудобно работать в транслите , когда вся клавиатура на урду. По поводу зверей. В Сибири у меня очень неплохо получается находить в тайге всяких зайцев, медведей, заморских и морских.... А долина Swat - это действительно супер!


Замечу, что Алексей из Барнаула, в адрес которого, по мнению IandI, было совершено хамство, не только пишет на ГК, но и ведет со мной личную переписку.

#74 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 19 ноября 2006 - 19:05

5. Требования к модераторам - обеспечение круглосуточного присмотра (см. выше - один путешествует - другой в и-нете), опыт путешествий приветсвуется. А вот широкий круг знакомств, лучше не показывать - относиться ко всем ровно, сдержанно, без "любимчиков", но и без ненависти к кому-либо. Можно даже разбанить пользователей Европа и СветаША (дабы не было "приемственности" во власти) - а потом снова забанить, если они будут продолжать свою старую политику ;-) 6. Самый главный вопрос - где нам взять того, кто "обустроит Россию"?!

О грил, а если тебе нужно чтобы только спамеров и совсем уж не культурных личностей поудаляли, то давай я могу посодействовать. Я в инете часто, опыт борьбы со спамерами и тп есть давно и не маленький:). В общем если надо - контакты мои тебе известны.

#75 Guest_tovariw kabanov_*

Guest_tovariw kabanov_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2006 - 19:10

Юзер IandI - неплохой путешественник, написал несколько интересных отчетов о странах Азии. Только вот уж очень обидчивый. Архивы ГК говорят о единственном небольшом споре в сети, причем даже не лично с ним, из-за которого его "достало мое хамство". Комментировать не буду, просто процитирую



Влад, все эти люди, которые пишут в тему с жалобами на тебя, это тоже мои виртуалы?
Кстати, лучше бы ничего не цитировал из архива - это выставляет в невыгодном свете только тебя самого.
По-моему решение очевидно - Влада пора менять. 14 человек за. Грил, слово за тобой...

#76 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 19 ноября 2006 - 19:10

Контроль по айпи - потрясающая репрезентативность ). Вот отключу я выделенку, зайду по диалапу - вуаля, другой айпи.

Не эффективно, возможно только в случае со спамом из сетей, не принадлежащим провайдерам, которыми люди пользуются, а то вот мы с Шаниными в одной сетке, например находимся локальной, NAT-ит нас провайдер я думаю примерно с одного ардеса - забанил сетку из-за меня, например, а Шанины тоже ни за что окажутся в бане. Это чисто пример. На своих ресурсах я применял бан по IP только в случае, если спам с этого адреса идет постоянно и адрес принадлежит, например, какому-нидь хостеру, у которого просто спамеры скрипты на серверах свои запускают. Плюс сообщял самому хостеру естественно, что с него спамят.

#77 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 19:10

2warlord: Я не думаю, что Грил будет против твоего модераторства. Напиши мне на vladislav.k*песик*bk.ru какой-нибудь пароль, я тебя добавлю. Может еще и с кодом поможешь...

2kabanov: Интересно что ты уже не отрицаешь единосущности с Ка2. На самом деле Грил уже отправил циркуляр по поводу недопустимости публичного обсуждения межмодераторских вопросов. А вот тему, я думаю, закрывать не надо, ее надо перевести в другое русло. Сюда уже несколько человек написало из "униженных и оскорбленных", которым где-то что-то не понравилось. Пускай пишут, я буду поднимать архивы и отвечать. Где-то недоразумение, где-то действительно моя ошибка, где-то принципиальная позиция, там уж извините. Кстати, Кабанов, мы тут совещаемся по поводу твоего запроса о модераторских полномочиях. Вероятно, таковые будут тебе предоставлены. Только у нас модераторам обязательно указывать и-мейл. Так что отпиши мне что-нибудь, мой адрес ты знаешь, а мы дадим знать - я, Грил или кто еще.

Сообщение отредактировал Vladislav K: 19 ноября 2006 - 19:18


#78 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 19 ноября 2006 - 19:15

2warlord: Я не думаю, что Грил будет против твоего модераторства. Напиши мне на vladislav.k*песик*bk.ru какой-нибудь пароль, я тебя добавлю. Может еще и с кодом поможешь...

Ок, написал.

#79 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2006 - 07:11

Vladislav K. [] 21-08-2006, 11:34 - Удалить комментарий 195.238.48.12

А секретные IP-адреса в общий доступ выкладывать – допускается ли это с точки зрения модераторской этики?

#80 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 ноября 2006 - 09:55

Думаю человеки сидят не под статическим IP, а если даже под статическим, думаю их IP никому не интересен... Или кто-то захочет их похацать =)

ИМХО бредни со сменой власти на ГК - не к чему не приведут. Посему откланиюсь =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей