Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мечты о путешествиях


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#1 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 17 ноября 2006 - 11:09

Всем привет. Наверное у каждого путешественника есть мечта, о том, куда бы он или она хотели бы поехать. Кто куда мечтает?
Я лично мечтаю поехать в Антарктиду. Раньше мечтал о Тибете и мечту воплотил в реальность. Теперь вот мечтаю об Антарктиде.

Сообщение отредактировал Vasia: 17 ноября 2006 - 11:11


#2 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 11:22

Всем привет. Наверное у каждого путешественника есть мечта, о том, куда бы он или она хотели бы поехать. Кто куда мечтает?
Я лично мечтаю поехать в Антарктиду. Раньше мечтал о Тибете и мечту воплотил в реальность. Теперь вот мечтаю об Антарктиде.

Очень просто. Идешь в Геологическую Партию и нанимаешься разнорабочим в Антарктиду. Я сам чуть было не уехал... Но как подумал, что там женщин нет.. Нет... Это мрак!

Сообщение отредактировал Den(Duj)Dao: 17 ноября 2006 - 11:23


#3 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 11:47

Всем привет. Наверное у каждого путешественника есть мечта, о том, куда бы он или она хотели бы поехать. Кто куда мечтает?


Огненная Земля. Все остальные мечты переведены в разряд планов, т.к. их реально осуществить в обозримом будущем.

#4 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:37

У меня тоже скорее планы, чем мечты. Не так интересно мечтать куда-то поехать, если можешь просто собрать рюкзак и в путь! ИМХО в процессе сбычи мечт, как и в процессе стремления к цели наибольшее удовольствие - ПРОЦЕСС! Только, когда мечта сбывается, остается легкое ощущение бессмысленности дальнейшего существования (хоть не надолго). Впрочем, с достигнутыми целями не намного лучше... :blush:
Silvery_Lynx, уж ты-то это понимаешь... :rolleyes: (к теме о твоей "Белке". Она б тут впору пришлась! :thumbup: )

#5 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:52

Сейчас я мечтаю проехать до Петрозаводска чистым автостопом и оторваться там вместе со всеми. Вот. Ну не глобальный я человек.

#6 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2006 - 15:18

Не то чтобы прямо таки глобальная мечта, но вообще на Мадагаскар хочется попасть.. Но скорее это все-таки планы%) Мечта была в детстве - типа путешествовать по интересным местам и попадать во всякие приключения. Но типа я ее уже вроде как воплотил в жизнь:)

#7 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 ноября 2006 - 16:41

Мечта ""Земля Франца-Иосифа" на остров Рудольфа, правда там нет нифига кроме скал... просто так хочется постоять...
:blink:

#8 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 ноября 2006 - 21:31

держите меня семеро (с) :))

мыс Гон, Рио, Сицилия, Автралия, Н.Зеландия и вообще побывать на всех континентах.

хотя с другой строны, все это реально, нужно только сделать первый шаг за порог :)

Сообщение отредактировал Capricorn: 17 ноября 2006 - 21:32


#9 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 17 ноября 2006 - 23:04

Австралия, Скандинавские страны, а для начала неплохо бы на Камчатку:)

#10 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 ноября 2006 - 23:36

Друзья, как человек осуществивший свои "планы молодости", посоветую хотя бы часть своих "мечтаний" оставить в разряде мечтаний... чтобы не разочароваться.

- ...Ох, что-то снова тянет в Париж!
- А что, вы были в Париже?
- Нет. Не был. Но вчера тоже тянуло...


Про Антарктиду почитайте описание В.Динеца в ВЭ.
Огненная Земля уже давно не такая огненная, суровая и дикая - на каждом шагу турфирмы (для желающих в Антарктиду) и интернет-кафе. И виза нужна мульти-аргентинская + мульти-чилийская. Обе мульти настолько трудны для паспорта РФ, что удовольствие от посещения Огн.Земли не окупит моральных и материальных затрат на получения этих мультивиз в российский паспорт...

Всякие Мадагаскары и Австралии..., то что же мешает купить билет на самолет и через ....цать дней оказаться там? При наличии билета туда-обратно визу дадут без проблем прямо в Москве. А без обратного билета не пустят даже с визой...

#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2006 - 00:47

Камчатка, Сахалин, Исландия, Греция, Скандинавия...

#12 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 18 ноября 2006 - 01:09

Дальний Восток - Владик, Сахалин, Курильские о-ва, Камчатка.
А ещё, после знакомства с одним очаровательным французом, очень тянет во Францию. Может, и махну туда летом. :)

#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 ноября 2006 - 10:32

А у меня мечта- полазить в афганских пещерах Тора-Бора. Хотел намылиться в этом году- отговорили. Но мы люди упёртые, если станет когда-нить поспокойнее, поеду обязательно. Ещё всегда манил пакистанский Пешавар-уж больно слово красивое :P . И Антарктида тож.

#14 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 21 ноября 2006 - 08:33

А если серьезно мечтаю о поездке по Сибири и не важно где, но чтобы со всевозможными интересными встречами.

#15 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 09:24

У меня тоже скорее планы, чем мечты. Не так интересно мечтать куда-то поехать, если можешь просто собрать рюкзак и в путь! ИМХО в процессе сбычи мечт, как и в процессе стремления к цели наибольшее удовольствие - ПРОЦЕСС! Только, когда мечта сбывается, остается легкое ощущение бессмысленности дальнейшего существования (хоть не надолго). Впрочем, с достигнутыми целями не намного лучше... :blush:
Silvery_Lynx, уж ты-то это понимаешь... :rolleyes: (к теме о твоей "Белке". Она б тут впору пришлась! :thumbup: )


Угу)) Мы сенсорики с тобой, нам неведома радость абстрактного предвкушения. Касательно планов, я в июне еду на север, а в августе на Байкал. Тока надо решить вопрос с прививками от энцефалита.

Огненная Земля уже давно не такая огненная, суровая и дикая - на каждом шагу турфирмы (для желающих в Антарктиду) и интернет-кафе. И виза нужна мульти-аргентинская + мульти-чилийская. Обе мульти настолько трудны для паспорта РФ, что удовольствие от посещения Огн.Земли не окупит моральных и материальных затрат на получения этих мультивиз в российский паспорт...


Пришел Грил и все испортил:) Для меня мечта - это то, что я не собираюсь осуществлять, поэтому мне нафиг не нужны мульти-визы:)

#16 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 21 ноября 2006 - 10:08

...
Пришел Грил и все испортил:)
....


Ну, извините, просто хотел немного "приземлить"... А на Байкал - одобряю. оз. Титикака кстати хоть и выше, но ИМХО уступает Байкалу про красоте утесов и закатов...
Кстати, в августе ни на Байкале, ни на Столбах уже нет клещей. Так что если в июне никуда в густой лес не собираешься - можешь прививки не делать.

Тора-Боро оно о-тож, а про Гуантамо никто не мечтает? Читал что кубинцы сейчас построили кафе на соседней горе и возят туда туристов "посмотреть на алькаиду" сверху, покуривая сигару и попивая кофе за столиками.

#17 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2006 - 18:01

Я не мечтаю, но впереди Европа, Карелия, Тибет, Индия...

#18 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 21 ноября 2006 - 19:55

Сейчас я мечтаю проехать до Петрозаводска чистым автостопом и оторваться там вместе со всеми. Вот. Ну не глобальный я человек.



У меня такой же план. А может и мечта, так как может не получится из-за работы. Что делать. Не знаю.

А так в следующем году хочу съездить в Сибирь. Может компанию найду, вместе веселей.

#19 Uroboros

Uroboros

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 23:07

Мадагаскар, Намибия, Замбия, Марокко, Сейшелы, Ирландия, Венесуэла, Малазия
хочу, хочу

#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 ноября 2006 - 23:44

хм... мечта...
это что-то из разряда невополнимого или выполнимого очень трудно...

сложно сказать.
Исландия, Гренландия ... Диксон вот еще, да ... это слово не дает мне покоя еще с детства. Был еще Бёрёлёх. Видела. Не впечатлило...

доехать в далёкое далёко, найти там хороших людей, утроиться на работу и жить в гармонии .... вот это мечта ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей