Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мечты о путешествиях


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#21 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2006 - 02:11

отметить День Независимости Зимбабве

#22 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 ноября 2006 - 07:50

Мечтаю, наконец, добраться до Диксона. Мистическая для меня точка на карте...

И ещё - Тибет.

Это скорее полумечты/полупланы, надеюсь воплотить в скором времени.
Жду даже не свободного времени и денег, а особого настроя ;)

#23 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 22 ноября 2006 - 09:22

Кстати, в августе ни на Байкале, ни на Столбах уже нет клещей. Так что если в июне никуда в густой лес не собираешься - можешь прививки не делать.

Собираюсь и в июне, только не на Байкале + в Подмосковье последние 2 года тоже умудрялись люди словить клеща. В общем, проще уколоться:)

#24 Guest_рыжая_*

Guest_рыжая_*
  • Гость

Отправлено 22 ноября 2006 - 17:07

хочу снова на Курильские острова..
хочу в Австралию,Японию и Исландию.

#25 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2006 - 19:13

Огненная Земля уже давно не такая огненная, суровая и дикая - на каждом шагу турфирмы (для желающих в Антарктиду) и интернет-кафе. И виза нужна мульти-аргентинская + мульти-чилийская. Обе мульти настолько трудны для паспорта РФ, что удовольствие от посещения Огн.Земли не окупит моральных и материальных затрат на получения этих мультивиз в российский паспорт...


Грил, а что, там нельзя разве проплыть на корабле или прилететь за недорого из какого-нибудь аргентинского города?

#26 Lilia

Lilia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Alpharetta, GA

Отправлено 01 декабря 2006 - 23:09

Мечтаю о Галапагосских островах, Антарктике и Намибии

#27 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 02 декабря 2006 - 12:31

Грил, а что, там нельзя разве проплыть на корабле или прилететь за недорого из какого-нибудь аргентинского города?


Посмотри форум ЛП или Кубатьяна спроси. Сам я в те края не поехал - достаточно было посмотреть открытки-буклеты в турфирмах и почитать отзывы других путешесвенников... пропало желание.
Кстати, Г.Кубатьян подробно изучал твой вопрос!

#28 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 17 декабря 2006 - 18:29

Хочу поехать в Абхазию летом 2007. Интересно, какая там будет обстановка в плане политики?

#29 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 декабря 2006 - 19:42

Камбоджа. Монголия.

#30 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 17 декабря 2006 - 20:16

Странно, но совершенно не мечтаю. Планирую и делаю. Есть планы выполнимые, есть не очень. Вот. Зато живётся как-то легче.

#31 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 18 декабря 2006 - 00:34

Индия (Гоа и Керала), Камбоджа, Таиланд, Египет... ай! ну его! деньги надо.

#32 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 18 декабря 2006 - 02:15

Диксон эт ДА!!! предлагаю собрать толпу народа и плохо организованно туда двинуть небольшим группами по одному, два... миллиона...
а так есть Камчатка, Чукотка, северные моря... не считая Белого...

а еще)вот это как раз мечта) хочецца когда-нибудь побывать во всех "мивных" странах и местого пивка похлебать да посравнивать... правда не оченьхоцца, чтоб такая мечта сбылась, ибо потом родное может вааще разонравиться...
но эт уже не в тему... а так скажу тока одно: некоторые мечты должны оставться тока мечтами, иначе жить не зачем!

#33 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 18 декабря 2006 - 15:11

Ой, Удавушка, я вот эту философию давно забросила. :blink:
Мечту новую найти легко. Было бы желание. А вот сидеть и мечтать, и при этом не пытаться осуществить эту мечту... Вот тогда и жить точно незачем! Как думаешь?

Скажу про себя: территориальные мечты - АНТАРКТИКА (еще детская, блин, мечта...), Камчатка-реально (родственники и знакомые тама имеются), Чукотка - однозначно. В Уэлен хочу. Зачем - не знаю. Хочу. Разные острова Сев. Ледовитого океана... Курилы: о.Кунашир, о.Итуруп. Плато Путорана, Магадан, Гренландия (сегодня снится мне какой-то человек, который восклицает так удивленно: "Ленка, да ты что, правда в Гренландии не была?! Ну ты даешь!"...:P , Тасмания, Бразилия, Мексика, мечтать можно бесконечно....

Вот только скажу честно. Хочется не только приехать и поглазеть-погулять. Пользу хочется приносить, что-то полезное делать. (Я не говорю о полезностях для своего кругозора и т.п.)

#34 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 декабря 2006 - 16:10

Какая то непонятная ветка: один хочет в Египет (Тай, Гоа) не поясняя почему его туда не пускают... Другой в Антарктиду (Диксон, Таймыр и т.п.), хотя не представляет чем там будет заниматься...

Это типа "текст на адекватность"?!

Если бы я работал в кадровым менеджером и при анкетировании выяснил, что претендент на работу "хочет в Египет", но дожил до 20 (30) лет и до сих пор не съездил... ?!?! ... то подумал бы, что у него с головой непорядок, что-ли?!
Или чел скрывается от правосудия, и не может даже в турфирме загран получить... вроде даже беглецам от военкомата делают загранники...

Ну "деньги нада" - это разве аргумент для данного форума? И.Фатеев давно уже доказал что время и деньги взаимозаменяемы... Смог заработать 200 у.е. - лети чартером в Хургаду, две недели по всему Египту и обратно. Если времени пять недель и денег 300 у.е. - можешь залететь чартером, посмотреть Египет, Иорданию, Сирию, Турцию и вернуться паромом из Трабзона. у Жарова все подробно расписанно... Если времени пять месяцев, можешь как Фатеев, стартовать с 0 у.е. и пробитыми карточками метро в качестве сувениров и бакшиша туземцам... Можно те же пять недель смотреть одну Сирию, или одну Турцию - смотря какие у тебя интересы. А если не знаешь, что тебе интересно, то и 5000 у.е. в Турции тебе не принесут радости...

Сообщение отредактировал Gril: 18 декабря 2006 - 16:18


#35 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:00

Да... загрузилъ... :tomato:

Видишь ли, легко говорить, а другое дело действовать. тем более одному. Ну не был я ни в Азии ни разу, ни Африке!... стремно мне одному, боюсь! Вот когда побываю, тогда буду как и ты говорить.

Да и с финансами, блин... студент я в чужом городе. Вот поэтому и "мечтаю". Но для меня мечта - это не то, что никогда не сбудется, а то, чего трудно воплотить в реальность СЕГОДНЯ, и ради чего мне хочется жить.

Да, 200 баксов немного, но летал ли ты за 200 баксов в Египет?.. Если да, то давай спишемся, расскажешь все подробности, научишь.

Я не ссориться хочу, совет хочу. И прадивый, толковый, который действительно поможет, а не только собъет с толку.

#36 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:02

Грил, твоя резкость на мой взгляд, чрезмерна. Никто такого ничего возмутительного, по-моему не говорит. Тема, вообше-то посвящена МЕЧТАМ. И у каждого эти мечты могут не сбываться по разным причинам. А могут и сбываться. Никто не просит тебя решить его проблему. Не стоит так на все горячо реагировать.

Другой в Антарктиду (Диксон, Таймыр и т.п.), хотя не представляет чем там будет заниматься...


Если ты про мои слова о полезности, то по-моему, я ничего не сказала про то, что не знаю, чего делать буду. Я наверное, не так преподнесла материал.:) Вот например, для меня приятней приехать в ту же Антарктиду не просто дикарем и путаться у всех под ногами, а в экспедицию. Пользу приносишь, отношение к тебе другое. А это приносит и психологический комфорт.
А вообще, это только мое настроение. Мои мечты. Почему нельзя сказать об этом?

#37 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:36

Извинясь за "резкозть".

в Египет чартер стоит 60-70-80 баксов. Для того чтобы его купить, надо чуть больше движений мышкой и мозгами сделать. Этим технологиям посвещаются отдельные форумы и сайты.
Начни с Яндекса и Травел.ру, Авантикс.ру, Чартер.ру...

За 250 у.е. я видел не раз "горящие туры" с проживанием неделю в 4* отеле.

2LM-ка: Ок. Тогда если пишем "мечтаю, но не могу" - то давайте объяснять "почему не могу?" Ведь форумы для того и нужны, чтобы помогать друг-другу, давать советы, искать варианты и попутчиков.

2vagabond: если ты уже на этом форуме, значит проблема не в попутчике, верно? Из тех, кто здесь ездит в Азию "студентов в чужом городе" не меньше половины, ведь так? Так и проси поделиться конкретным советом! Расскажи о твоих интересах в Азии, о себе, объяви сроки "студ.каникулы" - сразу и попутчики найдутся...

Просто поймите меня, иногда читаешь и не поймешь, в чем проблема у человека... Не потому так "резко" что злюсь, а потому что не понимаю...

Вот у мне надо содержать дочку 11-тимесячную и жену, и выплачивать долги за квартиру... Но я же не говорю никому "...денег нет на поездку в Заир, а ох как хочется..."
Я лучше сейчас подработаю на еще одну комнату (для дочки), а потом оставлю тыщу баксов жене, а еще полторы возьму и улечу по распродаже в Найроби, а оттуда оверленд с велосипедом до Луанды и обратно Аэрофлотом...
Ни одной проблемы с путешествиями нет нерешаемой!
Хочешь поработать в антарктической экспедции - заходишь в Яндекс и набираешь "институт арктики и антарктики" - "вакансии в экспедициях"...
Хочешь в Зимбабву - набираешь "Зимбабве"...

Кстати, "психологический комфорт" в антарктической экспедиции сомнительный. Я бы начал с того что пожил бы где-нибудь на зимовье 2-3 месяца с "угрюмыми русскими мужиками", да на Севере, где полярная ночь...
Потом нашел бы живого полярника и расспросил его "за кружкой чая" о северной романтике, о настоящем быте в экспедициях... А то если только по героическим книжкам и репортажам журналистов судить о жизни полярников, космонавтов, подводников... то попавши реально в их ряды можно испытать такой реальный стресс, что на всю жизнь душевным инвалидом станешь и вообще мечтать не сможешь.

А вот если только "настроение помечтать", а конкретно поднять попу с дивана никак, то действительно уже ничто не поможет.

Сообщение отредактировал Gril: 18 декабря 2006 - 17:43


#38 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:09

... то попавши реально в их ряды можно испытать такой реальный стресс, что на всю жизнь душевным инвалидом станешь и вообще мечтать не сможешь.


Это ты верно говоришь.
Собственно именно поэтому мои (да и не только мои) мечты пока ещё не являются планами - потому что я ПСИХОЛОГИЧЕСКИ не готов к тем или иным поездкам.
Собственно, пресловутая нехватка денег тоже является психологической неподготовленностью путешествовать без них :)

#39 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:49

Ладно, теперь позиция понятна. :rolleyes:
С подходом к осуществлению МЕЧТов абсолютно согласна.
А насчет суровой полярной действительности, так я ее познала еще в 13 лет. :)
Теперь будем стремиться к большему. Я тоже знаю, что здесь нет ничего невозможного, было бы желание!

#40 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 18 декабря 2006 - 21:08

Резкость действительно неуместна. У человека может быть много затруднений (не описываемых в теме), которые не дают возможности осуществить поездку. А со стороны непонятно- вот странный, всё мечтает...Многие мечты вообще не сбываются - это ведь не значит, что их обладатель - лентяй? А денежный вопрос - серьёзный. Путешествие с исчезающе малой суммой - удел немногих, а ведь надо просчитать расходы в незнакомой стране! Мне с пустым карманом ездить было бы неприятно - ведь в пути столько добра тебе делается, а ты у себя дома не можешь принести пользу и заработать хоть на необходимое? И с попутчиками не всё так просто. Даже летом на выходные зачастую трудно найти компаньона по срокам, маршруту, интересам - ведь лёгких на подъём людей не так уж много, а своих дел у каждого - навалом. Для сложных, высококлассных путешествий нужно созреть, у кого-то на это уходят годы. А говорить "не едешь - потому что не хочешь" не стоит. Пусть сбудутся наши мечты!





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей