Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мечты о путешествиях


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#41 Mirych

Mirych

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 19 декабря 2006 - 00:09

Мечтать, мечтать, а потом как ПОЕХАТЬ!
Я так острова люблю, с ума сойти!
Всё еду на Франца-Иосифа и на Новую Землю,
но оседаю который годик на Соловках, бывает...
Ну а Камчатка-ЗАВСЕГДА в моих мечтах!!!!!!!!!!!!!!
А в Монголии англицкому деток учить некому...может...

#42 Ушковский

Ушковский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 19 декабря 2006 - 11:19

ГРИЛу:
Так мечта она потому и "мечта", что где то там - "за горизонтом". А если все четко спланировал и точно знаешь, что в период с 07.2005 по 09.2007 ты обязательно побываешь напр. в Египте, то о чем же тут мечтать? А нужны ли человеку мечты, это вопрос филосовский.

#43 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 декабря 2006 - 12:45

........
Многие мечты вообще не сбываются - это ведь не значит, что их обладатель - лентяй? А денежный вопрос - серьёзный. Путешествие с исчезающе малой суммой - удел немногих, а ведь надо просчитать расходы в незнакомой стране! Мне с пустым карманом ездить было бы неприятно ........


Если чел. мечтает "вылечить всех больных на планете" - то мечта замечательная, но не сбудется никогда. Если "съездить в Египет" мечтает 2-5-10 лет и не съездил - однозначно лентяй. А что еще можно подумать?
Люди в инвалидных креслах забираются на Эльбрус, без ног участвуют в параолимпиадах...

АВПшные супер-бабушки (с пенсией 8 долларов) доехали до Дамаска и обратно... даже визы им бесплатно в консульствах давали! Четыре доллара за 47 дней путешествия через 8 стран потратили.

И.Фатеев уже седьмой год путешествует без копейки... просто профессионал уже в этом деле!

Исчезающе малая сумма - удел всех путешественников, если не на третий, так на пятый-двадцатый месяц путешествия эта ситуация тебя настигнет. Нужно быть готовым к этому. Тренироваться. Читать книги А.Кротова 90-х годов. Если "неприятно", то попроси родственников купить тебе билет и лети домой. Какие проблемы?!

#44 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 14:24

Если "съездить в Египет" мечтает 2-5-10 лет и не съездил - однозначно лентяй.


Дык "диванные путешествия" - тоже источник немалого количества положительных эмоций. У людей кайф такой. У тебя свой. А у них вот такой. И им хорошо.

#45 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 22 декабря 2006 - 22:38

Книги А. Кротова 90-х ( и не только) читал практически все, многие из них мои любимые. Там есть фраза: время на подготовку к путешествию может быть равно длительности этого путешествия. Чел. может долго мечтать, зная, что поездка будет, но на устранение препятствий, мешающих обстоятельств, урегулирование жизненных вопросов может уйти большой срок. И этот срок тоже может считаться подготовкой к путешествию. Ведь значительное большинство героев этих книг смогли на долгий срок оставить дом, работу, учёбу, родных... Далеко не все это могут даже на короткое время. А почему "неприятно" - я описал. Тренироваться нужно, чтобы не стать профессиональным бомжем. Выезжать из дома почти без денег, рассчитывая исключительно на доброту окр. мира я считаю неправильным. Аварийные ситуации-другое дело. Надо стремиться сохранить платёжеспособность на весь путь, ещё лучше - тренироваться зарабатывать в пути. Зарабатывая дома, тоже готовишься к путешествию. А супербабушки всё-таки пенсионерки, а с молодых и спрос больше.

#46 qwer

qwer

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова

Отправлено 23 декабря 2006 - 00:14

Очень просто. Идешь в Геологическую Партию и нанимаешься разнорабочим в Антарктиду. Я сам чуть было не уехал... Но как подумал, что там женщин нет.. Нет... Это мрак!


а можно поподробней насчёт Геологической партии,где к примеру нанимают?Заранее благадорю

#47 Mirych

Mirych

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 23 декабря 2006 - 00:27

А баб берут в Геологическую партию?
И вообще куда бабе неприкаянной податься в смысле экспедиций?

#48 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 декабря 2006 - 00:46

на БАРБАДОС :))))))

А еще мыс Горн ;)

#49 Mirych

Mirych

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 23 декабря 2006 - 00:57

Дааааааааа......Точняк.Ну всё, нашли себе беду мысы всякие,
а также барбадосяне...или барбадосянцы...барбадоситы...обидились,верно, съедят...не, в баню супостатов.
В Сибирь!!!

#50 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2006 - 03:07

про Гуантамо никто не мечтает? Читал что кубинцы сейчас построили кафе на соседней горе и возят туда туристов "посмотреть на алькаиду" сверху, покуривая сигару и попивая кофе за столиками.


нет никакого кафе
есть военная база, куда пускают за немалые деньги, и откуда в бинокль виден лишь американский флаг над комплексом, да машины, выезжающие из ворот

отметить День Независимости Зимбабве


18 апреля

Ещё всегда манил пакистанский Пешавар-уж больно слово красивое :P


как соберешься - свисти

#51 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 23 декабря 2006 - 14:21

2 Gril- ай молодца!

#52 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 декабря 2006 - 22:11

каждый тут прав по-своему, имхо. Для кого-то полететь в Египет в тур уже является большим прогрессом и исполнением давней мечты, а кому-то до сих пор страшно. Египет ... там же другие люди, другая культура... там жарко в конце концов... а вдруг мне там не понравится, а след. шас куда-нибудь поехать появится очень не скоро... Поэтому все происходит как и раньше ... по-привычному... а Египет остается мечтой.

Хоят да, некоторые подобные мечты дествительно осуществимы сравнительно легко.

а так.... ГриЛ - вспомни сам, сколько ты готовился к Южной Америке. Ведь все было не так просто.

к тому же, тут как раз мы пишем о том, что является мечтой. ... Слышал подобное: "у меня есть мечта слетать на Луну, а все остальное – цели и задачи." :blush:

Так вот пусть у всех нас мечты поскорее ими станут!

новогодний тост, если угодно :)

#53 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2006 - 22:02

Сингапур (хочу в мае поехать)
Хорватия
Новая Зеландия
Исландия
ЮАР
Япония
Португалия
+ какой-нить островок в районе Фиджи :)
а, ну и Рим пока остается мечтой. Хоть и близко, вроде.

#54 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2006 - 22:26

Мечты тема конечно интересная... а вот вы задумывались над тем, ПОЧЕМУ вы хотите попасть в то или иное место? Красивое название, чьи-то рассказы, книги, телепередачи...? И что именно вы хотите обрести в путешествии? Надеетесь ли, что оно как-то изменит вашу жизнь? Или достаточно просто осознание того факта, что "был, видел, запечатлел"?

#55 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 27 декабря 2006 - 11:05

Мечты тема конечно интересная... а вот вы задумывались над тем, ПОЧЕМУ вы хотите попасть в то или иное место? Красивое название, чьи-то рассказы, книги, телепередачи...? И что именно вы хотите обрести в путешествии? Надеетесь ли, что оно как-то изменит вашу жизнь? Или достаточно просто осознание того факта, что "был, видел, запечатлел"?


Для меня путешествие - это одно из хобби, и этим вообще-то все сказано. Если подробнее - я еду за впечатлениями. Ничего "обрести" нигде не стремлюсь, что надо - само обретется, для этого не надо никуда ехать, а можно просто сидеть и смотреть на стенку дома - никуда оно не денется. Причины, по которым я еду именно туда-то, могут быть самыми различными, начиная от "ребята приехали из Индии вштыренные по полной" и кончая "у меня сорвало башню, я собрала рюк и уехала в город N". Никаких надежд на изменения в жизни не питаю, надо будет - само все изменится, меня и так устраивает моя жизнь более чем. Да, еще. Дорогу с детства люблю. Хочу билет на поезд, который никогда не останавливается, как у Гарсиа Маркеса в "100 годах"-)

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 27 декабря 2006 - 11:05


#56 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 27 декабря 2006 - 15:54

Мечта всей моей жизни - матч Бока Хуниорс-Ривер Плейт на Бомбонере.

#57 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 20:38

Очень хотелось бы попутешествовать по Мадагаскару, Австралии, Новой Зеландии.... Исландии, а ещё по Южной Америке.....

#58 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 ноября 2007 - 14:37

Ближайшая по времени мечта - вторая часть приключений в Юго-Восточной Азии ( побывать в Индонезии,Вост.Тиморе,ПНГ и далее в Австралию и НЗ;если получится - сплавиться на острова). :rolleyes: Первая часть была осуществлена в 2004/05 гг.,когда добрался по земле до Сингапура и вернулся назад.Так что наполовину уже знакомый путь. ;) В данный момент мечта плавно переходит в разряд осуществляемых планов (зарабатывание денег,оформление бумаг для похода в австралийское посольство,прочесывание инета и конкретно нашего форума в поисках полезной информации и т.д.).Стартую летом 2008 и начну претворять мечту в жизнь :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 18 ноября 2007 - 14:40


#59 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 18 ноября 2007 - 17:08

остров ВРАНГЕЛЯ.

#60 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 18 ноября 2007 - 23:23

Мечта не моя, но меня захватила: Париж первого января:) и не столько ради НГ в Париже, а потому что Париж-Даккар:).

Из той же серии - мыс Дежнева, слияние двух океанов.

А сама хочу так много куда, что пусть мечты скорее сформулируются в цели и задачи!!!Вот следующий семестр закончится, лето наступит:)....





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей