Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Возраст автостопщика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#1 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 ноября 2006 - 22:59

Как вы считатете, до сколько лет можно стопить?
Хоть всю жизнь!? А успешность этого дела?
Будут ли брать дядю взрослого?

#2 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 ноября 2006 - 23:04

У меня подруга ездит стопом с самого детства практически. Сейчас ей 42 года. У нее 6 детей. Но она своим идеям не изменяет :P

#3 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 ноября 2006 - 23:09

Ну титонькам в этом плане попроще...
А представте такого себе мужика матерого. та и молодого
Драйвер, будет думать. что бездельник, не может и не хочет денег заработать.

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2006 - 23:22

Ну титонькам в этом плане попроще...
А представте такого себе мужика матерого. та и молодого
Драйвер, будет думать. что бездельник, не может и не хочет денег заработать.


Не согласна. Пол на трассе значения не имеет. Тем более, что в нормальном походном виде девочек сложно отличить от мальчиков. Может женщинам и чаще останавливаются машины, но не все правильно понимают их присутствие на дороге. Кроме того уж НАШИ-то мальчики ездят быстрее НЕКОТОРЫХ девочек :) :thumbup: :rolleyes: B)

#5 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 ноября 2006 - 23:32

Солнце! Я о возрасте!
Возрастному стопщику похоже труднее будет чем стопщице

Да и вот это неправильное понимание : женщина на трассе или мужчина на трассе.

Может косить все время под студента?

#6 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 23:39

Предлагаю посмотреть Здесь Ибо похожая тема уже была...

#7 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 21 ноября 2006 - 01:38

какая разница, сколько тебе лет?
если ты живешь в гармонии с самим собой, никто там ничего плохого про тебя не подумает.
а если и подумает, то ты этого даже не заметишь.
:)

#8 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 21 ноября 2006 - 01:45

Ну с возрастом просто прибавляется дел\забот и тп. Хотя с тут я думаю даже скорее парабола будет. Вначале времени много (школа, институт, первые годы работы), затем, когда семья, маленькие дети и тп, то его меньше и меньше. Потом дети выросли - его опять побольше, ну а потом пенсия типа и совсем дофига его.

#9 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 ноября 2006 - 01:49

По словам моего бати, которому за 70, по крайней мере в Средней Азии в его возрасте стопить легче: аксакалов уважают.
К тому же вид аксакала с сорокакилограммовым рюкзаком редкого водилу оставит равнодушным.

Сообщение отредактировал vdinets: 21 ноября 2006 - 01:50


#10 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2006 - 06:00

Проверенно, проблем нет. И можно честно говорить драйверам, что таким образом тебе путешествовать интереснее и дешевле. Кто там, что о тебе подумает, это их проблемы. Важно как ты сам себя ощущаешь и насколько тебе интересно жить. А ведь помню в 18 я думал, что когда то, когда мне будет 40, я буду старым, жизнь кончится, и что тогда... Умейте жить интересно в любом возрасте. Это достойнои зависти и уважения. Этим летом на Верхоянском хребте, Восточная Якутия, я встретил человека с Украины, который все лето, и не в первый раз, путешествовал по горам, забирался с минимальной, отнюдь не альпинистской экипировкой на самую высокую там гору. Скопит за пару лет на пенсию тыщ 10 и в конце мая вперед. До Тынды поездом, а там везде автостопом и ногами. Дяде Федору 70. Восхищен и вдохновлен. А иным в семьдесят до толчка дойти подвиг и большое путешествие. Так что, многое зависит только от вас.[

Вот такой он дядя Федор, автостопщик и вольный путешественник.attachmentid=9240]

Прикрепленные изображения

  • File4464.jpg


#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2006 - 08:10

Чтобы не принимали за бездельника, я всегда объясняю, что с одной работы недавно уволился (типа платили мало), надо отдохнуть несколько недель, а потом обязательно найду новую.

Насчёт возраста ... вот мне многие драйвера говорили, что раньше молодёжь "типа студентов" несколько раз подвозили, но у них одни покатушки на уме, надоели, поговорить неинтересно – а тут смотрю стоит на трассе солидный дядя (что само по себе редкость), дай думаю возьму его.

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2006 - 10:06

Солнце! Я о возрасте!
Возрастному стопщику похоже труднее будет чем стопщице

42 года. Полет нормальный.

#13 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 21 ноября 2006 - 10:21

Если ты ездишь автостопом "потому что денег нету", то тебе действительно будет труднее с возрастом.
А если по другим причинам - будет приходить опыт и мудрость.

Ко мне уже больше половины драйверов на "Вы" обращаются... Сначала огорчался (ейчас мне 31)... а потом решил, для себя, что это ж "признак уважения". Так что стараюсь тоже на "вы" даже если драйвер моложе...

Ксати, для педагога очень прикольно застопить на трассе крутую иномарку со своим бвышим учеником. У меня было пару раз уже ;-)

- Добрый день, подбросите в сторону Москвы?!
- Садитесь, Григорий Александрович! Не узнали?!
- Что-то знакомое в лице есть.... Дима К.?!
- Ну да... Неужели настолько изменился?!
- Ну ты был стройненьким таким лопоухим непоседлевым мальчиком, а сейчас щечки, брюшко как у банкира... крутая тачка...
- Ну, типа, "солидный человек".
- Постой, ты же двоечником был... тебя даже на втрой год оставить хотели в каком-то классе...
- Ну, было дело.
- И кем ты сейчас?
- Директор автосалона. Вот уже четвертую машину сменил...
- Понимаю. А я вот до сих пор автостопом езжу, как видишь...
......

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2006 - 11:26

Ко мне уже больше половины драйверов на "Вы" обращаются...


Да, и такое было... :) Хотя я выгляжу моложе... говорили, типа, рассуждения и мысли у вас взрослые..гы

#15 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 21 ноября 2006 - 16:35

Меня сосед недавно спросил: а что, если ты вот повзрослеешь, заработаешь много денег, у тебя будет дом, машина, средства на поездки на самолёте и др. - ты тоже будешь продолжать ездить стопом?... Я задумался. Действительно: кто знает, в кого я превращусь через 10-20 лет? Мне, например, сейчас, когда мы едем с семьёй на машине, намного легче сидеть за рулём, чем рядом с отцом справа. Нет, он прекрасно водит, но я чувствую большую уверенность, когда "всё в моих руках"... С другой стороны, стоп для меня ПРЕЖДЕ ВСЕГО - удовольствие от процесса...

Сосед сам ответил на свой вопрос: "Да ты будешь ездить, потому что тебе нравится!"... И я понял, что он прав, потому что он меня ЗНАЕТ...

#16 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 21 ноября 2006 - 18:02

Мне 33.. Этим летом моя мама ездила стопом из Питера в Сочи и обратно. Возраст говорите мешает?

#17 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 18:21

Мне 33.. Этим летом моя мама ездила стопом из Питера в Сочи и обратно. Возраст говорите мешает?


А ты маму сам на трассу вытащил? Я тож свою хочу туда же. Она за. А мне как-то страшновато...
Поделись опытом, как это?.. С мамой на трассе... Гыа :lol:

#18 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2006 - 18:33

Ну с возрастом просто прибавляется дел\забот и тп. Хотя с тут я думаю даже скорее парабола будет. Вначале времени много (школа, институт, первые годы работы), затем, когда семья, маленькие дети и тп, то его меньше и меньше. Потом дети выросли - его опять побольше, ну а потом пенсия типа и совсем дофига его.

:thumbup:
а вообще ты же сам контролируешь своё время.... есть взрослые у которых времени полно просто!

#19 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 21 ноября 2006 - 18:42

А ты маму сам на трассу вытащил? Я тож свою хочу туда же. Она за. А мне как-то страшновато...
Поделись опытом, как это?.. С мамой на трассе... Гыа :lol:

Дело в том, что она сама стопила. А я на Кубань в это время ездил. =))

#20 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 21 ноября 2006 - 19:23

Имеет ведь значение не только, сколько тебе лет, но и на сколько ты выглядишь. А много (и не по необходимости) путешествующие люди выглядят сильно моложе сверстников-домоседов. Вероятно, естественный отбор? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей