Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

В поисках счастья


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 21 ноября 2006 - 14:54

Параллельно выкладывается на http://sibelba.autos...h_schastya.html

23 июня 2006. Начало.

Вот я и на трассе. Прекрасный день для начала путешествия. Мои планы на ближайшее будущее: доехать до Томска, повисеть там пару дней и двигать в Москву. Затем в Питер и на Украину, в Крым. Вот такие были планы. Но обо всем по порядку.

Машина засамостопилась практически сразу, я даже не успела рюкзак снять, когда пришла на позицию под названием «Париж» на мясокомбинате. Драйвер попался интересный, все беспокоился о том, что медленно едет, но быстрее не может, т.к машина у него пятитонник воровайка с краном, и вез он стекло куда-то в Назарово. Мужик, оказалось, пару недель назад подвозил Димку Сибирь до Тайшета, велел передавать привет. Все пытался меня совратить ехать с ним, говорит, там трасса красивая. Довез меня до Ачинска, высадил на объездной и укатил в свое Назарово. Ну, думаю, быстрый старт – хорошее начало. Следующий драйвер тоже оказался веселым, и ехал он в Алма-Ату. Тоже звал с собой. Этот довез до Мариинска, сам поехал в Кемерово, а я в другую сторону, на Томск.
Прогулявшись немного, до трассы, я спряталась в кусты, спокойно поесть, покурить, чтобы всякие самостопящиеся машины не мешали столь важному занятию. Выбравшись на трассу, вскоре остановилась тойота с транзитными номерами из Владивостока. О, думаю, щас я быстро до Томска докачу. Тем более, уже звонил Тоха Гавриков, у него там какие-то журналисты хотели интервью взять для видеорепортажа про автостоп. И он почему-то решил и меня в это дело втянуть, потому раза два звонил и торопил быстрее ехать. Вобщем, эта тойота медленно так мимо меня катится, высовывается мужик из окна, спрашивает:
- Одна?
Я не поняла сразу, чего это он спрашивает, а сам озирается, и за мою спину поглядывает.
- Одна, -говорю. – До Томска не подбросите?
А сама замечаю, что водила-то чурка… Блин, думаю, отмазаться, что ли, на всякий случай? А то кто их, этих чурок знает. Но с другой стороны, машинка хорошая, перегоны едут обычно быстро… Этак я часа через полтора-два в Томске буду…
- Садись.
Ну, была не была. Бросаю рюкзак в машину, сажусь. А они оказывается едут в паре, сзади подъезжает еще одна тойота. Завязывается разговор с драйвером, вроде нормальный парень, веселый. На второй машине пожилой толи грузин то ли кто, тоже веселый, пообщались с ним немного, когда останавливались на заправке. Ну думаю, вроде пронесло. Ага, щаз. Километров через сколько-то этот нормальный парень мне говорит:
- А как ты, Юля, относишься к тому чтоб в лесок заехать?
- Плохо отношусь, - улыбаюсь ему, а сама думаю: так… началось…
Завязался такой спор, я улыбаюсь, отшучиваюсь, говорю, что у меня есть парень и я вообще к изменам отношусь плохо, и все в таком духе. Через километров пятьдесят, когда меня это достало окончательно, сказала ему:
- Слушай, чел, мы с тобой ни до чего не договоримся. Либо давай ты меня оставляешь в покое, и продолжаем нормальный разговор, либо тормози, дальше едем раздельно.
Машину он не остановил, помолчали минут двадцать.
- Ну расскажи хоть, как у вас в Красноярске? – говорит.
Ну и все.

[ Ошибка!!! правило первое: не ездить с чурбанами! ]

Доехали до томской объездной, я вылезла из машины, пожелала ему удачи, застопила какого-то мужичка на джипе и прикатилась в Томск. Итог: Красноярск –Томск: 8 часов.


23 - 26 июня 2006. Томск.

В Томске меня встретил Антон, напоил пивом в Засаде (это байк-клуб такой), отвез на вписку к Лехе. Сказал, что интервью будут в воскресенье у нас брать. Леха напоил чаем, накормил тортом по случаю своего дня рождения, и спать уложил. А утром приехал Заиграев Серега, и сказал, что отныне я вписываюсь у них с Леной. Отвезли мой рюкзак к ним домой, встретили Лену и поехали пиво пить на набережную Томи. Потом подъехал Гавриков; там было что-то типа реалки челов из сети, а мы с Леной никого там не знали поэтому было немного скучно. Что и положило начало наших с ней дружеских отношений.
Мы в итоге уговорили Серегу и Антона поехать домой, правда Антон смылся потом. А вечером опять пошли в Засаду пить пиво.
Надо сказать, в Томске я висела в ожидании звонка знакомого драйвера из Кемерово, который должен был ехать в Москву. Когда приехала, позвонила ему, спросила, когда он выезжает. Он ответил, что там что-то непонятно с разгрузкой, и когда все разрулится он точно не знает, где-то дня через два-три. Говорит, позвоню сам. Кончается второй день, а он не звонит…
Утром мы благополучно проспали интервью, еще что-то проспали, только не помню что, и по случаю ужасной жары остались сидеть дома вместе с Серегой и Леной. Вечером поехали гулять по центру, в Лагерный Сад и снова пили пиво… Я подумала, что если останусь тут еще дня на два, то пропью все деньги. Решила подождать звонка драйвера до завтрашнего утра, и если не позвонит, двигать на запад своим ходом. Он и не позвонил.
В понедельник начался ливень, но я уже настроилась еще с вечера на трассу, поэтому решила все-таки ехать. Серега нарисовал мне план выезда из Томска, Лена проводила до Лагерного Сада, и пока мы ехали туда, ливень кончился. Томск провожал меня мелким теплым приятным дождичком, который после недавней жары был просто маной небесной.
Вот я и снова на трассе =) Прогулялась за пост ДПС пешочком, мурлыкая песенки себе под нос, выбрала позицию недалеко от тетки с арбузами, типа на случай, если проголодаюсь. А то у меня из провизии было с собой две банки тушенки, кусок хлеба и литр флэша, который планировалось довезти до Москвы. Один литр этого чудесного напитка уже был довезен до цели – в Томск.
Да, кстати, Томск чудесный город. Один из трех российских моих самых любимых городов. И пиво там классное. Гыг =) Ну все, про пиво еще долго не будет. Ну почти ;)


26 – 28 июня 2006. Трасса Томск – Екатеринбург.

Не простояла я на позиции и пяти минут, как застопился грузовичок, вот хоть убейте, не помню, газель это была или какой-то японский грузовик. Но это не важно, потому что драйвер был клевый, болтали с ним прямо до самого Новосибирска не останавливаясь. В Новосибе он разгрузился и потом вывез меня прямо на трассу на Омск, о как.
Затем иностранный грузовик с драйвером дядей Вовой укатил меня в Омск к утру. По трассе ночью видели трех лисичек, стоят на обочине, смотрят, как машины проезжают, и совершенно не боятся! А еще видела туман на полях, густой, как будто это не туман вовсе, а вата. Он стелился в некоторых местах через дорогу, и издали это выглядело очень красиво. Приехали в Омск, покатались с ним по разгрузкам, все равно делать до утра нечего было, пока автобусы не начали бы ходить, чтобы выбраться из Омска. Дядя Вова предлагал меня увезти к себе домой, оставить дрыхнуть, а самому поехать на работу. В общем, заехала я туда только выпить кофе, мне объяснили, как выбраться на выезд из города и я покатила дальше. На выезд выбралась только часам к 12 утра, заныкалась в кусты и заточила банку тушенки, параллельно воюя с комарами, которые вероятно тоже хотели позавтракать.
Снова выбравшись на трассу напротив стелы «Омск», застопила фуру Мерседес с драйвером Витей. Витя ехал до Челябинска с разгрузками в Заводоуковске по пути. Поил меня кофе, кормил вкусной едой, и даже отправил спать на спалку, когда увидел, что я носом клюю. Потом мы с ним общались на различные темы, и когда уже подъезжали к Заводоуковску, мне даже стало жаль с ним расставаться. На трассе в кафешке он остановился на ночевку, чтобы утром поехать на разгрузку. А было всего 8 часов вечера, я могла бы ехать дальше, но мы так разговорились с Витей, что по его предложению я решила с ним ехать до Екатеринбурга после разгрузки. Он предложил мне пива, я отнекивалась, говорила, что не пью на трассе, а потом подумала: ну а почему бы и не да?
- Ладно, - говорю, - бери.

[ Ошибка!!! правило второе: не пить с драйверами пиво! ]

Тут разговор стал еще доверительнее и вообще приятнее. У меня мелькали, конечно, нехорошие мыслишки, но понравился мне этот Витя, думаю хороший парень, не обидит. А он и правда, ни слова ни полслова о сексе или о чем-то подобном, в общем, вел себя просто как друг и не больше. Проболтали мы с ним несколько часов, стемнело, пора бы и спать. Похавали, он грит, давай на спалку. А мне же в палатку одной не хочется… Ну, думаю, посмотрим что будет.

[ Ошибка!!! правило второе: не ночевать с драйверами в машине, если не уверена в них! ]

Забираюсь на спалку к стенке, укладываемся, ага… Ну конечно же он начал приставать! Наивная, блин… Ладно, отворачиваюсь от него, говорю примерно то же самое, что и предыдущему, который вез меня до Томска, он вродь отстал. Утром проснулась, и свалила от него. Злая, голодная, вывалилась на трассу, постояла, подышала, решила, что я дура и виновата сама, успокоилась, застопила парня из Заводоуковска на иномарке и доехала до Тюмени меньше чем за час. Он свернул в Тюмень, а я осталась на объездной. Настроение уже совсем поднялось, светило ласковое утреннее солнце, и у меня появилось желание повисеть на трассе. А еще появилось желание больше не ехать на фурах. Докатить на локале до Екатеринбурга, а там отдохнуть денек у Сереги Искакова, помыться, и ехать дальше.
Стою на трассе песенки пою, селектирую только быстрые иномарки, и тут вдали появляется фрэдлайнер!!!! А-а-а! Грех его не застопить, думаю. А потом думаю: блин… Он же щас как увезет меня куда-нибудь далеко… А я то в Ёбург хочу. Ладно, была, не была! Поднимаю руку.
Стопится… До разъездного кольца Екатеринбург-Омск-Тюмень!!! До конца объездной короче. Ура! И не далеко и на фрэдлайнере покаталась.
Пробежалась по кольцу, обогнала двух злых тюленек с дынями, застопила паренька на Жигулях, проехалась с ним 60 км, за которые у меня чуть глаз не выпал, он гнал 140-160 км в час. Потом застопился лучший драйвер за всю поездку. Нет он меня не кормил, спать не укладывал, и до Москвы не довез. Он был единственным драйвером, который мне встретился и че-то соображал в компьютерах. Наговорились мы с ним вдоволь, и я совсем счастливая высадилась около какой-то деревни, в которую он сворачивал. До Ёбурга оставалось около двухсот км.
Стою, опять мечтаю повисеть, и вдруг вспоминаю, точнее точно помню, что я когда сматывала удочки из Витиной фуры, не положила свою оранжевую кружку автостопную в рюкзак… Блин! Это ж мой талисман! Полезла уже в рюкзак проверить, может все-таки взяла, но остановилась, потому что совершенно точно помнила, что я ее не брала. Погоревала, но что поделаешь, не возвращаться же. Ладно, тут мне стопится газелька, я с недовольным видом туда залажу, потому как чел едет до Ебурга. Сначала хотела его отпустить, потому как я оборзела и зажралась и не хотелось мне ехать на медленных газельках. Драйвер попался классный, не доставал меня разговорами, а мне все вспоминалась эта кружка. Я уже думала написать на заборе маркером, чтоб Витя, когда будет в Красноярске завез мне эту кружку… Хорошо ни одного забора не попалось. Оставалось 150 км до Екатеринбурга, когда драйвер мне и говорит:
- Мне тут надо в деревню заехать, буквально не надолго, поедем заедем а потом продолжим путь.
Отличный предлог чтоб поменять машину!
- Не, - говорю, - я тут на трассе останусь. Если кто-нибудь застопится, поеду, если нет, поедете когда, меня подберете.
Я естественно знала, что его не дождусь.
Он укатил, а мне застопился мужик на иномарке, который с места сорвал 160 и гнал так почти всю дорогу. Классно! Этак я через часик и в Екатеринбурге уже буду! Как бы не так, ага… Едем мы 160, никого не трогаем, а на встречу менты. Мигают. Моргают. Остановись, типа, высвечивают. Мужик себе едет дальше как ни в чем не бывало. Потом резко тормозит, видимо дошло, кто мимо него сейчас проехал, разворачивается и за ментами. А менты эти снова на встречу, тоже развернулись за нами, значит. Опять мы разминулись, мужик разворачивается и опять за ментами. И они разворачиваются. Пинцет =))) Короче он, поехал дальше, менты, видимо, тоже плюнули на нас, потому что никто сзади уже не ехал. Проезжаем километров десять, из кустов выпрыгивает с палочкой, тормози, показывает, с такой ехидной мордой. Драйвер вышел, поговорил о чем-то, все сели по машинам, и менты и мы, и нас с эскортом повезли к предыдущим ментам. Они долго о чем-то разбирались, короче, «лучше б мы с тобой, брат, на КАМАЗе через кукурузное поле поехали!» (с)
В Ёбурге я оказалась часа в 4 вечера, дом искать мне не пришлось, оказалось, что драйвер едет на ту же улицу и в соседний дом. Звал меня к себе попить чаю, но я отказалась, кто их, драйверов этих, знает…


28 – 30 июня 2006. Екатеринбург.


Оказалась дома Белка, Серега был на работе. Сразу предупредила, ничего из вещей не оставлять на полу. Ибо котяра, который обитал вместе с Серегой и Белкой, может это оставленное злобно и беспощадно обоссать. Она меня накормила, и мы поехали в центр, встретились там с Серегой Искаковым, погуляли немного, а потом приехали из Тюмени Маша и Огонек. Сходили с ними в музей каких-то заводских машин лохматых веков, прогулялись по местному Арбату, Маша с Белкой искупались в фонтане, и, в конце концов, мы все вместе двинули к Белке. По дороге купили классных Екатеринбургских булочек, еще чего-то из еды и устроили вкусный ужин. С этого кстати дня я бросила курить. Часов в одиннадцать Маша с Огоньком смылись в ночь на трассу, я помылась, запустили в машинку стирать мою стопную куртку, которую злобно и беспощадно обоссал кот, и завалилась спать. Завтра решила ехать дальше.
Ага.
Проснулась часов в обед, какая уже там трасса…
Съездили с Белкой по ее делам, заехали к Сереге на работу, погуляли по каменным палаткам, надо сказать, очень красивое место, если бы там не было столько мусора. Озеро тоже красивое, но воняет, прямо скажем… В общем искупаться в нем у меня желания не возникло.
Вечером мне дали немного посидеть в инете, а еще мы с Белкой посмотрели фильмец классный «Мертвец». Приехал Серега с работы, сказал, что я завтра никуда не еду, а еду с ними на какие-то озера, на выходные отдыхать. Мне конечно очень не хотелось расставаться с этими замечательными людьми, но трасса звала. Да еще к тому же я нашла свою стопную оранжевую кружку, когда разбирала рюкзак. Но, хоть убей, не помню, чтоб я ее ложила туда!
Поэтому утром я проснулась, почитала ЖЖ, получила от Белки рекомендации и карту, как выбраться на трассу, собрала рюкзак и двинулась в путь. Единственный троллейбус, который шел на выезд, я прождала пол часа на остановке, но он, оказалось, прекращает свой маршрут гораздо раньше. Следующий, который тоже подошел через пол часа, сломался. Но третий увез меня таки на выезд. Прогулялась мимо поста ДПС, где меня обогнал мужик со словами: «Чего ж вам дома-то не сидится»… На трассе я оказалась часа в четыре вечера.
Выбрав позицию, нарисовала на столбике метку, вдохнула воздух трассы полной грудью:
- Ну, в добрый путь…


30 июня – 2 июля 2006. Трасса Екатеринбург – Москва.


Почти сразу застопился спортивный джип с молодым драйвером, который пообещал довезти меня до развилки Челябинск - Уфа. Вяло с ним поговорили, а потом оказалось, что он слушает "мяталл" и остаток пути я просто наслаждалась хорошей музыкой :) Это после обычных шансонов-то! Доехали до развилки, постояли, немного послушали музыку, я попрощалась и пошла дальше по трассе. Пройдя метров триста по однополосному разъезду, увидела отличнейшую позицию. Ну, думаю, тут надо повисеть и хорошо так поселектировать. Как всегда быстрые иномарки =) Но для начала, как говорил Винни Пух, нужно хорошенько подкрепиться. Дошла до какого-то дорожного знака, поставила рюкзак, достала Екатеринбургских булочек, воды, села в траву, отвернувшись от трассы. А то знаю я этих самостопящихся драйверов, даже поесть не дадут спокойно. Но драйверы фур здесь видимо оказались понимающими, только приветственно бибикали, не останавливаясь, спасибо им. Поточила, встала на позицию.
Солнце светит, птички поют, и вобщем все радостно и позитивно. И тут откуда ни возмись прилетает... приезжает черная туча... всмысле, черный джип и останавливается прямо передо мной. Мне чтоли? Не похоже... Короче этот несознательный товарищ полностью закрыл меня от взора драйверов, проезжающих мимо. Постояла еще минут пять, глядя на это зло вселенское уничтожающим взглядом. Да... плохо он, мой уничтожающий взгляд, повидимому, прокачан. Короче он никуда не уехал - и надо же было выбрать именно это место для остановки! - я подхватила свой рюкзак, и отошла метров на тридцать дальше, благо позиция огромная была. Настроение вернулось, начинаю петь песенки и ждать своего быстрого драйвера на быстрой иномарке.
И вот он, вот он!!! Летит. Быстрый, светло-фиолетовый, прекрасный! Улыбаюсь во весь рот, поднимаю руку.
Какой облом, пролетает мимо. Оборачиваюсь ему вслед, провожая укоризненным взглядом, как учил Влад Судакофф, и тут слышу визг тормозов и грохот. Что такое, кто то разбился, что ли? - думаю, поворачиваясь. Нет, это всего лишь автовоз "Рено", который ехал за моим прекрасным светло-фиолетовым драйвером, застопился. Автовоз у него пустой, короче его завернуло, потому и грохотал, как танк на войне.
"Отпущу его. Нафиг фуры, надоели." - думаю.
Подхожу, открываю дверь, говорю стандартно:
- Здравствуйте! В сторону Москвы еду!
- Садись.
Секунду постояв и взвесив все "за" и "против", типа автовоз... бя... но Москва! одна машина. Медленно, но верно. Короче победил здравый смысл, забираюсь в кабину, сажусь на спалку, потому как переднее пассажирское сиденье сломано, едем. Драйвер оказывается едет через Москву в толи Латвию, толи в Литву, не помню точно, а еще к собственному стыду не могу вспомнить его имя. Толи Сергей, толи Ренат... А мужик классный, кормил меня вдоволь, особо не разговаривал... вобщем хотелось бы его увидеть снова.
И спасибо его "Рено", я когда-то сильно хотела покататься на американских горках, но когда мы переезжали через Урал на пустом автовозе, у меня это желание начисто отпало. Двух-трех часов этих горок мне хватило с лихвой. Ну вот, а больше особо ничего интересного не было. Уфа, Казань, Чебоксары, Нижний новгород (кстати мечтаю побывать там. Два раза была только проездом), все проехало мимо меня, вот и все.
И вот наконец Москва!..

2 июля - 11 июля 2006. Москва.

Высадилась я на МКАДе, где-то в Химках, нашла остановку, а где это я нахожусь и далеко ли отсюда до Братиславской, понятия не имела. Но мы ж автостопщики люди смекалистые, нигде не пропадем. Спрашивать меня ломало, на каком автобусе мне лучше ехать, поэтому решила ехать до любой станции метро, а уж оттуда выберусь, полюбому. Стою, смотрю на закат и восхищаюсь: я ж в Москве! Я В МОСКВЕ!!! Триждыкратное ура мне!
Тут подъезжает автобус, смотрю, вроде то, что нужно. Все люди щамятся в переднюю дверь, зачем – понять не могу. Средняя ведь больше в два раза. Пожав плечами, без задней мысли залажу в среднюю дверь, буду я еще, ага, с огромным рюкзаком пихаться в толпе... Захожу, сажусь, достаю тридцать рублей на всякий случай, а то кто его знает, по чем у них сейчас автобусы, жду харвестера. Ну, контроллера, тобишь. А его все нет и нет. Оглядываю салон автобуса, а он большущий надо сказать, не вижу харвестера и все тут. Деньги из руки не убираю, мало ли что. Тут замечаю невиданную доселе вещь в начале автобуса: турникет! Это еще зачем? - думаю. И тут электронный голос из динамика над головой все мне, ну и остальным заодно, объясняет: «Уважаемые пассажиры! В наших автобусах теперь действует автоматическая система оплаты... бла-бла-бла.» Что-то в таком духе. Все ясно – прокатилась нахаляву.
Долго ли коротко ли, докатилась до метра, на метре до Братиславской, вышла: э-эх! Как-будто и не уезжала никуда. Как-будто домой попала. Иду бодренько к Торину знакомой и такой родной дорогой, предвкушаю радость встречи, прохожу мимо «Патерсона» и вижу черную иномарку с номерами 24 региона. Она тут стояла еще зимой, когда я приезжала в прошлый раз. Усмехнувшись, иду дальше.
Затем теплая встреча, как же я была рада видеть дядьку Торина!!! Тоня в то время была на сессии в Красноярске, И Ларри их сожителя, которого я тоже очень люблю, мне тоже не довелось в тот раз увидеть – уехал куда-то в лес.
Вечером пили пиво, разговаривали разговоры, вобщем, наслаждались жизнью и встречей. Утром Торин свалил на работу, а я осталась сидеть в интернете. Кто-то мне из драйверов сказал, что если ехать через границу с просроченным паспортом на полгода, как у меня, немного напряжно, могут развернуть. И полезла я в инет, спрашивать у народа, так ли это. Там почти все уверяли меня, что это действительно так, и если не заплатить кругленькую сумму, то точно развернут. Эх, блин, обломалась Украина в этом году... Что вот делать теперь?
Вечером приехала в центр, встретились с Торином и Своликом, и пошли гулять по Арбату. Опять пили пиво, приехали поздно вместе со Своликом, которого потом я утром еле выгнала на работу. Снова сидела в инете, халява полная, когда еще такое будет? Потом были встречи, встречи и еще раз встречи: куча старых и новых друзей, пиво и разговоры. С товарищем Вепрем и Маришкой гуляли по Коломенскому, и там он мне рассказал про такую вещь, как Радуга. Подарил карту и пригласил приезжать. Тут и сформировались мои дальнейшие планы. Про радугу я слышала и читала много, но не уверена была, что это все правда. Вот и предоставился случай проверить слухи самой. Осталось только найти попутчика, так как одной мне ехать не хотелось. Да еще я хотела заехать перед радугой в Питер, погулять там пару дней, все равно по пути.
Возвращаясь домой, всмысле к Торину, затемно, снова заметила эту машину с номерами 24 региона. Написала на клейкой бумажке маркером «Привет из Красноярска!» и прилепила на багажник сбоку. Довольная, пошла дальше. На следующий день, проходя мимо супермаркета, машины я не обнаружила. И через день тоже. Вообще больше ее не видела. Наверное, водитель так затосковал по дому, что решил вернуться. Или в ужасе угнал машину в другое место, типа: «А-а-а! Меня нашли!!!»
В интернете познакомилась с Витей тоже ищущим попутчика на Радугу. Он согласился потусить со мной в Питере. Встретились с ним возле м. Семеновская, погуляли немного с целью познакомиться в реале. Ничего, думаю парень, вроде можно ехать с ним. На следующий день гуляли по Арбатам, Новому и Старому, ходили на Чистые пруды, в дом Булгакова... Искали кота Бегемота, но не нашли :) Девушка сказала, что он заболел. Зато нашли кучу интересных вещей, и кафе во дворе дома, из которого сбежали, увидев цены. А в подвале на нас напал шкаф, ибо нехрен. Лазить по подвалам...
Прошла неделя, трасса звала. Но у меня оставались еще дела, и у Вити тоже были какие-то свои дела.

to be continued...
  • aip и это понравилось

#2 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 21 ноября 2006 - 20:24

Что-то у меня после прочтения такого возникает вопрос - а зачем автор ездит автостопом? Чтобы быстро и нахаляву покататься на крутых тачках (и желательно с немым металлистом)?

Ничего криминального, конечно, но как-то обидно за тех дальнобойщиков и газелистов, что иногда к нам в форум тоже заходят. :(

А Братиславская, подскажу - это чуть к югу от примыкания М7 к МКАД - чем в Химки на автовозе, а потом "зайцем" (красные стрелочки "вход через переднюю дверь" очень сложно заметить, понимаю) да на метро, стоило б у того же Торина предварительно уточнить диспозицию, да на 2-3 машинах на юг и по радиусу - благо давно уже практически прямой открыли, и не приходится, как раньше, криулять между полей мелиорации и строящихся кварталов.

#3 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2006 - 11:23

Я уверена, что и с кавказцами ездить можно (неоднократно ездила), и пиво с водилами пить можно (неоднократно пила) и можно ночевать в машине (веохняя полка и свой спальник-это наше всё), просто надо уметь себя вести. А если у тебя такое настроение, что иномарки-круто, а всё остальное-фигня это тут же отражается на тебе, на твоём облике и поведении, и становится очень заметно для окружающих, и уже превращается не в авто-стоп, а в езду на крутых машинках, ещё и бесплатно, правильно там написали...
ИМХО разумеется.
А газельки ты зря обидела-хорошие и быстрые машины, достаточно комфортные на небольшие расстояния.

#4 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 22 ноября 2006 - 11:47

попутчица, про газельки и крутые машины, см пост выше. А настроение такое появилось вот как раз после фуры с дальнобойщиком витей :) невнимательно читаешь ;)
честно, мне вообще было страшно тогда садиться в фуры.

вообще на ошибках учатся, одна я ездила впервый раз. И поеду еще, вообще мне одной предпочтительней, после дороги назад. об этом еще будет написано.

Сообщение отредактировал PanteRRa: 22 ноября 2006 - 11:54


#5 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2006 - 12:21

попутчица, про газельки и крутые машины, см пост выше. А настроение такое появилось вот как раз после фуры с дальнобойщиком витей :) невнимательно читаешь ;)
честно, мне вообще было страшно тогда садиться в фуры.


Я читала поверхностно, но впечатление складывается общее. и не у меня одной. Впрочем это неважно...
Я вот например в фурах вообще не боюсь-там совсем другие люди... ну и от поведения конечно многое зависит :) удачных путешествий. и поменьше проблем на трассе :) :rolleyes:

#6 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 22 ноября 2006 - 12:35

попутчица, спасип, и тебе =) я ваще много чего поняла после двухсполовиноймесячного трипа %)

Сообщение отредактировал PanteRRa: 22 ноября 2006 - 12:35


#7 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 22 ноября 2006 - 17:09

я вот наоболот дальнобоев обожаю!и удобнее, и веселее, и безопаснее :bb: а частники, да еще на клутых тачках очень непледсказуемы...меня вот в последний лаз оч своеоблазно поучить пытались... моей так стлашно было!... :o

#8 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 23 ноября 2006 - 08:44

sin, каждому свое :)

#9 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 15 декабря 2006 - 16:44

[продолжение]

11 – 12 июля 2006. Трасса Москва – Питер.

Из Москвы мы с Витей выехали на электричке до Солнечногорска только в три часа дня. Приехали туда около пяти, зажарились на солнце и решили идти искать воду, чтобы искупаться и молоко, чтобы напиться им в этом самом Солнечногорске. Нашли фонтан, обрызгали друг друга и близсидящих людей, купили вкуснейшего (на трассе конечно все вкусное, но это было вкусным из вкусного) молока и пошли на озеро купаться. Оказалось что Витя не умеет плавать, попыталась его обучить основам, но быстро бросила это бесполезное занятие.
В общем, отвлеченные всеми этими немаловажными делами, на трассу выбрались часам только к восьми вечера.
Долго ли коротко ли букаранили мы на трассе, но застопилась нам «Скания» с драйвером, который ну так душевно матерился, что невольно начинаешь гордиться за русский мат. Нет, я не стебусь, это действительно было очень душевно, я даже не знала, что так можно. Рассказал нам очень много смешных баек и пошлых анекдотов, а между тем довез чуть дальше Вышнего Волочка.
Настала ночь, хотелось спать, а посему мы решили заночевать у трассы в палатке и пошли вдоль оной выбирать место. И тут на противоположной стороне дороги мы видим... нет, желтые человечки остались далеко, поэтому мы видим палатку, подсвеченную изнутри фонариком. Я как человек дикий, сибирский и не привыкший на трассе встречать других стопщиков, ору:
- Это стопщики! По-любому! Ну кто еще может поставить палатку в 2 метрах от трассы?!
Витя пожимает плечами, но идет за мной. Переходим дорогу, я в порыве чувств:
- Есть кто дома??
Только померкший свет фонарика снова вспыхивает, молния на входе расстегивается, и из палатки выглядывает растрепанная голова.
- Стопщики? - спрашиваю.
- Ага.
- Ну тогда давайте знакомиться. Извините, конечно, что помешали спать, но у нас тут вот шоколад есть, хотите?
Витя в Москве купил килограмм самолетного шоколада в фигурках, которым мы так же пытались накормить давешнего драйвера.
Познакомились, поели – попили; девушка с парнем, как оказалось, ехали из Иркутска в Питер на саммит. Поставили рядом палатку, в общем получилась такая мини Эльба на трассе М10.
Утром нас разбудила бибикающая фура, которая, судя по звуку, стояла на трассе прямо напротив нас. Нам или не нам бибикал драйвер, не знаю, но это не имеет значения, потому что пока мы собирались вылезти из палатки, он уже уехал. Витя сообщил, что всю ночь возле палатки копошились ежики, и мешали спать.
Наши новые друзья тоже проснулись, жаль не помню как их зовут, мы просушили палатки от конденсата, посетовали на ежиков и двинулись на трассу. Пустили их первыми, сами встали сзади на 50 метров. Они быстро уехали, а мы застопили фуру «Вольво», на которой проехали около ста километров.
Наступила жуткая жара, двинулись искать какой-нибудь водоем. Нашли. Мелкая, но быстрая речушка недобро взирала на нас небольшим глазом-омутом и наверное спрашивала: Не испугаетесь? На самом деле, сейчас вспоминаю, и остается впечатление, что речка была какая-то недобрая. Но тогда было настолько жарко, что лишь бы в воду, а остальное – по барабану.
Омут оказался глубоким, по крайней мере ногами дна я не достала. Чуть выше - порог из больших камней, через который стремительно текла вода. Я доплыла до противоположного берега, повернула назад, Витя тоже залез в воду по пояс, но дальше идти опасался. И тут на нас напали оводы. Их было столько, что я поняла, как чувствуют себя коровы на пастбище. И кусаются больно, паразиты. Отмахиваясь от них руками и ногами, прячась в воду, мы еще немного походили по скользким камням порога. Вдруг откуда-то появились местные аборигены. Они были какие-то все молчаливые, молча искупались, и так же молча исчезли. Может они криками и разговорами боялись призвать оводов, что сделали мы... Оводы стали нападать ожесточеннее, и таки заставили нас убраться от речки подальше.
Снова выбравшись на трассу, мы застопили Ларса, бывшего автостопщика, в настоящем драйвера, который ехал в Великий Новгород. Витя уговорил меня заехать в этот старый город, посмотреть какие-то монастыри и Кремль. Оказалось, что Ларс поругался со своей женой, поэтому сейчас ему делать совершенно нечего и не хочется, и он предложил нам экскурсию по городу. Свозил в мужской монастырь, имени-не помню-кого почти 1000-летней давности. Потом на озеро Ильмень и в Кремль. Обгуляли Кремль изнутри, Софийский собор, а так же какой-то бар в средневековом стиле, где Витя купил медовухи. Тут позвонила жена Ларса, он счастливый довез нас на выезд из города, а сам поехал на примирение :)
Мы снова выбрались на М10, провисели около двух часов, даже успели немного повздорить, и тут застопился нам Интер, в котором оказалось еще 4 стопщика. На наши удивления драйвер Олег сказал:
- Да это еще что! Вот я как-то десятерых возил...
Много интересного рассказывал Олег, мы все перезнакомились, Саша и Оля из Нижнего Новгорода, еще девушка и парень, имена которых спрятались где-то в дебрях моей памяти, из Ярославля, все ехали на Радугу. Ну и мы решили в Питер не заезжать, ибо саммит, а ехать прямиком и всем вместе в Карелию. Правда девушка и парень, имен которых не помню, остались перед Питером, так как им позвонили друзья, и попросили их дождаться.
Ну а мы веселой четверкой высадились перед вантовым мостом на обездной Питера.

12 – 13 июля 2006. Трасса Питер – Карелия (Радуга).

Сфотав напоследок фуру Олега, мы двинулись по вантовому мосту, изредка останавливаясь, чтобы почувствовать приход от качающегося моста, когда по нему проезжали фуры.
Решили ехать делимой четверкой, постопить немного, если не получится уехать, разделиться или пойти спать, было уже темно. Встали вчетвером по росту, мигали фонариками и это возымело действие: вторая же машина остановилась. Драйвер этой иномарки провез нас четверых до самой развилки Выборг – Приозерск через весь ночной Питер (а-а-а, прекрасный город! Особенно разведенные мосты), хотя ему нужно было совершенно в другую сторону.
Радуясь неожиданной удаче - так быстро и всех четверых! - мы отошли за пост ДПС и стали стопить прежним манером. Не знаю, чем мы так привлекали драйверов, но останавливался каждый второй. Правда либо ехали недалеко, либо не могли нас взять по причине нашей множественности. А мы уже совсем разбукаранились, и теперь сама идея идти спать казалась какой-то неправильной. В общем часа через час дождались мы своего драйвера. И какого!
Машина КАМАЗ-мусоровоз остановилась рядом с нами, драйвер начал протестовать против нас четырех с рюкзаками, но мы были непреклонны, и убеждали его, что мы влезем, а если не влезем, то двое из нас могут поехать на крыше. Такое положение вещей его видимо испугало, и он в конце-концов уговорился. Вы говорите, ездите каждое утро в переполненном автобусе? И каждый вечер? Попробуйте разместиться на двух сиденьях КАМАЗа вчетвером и с четырьмя рюкзаками каждый в среднем объемом 60 литров. Но кстати место для гармошки тютелька в тютельку оставалось :)
Разместились, утрамбовались и поехали. Проехали 30 километров, и драйвер за наш героизм подарил нам большой флаг компании, в которой работал.
...Застопилась иномарка, и драйвер сказал что возьмет только двоих. Мы с Витей пустили Сашу и Олю вперед, так как почему-то была уверена, что следующая же машина возьмет нас. Так и получилось, следующая иномарка шла до Приозерска. Где-то на середине пути на повороте мы увидели предыдущего драйвера, который забрал Сашу и Олю, и их самих заодно, выбирающихся из машины. Наш драйвер:
- Ваши что ль?
- Наши, наши! - радуюсь, - давайте возьмем?
Он остановился, Саша и Оля, увидев нас, радостно ринулись к машине.
- Не разделяет нас с вами судьба, наверно суждено вместе ехать, - говорю.
Доехали мы до Приозерска в пять часов утра, прогулялись по маленькому городку около километра, и он кончился. Впереди была трасса в Карелию.
Прошло около двух часов, взошло солнце, а мимо нас проехало пара машин и около десяти велосипедистов. Мы стали опасаться, что тут живут одни велосипедисты и оставшиеся 80 километров нам придется идти пешком или стопить двухколесных... Или другой вариант: устроить Радугу прямо тут, в лесочке, все равно все, кто будут проезжать, будут проезжать здесь, вот мы их и будем к себе вербовать =)
Но тут на нашу радость машины таки появились, и вскоре застопился «Форд», и драйвер Дима согласился взять только двоих. Ну тут поехали первыми мы с Витей. Впрочем, следом остановился КАМАЗ и забрал Сашу с Олей.
Оказалось, что наши драйверы, Дима и Валя из Питера едут на Радугу. Радости нашей не было предела. На границе с Карелией мы снова увидели Сашу и Олю, но Дима все же не согласился взять еще двоих.
...Довольно долго поездив непонятно где, мы все таки нашли заветную дорогу в город Радуги.

13 – 27 июля 2006. Карелия. Радуга.

- А мы вообще туда попали? Народу нет совсем... Хотя, вон там около озера вроде кто-то есть... Давайте спросим, Радуга ли это?
Я еще не знала, что радужный день начинается где-то в обед или ближе к вечеру, а так как сейчас утро, большинство еще спит. Мы дошли до пляжа, где были в основном мамы с детьми, убедились, что это и есть город Радуги, узнали где находится Круг. Валя с Димой искупались, потом мы сходили на Круг – огромную поляну, в центре которой развевался радужный флаг. Куча народу спало прямо там под флагом. Меня очень удивило, что каждый человек, встреченный мной здесь, говорил мне «Доброе утро!» Ну я на всякий случай отвечала тем же.
Мы решили встать лагерем вместе с Димой и Валей, нашли подходящее место в лесу и пошли за рюкзаками к машине. Когда возвращались назад, компания только что проснувшихся молодых людей заорала нам из лесу:
- Добро пожаловать домой!
Это меня тоже удивило.
Расставили лагерь, обустроились, Валя с Димой пошли снова на озеро, а мы с Витей завалились спать, потому как сутки не спали.
Вечером сходили на пау-вау, нашли там Сашу с Олей, которые решили присоединиться к нашему лагерю =) Теперь нас стало шестеро. И по прежнему, хотя наступил уже вечер, все встречные говорили «Доброе утро!» Недоумевая, я спросила у народа, что за фигня, и мне объяснили, что просто на Радуге всегда утро. Все ясно :) То что после пау-вау раздавали бесплатную вегетарианскую еду, к тебе мог подойти любой человек и заговорить о чем-нибудь или просто ни о чем, и вообще люди делали тут все что хотели, меня уже не удивляло.
Когда стемнело, правда темнело тут всего на пол часа, началось фаер-шоу под шаманские чарующие звуки множества перкуссионных барабанов. Не могла оторваться около двух часов. Потом мы пробрались в майн-типи и слушали сейшн из барабана, похожего на огромный бубен, варгана и еще какого-то неизвестного мне инструмента в виде длинной трубы, издававшего странные звуки. Под самое утро сходили на Радиоточку, но песен там уже не играли, так что пришлось идти спать.
Я поняла, почему утром было так пусто. Вся жизнь здесь происходит ночью. Сейшены, семинары, собрания, шоу и куча всего интересного.
И законы Радуги очень понятны и просты: делай, что хочешь, только не мешай другим. Ну и мусор за собой убирай. Все.
В первые пять дней офигеваешь, неделю привыкаешь, а потом уже думаешь, что по-другому и жить нельзя. Правда всякого шоколада много не съешь...

Следующие несколько дней мы только тем и занимались, что спали до обеда, шли на озеро купаться, потом по два часа собирались на дневное пау-вау, но в итоге так и не шли: видимо, сказывалась близость финской границы. Почти бесперерывно кипятили и пили чай и разговаривали, разговаривали, разговаривали. Витя у нас оказался дезертиром, на целый день бросал лагерь и приходил только вечером ночевать и иногда в обед поесть. И один раз как-то утром мы проснулись от Олиного крика:
- А-а! Тут такой огромный жук! Дайте быстрей фотоаппарат!
Мы повылезали из палаток, и правда, Оля поймала огромного жучару, гоняла его по надувному матрасу, а тот все норовил удрать. Сфотали ее с жуком для какого-то конкурса, и пока фотали, жук к нам вероятно привык, и не стал никуда убегать а так и остался ползать по лагерю. Поставили чай на костер, и тут пришел Витя. Мы ему:
- Витя! Мы тут такого жука нашли!
Давай искать жука, а его и след простыл. Витя попил чаю и ушел. И как только ушел, снова появился жук. Мы решили, что что-то здесь не чисто, и наверно жук – это и есть Витя. Все ведь логично: Есть Витя - нет жука, есть жук – нет Вити. И ведь совпадение повторилось: через некоторое время снова пришел Витя, а жук исчез.
- Витя, ты жук что ли?
- Вы что? Какой еще жук?
- Ну ты в жука превращаться умеешь?
- А, да конечно, - смеется и снова уходит.
И через пару минут снова появляется Витя-жук. Мы привыкли к этому и уже нормально относились к этим превращениям и разговаривали с Витей в образе жука как с человеком.
Как то вечером, то есть ночью,товарищ Вепрь достал из своих запасов немного конопли и решил нас накурить. Он у нас в лагере прописался вместо Вити. Оля с Сашей спали, а мы вчетвером, я Вепрь, Дима и Валя полезли в мою палатку накуриваться. Залезли, морально приготовились, и тут обнаружилось, что нету подходящего приспособления. Думали уже забить в сигарету, как донесся из палатки заспанный голос Саши:
- Может, вам бульбик дать?
- Да! И давай к нам!
Вшестером мы разместились в моей палатке (а еще написано что двух-местная!) Дунули, хорошо! Смеемся. Тут расстегивается вход и в палатку просовывается голова Вити.
- Витя-жук! Привет! - орем, - присоединяйся!
Он седьмым забирается в палатку:
- Как у вас тут тесно...
От травы отказался, понял, что поспать ему тут не удастся, забрал спальник и ушел. Мы рассказываем Вепрю, почему он Витя-жук, я поднимаю голову: сверху на москитной сетке сидит огромный жук.
- Витяя!!!
Девчонки подхватывают:
- Витя!!! Подглядывает!
Ржали все вместе еще полчаса.

to be continued...

#10 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 17:15

А сама замечаю, что водила-то чурка…

[ Ошибка!!! правило первое: не ездить с чурбанами! ]


Обидели Вы, девушка, сразу и скопом много хороших людей.
Меня несколько раз подвозили эти, как Вы их ласково назвали, чурки... Среди них были

1) православный грузин, который меня подобрал поздним вечером на украинской грунтовке, где я шла пешком, так как никто по ней не ехал, отвез к матери своей жены (!) и там вписал;
2) курд - настоящий реальный курд, ехала с ним несколько часов, по-английски говорил плохо, но было весело, приставать не пытался - я просто спросила его о положении его народа, после чего он открыл рот и не закрывал его все несколько часов. Очень было познавательно;
3) один азербайджанец, который оказался работающим в Москве врачом с кандидатской, публикациями и пр. Вел себя корректно.
4) Еще были какие-то, но деталей не помню.

Правило первое, оно же последнее: не судите по отдельным представителям о целой нации, а уж если сУдите - так хоть определитесь точно, кто для Вас "чурка"...

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 15 декабря 2006 - 17:16


#11 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 16 декабря 2006 - 11:07

Silvery_Lynx, ага, все поняла и осознала. просто мне видимо такой попался. Буквально на днях ездила в томск с 3 казахами на грузовике, ничего, была довольна поездкой.

#12 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 27 декабря 2006 - 12:16

а вообще такое ощущение, что все тут только и находят плохие черты в этом отчете, ни на что больше не обращая внимания; почти все посты призваны загнобить.

ладно, больше выкладывать тут ничего не буду, друзьям и тем, кому все же интересно, обновления можно читать по ссылке http://sibelba.autos...h_schastya.html

#13 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2006 - 12:35

Да нет, я вот сейчас прочитал - нормальный отчёт. Есть отдельные перегибы, но интересно читать искренние впечатления человека, который только начинает ездить самостоятельно. Так что продолжай! Мне нравится.

#14 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 08 февраля 2007 - 09:28

[продолжение]

Дима откуда-то узнал, что в 40 километрах от Сортавалы есть такое место: Мраморный каньон. Решили туда съездить, а заодно закупить продуктов в лагерь. Собрались и поехали. Нашли. Это действительно оказался каньон со стенами из белого и черного мрамора, заполненный водой. Описание на стене будки проката лодок говорило, что длиной он 500 метров, а так же где-то в конце есть пещеры, в которые запрещается ходить. Сняли две лодки, в одной Валя с Димой, во второй я, Витя и Оля. Вооружились фотоаппаратами и поплыли. А вода прозрачная!!! До того прозрачная, что кажется глубина всего около метра. Но проплывая мимо подводных камней, которые, казалось, почти у самой поверхности, попытались достать их веслом. Не получилось. Много думали, может действительно не стоит тут купаться...
В общем местность красивейшая. Доплыли до пещер, и наплевав на все правила и на то, что лодки нам дали всего на час, пришвартовались к берегу и пошли в пещеры. Жаль не было фонарика, а зажигалки мы быстро испортили. Пришлось идти в темноте, иногда освещая себе дорогу вспышкой фотоаппарата. Нашли старый ботинок, запечатлели. Предположили, что тут живет людоед, и от бедняги остался только старый ботинок... Наткнулись на обвал и повернули назад. Потом мне рассказали, что там есть второй уровень пещер, и там имеются полузатопленные вагонетки, оставленные тут, когда еще добывали мрамор.
Поплавали еще по небольшим гротам, вернулись и пошли по пешеходной тропе вокруг каньона. Злостно нарушали правила, такие как не заходить за ограждения и тд и тп.
За каньоном оказалась шахта, где раньше добывали мрамор, мы прогулялись по ней и вышли к настоящим разработкам мрамора. Там стоял вагончик посреди огромной поляны усыпанной крошкой черного и белого мрамора, и в вагончике кто-то разговаривал. Мы пошарились там немного, пофотографировали, и двинулись назад с другой стороны каньона. Увидели табличку «Опасная зона», а за ней узкий карнизик, перед которым обвалилась земля. Не удержавшись, открутили табличку (да, стыдно!) и утащили в лагерь. Так и стал наш лагерь называться «Опасная зона».

Вообще-то про Радугу можно, наверное, целую книгу написать, столько там событий, своей философии, да и вообще это просто другая жизнь. Рай на земле :) Но долгое пребывание в таком раю приводит к печальным последствиям...


28 – 30 июля 2006. Питер.

В Питер мы приехали на электричке, а я все ехала и замечала, как люди, недавно на Радуге бывшие семьей, все больше отчуждаются друг от друга, и мне ясно представилась картина: вот скоро остановится электричка, и все мы разойдемся как абсолютно незнакомые люди, как пассажиры поезда, ехавшего трое суток, спешащие домой, в гости, на другой вокзал... и даже не скажем друг другу "счастливо". Так конечно и получилось. Наша сотня радужных людей смешалась в Питере с толпой и исчезла из виду.
Питер встретил нас свинцовым небом и дождем.
Тоня с Торином, приехавшие на Радугу за пять дней до закрытия, поехали в Москву, а мы с Вепрем остались в Питере и пошли искать кафешку, чтобы зарядить телефоны. Таковую мы быстро нашли, дозвонились Вале (они с Димой Сашей и Олей уехали немного раньше меня), она сказала, что может нас вписать. Ура =) Потом написал смс Арсений, сообщил, что он вернулся из своей поездки по Европе и сейчас находится в Питере. Встретились с ним и поехали все вместе к Вале. Там нас напоили-накормили и мы уже вчетвером поехали гулять по Питеру. Посидели в какой-то кафешке, просто гуляли по городу, благо дождь кончился. И что очень приятно удивило, раз десять мы встречали радужных людей, которые говорили нам "Доброе утро!" Рассказывали, даже пау-вау устраивали где-то в центре города. Даа, Питер красивый город. Был бы еще посолнечнее, вообще цены бы не было.
На следующий день поехали с утра в Питергоф, перелезли там через стену, потому что двести деревянных отдавать за вход давила жаба. Погуляли по фонтанам, добрались до финского залива, который и был моим первым морем. Мечту свою увидеть море исполнила, но результат огорчил, было холодно, никакой романтической природы, а еще там жутко воняло. Ноги помочить в воде не решилась, но руки помочила =) В общем, быстро мы оттуда ретировались под защиту деревьев от запаха и ветра.
Просидели там до вечера, и поехали на Камчатку, думаю каждому Питерцу знакомо это название. В кафешку не пошли, просто потусовались там во дворе, мда, колоритное место :) Арсений там ждал какого-то чела, который обещал ему вписку. Мы с Вепрем решили дождаться, пока у него точно все не решится, а там по обстоятельствам: едем все вместе к Вале или только мы вдвоем. Чел подошел поздно, Арсений остался с ним, а мы погнали на всех парах в метро, ибо это не москва, и метро работает только до 12 ночи, а потом нужно было еще успеть на трамвай. На метро-то успели, а вот трамвай похоже уже стух. Но так как нам сказали, что ходят они до 2 часов ночи, решили ждать. Расположились на лавочке, и, видимо, сказались дневные долгиие похождения и усталость, вобщем в какой-то момент оба уснули. А я после прибывания на радуге, совершенно забыла, что мир-то наш жесток, и спать совершенно нельзя. А если уж спать, то с открытыми глазами. Короче доверие к людям тогда было на очень высокой отметке, осторожность и осмотрительность соответственно на очень низкой,
рюкзак, в котором было две штуки рублей, паспорт, любимая бандана, хавка на завтрашнюю трассу (утром мы собирались выйти на трассу до Москвы) и прочая другая мелочевка, я бросила на край скамейки без задней мысли.
Когда мы оба проснулись, рюкзака не было. Истерику, которая случилась с обычно спокойной мной, я даже вспоминать не хочу. Помню чувство безысходности, как будто все, жизнь кончилась: остаться за пять тысяч километров от дома ьез денег, без документов... а самое главное, что я скажу маме??? Короче мозг тогда отключился, и была только эта паника. И вопросы-вопросы-вопросы: как??? почему со мной? Спасибо Вепрю, он сказал тогда очень верную фразу, поняв, что я вообще ничего не соображаю: "Стой. Перестань паниковать и подумай. Ты же не туристка какая-нибудь, ты автостопщица!" Это подействовало, тут же мне жутко захотелось курить. А, к черту месяц бросания! Нужно думать. Купили в ларьке по бутылке пива, пачку сигарет, сели на лавочку и я стала раскладывать мысли, сметенные ураганом паники в своем мозгу по полочкам.
Паспорт потеряла? Что нужно делать? Конечно же брать временное удостоверегие личности. А вон и отделение милиции рядом имеется...
Деньги? Деньги вода, займем у кого-нибудь. Тем более, что около 400 рублей еще оставалось.
Жаль только, теперь на Украину мне точно нет пути... а ведь на Радуге меня убедили, что можно по трассе границу пройти и с просроченным паспортом без проблем. И я уже точно решила, что поеду. Значит, мне не стоит просто туда ехать, раз что-то упорно меня не пускает. Выкурив пол-пачки сигарет, все наконец встало на свои места. Ладно, думаю, не все в жизни так плохо, скатаюсь с Арсением на Белое море, в Архангельск, потусуюсь в Москве, да поеду на Сибирскую Эльбу. А потом домой. Подумала это, поделилась мыслями с Вепрем, и пошли мы в это самое РОВД по близости. Позвонили, объяснили ситуацию, нам сказали, чтоб пришли с утра. Блин, а щас только 3 ночи... Нужно как-то добираться до Вали с Димой.
Решили ехать сити-стопом, долго недоумевали почему раньше до этого не додумались, в итоге у Вали мы были в пол пятого утра. Рассказали страшную историю, Дима пообщеал утром отвезти нас в РОВД.
Утро наступило у нас около 3 дня, выехали только около 5 вечера. Сразу взяли рюкзаки, чтобы в ночь на трассу.
Приехали в РОВД, попался добрый дядька, выслушал что и как, составил протокол с описанием вещей, я сразу сказала, что не надеюсь даже, что рюкзак вернется, и мне просто нужна бумажка о том, что я это я. Сказал, что если я сейчас успею где-то сделать фотографию, то будет наше все. Мы все вчетвером тут же ринулись искать фотоателье, нашли, оставалось 3 минуты до закрытия. Уговорили тетенек сделать все же фото, и вот оно счастье =) Бумажка в руках. Ну что ж, дела в Питере завершены, можно теперь двигать в Москву.
Не тут то было :)



to be continued...

#15 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 08 мая 2007 - 05:16

31 июля 2006. Выборг.

Садимся в машину, и тут Дима предлагает поехать всем вместе в Выборг на рыцарский турнир. Переглядываемся с Вепрем: а почему бы и не да? Покатались по Питеру, заехали по каким то делам, потом за занакомым Димы и Вали и погнали в Выборг. Там прямо посреди города есть озеро, посреди которого остров, посреди которого замок. Настоящий. Не замок даже, а крепость. Настоящая. Старинная. А в ней целая куча ролевиков в костюмах, полностью вжившихся в свои роли.
Так как была уже полночь, нас внутрь пускать не хотели. Перед входом стояли двое более менее трезвых средневековых то ли ирландцев то ли еще кого, с мечами в одной руке и кружкой пива в другой, и пытались обьяснить нам и еще паре опаздавших на турнир, что нам за ворота без костюмов ходить не стоит, потому что минимум чего с нами сделают, это напоят, но что хуже - могут парней побить, а девушек... ну понятно. Мы глянули на толпу пьяных скандинавов, и подумали: а ведь эти могут, ага. Там за железными воротами уже начиналась какая-то потасовка. Отошли от охраны, и задумались: стоит или может все ж лучше назад? Ну неужели зря приехали? Может таки пойдем? Вобщем в конце концов уломали одного из охранников провести нас «огородами». Проходя мимо палаток ролевиков, из которых раздавались грозные голоса, вопрощающие: «Кто такие? Что тут шастаете?», мы очень боялись, предупрежденные заранее на такие вопросы не отвечать, не останавливаться, в драку с вооруженными скандинавами не вступать. Наконец мы таки прокрались внутрь крепостной стены, и наш провожатый тут же куда-то растворился.
Еще как только мы ступили на остров, появилось ощущение, что находишься где-то в другом мире, здесь же ощущение стало практически полным. Горящие костры, булыжная площадь, замок, люди в костюмах средних веков... И запах мочи отовсюду. Да-да тогда было именно так =) Я ощущала себя героем книжки с избитым сюжетом, где герой из нашего времени попадает в средневековье или в фентези мир. На площади перед замком происходили пляски под ирландскую музыку, ребята очень клево играли на инструментах, правда тут конечно антураж портился, все было пущено через колонки. Мы забрались на помост перед замком на всякий случай, и смотрели на все действо. Недалеко от пляшущей толпы двое подвыпивших ролевиков выясняли отношения на мечах, между прочим не деревянных или текстолитовых, а самых что ни на есть металлических. Ну одному из них и прилетело по голове. Сразу же приехала скорая, поэтому судьба его неизвестна. Зато его друг, как только она уехала, бросился мстить обидчику. Кажется победил.
Мы посмотрели еще на фаер-шоу, послушали музыку, потом какой-то пьяный рыцарь разделил с Вепрем и нами кусок хлеба, типа по рыцарскому обычаю, мы теперь стали братьями :)
Вобщем впечатления на самом деле испортил только ларек с газ-водой, пивом и бутербродами, стоящий около крепостной стены. Мы так же пробрались через крепостную стену и лагеря ролевиков назад к воротам, по пути посмотрев на войну местных жителей и скандинавских воинов: чего-то они там не поделили, и местные с другого берега острова грозились приплыть в лодке, и всех порубить топорами.



31 июля – 3 августа 2006. Москва.

Приехав в питер в 5 часов утра, мы с Вепрем решили сразу на трассу до Москвы. Дима отвез нас на позицию, и даже застопил ради прикола пару машин, правда они ехали недалеко совсем. Было конечно смешно и позитивно, но мы отпраили Диму восвояси домой, ибо это могло затянуться надолго. Только они уехали, нам застопилась иномарка с водителем-ирландцем!!!
Оказалось, он живет уже 7 лет в России, катается туда сюда, жена у него тут и сын, правда разговаривают по-английски в основном, поэтому русский он до сих пор знает очень плохо. Поговорить толком не удалось, так как мы тоже очень плохо говорим по-английски =) Вобщем на русско-английском узнали друг о друге все, что хотели, и через 7 часов были на МКАДе. Стивен (вроде так его звали, но могу ошибаться, память девичья) рассказал, что он очень много раз ездил по М10, и всегда его стопили гаишники и штрафовали не менее 6 раз за всю дорогу. Взяв же нас, такого ни разу не случилось. Он был безумно счастлив по этому поводу и угостил нас чаем =)

На следующий день приехал Арсений, гуляли по Москве, и решали, чего делать дальше. Решили, что отдохнем пару дней и поедем в Архангельск, фотографироваться на фоне речного вокзала, изображенного на купюре в 500 рублей, а потом на Белое море.
Пару дней пили пиво, тусили по столице и вобщем занимались ничегонеделаньем.

А за день до поездки...

Утром звонит у меня телефон, высвечивается незнакомый номер. Как обычно сбрасываю – роуминг очень дорогой – пишу сообщение: «Не звоните, пишите смс.» Приходит ответ: «Это РОВД г. Питера, вашу сумку нашли, перезвоните.»
Я с круглыми глазами перезваниваю, узнаю что нашли рюкзачок, и в нем осталось все кроме денег.

- Приезжайте, забирайте.
- Эм... А я уже в Москве...
- Ну, у вас же здесь есть друзья, пусть заберут они.

Звоню срочно Диме, прошу чтоб съездил, забрал и мне прислал по почте. Дима говорит, что сам через пару дней будет в Москве, завезет лично. Точно, они же с Валей собирались ехать на Черное море! Ура! Полчаса прыгала по квартире Торина до самого потолка. Ну, значит, судьба такая у меня – все же побывать в Украине в этом году. А пока везут паспорт, я в Архангельск скатаюсь и на Белое море =)
Заняла у Торина денег, и вот мы снова на трассе...

3 - 6 августа 2006. Москва – Белое море – Архангельск.

Мда, из подмосковья выезжать то еще удовольствие. Ну удовольствие то оно конечно удовольствие, но вот долго это. Километров на 100 от Москвы мы оторвались только к обеду, при том, что уже за МКАДом были в часов 9 утра. Ну да ладно, оторвались, город вроде отпустил, места стали менее таксичными (я не описАлась, «таксичное место» от слова «такси» (с) Влад Судаков), а драйверы более разговорчивыми. Один нам посоветовал заехать в Переяславль-Залесский и посетить там музей Утюга. Заехали. Посетили. Не пожалели. Узнали там много об эволюции утюгов, посмотрели на огромнейшую коллекцию, ну и вообще набрались позитива. Снова выбрались на трассу и застопили самый незабываемый в жизни КАМАЗ более чем на 1000 км. Т.е. до самого Архангельска, ага. Драйвер был не очень разговорчив, или мы мало старались его разговорить, но пару баек он нам все же рассказал. Я одну даже напишу тут, очень понравилась.

Итак, байка от драйвера:
Друг рассказал. Взялся как-то он водку из Москвы в Архангельск везти с напарником, целую фуру! Ну и посередине дороги в кювет слетел и перевернулся. А там такой участок трассы, что деревень ни в сторону Архангельска, ни в сторону Москвы километров 200 нет. И фуру не бросишь - машина, товар, а вытаскивать надо. Вобщем связались как-то, сидят ждут, пока за ними приедут. Утром просыпаются, видят мужичок какой-то водку тащит из кузова, прогнали его, стоят, недоумевают: Откуда? Деревень по-близости ни одной! Как узнали? Откуда взялись?
На вторую ночь стали дежурить поочереди. Так деревенские алкаши, пока он с одной стороны фуры стоит дежурит, с другой подкрадываются, водку хвать! И бегут. Одного, говорит, поймали, а он ящик обеими руками держит, не пускает, а сам пьяный уже в доску. Пол фуры так растащили, пока подмога не приехала...

Вобщем, неторопясь, к обеду следующего дня мы были почти в Архангельске. Возле какого-то гипермаркета, то ли Икея, то ли еще какого-то, не помню уже. Вылезли из КАМАЗА и прыгали еще часа пол. Вы говорите у нас в Сибири дороги плохие? Гы.
Зашли в тот гипермаркет, кушать захотелось, накупили чего-то, и пошли назад на трассу. Расположились на обочине дороги на пенке, пришли к выводу что у нас это «Пикник на обочине» =))) Поели, прогулялись по трассе, посмотрели на указатели. А ведь до моря тут 30 километров. А не махнуть ли прямо сейчас туда, а в Архангельск потом?
Стоп в районе Архангельска и Северодвинска просто чудесный. Люди очень хорошие. Нам застопился парень на жигулях, забрал нас, потом по дороге свою сестру, она там то ли грибы, то ли ягоду собирала, и довез прямо к морю. Сказал что ждет нас на дороге полчаса, и если мы не найдем места для палатки, можем вернуться, он отвезет нас в другое место. Но место мы нашли сразу, отбиваясь от комаров расставились, и пошли гулять по песку. Там было холодно, не позагарать, и вообще эти два дня напоминали чем-то фильм «Игла», а не представляемый многими отдых на море. Потом я сравнивала Черное море и Белое и свои ощущения... Белое мне ближе показалось. Людей там практически не было, Северодвинск остался в стороне, было тихо и спокойно. Развели костер, приготовили поесть, Арсений притащил из города пиваса, и вобщем все было прекрасно. Закат красивый там :) А ночью, сидя в палатке услышали, как какая-то компания на машине приехала, сначала смеялись и слушали музыку, потом всей толпой заорали, и, судя по звукам, бросились в ледяную воду. Потом так же с криками бежали назад.
А утром я поняла, почему оно назвается белым. Проснулись рано, как раз был прилив, и море было действительно белым. Красотища неописуемая. И восторг, восторг, как сейчас помню =)
Созерцая спокойствие, провели мы так почти три дня. Уезжать не хотелось, но Украина подождет конечно, а лето нет. Поэтому мы собрались утром, и поехали в Архангельск. Выбрались на трассу и подряд застопили 3(!) черных волги.
В Архангельске добрались до речного вокзала, выполнили свою миссию, сфотались еще с ледоколом Диксон, пообщались с тремя гопниками на площади, где Ленин стоит, ну они не гопники конечно, пообщались мирно, они как то в нас опознали автостопщиков, и все спрашивали, как так можно ездить, и что для этого нужно %)
А к вечеру мы стояли на трассе в сторону Москвы.


to be continued...


#16 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 09 мая 2007 - 17:17

мне вот тоже Белое ближе... :)

#17 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 10 мая 2007 - 10:25

Какой здоровский отчет! :) Спасибо аффтару, что не поленилась и описала все в таких интересных деталях.))
А что это за напиток такой - "флеш", котрый ты везла в Москву из Красноярска? И как от него "букаранит"? :lol:
А на Украину с просроченным паспортом лучше не соваться.. во всяком случае через симферопольскую трассу. На ней самая злая и доставучая таможня. Моей попутчице в прошлом году "закрыли" въезд всего лишь по причине того, что ей не было 18 лет. Хотя паспорт и в полном порядке. Оказывается ребенку до 18 лет можно въезжать в Юкрайн только с мамой и папой, или по доверенности от родителей заверенной нотариусом. Говорят другими трассами границу гораздо легче пересекать. Например через город Сумы. Меньше бюрократических заморочек и подстав.
Когда будешь в Питере, то на Финский залив лучше попадать через Крестовский остров. Доезжаешь на метро до станции Крестовский остров, идешь через парк и выходишь прямо на пляж с песочком. ;) Там очень клево можно летом загорать и купаться. И ничего не воняет.
Я буквально на днях вернулся из Крыма, с Мангупа.. вот тоже буду писать отчет.))

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 10 мая 2007 - 10:26


#18 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 10 мая 2007 - 12:49

Какой здоровский отчет! :) Спасибо аффтару, что не поленилась и описала все в таких интересных деталях.))
А что это за напиток такой - "флеш", котрый ты везла в Москву из Красноярска? И как от него "букаранит"? :lol:


=)
флэш это энергетик который производится только у нас. ну и народ его очень любит, вот и возим везде. от него никак не букаранит, разве что если мнооого выпить =) букаранить можно просто потому что хочется =)

#19 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 26 августа 2007 - 17:19

6 – 8 августа 2006. Трасса Архангельск – Москва.

Отъехали мы от Архангельска километров на 50 только когда стемнело и стало ужасно холодно. Встали за постом ДПС, стоим. Машин нет, холодно. Но расставлять палатку и ложиться спать мне что-то совсем не хотелось... "Э-эх, щас бы нам жигуль какой-нибудь с гопниками да с громкой музычкой..." - проносится мысль в мозгу и тут же исчезает без следа. Ну мы ж не в городе, а на трассе, тут нету всяких там разных отвлекающих факторов, по-этому разум коннектится с миром почти напрямую, и мир прогибается (во завернула-то %)) и выпускает прямо на нас жигуль с тремя гопниками. И с музыкой. Главное подумать не запланированно, типа хочу и все тут. Подайте на блюдечке. А спонтанно чтоли... незнаю даже какое правильно слово подобрать. Это желание должно быть искренним, мгновенным, необдуманным... оно исполнится. Правда если думать о плохом, тоже. Поэтому на трассе я стараюсь не допускать плохих мыслей вообще.
Провезли они нас около 150 км, высадив в чистом поле, а сами завернули в какую-то деревню. Блин, жаль километров побольше не пожелала :) Вобщем траффик окончательно стух, и пошли мы спать в траву. Утром где-то неподалеку ездили тракторы, да прочие большие сельские машины, и я все беспокоилась, как бы на палатку не наехали... Но никто на палатку нашу не посягал, поэтому проспали мы благополучно до самого обеда. Выползли на трассу, но даже днем тут обстановка с траффиком была незначительно лучше чем ночью. А те машины которые все же проезжали в этой глуши, старались объехать нас как можно дальше, выезжая на противоположную сторону дороги. Нас это очень забавляло, и мы решили стопить с обоих сторон :) Арсений перешел дорогу, и следующую машину мы стопили уже с обоих сторон трассы, это чтоб объехать некуда было :) А они начали посередине ездить :D Но вот чудо, прямо перед нами тормозит легковушка. Мы с улыбками переглядываемся, но оказывается не нам. Высадил кого-то, тронулся, а мы его все равно стопим. Сурово качает головой, и проезжает мимо.
Мы оставили затею стопить по обоим сторонам дороги, Арсений перешел ко мне, и тут в сторону Архангельска проехал МАЗ. "О, - проносится шальная мысль. - Ни разу на МАЗах не ездила." И тут же забывается. Через некоторое время останавливается за нами что? Правильно, МАЗ. Подходим, драйвер чего-то там копошится в кабине. Потом оказалось разгребал бардак, чтоб нам удобнее сидеть было.
- Ну, - говорит, - я Вова. Поехали?
Мы представились и счастливые наконец-то покатились по трассе.
Вова оказался позитивнейшим драйвером, и сразу осведомился:
- А вы вот ездить так не боитесь?
Мы только открываем рот чтоб залечить стандартный автостопный ответ, но он перебивает:
- Всмысле, а вдруг я маньяк? Не, - тут же поправляется, - всмысле вдруг я водить не умею?
И начинает крутить рулем. Водил он действительно безбашенно, особенно когда приходилось объезжать или перепрыгивать ямы на дороге.
- Не, не боимся.
- А ну тогда ладно. Щас вот в магазин заедем только.
Заезжаем в деревенский магазин, мы там покупаем кефира и сарделек, а Вова банку кильки, и бутылку пива. Потом уходит еще за чем-то, а мы остаемся в фуре поглощать пищу. Вскоре Вова вернулся, сел за руль, открыл кильку и спрашивает:
- Вы на ходу как? есть можете?
- Угу, - отвечаем, а что, кефир в тетрапаке, сардельки расплескаться оп определению не могут...
- Тогда поехали. - Вова поставил на коленку банку с килькой, завел машину и тронулся. Одновременно поглощая ложкой кильку из банки на коленке. Заметив, что мы смотрим на него с открытыми ртами, махнул рукой: - да это еще что!
И начинает рассказ, непрекращая поедание мелких рыбешек:

Я вот как-то на ходу пельмени варил...
Есть у меня тут газовая плитка походная. И котелок. Ну вот, я в нем пельмени варю, на газу. Ну и как то поставил, а они кааак бабах!!! как взорвутся!!! Ну че, я в пельменях, кабина в пельменях... А тут пост! Ну ессно, гайцы меня стопят, я дверь открываю... А че, сам в пельменях, кабина в пельменях, показываю им на плитку газовую. Они: проезжай... вздыхают.
Вот так отмазался :)


Мы расслабились, а Вовчик закинул ногу на руль, пиво открыл, и ногой рулит. С нами разговаривает и пиво пьет. Вобщем через некоторое время, особенно после того как он пил воду из пятилитровой канистры держа ее одной рукой на ходу по ужасно убитой дороге, в то время как мне с трудом удалось выпить хотябы глоток, держа канистру обеими руками и стараясь как можно меньше пролить на себя... мы перестали вообще всему удивляться.

Рассказал он нам анекдот, от которого мы по кабине чуть ли не катались, настолько живописно. Постарайтесь представить:
Стоят стопщики на трассе голосуют. Тут к ним подбегает мужик, держа воображаемый руль в руках, останавливается рядом:
- Тырр, тырр, тыр! Садитесь в КАМАЗ! Да побыстрей!
Стопщики пожимают плечами, мало ли псих какой из деревни, подыграем ему. Пристраиваются сзади. Едут. Мужик крутит воображаемый руль и орет:
- Тырр, тыр! Впереди пост! Я вас тут высажу, вы пост пешком пройдите, и там дальше я вас назад подберу! А сам в объезд, через кукурузное поле!
Действительно, впереди пост ДПС, а мужик в кукурузное поле убегает. Стопщики крутят у виска пальцем, подходят к гаишникам:
- Тут у вас псих бегает...
- Это на КАМАЗе чтоли который? - самый главный гаишник говорит. - Так мы его давно ловим! Садитесь в мотоцикл! Щас ловить будем!
Ложит руки на воображаемый руль мотоцикла, дрыгает ногой:
- Дррынь, дрынь, дрынь! Быстро, один сзади, другой в люльку!
Стопщики офигевают, стоят на месте.
Гаишник достает пистолет:
- Быстро, кому сказал!
Ну, делать нечего, один стопщик сзади пристраивается, другой сбоку. Побежали.
- Дрынь дрынь, дрынь! - Рычит гаишник. - А ты че стоишь? В люльке стоять неположено! Быстро сядь!
Стопщику в люльке делать нечего, бежит, присев:
- Блин, лучшеб на КАМАЗе через кукурузное поле поехали...

Потом мы собирали грибы, ловили лося, вышедшего из леса, прыгали через ямы и на кочках с громким криком Вовы: Ухты! Давайте еще раз!!! вобщем клево проводили время.
Вовчик на сегодняшний день самый классный драйвер с которым я ездила. Он довез нас до Вологды и звал с собой в Питер. Мы почти согласились, но в Москву хотелось все же больше.

#20 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 августа 2007 - 21:49

какой-то бар в средневековом стиле

Ухты! Не бар, а ресторан "Детинец", если это в кремле. Медовуха там волшебная))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей