Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Сибири


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 115

#81 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 19 декабря 2006 - 00:32

Вы, конечно, можете появиться и вписаться в последнюю домашнюю для меня ночь уходящего года.
Разве что днем я буду суетиться, тоже друзей ходить поздравлять и суетиться.

Гитара будет моя. Чехол Келвина. Осталось решить, кто это контрабас (вы видели его чехол зимний?) будет носить. Не я ;-) .

#82 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 19 декабря 2006 - 00:41

Кельвин будет брать чехол для гитары, а гитару будет брать Денкс :P :D

Денкс будет нести гитару, а ты что будешь нести в чехле?? :blink: Че то уже и страшно становится.

Кстати, поступило предложение потусить в ночь с 29 на 30 у Денкса, а потом вместе поехать на поезд :)
Кэт с нами.
Пантера - присоединяйся! :D


А как же ква??? Ты с нами???

Сообщение отредактировал K@t: 19 декабря 2006 - 00:40


#83 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2006 - 12:48

Денкс будет нести гитару, а ты что будешь нести в чехле?? :blink: Че то уже и страшно становится.
А как же ква??? Ты с нами???


а? что?? куда??? где я?
К Денксу 29-30? нее, я думаю с вами мы еще успеем пообщаться, а у меня в этот вечер 2 корпоративные вечеринки, др и махание платочком родителям
так что увидимся 30-го:) ну или раньше можно:)

#84 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 19 декабря 2006 - 20:01

Да, вот я тоже думаю, что вряд ли я 29-30 в Щелково приеду - какие-то не совсем те дни. :D Жила бы в Минске, приехала бы обязательно! ;) Но мы с вами из одного региона, это всё как-то усложняет..

Ква, я думаю, надо горелку обязательно взять - пригодится. :) У меня есть, только баллон с газом летом почти закончился. А у тебя есть что-нибудь?

#85 Mr.Kelvin

Mr.Kelvin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2006 - 20:07

Ква, я думаю, надо горелку обязательно взять - пригодится. :) У меня есть, только баллон с газом летом почти закончился. А у тебя есть что-нибудь?


Ой, вы что на трассе до Х.М. ночевать собрались???
Вы меня так не пугайте!... я ж еще стопом ни разу не ездил, а тут все так серьезно ... :o :D

#86 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 19 декабря 2006 - 20:12

Еще я думаю, брать ли с собой в поезд такую небольшую елку (у меня есть) и, если брать, то как с ней ездить автостпом. :lol:

Ой, вы что на трассе до Х.М. ночевать собрались???
Вы меня так не пугайте!... я ж еще стопом ни разу не ездил, а тут все так серьезно ... :o :D


Забей, вам с Денксом об этом можно не думать. Это мы с Ква назад стопом до Москвы собираемся ехать, причем, может, через Салехард по Оби. :rolleyes: А так вообще на горелке еду можно на трассе приготовить... Ночевать на трассе я тоже не хочу.

Сообщение отредактировал Пантера: 19 декабря 2006 - 20:13


#87 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2006 - 21:07

Ква, я думаю, надо горелку обязательно взять - пригодится. :) У меня есть, только баллон с газом летом почти закончился. А у тебя есть что-нибудь?

Нет, но балон купить не проблема. У тебя же не что-то экзотическое?

Ой, вы что на трассе до Х.М. ночевать собрались???
Вы меня так не пугайте!... я ж еще стопом ни разу не ездил, а тут все так серьезно ... :o :D

Там 200 км всего останется - доедем без ночевок, если, конечно, по дороге не встретим чего-нибудь непроходимо-красивого:)

Еще я думаю, брать ли с собой в поезд такую небольшую елку (у меня есть) и, если брать, то как с ней ездить автостпом. :lol:

что-то новогодне-зеленое точно надо! я предлагаю где-нить кусок от настоящей елки оторвать и украсить его - выкинуть по приезду не жалко, а настроение создаст
А тащить с собой искусственную.. куда мы ее денем-то? да и вообще - в Тулу со своим самоваром...

Это мы с Ква назад стопом до Москвы собираемся ехать, причем, может, через Салехард по Оби. :rolleyes: ... Ночевать на трассе я тоже не хочу.

Вот это размах мысли!!! из Ханты-Мансийска в Москву через Салехард... Сам себе завидую:)


И еще, вопрос ко всем хантоедам:

если верить gismeteo, то погода там вполне человеческая, меньше 25 градусов почти не опускается. Из зимнего снаряжения что брать-одевать хотите?

#88 Mr.Kelvin

Mr.Kelvin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2006 - 21:20

если верить gismeteo, то погода там вполне человеческая, меньше 25 градусов почти не опускается. Из зимнего снаряжения что брать-одевать хотите?


Ага, только прогноз на 10 дней вперед совсем не точен, так что посмотрим как там будет :)
На этой неделе собираюсь пуховик купить с большим капюшоном ))), а то моя зимняя куртка уж совсем тяжела.
А так наверное ничего особенного, посмотрим еще что за термобелье будет брать Денкс - может тоже себе присмотрю.
Основной вопрос у меня сейчас - это рюкзак и хорошие боты. Надо ехать покупать.

#89 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 19 декабря 2006 - 21:34

Ну значит будем втроем зажигать в последнюю ночь в Москве (а я даже и не в своей стране). Вообще то первый раз буду встречать НГ за пределами Беларуси. :D


Забей, вам с Денксом об этом можно не думать. Это мы с Ква назад стопом до Москвы собираемся ехать, причем, может, через Салехард по Оби. :rolleyes: А так вообще на горелке еду можно на трассе приготовить... Ночевать на трассе я тоже не хочу.


А я вот пока не знаю как ехать назад. До Минска стопом... Перспектива аболденная, но одной не оч хочется, а вы повидимому с ква едете. Если буду одна, тогда наверное лучше поездом с Кельвином и Денксом.

Сообщение отредактировал K@t: 19 декабря 2006 - 21:38


#90 Mr.Kelvin

Mr.Kelvin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2006 - 22:07

Ну значит будем втроем зажигать в последнюю ночь в Москве (а я даже и не в своей стране). Вообще то первый раз буду встречать НГ за пределами Беларуси. :D
А я вот пока не знаю как ехать назад. До Минска стопом... Перспектива аболденная, но одной не оч хочется, а вы повидимому с ква едете. Если буду одна, тогда наверное лучше поездом с Кельвином и Денксом.


Хм, на наш обратный поезд Денкс уже давно покупая билет взял предпоследнее место. Я взял последнее свободное в этом вагоне. Сейчас "rzd.ru" пишет, что в этом поезде остались только купейные места за приличные бабки. :(
Вот, так что не знаю - может еще появятся места, или придется на следующем поезде, который 8-го выезжает из Сургута (а наш 6-го).

#91 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 декабря 2006 - 03:49

Ква, я думаю, надо горелку обязательно взять - пригодится. У меня есть, только баллон с газом летом почти закончился. А у тебя есть что-нибудь?

Пантера, ты меня пугаешь. Мы вроде не собирались в тайге писчу готовить, а?

---

Это мы с Ква назад стопом до Москвы собираемся ехать, причем, может, через Салехард по Оби.


Ага, и вернуться к 9 числу. Оптимисты, однако! Лучше предупреди начальсто заранее, чтоб не ждали до Крещения )

По поводу красот и морозов - меня вообще желанием в этот край заразил фотограф с фотосайта из Нефтеюганска. http://www.photosigh...?authorid=59218
Посмотрите, тоже заразитесь.
Так вот, человек вполне вразумительно писал в условиях съемки - -41, -45. Рассказывал, как камеру из кармана по секундам доставал... Так что я все же за термобельем.

З.ы. 2. Я вот смотрю-смотрю и думаю - не нравится мне наше нечетное количество. Кому-то на трассе в одиночку висеть или тройкой ехать? Во всяком случае первый вариант совсем не позитивный. Давайте кого-нить срочно вербовать еще!?

#92 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2006 - 09:15

С 1 января 2007 года Свердловская железная дорога вводит в расписание пригородный пассажирский вагон по маршруту Тюмень - Сургут.
Оформление проездных документов будет производиться тем же порядком, что и на прочие пригородные поезда (покилометровым тарифом). В случае отсутствия на остановочном пункте билетных касс пассажир сможет оплатить проезд непосредственно в вагоне у проводника.
Расписание движения: отправление из Тюмени ежедневно в 10:13, прибытие в Сургут в 6:06; отправление из Сургута в 17:00, прибытие в Тюмень в 11:15 (указано московское время)

http://forum.tsi.ru/...e.php?id=169210

#93 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 20 декабря 2006 - 13:04

Нет, но балон купить не проблема. У тебя же не что-то экзотическое?


Горелка Kovea. Достанешь баллон? ;) А то я в Моске только в выходные бываю.

Там 200 км всего останется - доедем без ночевок, если, конечно, по дороге не встретим чего-нибудь непроходимо-красивого:)


Не, от Сургута до ХМ 300 с чем-то. Это если б мы до Пыть-Яха ехали, тогда бы было 200..

если верить gismeteo, то погода там вполне человеческая, меньше 25 градусов почти не опускается. Из зимнего снаряжения что брать-одевать хотите?


У меня ничего такого особенного нет, только всякие зимние вещи - куртка, шапка, шарф, варежки..

А что такое термобелье? Насколько оно обязательно в ХМАО и ЯНАО?

Пантера, ты меня пугаешь. Мы вроде не собирались в тайге писчу готовить, а?


С вами, может, и не будем. Только без вас. :D

А я вот пока не знаю как ехать назад. До Минска стопом... Перспектива аболденная, но одной не оч хочется, а вы повидимому с ква едете. Если буду одна, тогда наверное лучше поездом с Кельвином и Денксом.


Давай лучше вместе, что-нибудь придумаем, как ехать будем :) Может, вдруг кто еще присоединится...

Знаю, что примерно в то же время в тех краях будет Масяня из Питера, НГ она в Тюмени встречает.

#94 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 декабря 2006 - 17:20

Расписание движения: отправление из Тюмени ежедневно в 10:13, прибытие в Сургут в 6:06; отправление из Сургута в 17:00, прибытие в Тюмень в 11:15 (указано московское время)


Эти вагоны странные - они вроде пригородные, а льготы для льготных категорий граждан на них не действуют. Я так уже пытался из Абакана в Красноярск вернуться. Так что ну их, я на туда-обратно билеты потратившись, и так теперь без подарков остался.

--

С вами, может, и не будем. Только без вас.

Как-то обидно звучит (

У меня ничего такого особенного нет, только всякие зимние вещи - куртка, шапка, шарф, варежки..

А вот это минус. Не знаю, как насчет термобелья, но надо все же учесть особенности климата. Я, как минимум, уделю внимание перчаткам оч. теплым - а то руки мерзнут.
Кстати, во время зимнего стопа год назад одна известная нам личность экспоприировала у меня три (!) пары запасных носков, чтобы утеплиться :) .

#95 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 20 декабря 2006 - 19:26

Как-то обидно звучит (


Да я ж прикалываюсь :lol:

Кстати, во время зимнего стопа год назад одна известная нам личность экспоприировала у меня три (!) пары запасных носков, чтобы утеплиться :) .


Кому нам??? Что за личность?
Мои, блин, самые теплые носки остались в ноябре в Минске... :( Появились, правда, какие-то новые, еще не знаю, как оно.

Мы тут с Ква решили, что надо собраться в субботу в Экстриме. Во второй половине дня. Денкс, Келвин (может, и Кэт), приедете?
Я решила, что мне тоже надо термобелье. Может, еще что придумается... Пообсуждаем планы вживую :)
А потом хочу на ДР Freeman'а :) Давайте вместе ;)

#96 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:55

А у меня сейчас возникает проблема какую же куртку надо одевать?! Давненько я таких морозов не видела. <_< :unsure:

#97 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2006 - 13:42

Горелка Kovea. Достанешь баллон? ;)

В субботу в Экстриме будем и куплю

А что такое термобелье? Насколько оно обязательно в ХМАО и ЯНАО?

Термобелье - это нижнее белье, основным назначением которого является сохранение тепла и/или отвод влаги с поверхности тела. Подозреваю, что для комфортного времяпрепровождения зимой в указанных тобою регионах обязательно:)

Эти вагоны странные - они вроде пригородные... Так что ну их...

А зачем нам вообще этот поезд? идет аж 20 часов, неудобное время...
если вылезать где-то по пути, то дальше можно ехать по нашим же билетам, ни на что тратиться больше не надо

Мы тут с Ква решили, что надо собраться в субботу в Экстриме. Во второй половине дня. Денкс, Келвин (может, и Кэт), приедете?
...
Пообсуждаем планы вживую :)
А потом хочу на ДР Freeman'а :) Давайте вместе ;)

Да, все равно всем что-то покупать надо, так что днем шопингом заниматься будем, а потом на др

Сообщение отредактировал Kva: 21 декабря 2006 - 13:45


#98 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 декабря 2006 - 04:27

Кому нам??? Что за личность?


Если личность нас читает, пусть сама признается :)

В субботу я не могу по двум причинам: я могу находиться одновременно лишь в одном месте. Мест уже три.
Короче, в субботу я собираюсь на НГ мьюзикфорум.ру, а перед этим мне еще надо защитить курсач по менеджменту. Так что не в субботу в экстрим точно. Предлагаю в понедельник. Хотя у меня вообще с временем аврал - зачеты с понедельника каждый день. Этот нг с форумцами и так будет, пожалуй, последним развлекательным мероприятием, которое я смогу себе позволить до отъезда с вами уже. Сплошные дедлайны...

ты написал на них маркером Теплой Трассы??

Маркер на морозе не писал...

Новость: к нам хочет девушка из Ижевска. Если нас семеро будет с вятичами в сумме, это сильно много?

#99 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 22 декабря 2006 - 12:48

В субботу я не могу по двум причинам: я могу находиться одновременно лишь в одном месте. Мест уже три.
Короче, в субботу я собираюсь на НГ мьюзикфорум.ру, а перед этим мне еще надо защитить курсач по менеджменту. Так что не в субботу в экстрим точно. Предлагаю в понедельник. Хотя у меня вообще с временем аврал - зачеты с понедельника каждый день. Этот нг с форумцами и так будет, пожалуй, последним развлекательным мероприятием, которое я смогу себе позволить до отъезда с вами уже. Сплошные дедлайны...


До нашего отъезда я смогу быть в Москве только завтра. Так что увидимся в поезде! ;) Тебе твое полотенце в поезде отдать или потом? :lol: А Келвин в Экстрим не хочет завтра съездить???
Успехов в защите и зачетах, Денис!

Новость: к нам хочет девушка из Ижевска. Если нас семеро будет с вятичами в сумме, это сильно много?


Да пусть присоединяется, а дальше разберемся :rolleyes: А кто седьмой? ;) Они тоже и туда, и обратно на поезде?
Подруга из ХМ написала, что, скорее всего, всех впишет к своему другу, а меня хочет у себя оставить :blush: :P Спрошу насчет семерых. Есть, в принципе, еще один контакт из ХМ - на всякий случай, я ее (этот контакт) даже предупредила :)
Все, кто студенты, не забудьте взять с собой ТУДА студенческие!!! Были обещаны музеи :rolleyes: А также лес, еще чего-то... Будет клево!

Еще новость: нас там ждут!!! :)

Да, и что там со впиской в Сургуте, Денис? Она потенциально есть?

#100 Mr.Kelvin

Mr.Kelvin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2006 - 17:37

До нашего отъезда я смогу быть в Москве только завтра. Так что увидимся в поезде! ;) Тебе твое полотенце в поезде отдать или потом? :lol: А Келвин в Экстрим не хочет завтра съездить???
Успехов в защите и зачетах, Денис!
Да пусть присоединяется, а дальше разберемся :rolleyes: А кто седьмой? ;) Они тоже и туда, и обратно на поезде?


Мы поедем тогда с Денксом в понедельник после работы/учебы.
Так что познакомимся в поезде видимо только :)
Семеро - это классно! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей