Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Сибири


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 115

#1 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 ноября 2006 - 16:21

Меня с потрясающей настойчивостью на этот НГ тянет в сибирские морозы, куда-нибудь в Томск, Красноярск, Барнаул и т. д., например.

Может, кто-то еще имеет схожие планы и уже едет к кому-то в те края? Или просто будет рад видеть "товарища гитариста с авоськой мандаринов" ака меня в своих сибирских пенатах?

Собственно, так рано я этим озаботился оттого, что под НГ времени будет только на поезде ехать (сессия всякая там, хотя на зимнюю трассу и хочется, но далеко и долго до Сибири из подмосковья), а билеты в разные концы уже сейчас на исходе. Вот и тороплюсь.

#2 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 21 ноября 2006 - 18:10

Поехали в Ханты-Мансийск :) НГ в поезде будем встречать. Билеты сегодня в 20.00 на Ярославском вокзале берем. Если успеешь сообразить, подъезжай ;)

#3 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 21 ноября 2006 - 19:20

Я тож хочу в северные края. Но на НГ не выйдет. Я планирую туда ехать только летом. А жаль :(

#4 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 ноября 2006 - 21:40

Кэт, летом само собой. Но пока впереди НГ!

Пантера, у меня вчера не было инета, тольк сейчас прочел. Поподробней, где и с кем там встречать планируется, когда обратно?
Билеты еще есть?

Про встречу 12 часов в поезде - очень в прошлом году хотелось, но не вышло. В этом хочется уже на месте встерить, а приехать заранее.

#5 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 22 ноября 2006 - 23:02

Ну я, в общем, догадывалась, что ты не мог так быстро прочесть ;)

Билеты до Сургута мы взяли вчера пока только вдвоем с Kva. На поезд 110ЭА, вагон 17, место 17 отправлением из Москвы 30 декабря в 22:50.
Билеты только начали продавать, их же за 45 суток начинают продавать! Так что мест еще полно. Присоединяйся! ;) Забей на "хочется уже на месте встретить", надо в поезде встречать! :D Назад билеты еще не продают, да и вобще, мы, кажется, стопом хотим ехать. Назад - где-то под конец январских праздников (пока точно не знаю, сколько там красных дней в календаре).
Едем вобще в Ханты-Мансийск, а так четких планов нет, что где.

#6 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 ноября 2006 - 23:53

У меня жестки сроки возвращения: не знаю точно даты первого экзамена, но не позже 8-9 января, обычно, так что обратный билет тоже обязателен.
А в Сургуте и Ханты-мансийске у вас вписки есть и там и там? Обратный билет из какого из городов брать?

З. Ы.
Так посчитал, что не позже 6-го надо быть дома, поэтому выезжать не позже 4-го придется.

З. Ы.
Так посчитал, что не позже 6-го надо быть дома, поэтому выезжать не позже 4-го придется.

#7 Гела

Гела

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 26 ноября 2006 - 05:46

Могу постараться замутить что-нить интересное в граде Томске (смам я, правда, совсем не из тех краёв :D ), а в Кузбасс - Добро Пожаловать!!!! А что? Встретить НГ в сибирской провинции? У нас тусовка довольно большая и интересная.

#8 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 26 ноября 2006 - 07:56

встретить НГ именно в поезде мне давно хотелось,
а можно к вам присоединиться?
поезд отправляется именно из москвы, или проходной?
и что в Ханты -мансийске будет?
кроме того, если он идет через Киров, мне имеет смысл просто подсесть 31 числа:)

#9 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 26 ноября 2006 - 11:13

У меня жестки сроки возвращения: не знаю точно даты первого экзамена, но не позже 8-9 января, обычно, так что обратный билет тоже обязателен.
А в Сургуте и Ханты-мансийске у вас вписки есть и там и там? Обратный билет из какого из городов брать?

З. Ы.
Так посчитал, что не позже 6-го надо быть дома, поэтому выезжать не позже 4-го придется.


В Ханты-Мансийске вписка есть :) А в Сургуте я вписку так и не нашла. Мы хотим выйти утром в Тобольске, поменять у начальника станции билеты на другой поезд, погулять по Тобольску, в ночь с 1-ого на 2-ое - в Сургут, а оттуда и до ХМ стопом всего 5 часов. (+ 4 автобуса в день)
Если надумаешь-таки с нами, бери тогда и туда, и обратно сразу билет. Из Сургута.

встретить НГ именно в поезде мне давно хотелось,
а можно к вам присоединиться?
поезд отправляется именно из москвы, или проходной?
и что в Ханты -мансийске будет?
кроме того, если он идет через Киров, мне имеет смысл просто подсесть 31 числа:)


Присоединяйся, пока не поздно!!! :clap:
Поезд отправляется именно из Москвы:
http://train.mza.ru/...eType=departure
Идет через Киров, можешь именно там и подсаживаться - 31.12 в 11.42;)
http://train.mza.ru/...getInformation=
А в Ханты-Мансийске будет весело!!! :)

#10 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 ноября 2006 - 14:24

Итак, я изучил географию: оказывается Х-М - такая глушь, в которую жд вообще нет. Но туда бы хотелось. Как там с траффиком по трассе? Это во-первых.
Во-вторых, удастся ли сменить билет в Тобольске?
В-третьих, я не хочу только в Сургут и обратно, я дальше хочу :)
Ну и, в четвертых, раз уж тут присутствуют цивильные виды транспорта, то... "аццкая летающая колесница" из хм в мск сильно дорога?

#11 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 26 ноября 2006 - 15:35

1. Говорят, траффик есть :)
2. А почему нет? Всё будет ок!
3. В чем проблема? Поехали дальше!
4. Как ты уже слышал, мне сказали, что около 4000 р.

#12 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 26 ноября 2006 - 19:53

щас прикинула, я бы с вами до Тюмени,
а потом до Новосиба уже самостоятельно
вы обратно стопом?вот про обратно еще не знаю:
в Новосибе тетка, сколь у нее пробуду тайна покрытая мраком:)
ибо каникулы;)

РS. ХМ конечно здорово, но меня туда не тянет пока
главная идея - НГ в поезде, типа весь год в пути:)

Сообщение отредактировал annyshka: 26 ноября 2006 - 19:55


#13 La Boum

La Boum

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2006 - 22:52

ёшкин кот, читаю и заливаюсь слюнями)))))) и с вами охота, но на поезд денег ну совсем нема и как-то некомильфо, жаба душит))) поэтому пытаюсь найти эдакие варианты именно стопом...В том году катались по северным не очень далёким городам, стоп был вполне неплохой, брали иногда даже 4-х, правда, о вписках заранее побеспокоились лишь в питере, а рождество прошло в уютной г.Октябрьская г.Пскова в компании эстонцев и медовухи) а в этот год тянет куда-то в сторону карпат или абхазии под созрев мандаринов, но вот появилась мысля махнуть в Мурманск дивиться северному сиянию) просто разрываюсь из-за ограниченности времени...придётся путешествие дополнять фантазиями)))))
кстати, лютой зимой 5 часов на трассе - не пожелаю никому! готовьте тёплую одежду и, по возможности, фляжечку конъяка ;) зима - дело тонкое!

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 ноября 2006 - 23:32

Народ! Можете расслабиться.
31 декабря 50% скидки будут только на купе и СВ. Плацкарт подешевеет незначительно и по цене будет примерно равен стоимости купе.
Зато с 1 января почти в три раза (!) повышаются цены на все билеты, вырастут и комиссионные сборы. Так что все эти поездатые новогодние поездки ощутимой экономии не дадут.

Сообщение отредактировал Bulat: 26 ноября 2006 - 23:34


#15 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 26 ноября 2006 - 23:52

Зато с 1 января почти в три раза (!) повышаются цены на все билеты, вырастут и комиссионные сборы. Так что все эти поездатые новогодние поездки ощутимой экономии не дадут.

Блин, а почему с 1-го? :blink: Новый год-то уже позади будет. И упадут ли они потом?

Сообщение отредактировал Weltraum: 26 ноября 2006 - 23:53


#16 Гела

Гела

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 27 ноября 2006 - 05:30

:unsure: Блин, вас послушать, так в Сибири, кроме Ж/Д вообще ни на чем передвигаться нельзя! А нет денег на билеты - есть автостоп. Берут, кстати, неплохо. А зачем, собственно, ехать именно в города с именитыми географическим названиями? По-моему, посетить то место, где мало кто был гораздо круче и интересней! Можно стать своеобразным "первопроходцем"! Вот что я вам скажу, товарищи: приглашаю всех желающих посмотреть на родину сибирского угля - КУЗБАСС!!!! :D

#17 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2006 - 10:58

Итак, я изучил географию: оказывается Х-М - такая глушь, в которую жд вообще нет. Но туда бы хотелось. Как там с траффиком по трассе?

86-й регион... <_<

Во-вторых, удастся ли сменить билет в Тобольске?

ну вообще - это вполне нормальная практика. Я ни разу не пробовал, но у проводников спрашивал, говорят, так иногда делают, никаких проблем. Возможна только доплата за билет, если поезд на который в Тобольске садится будем, скажем, фирменный

Зато с 1 января почти в три раза (!) повышаются цены на все билеты, вырастут и комиссионные сборы.

а подробнее можно?

#18 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2006 - 12:04

Чтобы подробнее, скажи сначала, откуда и куда тебе, и на какое число?

#19 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 27 ноября 2006 - 15:48

посетила наш замечательный вокзал, где меня обнадежили,
что на проходящие поезда билеты за 3 дня или напосредственно перед отправкой:(
а я и не знала:(.....
в общем, все будет ясно только в конце декабря.......

#20 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2006 - 16:10

Чтобы подробнее, скажи сначала, откуда и куда тебе, и на какое число?

С я января дорожают какие-то конкретные направления или это общий подъем цен?

посетила наш замечательный вокзал, где меня обнадежили,
что на проходящие поезда билеты за 3 дня или напосредственно перед отправкой:(
а я и не знала:(.....
в общем, все будет ясно только в конце декабря.......


На проходящие Новоуренгойские поезда со стороны Москвы билеты только после Свердловска вроде продаются. Мы хотели сначала взять билет на ЭТОТ ЖЕ поезд, но из Владимира (было бы 31 уже, соответственно дешевле), так из Владимира сказали билетов нет:) Есть конечно вариант с покупкой билета от Москвы, но он, как ты понимаешь, дороже будет рублей на 500





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей