Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


поехали испытывать Ниву


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#21 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:11

Я только что встречался с Василием. Weltraum, ты с ним знакома.
В общем я готов ехать хоть черезе 2 часа (просто нужно поужинать и собрать вещи).

А почему бы заранее не договориться? Не все могут вот так спонтанно сорваться "на сутки". Знаете, тут некоторые на работу ходят. ;)

#22 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:05

и ТУТ ходят? Эээ!..

А я всех за неделю предупридил! :-)

#23 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:30

и ТУТ ходят? Эээ!..

А я всех за неделю предупридил! :-)

Ты не говорил ничего о конкретном дне и времени. Вот это и называется предупреждать. ;)
Придётся вам вдвоём ехать.

#24 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:58

Ты не говорил ничего о конкретном дне и времени. Вот это и называется предупреждать. ;)
Придётся вам вдвоём ехать.


Нда.. Мы тоже тока в выхи могем....

#25 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 29 ноября 2006 - 23:39

Итак сфотмировалось следующее коллективное решение:
Едем в сб вечером (в районе 19) на дачу к Viktur-у в Туголесье в составе:
1. Я, Шестеро Михаил (Москва, Рязанский просп.)
2. Viktur (Жуковский МО)
3. VASILIY (Москва, Вешняки)
4. Weltraum (Москва, Измайлово)
Внимание: есть возможность взять ещё одного человека! Резюме направлять на shestero*песик*sovietmail.zzn.com с указанием веса и роста :-)
На даче ужинаем греясь у камина. На следующий день осматриваем озёра в этом районе МО.
В Москву либо в поздно вечером, либо рано-рано утром в пн.
Бензин поровну. Думаю, 100р с носу хватит.
Еще потребуется еда.

#26 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 ноября 2006 - 00:15

Давно хочу в сторону Мещерской низменности - самое ебеневое место МО, кстати. От Шатуры давно хочу съездить в Рошаль, который тоже вдали от магистралей стоит, а за ним основные мещерские е-ня и начинаются. Так что... ;-)

#27 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 30 ноября 2006 - 01:48

Там вроде ещё народ на других машинах собирался. Вот можно и их к Виктуру.;) Получится большая, интересная компания.:)

#28 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2006 - 10:04

Там вроде ещё народ на других машинах собирался. Вот можно и их к Виктуру.;) Получится большая, интересная компания.:)

Мы с Руэль поедем думаю, пораньше на собаке(- 2 места..), топить печку. На дачке 5 двухместных и 1 маленькая кровать. С собой везти хавчик и шашлык по желанию. встретим вас на станции Туголесье.

Сообщение отредактировал Виктур: 30 ноября 2006 - 10:07


#29 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 30 ноября 2006 - 11:48

Weltraum отказывается эхать. Тётя у неё приезжает. <_<
==> Значит мы можем двинуть не дожидаясь субботы вечера!

Ну что же вы, господа бекпекеры! Ноете что вам Мск надоела, а сами не можете сформировать из своих рядов компанию из нескольких человек! Что вам надо? Хорошую компанию? - Сами формируете компанию. Возьмите своих друзей! Интересную цель поездки? - Сами выбираете эту цель! И вас туда еще и везут! Или МО банально пуста и в ней не найдется места куда стоит поехать?!
Я вот настроен ехать и ничего не ждать, как то: лета, зимы, Нового Года, зарплаты, снега, солнца, выходных, утра, и др (нужное подчеркнуть). Хочу дождаться только 2-3 попутчиков. А то мог бы поехать прямо сейчас. То есть сию минуту.
А вы?

#30 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 30 ноября 2006 - 14:00

Ну точто касается меня то я могу поехать только в воскресенье с утра из Москвы! Но если поеду то на своей машине и смогу кого нибудь прихватить, до Жуковска в состоянии доехать и сам, а дальше желательно с подробным онисанием маршрута, указанием адреса приезда и т.п.
p.s. тел в личке.

#31 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 30 ноября 2006 - 21:49

до Жуковска в состоянии доехать и сам, а дальше желательно с подробным онисанием маршрута, указанием адреса приезда и т.п.

Напрасно вы, Sergey F., боитесь - Туголесье вы найдёте. Ехать в Туголесье надо по Егорьевскому шоссе (номенклатура Р-105 затем Р-106), оно начинается в Люберцах (от продолжения Рязанского проспекта). Ехать на Черусти через Куровское и Шатуру. В Жуковский вам можно не заезжать. В Туголесье это недалекто от Черустей, а там тупик, так что далеко вы всё равно не проскочите. Точный адрес надо узнать у хозяина - Виктура.

Мы же едем в субботу утром или даже в пятницу вечером с остановками в интересных местах (озёра и др), так что бы доехать в субботу часам к 18 на дачу к Viktur-у в Туголесье, в составе:
1. Я, Шестеро Михаил (Москва, Рязанский просп.)
2. VASILIY (Москва, Вешняки)
3. Иван из Роснова-на-дону. Сейчас в Москве. Фотограф. Вроде как опытный путешественник, недавно вернулся из Индокитая (Таиланд Бирма Комбодже).
4, 5 ***пишите, места вакантны!***

Хозяева - Viktur (Жуковский МО) и Руэль вроде хотели ехать на собаках, по-моему это не рационально и даже не экономично, если у них нет основательной причины, советую им одуматься.

#32 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 01 декабря 2006 - 16:20

Сегодня в 21-21:30 мы отправляемся от м.Рязанский проспект.

Состав:
1. Я, Шестеро Михаил (Москва, Рязанский просп.)
2. VASILIY (Москва, Вешняки)
3. Иван из Роснова-на-дону. Сейчас в Москве. Фотограф. Вроде как опытный путешественник, недавно вернулся из Индокитая (Таиланд Бирма Комбодже).
4. Наталья Волкова, моя знакомая (Москва, пл.Лось).

Последний шанс!! Можно взять еще одного челоека! Желательно девушку! :-) (места мало и грузоподъемность исчерпана).

#33 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2006 - 16:06

Мы уж вернулись домой, а четверо во главе с Шестеро тока отъехали от Туголесья, как отвалился мотор...

#34 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 06 декабря 2006 - 12:48

Экспедиция закончилась вчера.
Виктуру огромное спасибо за гостеприимство.
Фотки будут завтра-послезавтра, отчёт скоро напишу.
Если общий итог - все довольны, были мелкие неприятности но мы их победили. Компания была что надо! :thumbup:
Через полторы недели будет следующий автопоход.
Куда - пока не решено, но он будет точно дальше.
Если здесь есть желающие (можно со своими идеями) - welcome! Пишите мне.

#35 Олеся

Олеся

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 декабря 2006 - 21:19

Привет Мишка !!!

Если будет возможность, то с удовольствием поеду с вами :D

#36 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 декабря 2006 - 22:21

Эх, я бы присоединился... да и джип у меня есть, да только вы же в Питер не поедите.... а так покататься хоцца.

#37 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 06 декабря 2006 - 23:29

Эх, я бы присоединился... да и джип у меня есть, да только вы же в Питер не поедите.... а так покататься хоцца.

Что значит "да вы же в Питер не поедите"? :angry:
Я как раз думаю ехать в Карелию через Питер на НГ. Так что еще как поедим!!
Только учтите, машина у меня старая, у вас наверняка луше, да и опыта пока мало, поэтому если поедим куда вместе - вам придётся постоянно меня ждать.
Другой вариант - на НГ в Киров (это предложение пришло сегодня).

Дамы и господа! В особенности Олеся! Следующая покатушка вероятно будет с 16-е по 19-е (с возможностью уехать в Москву 17го вечером на электричке, кому надо в пн на работу). Не в Питер, но вероятно поедем в какой-нибудь город типа Ярославля по интересному маршруту. В грязюку я больше не полезу, да и, наверное, она уже замерзнет и будет присыпана снегом. :)

Вставайте в очередь. Могу взять 3-4 пассажиров!

Фотки поездки выложил на:
http://s131.photobuc...1-4_Dec06-Nata/
http://s131.photobuc.../1-4_Dec06-Ozz/ <-- сюда еще добавлю фоток к утру.

#38 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 08 декабря 2006 - 12:32

Мы подрываемся ехать во Владимир и Суздаль!
Айда с нами!
Отправление сегодня ночью (около 5 часов утра) от м.Рязанский проспект.

PS Прочитал последнее сообщение Виктура только сейчас. Это клевета на мою машину. После того как он с Руэль уехал мы отправились искать путь на восток за Черустями. Мы пытались прорваться от Черсустей в сторону Красной Горы (повернули), от Пустоши в Тасинский (повернули), и в сторону Уршельского (тут пришлось вызывать трактор) :blush:. Проплыть сейчас там увы можно только на УАЗике с военными мостами, и то с трудом. Там даже Уралы тонут. На Ниве можно попытаться летом в случае большой засухи. Возможно сущестует проходимая дорога на Красную Гору со стороны Перухова - Мишунина Грива (мы не проверяли). Только уже на обратной дороге у нас развалилась эластичная муфта, поэтому я с Иваном решили дождаться утра в Туголесье. Во вторник мы успешно поменяли её в Кривандино.

#39 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2006 - 12:49

а ничего так заявочки... мне нравятся. На старой ниве, по уральской колее....
Мы с трезетовской судзукой только на уазовскую пока хвост поднимали. правда более успешно.

#40 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2006 - 13:38

PS Прочитал последнее сообщение Виктура только сейчас. Это клевета на мою машину.


Дык, тыж сказал, чтойт отвалилось... Чему на Ниве отваливаться то ещё? :tomato:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей