Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


поехали испытывать Ниву


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#41 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 08 декабря 2006 - 13:55

Дык, тыж сказал, чтойт отвалилось... Чему на Ниве отваливаться то ещё? :tomato:

Просто болты которые в муфте были стали гнуться веером, задевать за кузов на скорости, оторвали крепления коробки передач и всё это вместе с карданами, а за одно и глушак повываливалось вниз и в бок. Но мы за пол часа на дороге приматали всё обратно проволкой и приклеили изолентой, а позже твоим лейкопластырем, короче починили. Это всё фигня. Самое сложное было доехать до Кривандино без муфты (от нее осталось 5% атомной материи, остальное разлетелось в элементарные частицы).

Да нормальная машина, только посадка низковата - по глубине не поплывешь - вода в салон попадает.

#42 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2006 - 14:14

Тоесть упал не двигатель, а коробка с карданами раздаткой и глушаком... час от часу не легче... :))

но за это:

мы за пол часа на дороге приматали всё обратно проволкой и приклеили изолентой, а позже твоим лейкопластырем

нас русских и боятся!

молодца!

#43 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 08 декабря 2006 - 20:12

Мы едем!

1. Я, Шестеро Михаил (Москва, Рязанский просп.)
2. Иван из Роснова-на-дону. Неделю как в Москве.
3. Наталья Волкова, моя знакомая (Москва, пл.Лось).
4. Ира(Москва,САО)

5. VASILIY (Москва, Вешняки) (???)

#44 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 12:27

Мы едем!

упс, припоздал к сожалению, только вчера вечером прилетел, сейчас время перевожу -)))
жаль, было бы интересно

#45 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 13 декабря 2006 - 13:49

Мы вернулись позавчера. Были во Владимире, Суздале и Юрьеве-Польском.
Фотки тут:
http://s131.photobuc...Dec06-Vladimir/
http://s131.photobuc...10Dec06-Suzdal/
http://s131.photobuc...Urjiev-Polskij/

PS В пятницу может быть отправлюсь еще куда-нибудь, уже на долго (недели на две). Желающие - пишите.

#46 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 декабря 2006 - 13:57

еще куда-нибудь, уже на долго (недели на две). Желающие - пишите.


В эту пятницу? 15 числа?
А куда? я тож хочу с вами...
У моей мамы, кстати тоже Нива, на одной она ездит, а вторая развалюшка в огороде стоит, все её не можем из собственности администрации на себя переоформить и на запчати продать..

#47 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 15 декабря 2006 - 12:39

В эту пятницу? 15 числа?
А куда? я тож хочу с вами...

В эту пятницу, похоже, ничего не будет. Разве что если кто примет нас на своей уютной дачке не далеко (50-100 км от Москвы). Тогда можно потусить.

#48 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 12:50

В эту пятницу, похоже, ничего не будет. Разве что если кто примет нас на своей уютной дачке не далеко (50-100 км от Москвы). Тогда можно потусить.


В принципе, у мня есть еще дача в Озерках(Бекасово, 50км Киевск.шоссе), но я там буду тока воскресным утром, ибо в субботу "Битва на Листвянке" в Рязани. Так что ловите меня с ключами либо в Москве на Новой до 18.00, альбо на Отдыхе вечером...

#49 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 15 декабря 2006 - 14:41

В принципе, у мня есть еще дача в Озерках(Бекасово, 50км Киевск.шоссе), но я там буду тока воскресным утром... Так что ловите меня с ключами либо в Москве на Новой до 18.00, альбо на Отдыхе вечером...

Можешь ли передать ключи на пл.Вешняки, по дороге домой?
Я работаю там. Сегодня до 19:40

#50 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 28 февраля 2007 - 18:41

Господа и дамы!

В феврале моя "Нива" прошла "реабилитационный курс", дыры залатаны и тема снова актуальна!

Если кто-то может предложить свою далёкую дачу или какое интересное место/мероприятие, куда можно весело съездить на машине компанией на выходные, welcome!
Ещё мне было бы не влом посетить некоторые города вокруг Москвы, например, Ярославль!

#51 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 февраля 2007 - 19:21

Господа и дамы!

В феврале моя "Нива" прошла "реабилитационный курс", дыры залатаны и тема снова актуальна!

Если кто-то может предложить свою далёкую дачу или какое интересное место/мероприятие, куда можно весело съездить на машине компанией на выходные, welcome!
Ещё мне было бы не влом посетить некоторые города вокруг Москвы, например, Ярославль!


Питер - это недалеко от Москвы? Приглашаю покататься. Составлю компанию на своем Галопере... вроде он тоже внедорожник. Из снаряжения есть рывковый трос и бензопила... :D Если есть какие-то известные места посередине (Эльбу и ночевку в палатке не предлагать!) с разведанным домом отдыха, коттеджем и т.д. для ночевки, то с удовольствием покатаюсь и там. Предположительное время - до начала массового схода снега, так как грязевой резины у меня нет и покупать не собираюсь пока.

#52 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 01 марта 2007 - 17:06

Увы, СПб слишком далеко. Туда ехать, тем более на тихоходной машине - это отдельная задача. Но если есть желание, можно съездить куда-нибудь вместе летом. А до лета ведь уже только 3 месяца осталось!!! :)

#53 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 01 марта 2007 - 18:24

Есть идейка как-нить съездить на карьер у Судогды: http://www.allvladim...c.php?pid=15215
Что скажите?

#54 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2007 - 10:24

Афигенное место! когда говоришь выезд?

#55 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 марта 2007 - 10:36

а прикольно

присоединилась бы наверное

Сообщение отредактировал Strannitsa: 05 марта 2007 - 10:38


#56 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2007 - 11:44

Красота какая! Меня возьмите :)

#57 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 05 марта 2007 - 14:29

Красота какая! Меня возьмите :)

Без проблем.
В принципе, я могу в любые выходные. Но в эти выходные, скорее всего не получится.
Желательно, конечно, заранее договориться, то есть дня за 3-4.
Карьер под Судогдой я привёл просто как пример. А то никто ничего не предлогает.
Место, очевидно, действительно интересное, но ведь оно не единственное в проеделах досягаемости!
Думаю, что туда рациональнее всего поехать 21-22 апреля, причём в команду надо найти по крайней мере одного скалолаза-маньяка, что бы он взял свою снарягу и всех просвещал.
Но мы же люди и можем отступиться от рациональности. Если тут обнаружится 3-4 хороших человека которые ну просто очень-очень хотят поехать именно на этот карьер прямо сейчас - можно ехать не дожидаясь таяния снега и без скалолазных намерений.

#58 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2007 - 14:36

запиши меня в маньяки ок?
блин.. Стра а когда у нас бг?

#59 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 15:10

меня не в маньяки меня в участники -)))))
кстати около ярославля и под костромой мы со сказкой знаем чудные места -)))))))
сами там сидели :clap:

#60 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 05 марта 2007 - 17:21

запиши меня в маньяки ок?

Skazochnik, разве ты умеешь лазить по скалам?? ^_^

кстати около ярославля и под костромой мы со сказкой знаем чудные места -)))))))
сами там сидели :clap:

Мне вот кажется, на карьер надо хать в самом конце апреля, как раз когда деревья начнут покрываться "зеленым туманом", а снег останется только в оврагах. Мне кажется, там будет очень красиво, особенно если повезёт с погодой. :) ... Главное только что бы подъезд к карьеру не был затоплен.
А пока может в чудесные места где вы со сказкой сидели(?)... А что это за места такие?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей