Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Москве живущим посвящается...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#141 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2006 - 18:43

Че-то разговор ни о чем получается... Вы тогда объясните, что значит "нормальный" человек, "нормальная" личность, "нормальный" характер.


Хых.. Попробую конечно. Кстати, я употреблял слово "правильный" - это не тоже самое, что "нормальный" - "нормальный" это норма - то бишь наиболее часто встречающееся явление. "Правильный" может быть как часто, так и редко встречающимся.
Сразу оговорюсь, что не считаю, что у меня "правильный" характер, так как ишо есть к чему стремиться, так что все нижеперечисленные качества, не обязательно есть у меня%)

Итого.
1. Человек должен уметь преодолевать различные жизненные препятствия - причем самого разного вида - тогда это будет проявление характера, а не навыка. Например, проявление навыка - это когда человек, с детства занимаясь спортом, готов пробежать марафон - это тяжело, но поскольку есть привычка(навык) к преодолению физических трудностей, человек может сделать это, даже если нехило выложиться придется. Человек физически не тренировавшийся, пробежав марафон проявляет силу характера - так как область применения новая. Спортсмен из первого случая, может спасовать, например, в экстримальной ситуации, а чел с сильным характером будет нормально проявлять себя и в экстримальных ситуациях за счет этого самого характера.
2. Человек должен понимать других людей. Для этого недостаточно институтского образования - надо знать жизнь - автостоп в этом плане больше дает:)
3. Человек не должен быть эгоцентристом, который привык, что все для него стараются - должен учитывать интересы других тоже. Из этого пункта как следствие получается ответственность, сострадание и прочие позитивные качества%)
4. В жизни должен полагаться в первую очередь на самого себя.

На вскидку так..

Вот взять меня например - мои родители достаточно обеспеченные люди, и в Совке, и сейчас. Я училась в хорошей спецшколе, потом поступила в один из лучших институтов страны. На бесплатное отделение, и считаю это реальным достижением при конкурсе 9 человек на место. Сейчас доучиваюсь и работаю в крупной западной компании. У меня свое жилье и машина.

Накатала стопом по России тыщ 50, хожу в горные походы, катаюсь на борде, горном байке, занимаюсь фотографией, вот подумываю автомобильным спортом заняться... Это все тоже удовольствия не из дешевых.

И что, я - моральный урод?



Насчет "морального урода" - опять же - не надо приписывать другим людям слова, которых они не говорили. Объективно - я был бы рад, если бы у меня была такая дочь:)

#142 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2006 - 18:55

Че-то разговор ни о чем получается... Вы тогда объясните, что значит "нормальный" человек, "нормальная" личность, "нормальный" характер.


Разговор получается ни о чём потому что идёт ни о ком.

Нормальный человек - это некая абстрактная категория, которую каждый представляет в силу своих стереотипов, культуры, жизненного опыта (ограниченного по определению) и гибкости или негибкости ума и воображения. Поскольку эти параметры у каждого сугубо индивидуальны, каждый говорит о чём-то своём, и дискуссия эта никакой разумной перспективы не имеет.

И жаль, потому что ветка поначалу была достаточно интересной. А доминирующие темы последних страниц напоминают старушачьи тёрки на лавочке:
- честным трудом много не заработаешь;
- родители с деньгами - дети без ума (талантов, совести и т.п.)

Неужели эти темы достойны обсуждения?

#143 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2006 - 19:03

Ну, ужо неоднократно говорилось, что то что пишется - имхи. Я свое определение выложил - так что теперь это не абстракция, по крайней мере относительно моих терминов.

Старушачьи терки обычно на тему сериалов - я с бабкой живу, так что в курсе%)
А так мне например интересно - мне вообще нравится общаться с людьми, особенно когда сижу на работе%)

ЗЫ Тема "достойности" также субъективна как и тема "нормальности"8-)

#144 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 30 ноября 2006 - 20:28

Давайте Вы мне не будете рассказывать, кому я должна сочувствовать, а кому - нет, я как-нибудь разберусь без посторонней помощи. Прочитайте еще раз конец моего предыдущего сообщения.

А давай-ка поуважительнее к Другим, не менее достойным. А то сие высокомерно выплюнутое "я вам сочувствую" уважением как-то не пахнет и ЗДЕСЬ не уместно. <_<

мои родители достаточно обеспеченные люди, и в Совке, и сейчас


Обеспеченные родители дают хороший старт, а также всяческую поддержку по жизни. В том числе, уверенность в завтрашнем дне, что немало отражается на качестве жизни их ребёнка (а в последствии взрослого).
Гораздо сложнее пришлось тем, у кого такого старта не было. И тем не менее, многие из них многого добились. Честь им и хвала.

потом поступила в один из лучших институтов страны. На бесплатное отделение, и считаю это реальным достижением при конкурсе 9 человек на место.


Ну, мне много таких примеров известно, даже с большим количеством претендентов на место. А насколько участвовали/не участвовали в этом родители - это известно только им.

И что, я - моральный урод?


А это-то из чего следует? :blink: Тут такого нигде не говорилось. :)
Главное, не считать уродами тех, у кого что-то как-то иначе. Человек во многом сам себя делает, хоть и нельзя отрицать немаловажную роль семьи и воспитания. Вот у меня подруга есть: жила в маленьком городке, мать - простая деревенская женщина - вкалывала на заводе, отец пил, потом их бросил. Денег всегда было мало. И что из неё выросло? А выросла умная, мудрая, талантливая, образованная и во всех отношениях замечательная девушка. А казалось бы - гены, воспитание... Вот брат её - совсем другой.

Сообщение отредактировал Weltraum: 30 ноября 2006 - 20:29


#145 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 ноября 2006 - 21:17

надо быть выше, лучше и успешнее. ;)


ой-ой.... все эти слова про лучше и успешнее у меня вызывают одно воспоминание:
Как-то попала в поезде в окружение людей, которые ехали с\на семинар по сетевому маркетингу. Говорили много. Главным их аргументом было "все должны быть богатыми и успешными" и они как зомби это повторяли.... Они НЕ ХОТЕЛИ понять, что кто-то может хотеть другого.

ничего личного, но эти слова. ...

хорошая школа (как препод говорю, что сейчас в районных школах детей учат так, что за голову браться пора), кружки, а потом ВУЗ - ну хоть подготовительные курсы оплатить желательно


не, не не.... погодите. Не стоит цепляться так к хорошей школе и крусам. Это не так принципиально, как сейчас нам навязывается со всех сторон (ясно почему)
если родители хорошо развили мозги, то можно хорошо проучившись в простой школе поступить в нормальный институт на бесплатное отделение.

Трудности бывают разные - успеваемость в хорошей школе, вступительные в престижный институт... А тут уж действительно от родителей зависит, будут ли они проплачивать все это или нет.


зачем проплачивать вступительные? мозгами надо поступать, а не деньгами.

#146 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 30 ноября 2006 - 21:56


надо быть выше, лучше и успешнее.

ой-ой.... все эти слова про лучше и успешнее у меня вызывают одно воспоминание:
Как-то попала в поезде в окружение людей, которые ехали с\на семинар по сетевому маркетингу. Говорили много. Главным их аргументом было "все должны быть богатыми и успешными" и они как зомби это повторяли.... Они НЕ ХОТЕЛИ понять, что кто-то может хотеть другого.

ничего личного, но эти слова. ...

Так нет же ж. :) Это кусок фразы, оторванный от контекста. А фраза была о том, что надо быть лучше, для того чтобы иметь право "сочувствовать". Хотя, даже на этом условии мне не нравятся "сочувствующие", какими бы крутыми они ни были. Потому как, лучшесть - она ж не деньгами, вобщем-то, определяется. Можно получать копейки, но при этом быть уважаемым и авторитетным. И чувствовать себя счастливым и крутым. Или просто быть хорошим и многими любимым человеком. А быть выше - вовсе не значит высокомерно взирать на всех, кто не зарабатывает 200 тыс. бачей в год. Наоборот, понимать, что у каждого свой путь и не мерять всех своими мерками. По-настоящему "крутые" не будут сочувствовать всем направо и налево только потому, что, например, у одного нет своей квартиры, а у другого - личного авто. Надо ж понимать, что если тебе кажется, что кто-то нуждается в сочувствии, - вполне возможно, тебе это только кажется. :) Определять крутость деньгами - имхо - примитивно. Тем более, деньги всем разными путями и усилиями достаются.

Сообщение отредактировал Weltraum: 30 ноября 2006 - 21:58


#147 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 01:00

Вот взять меня например - мои родители достаточно обеспеченные люди, и в Совке, и сейчас. Я училась в хорошей спецшколе, потом поступила в один из лучших институтов страны. На бесплатное отделение, и считаю это реальным достижением при конкурсе 9 человек на место. Сейчас доучиваюсь и работаю в крупной западной компании. У меня свое жилье и машина.

Накатала стопом по России тыщ 50, хожу в горные походы, катаюсь на борде, горном байке, занимаюсь фотографией, вот подумываю автомобильным спортом заняться... Это все тоже удовольствия не из дешевых.

И что, я - моральный урод?


У вас был хороший старт... А у меня не был... я работаю с 15 лет... денег с 1991 (мне 26) было мало.... где-то до 2002... то есть их иногда совсем не было... поступила в ВУЗ я только в этом году.... но это ничего... зато я никогда не осужу людей, одевающихся в секондах (до сих пор нахожу там очень приличные вещи), никогда не осужу людей, покупающих продукты на рынке (сама там покупаю продукты)... И дело тут не в совковом воспитании. отнюдь. но когда тебе реально нечего есть и одеть......... это страшно... когда у тебя жуткий авитаминоз и кровоточят дёсна-это страшно. и когда всё время хочется есть-это тоже страшно. Мои родители не плодили нищету, они до 1991 года были весьма обеспеченными людьми... но.... теперь всё позади. Всё в порядке, я не жалуюсь...но хороший старт-это хорошо. И ещё хорошо, когда тебя в 13 лет не называют "нищей"... когда ты донашиваешь родительские вещи... Можно только порадоваться, что вам не пришлось испытать таких унижений.
Удачи вам и всего хорошего. Пусть у вас всё будет хорошо и обеспеченно... и больше 1000 евро, чтобы ребёнок родился... А мы будем учиться, работать себе... не имея возможности купить квартиру.. фиг с ней! Мы будем счастливыми!!! Хотя бы иногда!!! Точно!!! Будем!! Нет, мы уже счастливы!!! Извините за флуд

#148 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 09:26

ничего личного, но эти слова. ...
не, не не.... погодите. Не стоит цепляться так к хорошей школе и крусам. Это не так принципиально, как сейчас нам навязывается со всех сторон (ясно почему)
если родители хорошо развили мозги, то можно хорошо проучившись в простой школе поступить в нормальный институт на бесплатное отделение.


Я так понимаю, что Вы еще успели отучиться при СССР. Так вот, с тех пор ситуация с образованием сильно изменилась, и далеко не в лучшую сторону. Во многих школах преподают так, что ребенку надо либо нанимать репетиторов по некоторым предметам (=деньги), либо самой тратить свое время на то, чтобы заниматься с ним, и, как Вы совершенно правильно пишете, развивать его (=полноценно работающая мама не потянет все это = потеря части рабочего времени = опять деньги).
Что считать нормальным институтом - тоже вопрос. В МГУ поступить, не походив хотя бы на курсы, практически нереально. И нам это не навязывается, а такова реальность. Конкуренция в обществе все ужесточается, поэтому ребенок с хорошим дипломом и хорошими стартовыми условиями априори получит больше преимуществ, чем тот, у которого этого всего нет.
Конечно, можно плюнуть на все это и уехать жить в деревню, овощи выращивать. Никакой конкуренции, никаких институтов. Только скажет ли ребенок потом спасибо - большой вопрос.


2 Alexey_VL ну вот я тоже "ныряла и видела дно", и сомневаюсь я что-то в том, что испытания и лишения закаляют психику, скорее они ее разваливают и разрушают раньше времени. Человек становится сильным, но вместе с тем и ожесточается. Деньги родителей могут дать хороший старт, дальше человек либо пойдет пробиваться сам, либо засядет на папо-маминой шее. Все зависит от его изначальных качеств имхо. Из тепличного цветка не вырастить пробивной колючий кактус, как не мичуринствуй :)


2 Аскет согласна про бабушек, но пуркуа бы и не па? :) За окном мокро, грязно, серо, есть настроение пофлудить :)

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 01 декабря 2006 - 09:28


#149 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 10:11

У вас был хороший старт... А у меня не был... зато я никогда не осужу людей, одевающихся в секондах (до сих пор нахожу там очень приличные вещи), никогда не осужу людей, покупающих продукты на рынке (сама там покупаю продукты)...


Гм, ну я вообще-то никого не осуждаю, это не мое дело... И на рынке бываю регулярно, там вкуснее...



А давай-ка поуважительнее к Другим, не менее достойным. А то сие высокомерно выплюнутое "я вам сочувствую" уважением как-то не пахнет и ЗДЕСЬ не уместно.

Девушка, у Вас комплексы? Попутчица, к котрой было адресовано мое сообщение про сочувствие, не обратила на это внимание, а Вы прицепились. Давайте без склок, а? Вам я тоже сочувствую =))

Гораздо сложнее пришлось тем, у кого такого старта не было. И тем не менее, многие из них многого добились. Честь им и хвала.


Ну это штамп из серии "на детях гениев природа отдыхает". Человеку с известными или богатыми родителями потом всю жизнь надо доказывать, что все, чего он добился, достигнуто его собственными мозгами...

Ну, мне много таких примеров известно, даже с большим количеством претендентов на место. А насколько участвовали/не участвовали в этом родители - это известно только им.


Да, мне оплатили подготовительные курсы, которые стоили около 2 Куе. Но об этом и речь, что малообеспеченная семья себе такого позволить не сможет, а я могу авторитетно заявить, что без специальной подготовки на курсах или с репетитором в мой институт (ГУ-ВШЭ) поступить невозможно . Разве что на платное...

Главное, не считать уродами тех, у кого что-то как-то иначе.


Об этом и речь. А то тут обратная тенденция наметилась.

#150 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2006 - 10:37

уехать жить в деревню, овощи выращивать. Никакой конкуренции, никаких институтов. Только скажет ли ребенок потом спасибо - большой вопрос.

Так эта-а, вы с оглядкой на будущую благодарность, что ли, детей-то воспитываете? :blink:
А в другой теме так вообще прямо противоположную идею толкнули – типа "как только доросло доросло дитё до совершеннолетия, выбросить его из своей жизни навсегда". Как же это одно с другим у вас взаимосвязывается, интересно?

сомневаюсь я что-то в том, что испытания и лишения закаляют психику, скорее они ее разваливают и разрушают раньше времени. Человек становится сильным, но вместе с тем и ожесточается.

Не-е, не с каждым так. Психику оптимиста испытания закаляют, а пессимиста разрушают.
А тот, кто ожесточается, не прошёл испытания. Физически стал сильным, а духом ослаб.

#151 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 10:54

А давай-ка поуважительнее к Другим, не менее достойным.

и

Это кусок фразы, оторванный от контекста.


Weltraum ты к ним придираешься! :)))

И мне жаль что очень полезная тема про переезд из москвы ушла в старую разбитую колею.

может вернемся?

#152 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 11:19

А тот, кто ожесточается, не прошёл испытания.


Вы слабое звено, прощайте. И куда таких? В резервацию?




И мне жаль что очень полезная тема про переезд из москвы ушла в старую разбитую колею.

может вернемся?


Ну поворачивай. Все эти бабьи склоки к конструктиву не приводят.

#153 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 11:28

Так эта-а, вы с оглядкой на будущую благодарность, что ли, детей-то воспитываете? :blink:
А в другой теме так вообще прямо противоположную идею толкнули – типа "как только доросло доросло дитё до совершеннолетия, выбросить его из своей жизни навсегда". Как же это одно с другим у вас взаимосвязывается, интересно?
Не-е, не с каждым так. Психику оптимиста испытания закаляют, а пессимиста разрушают.
А тот, кто ожесточается, не прошёл испытания. Физически стал сильным, а духом ослаб.


1) Я их вообще не воспитываю. Я их учу :)
2) Не путайте. Я писала о том, что идеальная картина семейных отношений для меня - это отношения в семье, скажем, львов. Волков. И там же несколько раз писала, что в современном человеческом обществе такие отношения являются невозможными. Недостижимыми. У нас в обществе другие законы и другие понятия о долгах детям, родителям и пр.
3) На абсолютную истину не претендую. Имхо ожесточение = сила духа. Добрый человек, обладающий способностью к состраданию, сильным духом быть не может. Не пойдет он по головам и по трупам. Но ожесточение, то есть сила духа, исключает массу других качеств. Мне часто приятнее общаться с добрыми и наивными "тепличными" людьми, чем с такими же, как я сама.



Ну поворачивай. Все эти бабьи склоки к конструктиву не приводят.


А мы ищем тут конструктива? :) :) :)

#154 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 11:58

я поворачивай?
а бабьи склоки - то да-а-а... зачотные.. :)

А думается мне девушки вот о чем.... вот решил я значится про другой город.... попрощался с боссом, собрал последнюю зарплату и ушел, как говорится "в зарю"

далее выбор города... помотался по стране, выбрал местечко.... не самое аграрно-развитое, с промышленностю, торговлей, и многоэтажками. (уход в лес и житье там как долгосрочная перспектива мною не рассматривается.... в лесу обычно инета небывает) и чего? что сначала искать? работу или жилье?

ну предположим я компьютерщик.... что там у железки в потрохах знаю, но сервер под врибсд сконфигурировать не смогу. предположим я даже нашел вписку в том городе.... на три дня (дальше уже тяжко см соседние темы) и чего? идти в дворники или ночные сторожа, чтоб ночевать можно было или снять квартирку на последние деньги (предположим хватает на месяц, но вааще впритык.) а потом искать что-то по профилю работы....

или вы считаете что если менять, то все сразу... и сломя голову ломанутся например на автосервис? или там в детский сад электриком? Может открывать свое дело?

#155 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 01 декабря 2006 - 12:48

Weltraum ты к ним придираешься! :)))

К Страннице придираться и не думала. :) Просто пояснила свою фразу, чтобы не быть неправильно понятой. :)
А насчёт остального - просто не люблю хамства. Тема не для этого создавалась.

Об этом и речь. А то тут обратная тенденция наметилась.

А с чего всё началось, все эти "бабьи склоки"? Прально - с сочувствия! :D Проследить логическую цепочку несложно.

может вернемся?


Угу. Давно это предлагала. :)
Может, покоцать отдельные посты, а?

#156 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 01 декабря 2006 - 12:59

Имхо ожесточение = сила духа. Добрый человек, обладающий способностью к состраданию, сильным духом быть не может. Не пойдет он по головам и по трупам. Но ожесточение, то есть сила духа, исключает массу других качеств.

Нееее... :blink: Мухи отдельно - котлеты отдельно. Ходящий по трупам называется по-другому. А сострадание, на мой взгляд, преимущество именно сильных духом. И сильный - он не будет по головам разгуливать. Это не достойно сильного. Ожесточённый - да, наверное, с удовольствием по трупам походит. Да и то, не всегда. Тут уже от конкретного человека зависит - как он будет относиться к людям вокруг.

#157 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 13:17

А с чего всё началось, все эти "бабьи склоки"? Прально - с сочувствия! :D Проследить логическую цепочку несложно.

Может, покоцать отдельные посты, а?


Молодец, возьми с полки пирожок. Вы цитаты рандомом выбираете? У Вас прям установка какая-то на слово "сочувствие".

Предложения потереть непонравившиеся комменты обычно говорят о многом... А кто модер-то, Сказка чтоль? Ужоснах.

#158 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 13:23

Нееее... :blink: Мухи отдельно - котлеты отдельно. Ходящий по трупам называется по-другому. А сострадание, на мой взгляд, преимущество именно сильных духом. И сильный - он не будет по головам разгуливать. Это не достойно сильного. Ожесточённый - да, наверное, с удовольствием по трупам походит. Да и то, не всегда. Тут уже от конкретного человека зависит - как он будет относиться к людям вокруг.


Имхо.
То, что зависит от конкретного человека - я согласна. Кстати, если кто-то с удовольствием по трупам ходит, это уже не ожесточение, это садизм.
Но имхо добрый и сострадательный человек никогда не достигнет значительных успехов в современном обществе. У него нет когтей, нет зубов. Он не умеет толкаться локтями. Он скромен - наглости нет, не умеет подать себя. Он не умеет бороться и драться ни за себя, ни за кого-то еще. Борьба - не его стихия, он не для нее родился. Он не может защитить своих близких, поэтому обычно кто-то защищает и опекает его. В общем, я вижу бесхребетное создание, которое, если его предоставить своей судьбе, просто сгинет в условиях тяжелой конкуренции, потому что не пойдет "по трупам" - но не потому, что это его недостойно. Просто он так не может. У него принципы в голове всякие своеобразные. Либо он с гордо поднятой головой выйдет из этой гонки и будет уверять себя, что выиграл, а не проиграл.
Такие люди похожи на цветы, которые растут только в теплицах. Они радуют глаз, они украшают мир. Но в своем саду я бы такое вырастить не хотела (во всех смыслах).

#159 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 13:24

Бестия, ты-же умница! оставь их. :)

#160 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 01 декабря 2006 - 13:26

А думается мне девушки вот о чем.... вот решил я значится про другой город.... попрощался с боссом, собрал последнюю зарплату и ушел, как говорится "в зарю"

Я думаю, можно сначала поискать работу из Москвы. Многие так и делают. Зелез на рабочий сайт выбранного города, нашёл вакансии по профессии (благо, она у тебя востребованная), разослал резюме. Приедешь уже не в никуда. Снял квартиру на полученные в Москве деньги, получил новую з/п уже в новом городе.
Примерно так я это вижу.

Предложения потереть непонравившиеся комменты обычно говорят о многом...

Не непонравивишиеся комменты, а то, что засоряет тему. Соответственно, все посты, которые такую хорошую тему пачкают. И мои в том числе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей