Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Москве живущим посвящается...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#221 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 11 декабря 2006 - 18:11

А хотите СССР? )))

А что вы под этим понимаете? Если большое количество положительных моментов, славных дел и великую, единую страну, то да. А многие негативные стороны остались , их и хотеть не надо.

#222 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 10:08

Сплетня, конечно, но забавная.


(посмотрела в окошко) Ниче вроде, стоит...

#223 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 18:51

QUOTE(vlask *песик* Dec 14 2006, 23:07) *
В фундаменте башни "Федерация" появилась трещина
http://www.regnum.ru/news/754946.html

Сплетня, конечно, но забавная.

Про Трансвааль тоже вначале сплетни ходили, а потом, кому повезло, голые по снегу бежали...

Я сам по работе видел, насколько халтурно ведётся строительство даже элитного и дорогого жилья. Экономят на чём только можно и на чём нельзя, постройки сдаються с огромными недоделками. Красивая плитка по ночам отваливается, просоленые стены швабрами отмывают от соли. В только открытых крупных торговых центрах каждую ночь авральные ремонтно-восстановительные работы - отваливается плитка, покосилась колонна, постоянные протечки, просадки крыши, лопнувшие из-за деформации стёкла. Строительные проекты и расчёты - это одно, а экономия на качестве, стройматериалах и специалистах - это реальная жизнь.

#224 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2006 - 19:56

Когда на промальпе работал мы бизнесцентр на Павелецкой мыли - там облицовочная плитка реально еле держалась - лучше было не прикасаться, хотя строение было почти новое. Вполне может быть, что и остальное тоже не шибко заморачиваясь на качество делали. И не только там надо думать.

#225 Тарабум

Тарабум

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 10:05

Уезжали люди из Москвы, но уезжали в другие страны. Друзья родителей годах в 90_х, многие, разметались по Америкам-Европам.
А ровесники нет, не знаю. Только в ближайшее подмосковье, да и то вынужденно.
Родители у меня собираются через пять лет из Москвы уехать, когда на пенсию выдут. И не потому, что Москва- город плохой, а потому, что зимы в нашей полосе длинные.

#226 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 25 мая 2007 - 09:54

а я хотел бы дом, может в подмосковье может не далеко. на пример Псковскя,Новгордская,Тверская обл. Родители купили дом под Переславлем и то же пытаются туда свалить. и еще хочу домик на юге! хотя сестра агитирует к ней в Чернгорию, там и климать тепелее нашего черноморья и дешевле и спокойнее.
вотпрос сейчас у меня в нахождении зароботка не привязанного к одному месту!

#227 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 мая 2007 - 10:44

Странно! Почему-то Москва никому не нравится, може потому, что уже практически не осталось коренных Москвичей (хотя бы во втором поколении) :( :( :(
Все ее ругают и все равно любыми путями стараются сюда приехать, вот было бы здорово если бы каждый кому здесь не нравится, собрался бы и уехал к себе домой или туда где ему нравится и больше бы никогда в Москву невозвращался!!! Глядишь и в Москве тогда бы гораздо лучше стало!

#228 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 25 мая 2007 - 12:44

Странно! Почему-то Москва никому не нравится, може потому, что уже практически не осталось коренных Москвичей (хотя бы во втором поколении) :( :( :(


Чудо, не вижу связи между количеством коренных москвичей и нравится-не нравится. Я отнюдь не москвич, но мне Москва нравится, я счастлив, чтьо сумел в ней зацепиться и сейчас живу здесь. Барнаул для меня - место, где живет мама и старые друзья, место ностальгии, но Дом мой - тут. А насчет того, что если все кому не нравится, уедут, Москва станет лучше - не согласен, Москва именно тем и хороша, что здесь так много людей, разных...

#229 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2007 - 13:23

Москва именно тем и хороша, что здесь так много

Много. Очень много... Я уже не чувствую себя в своём родном городе хорошо.... :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

#230 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 26 мая 2007 - 16:10

.. вот было бы здорово если бы каждый кому здесь не нравится, собрался бы и уехал к себе домой или туда где ему нравится и больше бы никогда в Москву невозвращался!!! Глядишь и в Москве тогда бы гораздо лучше стало!


При всем моем к тебе, Андрей, уважении... я не уверен, что тебе лично стало бы лучше. Тебе бы пришлось вылезать из уютного кабинета с компьютером и самому, засучив рукава, подметать двор, водить трамвай, строить дома, торговать редиской, красить забор и мыть окошки, сажать деревья в сквере и чистить фонтаны, сбивать сосульки и ремонтировать метро...
Примерно 5-7 миллионов человек в Москве ЕЖЕДНЕВНО выполняют подобную работу, в то время как "коренные москвичи" сидят за компьютерами. Возможно, трое из пяти признаются, "за рюмкой чая", что Москва им "не нравится", но при этом никто не захочет уехать домой, потому что дома еще хуже.

Едут в Москву с Родины, не ОТ лучшей жизни, а в поисках лучшей жизни. Особенно если надо содержать семью, а работы дома нет.

Сообщение отредактировал Gril: 26 мая 2007 - 16:11


#231 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2007 - 17:27

Едут в Москву с Родины, не ОТ лучшей жизни, а в поисках лучшей жизни. Особенно если надо содержать семью, а работы дома нет.

Только, увы, это часто плохо заканчивается...Примеров множество. А город многие действительно не уважают, вот и ведут себя соответствующим образом.

ЗЫ: я, кстати, за компьютером не сижу, так что...

и ещё: раньше справлялись и с дворами, и с торговлей, и со всем остальным, думаю, и сейчас бы справились, если бы город не задыхался во всех смыслах этого слова. :helpsmilie: :ph34r:

#232 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 28 мая 2007 - 08:47

Тебе бы пришлось вылезать из уютного кабинета с компьютером и самому, засучив рукава, подметать двор, водить трамвай, строить дома, торговать редиской, красить забор и мыть окошки, сажать деревья в сквере и чистить фонтаны, сбивать сосульки и ремонтировать метро...
Примерно 5-7 миллионов человек в Москве ЕЖЕДНЕВНО выполняют подобную работу, в то время как "коренные москвичи" сидят за компьютерами.


Тут еще одна проблема возникает.. проблема достойного заработка. Приезжие (особенно это касается жителей Средней Азии) готовы работать дворниками, ремонтниками, строителями, выполнять вообще любой, самый неблагодарный физический труд за очень низкую зарплату. Как известно эта зарплата все равно огромная по узбекским (таджикским) меркам. Они умудряются на эти деньги проживать в Москве и еще домой отсылать переводы. Но никакой москвич(ка) не пойдет работать за такие деньги. Если у него нет образования, какой-то востребованной специальности, то он лучше будет квартиру или комнату сдавать, чем улицы подметать за копейки. И я уверен, что работодатель в состоянии платить больше, столько, сколько устроит и москвича. И он не разорится от этого, а просто заведет себе не десять любовниц а девять, купит себе не пять коттеджей а четыре, не семь автомобилей а шесть. Но зачем кому-то "переплачивать",когда можно нанимать толпы гастарбайтеров, селить их в подвалы и дома, предназначенные к сносу? И они будут послушно работать круглыми сутками, и не заикнутся о нарушении трудового кодекса. Когда такая ситуация, то на зарпалатах можно ощутимо экономить.
Москвичей неудобно вообще брать в Москве на любую работу... у них гонора много и права качают. А приезжий будет готов как говорится всю ж..у начальнику вылизать, пойти по головам других сотрудников, лишь бы карьеру сделать. Им некуда отступать, поэтому моральная сторона борьбы за выживание их волнует гораздо меньше чем нас.

#233 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 06 июня 2007 - 05:44

Также население Москвы превышает население Грузии и Армении вместе взятых.

Ага, Грузия с Арменией - московская диаспора. :lol:
Скоро в Москве миниСССР будет.

Если бы всё население Москвы было русским, мне бы, лично, легче не стало. А может, даже тяжелее. Придёшь, бывает, в какой-нибудь магазин, где продавец - мрачная, грубая тётка, зато русская и с пропиской. А потом приходишь - а там приветливая хохлушка, которая и спасибо, и пожалуйста, и картошечку самую лучшую выберет. :)

Не знаю, не знаю, мне лично соотечественники в Москве как-то не нравятся. Такие басни про Украину рассказывают... Мол, хуже некуда, и все ужасно. С примерами. А потом оказывается, что в Харькове народ все же не мрет на улицах с голоду, чему я свидетель. В ночных клубах на каждом углу сотни тысяч баксов просаживаются, в автосалонах очереди на почти все авто, чел с руками получает до сотни, а с головой - до четырехсот баков в день. Ой, как им неудобно становится... <_<

тот ей посоветовал ни в коем случае не приобретать квартиру в современных элитных высотках.

По его информации строительство идёт с очень серьёзными нарушениями, с экономией на материалах, что отражается на безопасности. Он считает, что саморазрушение высоток - вопрос десяти - пятнадцати лет, аквапарк - только первая ласточка. Не было бы смысла обсуждать эту, по большому счёту, сплетню, если бы не рассказы знакомых о том, какие дефекты обнаруживаются в квартирах, расположенных в таких домах.

Подтверждаю. Вешал в Москве внешний блок системы климат-контроля - на стене, во внутреннем углу, трещина с ладонь шириной вдоль половины здания, а бур в бетон идет как в песок. Тряхнет под городом - завалится нахрен.

#234 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 06 июня 2007 - 07:00

Вы забываете, в какое время строили МГУ. Первоначально это место было выбрано для строительства первого Храма Христа Спасителя, но тогда от этой идеи отказались именно из-за ненадежных грунтов. Потом хотели там строить бассейн, потом Сталин решил, что МГУ будет стоять именно там. Каким образом он там будет стоять, пришлось решать придворным инженерам и архитекторам. Вот и решили...

Солнышко, ты все перепутала. Совсем все.
Более того, Сталин отнюдь не считал себя крутым архитектором, и именно поэтому всегда использовал настоящих талантливых профессионалов. Так что МГУ еще долго простоит, если люди не разрушат.

Я так понимаю, что Вы еще успели отучиться при СССР. Так вот, с тех пор ситуация с образованием сильно изменилась, и далеко не в лучшую сторону. Во многих школах преподают так, что ребенку надо либо нанимать репетиторов по некоторым предметам (=деньги), либо самой тратить свое время на то, чтобы заниматься с ним.

Конкуренция в обществе все ужесточается, поэтому ребенок с хорошим дипломом и хорошими стартовыми условиями априори получит больше преимуществ, чем тот, у которого этого всего нет.

Если ребенок будет хорошо учиться, станет специалистом. И будет зарабатывать своим горбом 2К$. А если будет неучиться, а развивать социальные навыки в ближайшей подворотне - станет лидером и организатором бизнеса, и получать будет М$$. Разница очевидна.

или вы считаете что если менять, то все сразу... и сломя голову ломанутся например на автосервис? или там в детский сад электриком? Может открывать свое дело?

Ска, иди к нам, в мелкие жулики. Можно целый день спать, потом всю ночь в клубе куролесить, а между делом еще и успевать ковать бабки. Да, иногда сидишь без денег, но это когда совсем уж разленишься... В-общем, жизнь по Ильфу и Петрову, нескучно. И руками поработать можно, и мозгами.

Но имхо добрый и сострадательный человек никогда не достигнет значительных успехов в современном обществе. У него нет когтей, нет зубов. Он не умеет толкаться локтями. Он скромен - наглости нет, не умеет подать себя. Он не умеет бороться и драться ни за себя, ни за кого-то еще. Борьба - не его стихия, он не для нее родился.

Точно. Как у Ремарка: нужно иметь чугунные локти и резиновую совесть. :lol:

Это еще ладно, вон в Питере Газпром кукурузину высотой 300 метров собирается строить. Каким образом - хз.

Самое главное - место подобрали, полный атас... :lol:

Еще вспоминаю своего прадеда, которому после ВОВ предложили остаться в Москве и давали квартиру возле Кремля, а он сказал "Да не, мне не надо! У меня в деревне дом и корова!"
Его личное дело, ага, только дожил бы он до наших дней, за голову бы взялся, наверное...

Хех, друзья по несчастью... Мой дед, хитрый старый еврей, квартиру в тихом центре так никому и не оставил, умер еще при совке, и никого из родственников не прописал. Принципиально, антисемит чертов... :lol: А жилье было еще то: персональный парадный подъезд в квартиру, огромная гранитная лестница, кухня под тридцать квадратов размером - отдельно, три комнаты с потолками по пять метров высотой, огромные окна, а в углу стоял белый концертный рояль, и никому не мешал. Как бассейн с бегемотом в особняке нового русского из анекдота. Я по квартире на велосипеде гонял в детстве! Плюс к тому, огромный винный погреб.
И этот, нехороший человек, - даже антикварную мебель музею отдал. Понятно, ее там сразу не стало, жучки, типа, съели... :angry:
Так что дом и корова - это хоть аргументы и возвышенные чувства... :lol: Это мудрость.

Прошу впредь воздержаться от антисемитских и других националистических высказываний. Gregory78rus

#235 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 06 июня 2007 - 07:21

Едут в Москву с Родины, не ОТ лучшей жизни, а в поисках лучшей жизни.

Я в Москве бываю часто, но в поисках лучшей жизни - это не географический показатель. Это состояние человека. Мне лично в столице нравится. Как-то все проще. Заработал или получил штуку грина - и нет чувства, что тяжело досталось. Пробухал ее тут же - и нет сожалений. А в родном городе пока штуку наскирдуешь - язык на плече, пот ручьем, подошвы дымятся, телефон разряжен, девки забыли. И уже начинаешь ценить деньги. А это самый

худший вариант, это ограничивает.

#236 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2007 - 11:51

Однако, почему-то люди уезжают. Значит, что-то они приобретают не в Москве. ;)

Приобретают, когда УЖЕ в Москве что-то заработали, наладили бизнес и прочее...почему бы не уехать :)
Уезжают люди преклонного возраста, у которых остались здесь работающие дети. Уехал, копайся себе в огороде, отдыхай, дети прокормят, опять же есть куда внуков вывезти...и все только в плюсе :)

#237 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 27 июня 2007 - 14:21

люблю москву потому что!!!
согласен со Странницей что уже привыкли к условиям которыми распологаем тут, но думаю большуу часть комфорта можно создать почти везде... но вот свои люди, как быть с ними?

было бы здорово если бы каждый кому здесь не нравится, собрался бы и уехал к себе домой или туда где ему нравится и больше бы никогда в Москву невозвращался!!! Глядишь и в Москве тогда бы гораздо лучше стало!


правельно!!! я так говорю тем кому Россия не нравится - езжай, говорю, туда где тебе хорошо, а на Родину мою, не гавкай!

#238 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2007 - 19:33

Лично я уже устал сдавать свою квартиру в Москве и странствовать, сейчас осваиваю новую профессию, надоело без работы жить и есть, опетит даже в последние время стал теряться, что не зарабатываю себе на жизнь, куда не приедешь, вокруг, люди работают, стыдно даже становиться, бездельником ходить ! а я хочу иметь жену и детей ! а вообще я думаю купить дом в Подмосковье, а ездить на работу в Москву,

#239 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2007 - 19:45

vlad711, ты часом не приболел? :o
Симптомы уж больно жуткие. :megalol:

#240 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2007 - 20:06

:cray:
Vlad, а мож ты просто гений? Обычная история...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей