Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Израиль. Уссышкин штрассе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#41 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 13:14

Есть более свежая информация из классической латыни ))
Via Dolorosa - Виа Долороза - от лат. Dolor - "боль". Путь боли, то есть крестный путь.

#42 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2007 - 13:17

Есть более свежая информация из классической латыни ))
Via Dolorosa - Виа Долороза - от лат. Dolor - "боль". Путь боли, то есть крестный путь.

И?
Vladislav K, чуть выше уже есть "с-понтом бодания" по поводу того, как произносится "проездной" на иврите. Был уже один "поправляющий". В результате увлекательной переписки выяснилось, что в лоб, что по лбу. У нас тут эпидемия что-ли?

#43 Test

Test

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 16:50

Что касается "солей мертвого моря", то это не супер-важная и стремная деталь, но с нами была та-же фигня - рюкзаки отправили на ручной досмотр именно потому, что в одном из них лежали: Две упаковки грязи мертовго моря, бутылка израильского вина, вставленная для экономии места в кружку из нержавейки.
Если не хотите лишний раз перелопачивать рюкзаки или иную поклажу, кладите всякую дрянь с неживого моря либо отдельно, либо как-нибудь сверху. К самой грязи или солям, как я понял, у секьюрити нет претензий.

В этот раз соль все же купил в Duty Free, т. к. в прошлый раз на распродаже взял в Тель-Авиве, а в этот раз распродажи не было. А в Кумране хоть и по ценам фабрики, но без tax free дороговато, а tax free от 110 долларов вроде бы - надо много набирать. Да и муторно это - возврат по tax free.
У меня была кружка железная эмалированная, но ее не стали смотреть - я ее на всякий случай сверху положил.
Кстати, когда просвечивали одежду и ручную кладь - их заинтересовала моя куртка-ветровка: девушка позвола другую и, улыбаясь, показала ей рукой на монитор просвечивалки-сканера. Видимо их удивило содержимое карманов: бумаги, телефон, фотоаппарат, мелочь, гарнитура для телефона и т. д. Но открывать не заставили - зеленые наклейки рулят. :D

#44 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 18 января 2007 - 10:37

3) Военные девушки на остановке автобуса. Эти-то хоть без оружия.

Оп-па! Впервые увидал девушек - солдат в юбках. Даже в военном городке не встречал. Религиозные что-ли?

#45 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 11:08

Религиозные что-ли?

Судя по волосам- нет.

#46 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 07 февраля 2007 - 06:48

Вобщем, маме все-же спасибо скажи. И за трехгодичную визу и за Эйлат с нюансами по всей стране, включая альтернативные компании-перевозчики. ;)



А вот это нехорошо. У кого-то могут возникнут иллюзии, что и он может получить 3-х годичную мульти-визу по какому-то супер-приглашению, если мама тут ни при чем.

А уж если ЭТИ шляпы не могут, то я тогда и вовсе не знаю кто может.
Вобщем, ребята, ежели у вас мама не еврейка, то даже мечтать о трехгодичной мульти не стоит, чтобы потом не огорчаться. А уж получить... :(

Мама - это здорово, но...
Василий, ты не к тем шляпам обращался. Запишись в Джойнт, и будет тебе щастье... ;)
А твой оппонент, может, ветеран Эцеля, Хаганы, etc.; и работает на Моссад, Шинбет, Кидон, Римон, ЦРУ и ФБР одновременно, и на прямой связи с Кнессетом и Премьером - откуда ты знаешь? :lol:

Девушки в Эрец-Исраэль военнообязанные, наравне с мущщинами. На них только армия и держится, там расп..дяйство чисто расейское.

Эх, хотел написать про латинский корень dol - да Владислав опередил...

#47 Xipomanka

Xipomanka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel,Jerusalem

Отправлено 14 декабря 2007 - 03:11

Судя по волосам- нет.

Религиозные.Волосы покрывают только замужние.

#48 sergo_rus

sergo_rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 декабря 2007 - 11:10

А роумингом с россиянскими операторами связи никто не пользовался - СМС?

Где там лучше ночевать, есть ли недорогие хостелы, разрешается ли ставить палатку?

#49 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 25 декабря 2007 - 21:46

Где там лучше ночевать, есть ли недорогие хостелы, разрешается ли ставить палатку?

Многие ночуют в спальниках на берегу. Часто палатка и не нужна: тепло и недождливый сезон. А найти укромное место самому или спросить местных можно в любой стране.

#50 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2008 - 19:08

А роумингом с россиянскими операторами связи никто не пользовался - СМС?

У меня MTC вроде вполне себе работал. И SMS тоже лётали туда-сюда.
Я-ж вроде про связь все написал... :unsure:

#51 lilian

lilian

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 18:49

Многие ночуют в спальниках на берегу. Часто палатка и не нужна: тепло и недождливый сезон. А найти укромное место самому или спросить местных можно в любой стране.

Эх не советовала бы я летом ночевать на берегу. Уж очень жарко и душно. Хрен уснёшь! Так что лучше хостел найти хоть какой-нибудь.

Сообщение отредактировал lilian: 14 апреля 2009 - 18:50


#52 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 25 октября 2009 - 03:02

А Уссышкин штрассе разве так пишется? По моему там ошибка.Или нет?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей