Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

От белки из европы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#21 alena

alena

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 05 октября 2004 - 21:22

Belka
Привет!!! Только сегодня обратила внимение что ты уже :D в Италии то есть!
Я выезжаю в это воскресенье! Аж поджилки трясуца от нетерпения :D

#22 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2004 - 18:07

Привет всем!

Не пишу, потому что просто крыша тут едет от счастя :D

1. я в Падуе, видела Тренто, Верону, а сейчас, буквально через полчаса, еду в Неаполь на три дня -- дико повезло, моя вписка туда катит на три дня и меня берет с собой! :P я вообще туда не собиралась, думала по времени не успею... Уррррааа!

Венеция переносится на понедельник... :rolleyes:

2. Весь раён Венето заволокло туманом, из-за етого все смотрится втрое романтичней. И очень тепло -- 23-25.

3. Самый вкусный сыр -- рикотта. Пицца и паста надоели на третий день, но тут столько всего вкусного помимо етого, что их я и не ем ;) Самая вкусная каша -- полента, я выкинула без сожаления свою овсянку, которая оказалась очень плохого качества. Полента форева!

4. По улицам невозможно гулять из-за обилия совершенно классных музыкантов -- проидеш 5 минут и слушаеш полтора часа. И из-за сумасшедшего запаха кофе, несушегося отовсюду.

5. Верона и Падуя -- умопомрачительные города. Так безумно жалко, что я тут так недолго! я бы только в них двоин провела не меньше пары недель...

6. Как разговаривать с италянцами:

вариант один -- Excuse me, Do you speak English? нАПРяГАЮТСя, ПЫРАЮТСя ПОДОБРАТь СЛОВА, потом плюут и говорят по-италянски, но медленно.

Вариант второй -- Parla un poco Italiano. Немедленно начинают улыбаться, радоваться, размахивать руками и быстро-быстро лопотать :lol:

Говорить по-италянски очень легко, через два дня слова сами собой приходят на ум.

7. Виноград, яблоки, фасоль и прочие фрукты-овощи стоят здесь сейчас меньше евро за кило. В любом городе на базарнй площади.
:P
8. Мне многие рассказывали (из старшего поколения), как после чернобыля из магазинов на неделю пропал салат, грибы и пр. Никто не знал, почему... А ето было просто на всякий случай, т.к. СССР молчал, и никто не знал, чего бояться.

9. Локальные поезда в Италии грязноватые, туалеты хуже чем в Бельгийских, и там почему-то пахнет коровником :blink:

Вот, пока телеграфным стилем ;) Люди, я не представляю, как я орсюда уеду :( Мне тут надо жить... я как будто домой приехала, первый раз такое острое чувство за все мои поездки...

#23 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 07 октября 2004 - 18:34

2belka: ty na lokal'nyh poezdah ehala? Tam kontry mnogo bylo?
---detranslit---
2белка: ты на локальных поездах ехала? Там контры много было?

#24 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 07 октября 2004 - 18:44

Belka нуууу,млин,Аня! Я как почитала..... первый раз так так захотела в Италию! Ой, мамочка, я ж в Париже познакомилась и Итальянским архитектором из Неаполя...ааааа.... млин...никогда не думала, что так захочется в Италию! Завидую!

#25 alena

alena

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 07 октября 2004 - 20:47

Люди, я не представляю, как я орсюда уеду  Мне тут надо жить... я как будто домой приехала, первый раз такое острое чувство за все мои поездки...


Я нигде не встречала таких открытых, отзывчивых, радушных и улыбчивых людей как в Италии! The best! Viva Italia!!! (Эмоции через край) :D
Вот боюсь, буду не в силах уехать оттуда .. :(

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2004 - 09:20

У меня летом похожая ситуация была в баварии. Общался с драйвером на заправке примерно 5 минут прежде чем понял что он русский 

А у меня около Берлина, встретил единственного хайкера за все три недели поездки.
- Hi! Where, are you from, товаришч?
- From Russia.
Оказался питерский. А больше хайкеров в европе в этот месяц не было. Не сезон, видать... :D :D :D
А что касается русских и прочих СНГ-шных водил, так не везло ужасно по этой части. Все от страху просто писались при попытке вписаться к ним. такую чушь "почему никак нельзя" несли - уши в трубочку заворачивались. Потом немцы всякие только плечами пожимали - загадочная русско-украинско-белорусская ссыкливая душа. :D

#27 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 08 октября 2004 - 10:41

Этим летом совершал бросок в Польше - за один день с юга на север. Я даже со счету сбился сколько стопщиков я за этот день увидел - что-то около десяти! Хотя как говорили польские драйверы что когда заканчивается сессия в университетах - лдей на дороге еще больше :D

#28 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2004 - 18:19

СМС от Белки:

Не поверишь, я на Капри! Я сама себе не верю... Теперь можно и помирать не бояться ;)

Baci da Italia!!!


#29 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 октября 2004 - 21:56

блин, сижу вот на рюкзаке, жду Ташку, чтобы ехать в Питер
и вот почитала тут, ёпрст

никогда не тянуло обосо в Европу центральную, но вот в Италию-Испанию хотелось, ну про Скандинавию я вообще молчу.

давай там потуси за меня тоже, Белк, ладно ;)

потом расскажешь

#30 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 08 октября 2004 - 23:12

BELKA< PETLOJ prasi i popytnogo vetrav spini.

#31 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2004 - 16:54

Девчонки, вам большой привет от Белки! Она уже плачет, что скоро придется возвращаться... :unsure:

#32 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 11 октября 2004 - 10:40

Privet!

Vernulas' iz Kampan'i nazad v Paduju... aaaa... ljudi, ja plachu!!! :( :( :( Ja tak hochu obratno! Sejchas postarajus' napisat', no voobwe, na menja prosto takaja depressija napala nereal'naja... Tam tak... volshebno, blin!!!

PS: skajite, kuda tut delsja translit????????

#33 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2004 - 11:04

2Belka
Еще не прикрутил к новому ядру в ближайшее время сделаю.

#34 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 11 октября 2004 - 11:09

Blin, provalilas' vpiska v Rime!!! Vot e-moe!!! Mozhet, u kogo chto est s 18 po 22 oktjabrja?

Moi plany pomanjalis' chut'-chut':

Zavtra -- Venezija.

13-16 -- Florencija

16-18 -- Siena

18-22 -- Rim (ja nadejus :()

#35 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 11 октября 2004 - 12:12

privet! zaydi na www.couchsurfing.com. V moih druz'yah esti Ital guy (on ne v samom Rom, no nedaleko). Name-Antonello! On znaet menya +Alenu very well! Vpisyvalsya u nas v SPB. Syazhis' s nim. On smozhet pomo4! Y nego vpisna na 5 ballov!
Yda4i.
Segodya utrom provodila girls (Alena+Rita) in Turku na parom v Stockgolm.

#36 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 11 октября 2004 - 12:33

Sul mare luccica
L'astro d'argento,
Placida e l'onda,
Prospero e il vento,
Venito all'agile,
Barchetta mia,
Santa Lucia,
Santa Lucia!

Eti slova iz starinnoj, samoj izvestnoj neapolitanskoj pesni ja vzjala v svoem uchebnike italjanskogo, s kotorym ne rasstajus' uzhe 2 mesjaca. Vyuchila prosto dlja interesa, ne ponimaja o chem tam rech'. I priehav v Neapol', napela ih radi prikola mestnym. Vsego vosem' strochek!!!

Ljudi, ja byla POTRJASENA proizvedennym effektom. Neapolitancy ofigevajut. Oni umiljajutsja do slez. Oni brosajutsja na tebja s ob'jatijami. Oni vostorgajutsja prosto do neprilichija, ja snachala podumala -- mozhet, oni izdevajutsja? :unsure:

Net! Oni prosto schastlivy! Tebja nachinajut kormit', poit', nosit'sja s toboj kak s pisanoj torboj, pokupat' podarki, prosjat spet' ewe i pr. :blink: :blink:

Menja prosili trizhdy napet' eti neschastnye strochki raznym ljudjam! I eto pri tom, chto poju ja KRAJNE posredstvenno. Vy by slyshali, kak pojut oni! Mne bylo tak neudobno, no otkaz byl by prosto oskorbleniem. :P

V obwem, rekomenduju vsem -- Santa Ljuchija -- vyuchite i vy ne propadete v Italii! Po krainej mere v Neapole! Motiv vse znajut, pravda? :D :D

Ja vot dumaju. Mozhet, mne vyuchit' ewe i O Sole Mio, i podrabotat' gde-nibud' peniem? :P

#37 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 октября 2004 - 16:39

Молодец!
В Грузии так же "Сулико" действует, а в Японии, говорят, "Сакура".

#38 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 11 октября 2004 - 21:22

Итак, снова телеграфом ;)

Немножко из моего ДО-НЕАПОЛИТАНСКОГО прошлого (ибо после него жизнь изменилась...)

1. 2 Европа: в локальных поездах я видела контроль один раз из четырех поездок. Кстати, очень советую -- если вы хотите увидеть настоящую Италию, садитесь в локальный поезд, а не в Интерсити или Евросити! В международных поездах едут одни занудные немцы... :blink:

А в локальных действительно весело и интересно, хотя они и тащаыся еле-еле. И они дешевле.

У меня был смешной момент -- из Больцано в Верону у меня был билет на Интерсити. Я пока не разобралась в тонкостях и залезла в поезд на Верону, но локальный, он уходил на 5 минут раньше. Зашел проводник (ето и был единственный раз из четырех, когда проверяли билеты), посмотрел на мй билет и погнал меня на скорый поезд! Я пыталась обьяснить, что мне на фиг не нужен скорый, и что я не тороплюсь, но он искренне не мог понять, как можно хотеть ехать медленно? И буквально выпер меня из вагона ;) Пришлось мучатся скорым, причем немец рядом со мной за час дороги умудрился забить и выкурить аж 6 (!!!) косяков!!! Может, именно так курят марихуану, чтобы она подействовала? :lol:

2. Падуя больше всего красива вечером, когда начинает темнеть. Сегодня целый день шел дождь, и мы катались на джипе ;) А вечером я пошла гулять -- и обомлела...

Кстати, итальянцы утверждают, что в Падуе самая большая площадь в Европе -- Прато делла Валле. Я им не стала говорить, что наша Красная поболе будет, как мне кажется... Кто знает?

И еще в Падуе самый старый в Европе (или даже в мире, что ли) ботанический сад -- Орто Ботаницо. Посетите, он действительно стоит того. Вход для студентов 1 евро, а для русских студенток, бесплатный :P

3. Мое посещение Вероны.

Гуляя, я, как обычно, задумалась и перестала отслеживать, куда иду, еще не зная, к чему приближаясь. Народу в Вероне полно, вечная суета, вообще сумасшедший город... Но тут была тихая такая улочка. Вдруг вижу толпу народа, ломящююся в какой-то дворик. Подняв глаза, вижу стену, всю залепленную бумажками с именами, сердечками, все ето приклеено жвачками и пр. Заинтересовавшись, я проломилась сквозь толпу, весь дворик тоже был загажен етими бумажками. Народ, косяками тусующийся внутри, пялился на какой-то балкон. Я тоже стала пялиться, туго соображая, в чем дело... И тут меня осенило: ЕТО ЖЕ ДОМ ДЖУЛьЕТТЫ!! И ЕЕ БАЛКОН!!

Сие открытие повергло меня в истерику, и я долго еще отходила от смеха под балконом влюбленных... Так произошло мое знакомство с Шекспиром вживую, так сказать :lol: :lol:

Самое забавное, что на открытках Вероны етот каменный, ничем не промечательный балкон -- основная тема.
Мне только вот что интересно: как дворик Джульетты у них на етих открытках выглядит таким чистеньким! Там же многочисленные влюбленные все заследили своими ритуальными бумажками! Дворик просто напоминает оооогромную доску обьявлений ;)

3. Когда очень хочется напугать итальянца, ему надо сказать, что сегодня в Москве было плюс 2 градуса ;) Ничего не производит на них более гнетущего впечатения.

4. В итальянских городах везде довольно сильный смог по сравнению с другими Европами, как только оказываешся в центре, ето сразу ощущаеш. Но быстро привыкаеш...

5. Мечтаю посмотреть новый итальянский фильм L'Amore Ritrovato, то бишь возвращение любви, что-то в етом роде. Тут по нему все с ума шодят.

6. В Италии все время что-то реставрируется. Целыми днями рабочие с серьэзными лицами чинят, красят, шпаклюют и клепают всякие исторические ценности. И тем не менее, все равно все остается обшарпанным :P :D

7. Гуляю по городам, всякие продавцы пытаюстся заговорит со мной на своем отвратительном английском, чтобы что-нибудь мне впарить. У меня, к сожалению, совершенно не итальянский вид -- етакая похабная зеленоглазая блондиночка, куда уж мне :( но я им гордо вру 'Non parlo inglese, signor' -- и они отваливают в шоке :P

8. Никак не могу привыкнуть только к одному -- к итальянскому завтраку. Точнее, к его почти полному отсутствию. Их завтрак -- ето кофе на полглотка, который невозможно пить, до того он крепок, и который они глотают как лекарство и запивают водой ;) И к кофе -- два печенья. В Неаполе разница только в том, что еще пют горячее молоко. Настоящая еда начинается в полдень. А Поленту они едят на ужин :huh: Вот чудеса!

9. Итальянцы, протестующие против войны в Ираке, вывешивеют на окнах флаг с надписью 'PACE' -- то биш МИР. Флаги встречаются часто.

10. В некоторых церквях меня поразило достижение техники -- свечи, зажигающиеся от рычажка

11. Моя вписка в Падуе (они же меня возили в Неаполь) -- ето что-то... Словами не описать. Я просто не знаю, что им сказать, как быть, потому что просто не понимаю -- как такое бывает? Меня не то что кормят, поят и пр. Я живу почти неделю в раю. И уже даже устала чувствовать себя неудобно, потому что не могу понять, с чего мне такая великая честь, зато понимаю, что ничего -- НИЧЕГО -- не могу дать в ответ. Ну что я могу? Сказать спасибо (ибо отказыватся бесполезно -- я пробовала, на меня обиделись почти навсегда). Ну, большое спасибо. Ну, огррооооомное спасибо! При етом почти плача от благодарности. И все...

Единственное, что меня утешает -- ето то, что когда-нибудь (лет через 25 , когда я буду сытой американской гражданкой, и буду жить где-нибудь... скажем, в Амстердаме ;)... я тоже нарою где-нибудь себе голодного и худенького безденежного автостопщика, и буду его подвозить, вписывать, кормить, дарить подарки, пока он не наберет нужный вес и ему самому ето не надоест...

#39 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 01:28

У-у!!! А некоторые тут замерзают почти насмерть ночью на трассе при +3 без теплой одежды... :( Ну ты там оторвись и за меня, ладно? ;)

#40 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 12 октября 2004 - 10:00

Вы когда ехать домой , будете одевайтесь теплее. В Москве - 0!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей