Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

От белки из европы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#41 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 10:02

Bagira. поймай себе богатого итальянца... я за тебя тоже болею... :)

#42 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 12 октября 2004 - 10:10

Ja tut ital'jancev pugaju, a sama uzhe prosto trjasus ot uzhasa pri mysli o tom, chto mne stopit' cherez dve nedeli v tu zhe storonu... U menja, pravda, teplaja odezhda est', no ja bojus', nedostatochno... Sharfik legkij, perchatki, sherstjanye kolgotki... 2 svitera i ewe odin, polarovyj. I vetrovka. No vse ravno bojus', kurtki to net, a 0 -- eto uzhe zima! :(

#43 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 12 октября 2004 - 10:21

А еще и снег по утрам!:)

#44 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 12 октября 2004 - 10:39

2Katso: AAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!! :( :( :(


2all: Pozdravte menja! Ja segodnja pervyj raz svarila nastojawij ital'janskij kofe v etom ih.. kofeinike, kotoryj oni nazyvajut MACCA ili MACCHINETTA. I on u menja ne prigorel, ne sbezhal i poluchilsja nastojawij! Ura!

Po etomu povodu moi ital'jancy poobewali mne podarit' takoj kofeinik, chem priveli menja v svjawennyj uzhas ocherednoj raz. V kachestve lichnogo podarka samoj sebe ja reshila-taki s'jezdit' v Veneziju ;) Vchera zhelanie kak-to propalo, ibo pogoda po sravneniju s Neapolem tut otdyhaet -- vsego +17 i inogda dozhdi :( Iz-za takoj pogody ja ne mogu postirat' svoi dragocennye edinstvennye shtany, ibo nichego ne sohnet... V obwem, poehala ja!

Saluti da Italia!

Scoiattola (eto moj nik po-ital'janski ;)

#45 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 12 октября 2004 - 11:33

Ах! 17 градусов!
Белка, наслаждайся этим пока домой не вернулась :)

#46 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 13:58

Skazochnik, и что я с ним здесь делать-то буду, стесняюсь спросить? Он же замерзнет насмерть, не доехав и до Москвы!

А в Италию я хоть сейчас могу... визу опять надо... :(

#47 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 16:40

Bagira в том, и весь цимус! он замерзнет, посмотрит на тебя, а ты так легко одета, припаркует свой болид у бутика, купит вам по шубке или угостит манто.... :)) да что я тебе все обьясняю? ты итальянца поймай.. а там уже по обстаятельствам смотри...

/Чему я детей учу? Нард, пепел есть?/

#48 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 18:01

Skazochnik, ну и что я буду делать с этой шубкой? :D :D :D

#49 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 октября 2004 - 19:33

Если есть время, Перуджу посмотри - из маленьких городов в Италии самый красивый, по-моему.

#50 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 13 октября 2004 - 00:43

Ljudi... Uezzhaju iz Paduji ... s novym kofeinikom, raz'evshajasja na tri kilo, vsja v podarkah, kak chelnochnica kakaja-to... i ewe c poltinnikom evro v karmane, kotorye mne taino sunuli v upakovku s kofeinikom i podpisali 'na muzei i knigi'... i vsja v slezah...

:( :( :(

#51 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 13 октября 2004 - 01:17

Белка побывай обязательно в Венеции - будешь в восторге. Сиену, Пизу, Луку можно посмотреть за один день - городки маленькие, но очень очаровательные. Сиена особенно мне понравилась. Честно говоря завидую твоему духу очарования, этакому истинному восхищению Италией. :) Но согласись же, что у нас тоже есть что посмотреть, то, что берет за душу и греет сердце. :)

#52 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 октября 2004 - 02:30

Болонью тоже - благо рядом с Венецией.
Хотя Венеция все-таки самый красивый город на свете, по-моему :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#53 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 14 октября 2004 - 22:20

Segodnja ja, kak nastojawaja ital’janka, vyvesila sushit’ svoe postirannoe bel’e na verevku za okno! Ne polenilas’, sbegala posmotret’, kak ono smotritsja ;) A to – moi avtostopnye shtany sohnut prjamo nad ulicej v centre Florencii! Vot ono, schast’je ;))) Eh, vot kogda zhaleesh, chto fotoapparata net…

I voobwe, znaete, za chto ja bol’she vsego ljublju Italiju? Imenno za eto bel’e, kotoroe oni vyveshivajut sushit’ za okno. Vse eti treugol’nichki trusov, noski rjadami, plat’ja, prostyni vseh cvetov, shtany vseh razmerov, kurtki, navolochki, dazhe nosovye platki… po bel’ju mozhno primerno ugadat’ ne tol’ko sostav, vozrast i social’noe polozhenie sem’i, no i dazhe inogda ih uvlechenija i pristrastija ;) Mne kazhetsja, imenno eto bel’je – samyj nastojawij simvol Italii ;) Kogda ital’jancy perestanut sushit’ bel’je za oknom, oni perestanut byt’ ital’jancami, pravo slovo!!! V ljubom gorode, uvidev eti rjady trjapok, inogda protjanutye cherez vsju ulicu, ja radujus’, i srazu stanovitsja tak horosho i spokoino, znachit, vse v porjadke – vot ona, Italija ;)))


PS: Privet iz Florencii. Bolon'ju videla. Veneziju tozhe :lol: Rasskazhu B)

#54 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 октября 2004 - 21:46

Привет всем!

Народ, скажите, а в Словению нам виза нужна? Я вот думаю – если не нужна, может, мне поехать назад через Триесте (вписка там есть), потом через Словению и Хорватию, а там самолетом улететь до Москвы? Подскажите, плиз!
Если нужна виза, то ладно, не расстроюсь. Очен уж хочется продлить тепло…


ПС: Это моя вписка в Неаполе. Такие люди...

ППС: Где же детранслит?

ПППС: Уменьшите, плиииз, фотку, ладно? Я сама никак...

Прикрепленные изображения

  • lello_080.jpg


#55 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 октября 2004 - 21:56

Wow, oni sami umen'shajutsja!! Ura!

A eto -- Costiera Amal'fitana. Kak govorjat neapolitancy, samoe krasivoe mesto v mire :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • lello_058.jpg


#56 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 октября 2004 - 22:22

http://msha-club.ru/pos/slovenia.htm

http://msha-club.ru/pos/xorvatia.htm


Vot blin, kazhetsja, mne eto dorogo oboidetsja... Podskazhite, pliz! Ili, mozhet, pozvonit kto-nibud' v posol'stva etih stran i sprosit -- ja vyezzhaju iz Italii, viza Shengen, mnogokratnaja. Sobirajus' uletet' iz Dubrovnika samoletom v Moskvu.

Pochem eto vse vletit?

#57 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 октября 2004 - 15:18

Венеция: ровно то, что я себе представляла. Она прямо как с открытки ;) А именно волшебная, сказочная, нереально красивая картинка. Город призраков, единственный город, в котором я позорно (надеюсь, первый и последний раз в жизни) заблудилась, просто как дитя в лесу, да так, что потом даже по карте, с помощью десятка доброхотов, еле нашла дорогу. Единственный город, где труд уличных рабочих кажется осмысленным, ибо в Венеции создается стойкое ощущение, что если эти рабочие перестанут стучать молотками, сверлить, укреплять и пр., то тут все просто немедленно упадет тебе на голову ;)
Город, по которому очень сложно гулять, ибо каждая третья улица подло заканчивается спуском в канал… Где церкви и башни наклонены не потому, что так задумано, а потому, что они действительно постепенно падают… Единственный город из тех, что я видела, где правдиво одно из мифов об Италии -- выглянув из окна дома, можно пожать руку соседу через улицу, до того узкие улочки. Город, где улицы называются совсем не так, как везде – не Виа, Вицоло и Пиазза, а Цалле, Цампо и Фондамента. Город, где не сразу понимаешь, что чего-то не хватает, чего-то здесь такого нет, что так привычно во всей Италии. А потом осознаешь – не слышно гудков машин и мотоциклов ;)

Единственный город.

#58 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 октября 2004 - 15:23

1. Когда итальянцы разговаривают по мобильному, это надо видеть ;) Идет такой по улице с микрофоном в ухе и разговаривает как будто сам с собой, при этом размахивая руками и все эмоции рисуя на лице. Особенно смешно это выглядит, когда торчишь в пробке, и в соседней машине кто-то ведет подобный "монолог". Думаю, микрофон итальянцы покупают не из соображений безопасности (радиоволны или что там еще), а чтобы было удобнее было руками размахивать ;))

2. У меня уже такое ощущение, что я всю жизнь понимала и разговаривала по-итальянски! Более того, недавно я заметила за собой, что и думать начинаю тоже по-итальянски! Правда, это пока такие, простые мысли ;) Но до того невероятно приятное ощущение, когда начинаеш чувствовать язык! Просто поразительно… Я уже совсем его забыла, это чувство, ибо последние полгода думаю одновременно и на русском и на английском, и инглиш уже перестал волновать… и после опостылевшего английского итальянский – просто восторг! Если я хотя бы полчаса не говорю по-итальянски, мне становится скучно, и я тут же себе отыскиваю, с кем бы попрактиковаться :) Обычно это оказывается продавец кофе или книг. А иногда – уличный музыкант ;)

3. Кстати о книгах. У меня ощущение, что в Италии больше всего книжных магазинов, чем во всей остальной Европе. А так же куча книжных развалов! А, поскольку я вдруг осознала, что итальянский действительно мне по плечу, я провела в этих книжных в общей сложности уже часов десять, облизываясь на книжки и жалея, что не могу увезти все… Кстати, огромное количество русских книг!

В одном из магазинов я познакомилась с двумя итальянцами. Они выбирали себе что-то из Толстого.

Когда я, светясь от удовольствия (приятно же!), предложила им что-нибудь посоветовать из нашего, оказалось, что они читали все, что продается в этом магазине! Не говоря уж о классиках, они прочитали даже Пелевина и Маринину!

ИЗВИНИТЕ, ЧТО ТАК ВСЕ ВПЕРЕМЕШКУ, ЭТО НАБРОСКИ БУДУЩЕГО ОТЧЕТА!

#59 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2004 - 16:18

Privet!

Moj vpischik v Siene -- po-moemu, narkoman... On klevyj i vse takoe, umnica, simpatjaga, ja dovol'na... no ja videla geroinwikov, kogda uchilas' v shkole -- oni vygljadjat imenno tak... V obwem, ja polna podozrenij <_< <_< <_<

Eto -- moja vpiska v Padue. Samaja luchshaja v mire!!! Ja tak po nim skuchaju!

Papa Gaetano, nastojawij neapolitanec, mama Ines, nastojawaja severnaja ital'janka, deti Tiziano, starshaja dochka Mikaela i mladshaja Luchia -- samye krasivye ital'janskie deti :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Fotocamera_116.jpg
  • Fotocamera_117.jpg
  • Fotocamera_122.jpg
  • Fotocamera_121.jpg
  • Fotocamera_144.jpg


#60 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 18 октября 2004 - 13:32

Привет всем.

Я в Сиене, вчера катались по Тоскане. Вдруг поняла, что очень скучаю по горам... Тоскана -- хорошенькая очаровашка. Альпы -- великолепны... :rolleyes: :( :(

1. На сайте www.sleepinginairports.net/europe/zaventum_belgium.htm опубликовали мой отчет ;)

2. В Сиене халявный интернет находится в университете. Правда, тут надо стоять :(

3. Вписки в Перудэ и Писе так и не пришли, так что я тихо отваливаю завтра назад во Флоренцию и оттуда домой :( :( :( Кто выезжал из Флоренции в направлении Германии -- посоветуйте, плеасе, хорошее место. То, что нашла я -- так себе...

4. Не хочу домой... и хочу домой...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей