Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

От белки из европы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#81 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2004 - 15:06

белка, я горжусь тобой.... заходи на чай....

#82 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 26 октября 2004 - 18:24

Народ, я очень прошу – у кого будет время, пишите мне смс с завтрашнего дня! О чем угодно, хоть стихи цитируйте, ибо я почему-то ужасно боюсь ехать! Вот дурочка!

<{POST_SNAPBACK}>


Маленькое замечание: я правда дурочка :) Но могу это объяснить, я вчера сформулировала, почему я боюсь ехать автостопом... потому что вообще, изначально, я не верю в автостоп... Точней, никак не могу поверить :P Мне все время кажется -- ну с какой стати кто-то обязан меня подбирать и помогать, и ничего при этом не требовать взамен (ну, или требовать, но не настойчиво, с вариантом отказа ;)? Мне же никто ничего не должен! Каждый раз, выходя на трассу, мне кажется, что никто меня не возьмет и я непременно замерзну... И когда, тем не менее, это происходит, меня не только подбирают, спасают от холода, но и кормят, ловят для меня следующую машину и пр., я так обалдеваю, что все путешествия проходят в приятном шоке! С каждым разом в людей верится все больше ;) Вот!

#83 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2004 - 01:43

Вот еще несколько фоток. Это Больцано, в самых Альпах. Там мы пересеклись с Багирой всего на день. Красиво там...

1. Я поднимаюсь на вышку, откуда открывается симпатичная панорама города и гор...

2. А это моя макушка торчит с этой самой вышки ;)

3. С нашим вписчиком Сандро, классный парень!

4. Замок под названием Castel Roncolo. Один из несчетного количесва замков, увиденных мною за эти дни...

Прикрепленные изображения

  • DSCN3753.jpg
  • DSCN3759.jpg
  • DSCN3775.jpg
  • DSCN3780.jpg


#84 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2004 - 02:16

А что касается русских и прочих СНГ-шных водил, так не везло ужасно по этой части. Все от страху просто писались при попытке вписаться к ним. такую чушь "почему никак нельзя" несли - уши в трубочку заворачивались. Потом немцы всякие только плечами пожимали - загадочная русско-украинско-белорусская ссыкливая душа. :D

<{POST_SNAPBACK}>


Не знаю, я вот тут чудненько вписалась к белорусскому дальнобойщику... ничего не отмазывался. А с другой стороны, они ведь имеют право нести все что угодно, они же не обязаны никого брать?

#85 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 27 октября 2004 - 09:59

ТО что брать необязаны - это точно!
А с нашими драйверами мне кажется просто можно язык общи найти :)

#86 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2004 - 12:27

[
Не знаю, я вот тут чудненько вписалась к белорусскому дальнобойщику... ничего не отмазывался.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну я тоже ехала от Варшавы на брянской фуре. Но в предыдущие два месяца, равно как и в прошлом году, ни один русский-украинец-белорус в Европе не застопился. И в общем, в этом нет ничего странного.

#87 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2004 - 12:52

А я как-то особенно и не вижу наших фур в Европе, они появляются, по-моему, только ближе к границе... Вот сейчас вспоминаю и понимаю, что на 3.5 тысячи км начала их видеть только непосредственно у Тересполя :blink:

#88 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2004 - 13:38

Не, они бывают, но очень редко. Еще где-нибудь в Германии можно увидеть наших более-менее регулярно, а дальше -- только чудом. Я за два месяца видела штук 5. Помнишь, кстати, на границе с Голландией, когда я чуть под колеса не бросилась от восторга? :D

#89 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 30 октября 2004 - 23:17

Еще пара фоток.

Прикрепленные изображения

  • madonna.JPG


#90 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 30 октября 2004 - 23:29

Горы, затянутые дымкой... Такая дымка стояла почти над всей Италией, кроме Неаполя и Амальфитанского побережья.

Прикрепленные изображения

  • DSCN3767.jpg


#91 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 30 октября 2004 - 23:33

Близняшка-Водолейка :P

Прикрепленные изображения

  • DSCN3794.jpg


#92 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 октября 2004 - 08:33

Когда на смерть идут - поют,
А перед этим можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою -
час ожидания атаки.

(Semen Gudzenko)

#93 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 05 ноября 2004 - 01:43

Я ем поленту в Неаполе, вскочив в шесть утра от гудков мотоциклов под окнами :P

Прикрепленные изображения

  • P1012382.jpg


#94 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 05 ноября 2004 - 01:57

И снова Сан Джиминьяно. Эх, такое место, жаль, фотки не самые удачные. Там надо БЫТЬ.

Прикрепленные изображения

  • P1012392.jpg


#95 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 05 ноября 2004 - 02:10

Башенки, башенки... Город наполнен башенками и музыкой.

Прикрепленные изображения

  • sgimignano3.JPG


#96 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 05 ноября 2004 - 02:17

:rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • P10124011.JPG


#97 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 05 ноября 2004 - 02:33

Все, последнне, видимо :(

Прикрепленные изображения

  • panoramasgimignano.JPG


#98 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 ноября 2004 - 03:44

А вот, оказывается, не последние :clap:

Поскольку у меня фотика нет, то остается рассчитывать на добрых вписчиков, что пришлют фотки. Они и присылают, но не все и мало...

Это все -- те же горы :) Как я поднималась на 3000 м -- это надо было видеть. А как мне далось ползание по этой тропочке (уже почти у вершины начинаются скалы), и держание за веревку, да еще и улыбочка! Жуть! :blink:

Прикрепленные изображения

  • 0014_1.jpg

Сообщение отредактировал Belka: 15 ноября 2004 - 03:47


#99 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 ноября 2004 - 03:50

Ползешь так, ползешь, и вдруг за поворотом горы -- хоп -- вот такой вот домишко! И там продается чудесное блюдо под названием "Кайзершмаррен" -- такой нереальных размеров блин с клюквенным сиропом. Местная тирольская специализация. Невероятно вкусно. После нее ничего покорять уже не хочется :lol:

Прикрепленные изображения

  • 0009_1.jpg


#100 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 ноября 2004 - 04:03

На вершине.

Из меня вообще плохой покоритель вершин. Я думала -- ну, поднимусь наверх, хоть гордость буду за себя чувствовать! Ан нет, ни фига. Чувства только два. Первое -- дрожь в коленках. Второе -- дикая мысль -- МАМА ДОРОГАЯ, А ВЕДЬ НАДО ЕЩЕ СПУСКАТЬСЯ НАЗАД!!!!!!

Вывод: автостопом ездить совсем не страшно! По сравнению...

:P

Прикрепленные изображения

  • 0007_1.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей