Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Очень простое получение китайской визы


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 ноября 2006 - 17:24

Во Владивостоке теперь находится отделение Китайского генконсульства.Самое удивительное что для получение визы не нужно приглашение.Необходимы только
заполненная анкета и одна фотография.Правда эта услуга доступна только жителям Приморья.Но я думаю что это только формально.На самом деле там можно выкрутиться.Общегражданского паспорта у меня никто не спрашивал,а в заграничном есть только данные о городе твоего рождения.Отделение консульства находиться по улице Крыгина,3(остановка Крыгина,маршрут автобуса №62,проезд 8 руб.) в гостинеце Гавань.Теперь немного о стоимости визы.Однократная на месяц стоит 1500 руб. и делается неделю.Могут её сделать за 3 или 1 день,соответсвено за 2400 и 3600.
Можно получать двукратные и многократные за более высокую сумму.Транзитные
стоят на порядок дешевле.Теперь немного о подаче документов.Возле входа в консульство стоит будка милиция.Туда надо сдать свой паспорт и ждать пока
не назовут вашу фамилию(я ждал где-то 1,5 часа).После нужно подняться и заполнить анкету.Документы у меня сперва принимать отказались потому,что в графе "Род занятий",я написал что не работаю.Но это правда,я не учусь и в даный момент не работаю.На мой вопрос "Что делать?",русская девушка,которая принимает документы,попросила написать меня в этой графе какой-нибудь универ.
Далее идёт важный момент.Человеку проживающему за приделами Приморского края
понятное дело надо написать информацию которая не вызовет подозрений.Например,
студент ДВГТУ фак-т Международных отношений или студент ДВГУ Российско-Американский факультет.Как уже можно догадаться,проверять этого никто не будет.
Также желательно написать в графе "Место жительства" реально существующий адрес.Например,г.Владивосток ул.Калинина 19,кв.21 или г.Владивосток ул. Интернациональная 61 кв. 53.Вот в общем-то и всё.
Хотя нет.В гостинице КОРОНА находится визовый отдел.Документы здесь не принимают,но можно получить всю интересующию информацию.(308 каб.)
Надеюсь эта информация окажеться полезной.

#2 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:49

Забыл сказать про расписание.
Приёмные дни: Понедельник,среда,пятница.С 9.30 до 12.00
Вот теперь всё.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей