Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Грехи и грешки на трассе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 01 декабря 2006 - 15:03

Конечно, речь не идёт об откровенном криминале - тут это пускай остаётся на совести "путешественников". А вот освободить душу от лишнего груза - не плохо было бы. Признавшихся - не ругаем и радуемся за них :D

#2 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 15:11

Ну вот и добрались до общественной исповедальной...:ph34r:

Душу от лишнего груза надо в храме освобождать, а не на форуме. Хотя для многих местных "богоборцев" - это выход, наверное.

#3 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 01 декабря 2006 - 15:14

Да хоть в туалете, главное - что-то освободить, а точнее - осознать, что освободил :)

#4 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 15:15

Key, ты хочешь нам о чем-то рассказать? :)

#5 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 15:15

Ну-ну...

#6 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 01 декабря 2006 - 16:42

ИМХО - душу нужно освобождать исправлением ошибок, по возможности, ну или хотя бы их неповторением. А в храме или еще где - без исправления и искреннего раскаяния это не поможет.

Вообще не знаю насколько хорошо вот так признаваться в "грехах", в исламской традиции, например, считается, что все свои грехи лучше никому никогда не рассказывать, а просто раскаяться в них самому и впредь не повторять. Если только грех твой касается не только тебя лично, а нанес ущерб (не важно моральный или материальный), то нужно извиниться перед тем человеком и возместить (возможным способом) ему этот ущерб. Рассказывать толпе на форуме о своих ошибках я считаю странным и не нужным занятием.

Сообщение отредактировал warlord: 01 декабря 2006 - 16:48


#7 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 декабря 2006 - 18:20

Хм... Что эт вы так? По-моему, просто у вас произошла маленькая путаница. Само собой, в христианстве, в буддизме и в исламе разные понятия о грехе. Но здесь слово *грех скорее употреблялось как нечто тождественное ошибке или просто какое-то действие, какие-то обстоятельства, ситуации, за что иногда бывает стыдно и, как следствие, возникает чувство вины.
И это хорошо, когда ты осознаешь то, что произошло, рассказываешь кому-нить, а не вытесняешь и не выбрасываешь на дальнюю полку. Ведь так правильней и легче. Почему бы и нет? Ведь действительно иногда легче осознать, признаться себе, а иногда и другим в этом, чем старательно забывать и делать вид, что ничего не происходило =)

#8 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 20:27

за что было стыдно
В моей памяти 3 случая (по-крайней мере пока могу вспомнить эти) когда мне было стыдно
1. Возвращение из Питера.
С Ильей стопим в сторону Москвы рано утром. Висим. Перекусили, чайку попили. Стопим. Висим. Призываю духа трассы. Через некоторое время появляется. Собака. Уселась напротив нас, разглядывает. Предлагаем всякую еду собаке. Не ведется. Висим. Просим пособить нам. :) Улеглась неподалеку от нас. Решаем немного пройти вперед. Собака встает, идет за нами. Стопим. Собака ложится. Проходит время – идем вперед, псинка за нами. Останавливаемся – ложится. Так несколько раз. Почему-то нам приходит в голову, что надо от неё оторваться (типа, помощи-то нет :) ). Ждем когда, закрывает глаза – даем деру. Собака вскакивает, бежит за нами. Останавливаемся – укладывается. Снова ждем когда заснет, тихонько (чтобы не шуметь) двигаемся, пес открывает глаза – стоим, закрывает – движемся. Подъезжает машина – садимся. Собака очухивается, провожает нас удивленным взглядом. Мы радуемся (даже не тому, что застопилась машина), что оторвались от нее.
НО мне было немного стыдно: осталось ощущение, что обманули и бросили собачку… :(

#9 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 декабря 2006 - 21:57

свои грехи лучше никому никогда не рассказывать, а просто раскаяться в них и впредь не повторять.

Действительно, зачем рассказывать? Пообщаться больше не о чем?
Не надо психоанализа, очень прошу.

Рассказывать толпе на форуме о своих ошибках я считаю странным и ненужным занятием.

определяющим является слово ТОЛПА.
Подписываюсь.

#10 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 22:53

Мак, Интересная история
А не поделишься, как ты вызывал духа? Можно в личку. А можно и не делится.

#11 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 02 декабря 2006 - 08:30

Конечно, речь не идёт об откровенном криминале - тут это пускай остаётся на совести "путешественников". А вот освободить душу от лишнего груза - не плохо было бы. Признавшихся - не ругаем и радуемся за них :D


Ну что, господа, превращаем автостоп из средства перемещения в пространстве и познания мира в духовную практику? ;)

#12 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 декабря 2006 - 09:19

периодически бывает стыдно за то, что организм сдает и отрубается в машине ...

думаю не только со мной такое происходит ...

#13 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 03 декабря 2006 - 15:44

Однажды ночью ехал с дальнобоем по трассе. На КАМАЗе. И в дороге у него лопнуло колесо. Водитель сказал, что "Наверно ты, брат, согрешил на трассе".
А "Согрешил" так: Спускаясь с хребта Уреньга(под Златоустом) к трассе под сильным дождиком, я думал:"Выйдем к трассе, так я ее поцелую" Вышел и поцеловал...
А потом до дома ехал на двух машинах. Обе по пути сломались.

#14 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 18:26

Однажды с глубокого недосыпа перепутала старый мерс с новым камазом... Ну ручки у них похожие, а больше ничего не разглядела...

Стыдно до сих пор. %)

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2006 - 21:30

периодически бывает стыдно за то, что организм сдает и отрубается в машине ...


Это точно. Мне тоже очень стыдно бывает... стараюсь посему ночью особо не ездить.

#16 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 03 декабря 2006 - 23:33

Был случай когда надо было срочно быть в Киеве... причем трассой казалось быстрее....
И ко мне один мальчик примазался.....
А я с ним иду и чувствую что-то случится нехорошее... ну хоть ты тресни что-то случиться....
А мне НАДО быть вечером в Киеве!!!! Ну надо и все! А если надо значит буду!
Мыслим логически - значит случиться что-то должно с мальчиком...
Я с ним всем этим поделилась и сказала что вместе мы не поедем.....
Поехали мы раздельно.. Я была в Киеве вечером.... а мальчик застрял на трассе на 3 дня....
Как-то плохо получилось...

#17 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2006 - 23:46

А я помню когда с Женей eugenija_57rus на Байкал ехали, к нам на Курганской объездной повстречался мальчик который долго к нам приставал и хотел уехать вместе с нами, в итоге он всё таки ушёл пешком в какой-то там монастырь, а мы застпоили перебитый ИЖ, которой шёл ещё часов в 8 по пустынной дороге поднимая столбы пыли (как в Африке) и Женя проснулась только в Сибири (Ишим), я же не спал и был бдителен всё это время.

В след. раз нас встретили гопники под Красноярском :tomato: Долго пришлось с ними говорить, практически сели к ним в машину... но всё обошлось... они всё не догоняли как это мы стопом добираемся...

были ещё случаи... не вспомню сейчас какие....


а блин ссори не туда написал, просто по последнему посту Сашеньки вспомнился мальчик)

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 03 декабря 2006 - 23:50


#18 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 декабря 2006 - 00:01

Может это и был тот самый мальчик ? : ))))))

#19 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2006 - 00:57

у меня относительно длинные волосы...почти до плеч...

в связи с этим меня многие драйвера с девушками путают....

поэтому всегда оч стыдно...открываешь дверь и видишь изумление водителя.
но деваца ему уже некуда и везёт))) :rolleyes:

Сообщение отредактировал shein: 04 декабря 2006 - 00:59


#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 декабря 2006 - 09:39

у меня относительно длинные волосы...почти до плеч...

в связи с этим меня многие драйвера с девушками путают....

поэтому всегда оч стыдно...открываешь дверь и видишь изумление водителя.
но деваца ему уже некуда и везёт))) :rolleyes:


гм... а может он в тебе даже не стопщицу видел?
а деваться есть куда, почему же. Не хочет - может сказать, что такси.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей