Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Грехи и грешки на трассе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 04 декабря 2006 - 16:53

за что было стыдно
В моей памяти 3 случая (по-крайней мере пока могу вспомнить эти) когда мне было стыдно
1. Возвращение из Питера.
С Ильей стопим в сторону Москвы рано утром. Висим. Перекусили, чайку попили. Стопим. Висим. Призываю духа трассы. Через некоторое время появляется. Собака. Уселась напротив нас, разглядывает. Предлагаем всякую еду собаке. Не ведется. Висим. Просим пособить нам. :) Улеглась неподалеку от нас. Решаем немного пройти вперед. Собака встает, идет за нами. Стопим. Собака ложится. Проходит время – идем вперед, псинка за нами. Останавливаемся – ложится. Так несколько раз. Почему-то нам приходит в голову, что надо от неё оторваться (типа, помощи-то нет :) ). Ждем когда, закрывает глаза – даем деру. Собака вскакивает, бежит за нами. Останавливаемся – укладывается. Снова ждем когда заснет, тихонько (чтобы не шуметь) двигаемся, пес открывает глаза – стоим, закрывает – движемся. Подъезжает машина – садимся. Собака очухивается, провожает нас удивленным взглядом. Мы радуемся (даже не тому, что застопилась машина), что оторвались от нее.
НО мне было немного стыдно: осталось ощущение, что обманули и бросили собачку… :(


А у нас была точно такая же ситуация. Мы ехали с Таней Greenheart из Петрозаводска на Эльбу и в Лодейном Поле маленький чёрный щенок явно мочувствовал в Тане свою хозяйку... мы протопали километро три, а он не хотел от нас отставать. мне даже пришлось проявлять к нему грубость, но он продолжал за нами следовать... Мне, в отличие от Тани, не было стыдно - там его дом, там его накормят, а мы что - нам собака не нужна... Но каждый раз, проезжая лодейку, я ищу глазми щенка. Ещё ни разу не видел...

Key, ты хочешь нам о чем-то рассказать? :)


А я не лучше. Но мне чаще стыдно даже перед собой и людьми, которые меня любят и тревожатся обо мне. Из Москвы ехал с какими-то сумасшедшими "гонщиками"... После одного из обгонов, где до столкновения оставалось около полусекунды (мы едем 150, навстречу фура), мне следовало бы на ближайшей удобной позиции выйти из машины. Но я люблю как скорость, так и азарт поскорее приехать. Ну и что, что я добрался из Зеленограда до Шушар за 7,5 часов? а если бы вообще не добрался?...

Тьфу-тьфу..

#22 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 05 декабря 2006 - 14:43

Конечно, речь не идёт об откровенном криминале - тут это пускай остаётся на совести "путешественников". А вот освободить душу от лишнего груза - не плохо было бы. Признавшихся - не ругаем и радуемся за них :D


Мне чаще всего бывает стыдно, когда при встрече с гопниками пытаешься избегнуть конфликта.
И ведь не маленький, и не слабенький.
Мозгой знаю, что это правильно. Ведь для них драка - обычное дело, а у меня вооружённые столкновения регулярно не происходят, практики всё равно не хватит. Шансов победить их же оружием практически нет. А серде скребут кошки. Хотя в принципе всегда сохраняется достоинство, кроме случаев, когда откровенно валить приходится. Но драться с гопами пробовал, а потом стыдно за каждый удар, человек такой организм высокоорганизованный, а ты его по роже, пусть по грязной, пьяной и тупой, но всё же... ЛОХ видимо... Г-ы-ы-ы-ы. Радуйтесь за меня. Дважды гы-ы-ы-ы

#23 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2006 - 23:47

Возвращалась я из Омска в Екатеринбург, остановился новосибирский автовоз, в котором уже ехала девушка. На вид ей было лет 17, оказалось- 15. Девушка решила поехать к бабушке в деревню, вышла на трассу впервые в жизни, застопила машину и собралась с ними в Самару.

Я ее от этого дела отговорила, взяла с собой в Екатеринбург, вписала в университеткую общагу. она выспалась, собралась обратно в Омск. Я говорю, ну поехали провожу тебя до трассы. Доехали до поворота на трассу, выходим из автобуса, тут у меня шнурок у кроссовка развязался. Я присела завязать, завязала, смотрю, ее уже нету. Реально- пока завязывала шнурок, она куда-то делась!! причем я даже не слышала, чтоб машина какая-то останавливалась.

Через пару недель приезжаю в Омск. а она мне оставляла свой адрес. приехала к ней, брат говорит ее нет, пропала больше 2х недель назад. я говорю так и так мол, рассказала про нашу поездку. Он долго мой паспорт рассматривал, переписал данные...

вот так. до сих пор себя виноватой чувствую..

#24 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2006 - 15:26

вот так. до сих пор себя виноватой чувствую..



А она нашлась?

#25 ratty82

ratty82

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 10 декабря 2006 - 22:41

Когда я только начинала ездить стопом, мы с мальчиком катались так: я стою на трассе, а он прячется в кустах. Очень весело получалось! И я думала, что все так ездят...

#26 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 11 декабря 2006 - 17:17

Когда я только начинала ездить стопом, мы с мальчиком катались так: я стою на трассе, а он прячется в кустах. Очень весело получалось! И я думала, что все так ездят...


У нас с Таней_Greenheart это обычно случайно получается;) Так под Киевом, когда под дождём я пытался одеть на себя всю одежду, что у меня была (а холодно было), Таня застопила новый ДАФ причём прямиком до Питера...

#27 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 декабря 2006 - 19:01

На счет путаницы меня с девушкой на самом деле лажа, если водитель ъочет подвезти путешественника, то он подвезет в любом случае, просто иногда останавливались откровенные гопы и из далека кричали типа девушка вам куда, но увидев что я парень - сразу уезжали, а вот к примеру газелист в Кичменгском Городке подобрал сначала выпившего мужика, а потом меня, так этот мужик пока ехал до деревни все сокрушался от того что "Думал, что впереди него девка, а то мужи%

парню же газелисту было пофигу кого везти, лишь бы пообща%F

ться, тем более в Устюге его ждала жена.
А за что деймтвительно стыдно, за то что после 1.5 суток без сна однажды вырубило в "Интере" по дороге от Ржева до МКАД. Водитель то всю ночь просидел за баранкой и не уснул.

#28 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 декабря 2006 - 01:20

А она нашлась?


нет не нашлась


и еще один привет славному городу Симферополю- родине группы Ундервуд!!

Сообщение отредактировал Сонечка: 12 декабря 2006 - 01:21


#29 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 18 декабря 2006 - 05:12

насчет сна бывает по-всякому... попадались мне драйвера, которые, глядя на мою кривую с недосыпа рожу прямо говорили: нука спать!!! а если драйвер намекает, что сего делать ни в коем случае не стоит, тут уж как хочешь, но держись!!!
самым неудобным бывает, когда машина сломалась, ты ничем помочь не можешь, да еще и спешишь, и драйвер, видя это, сам говорит: ну что ты со мной тут торчать будешь? ехай дальше!... и ведь еду!!!

вот это неприятно осозновать, оставил человека одного... хотя вроде и помочь ничем не мог...

стараюсь искупать: когда не спешу, всегда остаюсь, хоть компанию составить...

#30 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2006 - 05:23

гм... а может он в тебе даже не стопщицу видел?


блин, както даже сам не допер...ты блин права)))было пару раз ситуации

но я подстригся позавчера :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей