Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Южная Америка - нужна ли страховка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Truehelgi_*

Guest_Truehelgi_*
  • Гость

Отправлено 04 декабря 2006 - 14:26

Привет.

Интересует мнение людей, побывавших в Южной Америке (ну или не только там) - так ли необходима медицинская страховка при самостоятельном путешествии? Речь не о том, что без неё не дадут визу или что-то ещё, просто, на случай, если приболеешь или банально подвернёшь ногу. Кто и как поступал в подобных случаях, и как следует поступать? Заранее спасибо.

#2 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 декабря 2006 - 16:20

а она где то в мире не нужна?

а, да, в греции не нужна - у них по закону экстренную помощь иностранцы получают бесплатно.

Сообщение отредактировал vitrysk: 04 декабря 2006 - 16:21


#3 Guest_Truehelgi_*

Guest_Truehelgi_*
  • Гость

Отправлено 04 декабря 2006 - 17:41

а она где то в мире не нужна?

а, да, в греции не нужна - у них по закону экстренную помощь иностранцы получают бесплатно.



Тогда дополнительный вопрос - где и как лучше оформить?

#4 Странник

Странник

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 17:48

Привет.

Интересует мнение людей, побывавших в Южной Америке (ну или не только там) - так ли необходима медицинская страховка при самостоятельном путешествии? Речь не о том, что без неё не дадут визу или что-то ещё, просто, на случай, если приболеешь или банально подвернёшь ногу. Кто и как поступал в подобных случаях, и как следует поступать? Заранее спасибо.


Нужна, конечно. Деньги только жалко, но я все-же оформляю медицинскую страховку. Лучше в компании которая платит сразу на месте. Иначе денег может не хватить да и выбивать их потом задним числом в России бывает нелегко. Правда я ни разу денег со страховых не получал (случай был, но фирма отвертелась), но у знакомых горнолыжников такие случаи получения денег со страховых компаний были. В конце концов при наличии страховки вас уж точно умирать на дороге не оставят, а с финансами потом разрулите.

Тогда дополнительный вопрос - где и как лучше оформить?


Я в НАСТЕ последнее время оформлял. Но если нужна фиктивная - только в больнице помахать - можно найти дешевле.

#5 Guest_Truehelgi_*

Guest_Truehelgi_*
  • Гость

Отправлено 04 декабря 2006 - 18:15

Нужна, конечно. Деньги только жалко, но я все-же оформляю медицинскую страховку. Лучше в компании которая платит сразу на месте. Иначе денег может не хватить да и выбивать их потом задним числом в России бывает нелегко. Правда я ни разу денег со страховых не получал (случай был, но фирма отвертелась), но у знакомых горнолыжников такие случаи получения денег со страховых компаний были. В конце концов при наличии страховки вас уж точно умирать на дороге не оставят, а с финансами потом разрулите.
Я в НАСТЕ последнее время оформлял. Но если нужна фиктивная - только в больнице помахать - можно найти дешевле.



Ага, вырисовывается определённая ясность. Странник, а на какую сумму обычно оформляют?

Сообщение отредактировал Truehelgi: 04 декабря 2006 - 18:15


#6 Странник

Странник

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 20:23

Ага, вырисовывается определённая ясность. Странник, а на какую сумму обычно оформляют?


Стандартная - около 30 000$





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей