Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


из Питера в Таллин, Эстония.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Guest_noff_*

Guest_noff_*
  • Гость

Отправлено 08 декабря 2006 - 11:50

Народ! Как из Питера попасть в Таллин?
Любым способом, только не авиа и не стопом, а то холодновато уже.
Поезд стоит 2800 только в одну сторону, это же глюк!
И как оформить визу в Таллин?

#2 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 15:39

есть автобусы евролайнса www.eurolines.ru
Питер-Таллин от 600
Ивангород-Таллин от 350,
можно собакой до Ивангорода, а можно и стопом прямо до Таллина, не так уж и холодно

а вот про поезд поподробнее плиз - у меня друзья утверждают, что его не существуют, а я о нем слышала - он идет напрямую через Ивангород или какими-нть хитрыми путями?

#3 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 08 декабря 2006 - 20:30

Самое недорогое и удобное-Евролайнс, но 600 руб. билет стоит только на отправление в 07.15 с Балтийского вокзала,остальные по 770 руб. и дороже.Из Ивангорода на этот же выгодный рейс- 350 руб.Но- приехать в Ивангород к 10.35 с утра, вроде нереально, пригородный поезд-дизель приходит позднее,а ночевать- это тоже расходы, экономия невыгодна.Еще вопрос, который меня тоже интересовал-Ивангород-Нарва- есть пешеходный переход, он для всех или только жителей Ивангорода и Нарвы? Если перейти, то Нарва-Таллинн автобус стоил 105 крон, это около 230 руб.Есть хороший сайт про автобусы по всей Эстонии, есть русская версия-
www.bussireisid.ee

Удачи! :)

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 июля 2008 - 21:31

про поезд поподробнее плиз - у меня друзья утверждают, что его не существуют, а я о нем слышала...

Оказывается, такой поезд всё-таки существовал ;) , однако вскоре это уже будет неактуально, поскольку сегодня пришло известие о том, что

Эстонская компания отменяет поезда Таллин-Петербург

Эстонская компания Go Rail отменяет с 1 сентября железнодорожный маршрут Таллин-Петербург из-за повышения расходов на обслуживание линии и конкуренции со стороны автобусных фирм.
«При нынешних расходах мы не не можем конкурировать с международными автобусными линиями», - сообщил руководитель компании-оператора маршрута Go Rail Алар Пинсель. По его словам, из-за уменьшения грузооборота на железных дорогах Эстонии плата за использование инфраструктуры, которой владеет госкомпания «Эстонская железная дорога» (ЭЖД), в течение года была повышена почти в три раза.

Пинсель пояснил, что государство не дотирует пассажирские перевозки, потому выросшие расходы приходится компенсировать, поднимая цены на билеты. Он также сообщил, что по причине закрытия линии будут уволены 25-30 работников компании.

Глава Go Rail подчеркнул, что маршруту Таллин-Москва, который также обслуживает эта компания, закрытие не грозит. Поездами на линии Таллин-Москва в первом полугодии воспользовались более 66 тысяч человек.


По сообщению Газета.Ru от 14 июля с.г.

Бабло побеждает зло, а автобусники - своих поездатых собратьев... :)

Сообщение отредактировал LD7: 14 июля 2008 - 21:32


#5 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 июля 2008 - 11:51

Есть автобусы "Euro Line" отходят от Балтийского вокзала. Ооходят каждый день. Если брать билеты по инету, то будет стоить 500 рэ, если в кассе которые справа от Балтийского вокзала, то будет стоить 700 рэ.

#6 Печкин

Печкин

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78RUS

Отправлено 15 июля 2008 - 12:49

Автобусом до Хельсинки (20 евро), далее паромом Таллинк до Таллинна (от 23 евро).
http://tallink.narod...30-09-2008.html
Обойдётся тысячи в полторы рублей, зато гораздо интереснее.

#7 JoanhS_93

JoanhS_93

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 21:49

Есть ещё компания Линдалайн, http://www.lindaline...ex.php?lang=eng, у них есть билеты Хельсинки-Таллин от 19 евро в один конец (правда, нужно покупать заранее, вообще, стандартная цена 29 евро в один конец и 45 - туда-обратно, есть ещё за 26/42) и скорость чуть выше, чем у Таллинка. Сам купил именно такой билет в онлайне на конец августа, хотя в Таллин через Хельсинки поеду и раньше, только пока не знаю точно с кем, может быть, удастся и с этой компанией познакомиться ещё до конца августа. Процедура покупки детально разъясняется на полях по-английски, что очень удобно, так как не нужно параллельно лазить на другие страницы (реально сложно найти разворачивающуюся строчку с тарифами, где нужно выбрать нужный, просто система по умолчанию выдаёт не самый дешёвый тариф, а как раз самый стандартный), деньги с карточки списываюся в кронах, у меня окончательная стоимость составила 295 ЕЕК. Честно говоря, никогда не плавал с этой компанией, только видел их катамараны издалека. Однако возможность приобрести билет в сети не по скандинавской карточке (как у того же Таллинка или Викинга) весьма радует. К слову: минимальная стоимость билета у Таллинка 23 евро НЕ включает топливный сбор 5 евро, я один раз попросил в кассе билет за 23 евро, так мне там долго почти виноватым голосом объясняли, что он несколько дороже стоить будет.

#8 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 27 сентября 2008 - 15:53

Есть ещё компания Линдалайн, у них есть билеты Хельсинки-Таллин от 19 евро в один конец (правда, нужно покупать заранее,

Ну вот сейчас вошла, делаю билет и мне выдает 29 цену..А я за 20 дней билет смотрю..и как за 19 евро сделать?

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2008 - 16:12

..и как за 19 евро сделать?

Не сезон уже по 19 евро плавать.

#10 vallecano

vallecano

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 05:24

Есть автобусы "Euro Line" отходят от Балтийского вокзала. Ооходят каждый день. Если брать билеты по инету, то будет стоить 500 рэ, если в кассе которые справа от Балтийского вокзала, то будет стоить 700 рэ.


Откуда такая информация??? Сейчас стоимость автобуса от 1000 руб www.eurolines.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей