Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


курение и автостоп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2006 - 00:23

может, мой вопрос покажется наивным, но у меня тут состоялся разговор с одним стопщиком по поводу курения.

мне сказали, что большинство стопщиков не курит, ибо на трассе иногда бывает сложно найти сигареты. Я много курю, в последнее время перешла на папиросы. Проблем найти сигареты на трассе никогда пока не возникало. Драйверы обычно угощают, даже если он сам некурящий, бывает спрашивает, куришь ли и покупает тебе курево. как вариант, можно заранее затарится папиросами. особенно если едешь недалеко.

А как по- вашему, среди автостопщиков мало курящих или как?

#2 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2006 - 00:32

Не знаю как другим, а мне на трассе иногда без сигареты никак... :blink: ИМХО. если начинает клонить в сон или зависание вдруг застало.... покурить охота...

#3 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 09 декабря 2006 - 01:16

По мне так среди стопщиков процент курящих не выше и не ниже чем среди других людей. Для себя лично считаю курение абсолютно бесполезным и никому не рекомендую, но это уж дело каждого. А уж найти сигареты на трассе проще простого, 100%. Они же повсюду продаются, везде где еда продается - там сигареты обычно тоже есть.

#4 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 09 декабря 2006 - 03:33

К слову сказать, в Ирландии, слава богу, еще более 2 лет назад запретили курение на любом рабочем месте, включая бары и рестораны, там ведь тоже люди работают :) Идешь зимой и душа радуется как несчастные курильщики и в дождь, и в слякоть стоят возле пабов с папиросками своими в одних рубашечках...

Извеняюсь за менторство, но все же - бросайте или по крайней мере курите на свои.

#5 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 декабря 2006 - 09:08

в последнее время перешла на папиросы.


Коллега, однако... Какую марку предпочитаем? ;)

А как по- вашему, среди автостопщиков мало курящих или как?


Не больше и не меньше, чем среди остальной части общества.

К слову сказать, В Ирландии, слава богу, еще более 2 лет назад запретили курение на любом рабочем месте, включая бары и рестораны, там ведь тоже люди работают :) Идешь зимой и душа радуется как несчастные курильщики и в дождь, и в слякоть стоят возле пабов с папиросками своими в одних рубашечках...


Садист Вы, батенька, однако... ;) :P

#6 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2006 - 10:05

Коллега, однако... Какую марку предпочитаем? ;)


Питерский "Беломор". Кстати, у нас в Е-бурге его сложно купить, в соседней Уфе- запросто, а у нас фиг.
Надо будет в Москве закупить для себя и 2х друзей :rolleyes:

#7 dobrygnom

dobrygnom

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2006 - 11:43

Я сам не курю и как-то не собираюсь. Среди автостопщиков, по-моему. курение распространено примерно так же, как среди обычных людей. Имхо, найти сигареты на трассе никакой проблемы не представляет. если конечно не совсем в гребенях. Ну. а знаешь, что в гребенях будешь, так запасись!
А лучше, конечно, вообще не курить :-) Пустое это

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2006 - 11:57

Я не курю. Водители удивляются и ... уважают :)

#9 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 09 декабря 2006 - 14:03

Они ещё говорят: правильно, а я вот никак бросить не могу!...

Я не курил, не курю и не хочу. Каждый раз, когда пробовал, после второй затяжки меня начинало вбивать в жуткий кашль и тошноту. А вот по дороге я постепенно начал превращаться в пассивного курильщика: хоть драйвера и приоткрывают окна, но запах всё равно чувствуется, и от него нет раздражения... что плохо! Даже ждёшь, когда ж драйвер закурит!..

#10 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 09 декабря 2006 - 15:44

К слову сказать, В Ирландии, слава богу, еще более 2 лет назад запретили курение на любом рабочем месте, включаю бары и рестораны, там ведь тоже люди работают :) Идешь зимой и душа радуется как несчастные курильщики и в дождь, и в слякоть стоят возле пабов с папиросками своими в одних рубашечках...

Не испытывая сам подобной садистской радости при виде замерзающих курильщиков (ибо и сам не безгрешен =), нас4ëт закона вполне соглашусь. Раньше как-то пох было, да пока сам в ресторан работать не пошëл. Иными вечерами такое впечатление будто сaм три пачки выкурил. Но сигареты это ещë куда ни шло, самая жопа - ето когда кто-то поблизости (да и вообше в зале, воняет это дело сильно) закуривает сигару. Сидишь ты обедаешь или стоишь работаешь, меня лично начинает тошнить, а учитывая презрительное и самодовольное виражение лица, которое напускают на себя любители сигар, возникает к тому же желание им эту сиигару кое куда засунуть.
А вот тут (во Франции) принятие соотв. закона опят отложили - на этот раз до 2008 г.
А на трассе сигареты продаются в любом магазине/кафе (в России), или на любой заправке (в Европе), так что проблема раздобыть надуманная.

#11 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 09 декабря 2006 - 18:51

А я курю - зато только сигареты, а не всякую там гадость... <_< (это я не про папиросы :) )
согласна с тем, что среди стопщиков курильщиков столько же, сколько среди всех остальных.
и с тем, что сигареты достать не проблема.
не буду защищать свою вообщем-то пагубную привычку, ничего особенно хорошего в ней нет, просто нравится курить и все.хотя от засыпания и скуки все же спасает.

Сообщение отредактировал panterka: 09 декабря 2006 - 18:51


#12 barm

barm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:74

Отправлено 09 декабря 2006 - 19:01

Сонечка курите и получайте удовольствие от поездки )

#13 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2006 - 21:24

А я курю - зато только сигареты, а не всякую там гадость... <_< (это я не про папиросы :) )


А я наоборот люблю дуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

#14 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2006 - 22:00

У некоторых народов есть обычай угощать - иной раз стоит прикинуться некурящим - закурят.
С собой иметь сигареты стоит - иногда машины останавливаются стрельнуть.
Слышал, что курящий стопщик может спугнуть некурящего водителя. Некурящий стопщик не спугнёт курящего - оно конечно. Но всё же сомнительно, редкая ситуация, да и что разглядишь на скорости.
Курение, несмотря на широкое своё распостранение, считается дурной привычкой. Но это разве для одиноких девушек.

"Большинство стопщиков не курит, ибо на трассе иногда бывает сложно найти сигареты" - похоже на письмо в газету мамы наркомана - "Трудно было с хорошими сигаретами, приходилось курить анашу"

Сообщение отредактировал paveleon: 09 декабря 2006 - 22:04


#15 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 10 декабря 2006 - 00:56

КОГДА попадается некурящий драйвер (что на мой взгляд исключение) приходится тяжеловато... зато едешь.
однако три стандартных вопроса (даже если водитель курит при тебе) !. курить у вас можно? 2. куда пепел стряхивать? 3. форточка открывается?(в КамАЗах и ГАЗелях часто не бывает ручек для открывания стекла... :( )
а еще периодически попадаются драйвера, которые бросили, но нет-нет, джа курят, чтоб не уснуть.
а пару раз меня даже спецыально просили курить, чтобы вспомнить те далекие времена, когда водитель еще не бросил!!!!!!!!

Слышал, что курящий стопщик может спугнуть некурящего водителя. Некурящий стопщик не спугнёт курящего - оно конечно. Но всё же сомнительно, редкая ситуация, да и что разглядишь на скорости.

было пару раз. останавливается машина, я к ней, а мне "а, вы курите?! я вас не повезу!" обидно,ь чорт возьми! а куда деваться? не бросать же курить из-за двух с половиной машин на тысячу!!!!!!!!!!1

#16 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 10 декабря 2006 - 12:52

Никогда не курил и не понимал.

Если кто ответит аргументированно-логично на вопрос "зачем?!" получит от меня... пачку сигарет(противно!)...

ест-но любые привычки уменьшают мобильность путешественника (вредные - тем более), а курение отравляет (в буквальном смысле!) жизнь всем окружающим - от комаров до родителей.

#17 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 10 декабря 2006 - 16:37

Если кто ответит аргументированно-логично на вопрос "зачем?!" получит от меня... пачку сигарет (противно!)...


Как говорил один мой препод в универе: у каждого есть своя ШИЗА, не пытайся найти ей логическое объяснение - просто прими как есть, и ты удивишься тому, насколько больше у тебя стало друзей, свободного времени и как улучшилось твое здоровье (с).

курение отравляет (в буквальном смысле!) жизнь всем окружающим - от комаров до родителей.


Тебе жалко комаров? Жалко комаров тебе? Комаров тебе жалко? ;) Может тебе еще клопов с тараканами станет жалко? ;)

Если не хочешь кому-то отравлять жизнь употреблением непотребных веществ - не употребляй их в присутствии данных людей. И все. Разумеется при условии, что сии вещества не ведут к деградации личности.

А вообще, попробуй объяснить на вписке или в машине хозяину-злостному курильщику, что он со своей скверной привычкой отравляет тебе жизнь... ;) Потом расскажешь, чем все окончилось... ;) :P

ест-но любые привычки уменьшают мобильность путешественника (вредные - тем более)


Буддизмом запахло... ;) Кстати, убежденность в отсутствии вредных привычек есть еще более вредная привычка. :P А самая вредная привычка называется нирвана и состоит в привязанности к отсутствию каких-либо привычек и желаний. ;)

#18 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:45

а еще периодически попадаются драйвера, которые бросили, но нет-нет, джа курят, чтоб не уснуть.

То есть как это? "курят джа"? Может, во имя Джа?

#19 Овод

Овод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 декабря 2006 - 22:37

Курение конечно дурная привычка, но когда курит и драйвер,и стопщик то разговор течет непринужденней, на мой взгляд.И ночь действительно сон слегка отгоняет.

#20 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2006 - 22:54

Вообще всё верно сказали про количество курильщиков. Иногда кстати драйвера спрашивают - куришь мол? А то если не куришь, то и мы не будем, чтоб не вонять. Бывает когда некурящие долго уговаривают, что им не мешает, если я буду курить в машине. Я правда всё равно старался этого не делать.

А вообще, попробуй объяснить на вписке или в машине хозяину-злостному курильщику, что он со своей скверной привычкой отравляет тебе жизнь... ;) Потом расскажешь, чем все окончилось... ;) :P

Ну мне такое говорили. Я меньше курил - а что такого-то?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей