Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


курение и автостоп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#41 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:17

А ещё курящего драйвера высаживают из машины с предложением дальше ехать в одиночку... без машины... :lol: :lol: :lol:

как раз НЕКУРЯЩЕГО драйвера... :blush:

#42 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 декабря 2006 - 01:18

А ещё курящего драйвера высаживают из машины с предложением дальше ехать в одиночку... без машины... :lol: :lol: :lol:


*ржугимагу* :D :D :D

#43 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 12 декабря 2006 - 08:08

не надо никого высаживать!
давайте лучше покурим ;)

#44 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 09:42

К сожалению, убежденность некоторых в том, что трезвый образ жизни - единственно правильный путь очень часто перерастает в попытку насаждения этой позиции другим.


+1
ОФФ: я часто в последнее время замечаю, что наиболее фанатичны и агрессивны именно те, кто "не". Не курят, не пьют, не делают прививки (идейно), не лечатся "химическими медикаментами":), не едят мясо, не принимают наркотики...

#45 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2006 - 12:26

+1
ОФФ: я часто в последнее время замечаю, что наиболее фанатичны и агрессивны именно те, кто "не". Не курят, не пьют, не делают прививки (идейно), не лечатся "химическими медикаментами":), не едят мясо, не принимают наркотики...


Это потому что жить скучно, а своей дури не хватает :) гы :rolleyes:

#46 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 13:39

Это потому что жить скучно, а своей дури не хватает :) гы :rolleyes:


А у меня родилась гипотеза, что они все же переживают, что лишили себя пусть вредного, но удовольствия, и теперь хотят, чтоб вокруг все были также лишены его :)

#47 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 12 декабря 2006 - 14:56

Если кому-то нравиться курить - пусть он курит, если кому-то не нравится курить, то пусть он НЕ курит, но пусть ни один не другой не сверлят мозг своим оппонентам.


В принципе оно, конечно так, но вот в чем проблема - иногда приходится дышать одним воздухом... И про "чужой монастырь" тут неуместно, я сейчас только про общественные, "ничейные" места пишу.

А что до машины/вписки - тут, конечно, воля хозяин - закон (по крайней мере, в рамках УК). Вот только... почему ж тогда у нас на форуме так не любят пристающих (пусть даже устно - вроде, до Штатов мы еще не доросли в этом плане, и уговоры без угроз криминалом не являются?) водителей/вписывателей? Двойные стандарты, или это только я принципиальной разницы не вижу? :huh:

#48 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 12 декабря 2006 - 16:13

Я не курю, поэтому курящие в доме выгоняются (в зависимости от погоды) на балкон или в подъезд с предоставлением тапочек. И пущай курят на здоровье..
но почему-то когда еду в паре с курящим человеком.. часто получается так, что оба сидим впереди, причём я около окна.. и когда напарник и драйвер дружно закуривают, естественно, весь дым через меня пролетает.. бррр

#49 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 13 декабря 2006 - 03:14

обычно, когда хожу в паре с некурящими, стараюсь, чтобы напарник оказался подальше от неприятного аромата.
и курю с драйвером по очереди...
да и вааще многие водилы предлагают курить по почереди, ибо даже для курящего избыток дыма в помещении не всегда приятен.

#50 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2006 - 09:23

Я не курю, поэтому курящие в доме выгоняются (в зависимости от погоды) на балкон или в подъезд с предоставлением тапочек. И пущай курят на здоровье.

На здоровье, да? У меня сосед вот таким же образом поступал, что привело к ухудшению наших отношений. Он, видите ли, свою квартиру бережёт, а курящих гостей посылает перед моей дверью дымить, да ещё и окурки не к нему в мусор нести, а на лестницу выбрасывать.

#51 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 13 декабря 2006 - 13:09

А я вот два месяца назад таки бросил - до того счастливого момента 2 пачки в день. Агитировать бросать не буду - каждый получает удовольствие так как может, но у меня его, в смыле удовольствия, точно меньше не стало. Как говорил..не помню кто..лучше лишние сто грамм накатить - и я этого мудрого человека полностью поддерживаю.
Еще раз не сочтите за агитацию господа курильщики это для тех кто хочет, но не может
http://bookz.ru/auth...llenkarr01.html
Мне ну ооочень помогло, рекомендации лучших сабоководов.

#52 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 13 декабря 2006 - 13:34

А я бросил.. 16 лет курил, а сейчас вот взял и бросил. Третий месяц уже.. - чувствую себя отлично!

#53 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 13 декабря 2006 - 14:17

На здоровье, да? У меня сосед вот таким же образом поступал, что привело к ухудшению наших отношений. Он, видите ли, свою квартиру бережёт, а курящих гостей посылает перед моей дверью дымить, да ещё и окурки не к нему в мусор нести, а на лестницу выбрасывать.


ну не пытаться же перевоспитывать взрослых людей.. хотят - пусть курят.. соседи также делают.. а окурки - в баночку - и домой принести.. ибо нефиг гадить там где живёшь..

#54 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 13 декабря 2006 - 14:49

ну не пытаться же перевоспитывать взрослых людей.. хотят - пусть ссут [в подъезде].. бомжи также делают.. а жидкость - в баночку - и в мусоропровод...

в данной проблеме (а она во многих многоэтажках актуальна) две составляющие, на самом деле:
1) Окурки далеко не все курящие в баночку кладут - но это, на мой взгляд, как раз фигня (ибо на здоровье окружающих не влияет, только на эстетику) в сравнении с
2) А дым - тоже в пакетик и домой? он далеко не сразу развеется, если все окна целы и входная дверь двойная. А люди, бывает, по лестнице ходят, в т.ч. и вверх, и при этом дышат активнее обычного, а значит, больше гадости у себя в легких откладывают :angry:

#55 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 декабря 2006 - 18:20

А я курящим вписчикам предлагаю сходить покурить не на лестничную клетку, а на другую вписку. Ибо пох где ты куришь, потом ты эту гадость на меня выдыхаешь, а впридачу на остальных людей, что у меня в квартире живут.
исключение делается для очень немногих.

#56 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 14 декабря 2006 - 02:05

и все же идеальное место для курения-балкон!
а кому зимой холодно, пусть терпит!!!
однозначно так!

#57 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 14 декабря 2006 - 13:12

и все же идеальное место для курения-балкон!
а кому зимой холодно, пусть терпит!!!
однозначно так!

Балкон рулит, а зимой еще и закаляет! :)

#58 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 15:41

У меня дома курят на кухне в холодное время года либо когда лень вставать, и в лоджии - в теплое. Единственное - дверь надо закрывать в комнату, а то в дыму спать невозможно.

#59 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:02

2) А дым - тоже в пакетик и домой? он далеко не сразу развеется, если все окна целы и входная дверь двойная. А люди, бывает, по лестнице ходят, в т.ч. и вверх, и при этом дышат активнее обычного, а значит, больше гадости у себя в легких откладывают :angry:


Ты думаешь, когда идёшь по улице в большом городе, в лёгких меньше гадости оседает?! Машины, заводы, помойки... То же самое, только в постоянном режиме, поэтому особо не чувствуется.
Так что если хочешь прожить чуть долше, чем все остальные, достаточно просто не курить самому. ИМХО.

#60 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:36

Это другая гадость, и не только в постоянном режиме, а и в гораздо меньшей концентрации. И мне не импонируют доводы типа "и так все хреново, подумаешь будет чуть хуже" ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей