Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто как готовится в путешествие?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 137

Опрос: Решение принято, пора в путь, что с собой? (255 пользователей проголосовало)

Решение принято, пора в путь, что с собой?

  1. 1. А! К черту! Встал и пошел. (29 голосов [11.84%])

    Процент голосов: 11.84%

  2. 2. Блин! Где моя кружка и ксивник. Да и рюкзачек прихвачу. (97 голосов [39.59%])

    Процент голосов: 39.59%

  3. 3. Так, а вот и старичек экспедиционник. А вдруг еще и зима будет, думаю литров в 60 уложусь. (99 голосов [40.41%])

    Процент голосов: 40.41%

  4. 4. Вот говорила мне мама, что 90 литров не рюкзак, вернусь на 120 посмотреть повнимательнее надо будет. (12 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

  5. 5. Уж лучше договорюсь с другом Васей, у него ЗИЛ 102 й, но трясет, телевизор не довезу, уж лучше Петю попросить, он к своему кразу и мобильную ЭС прицепит. (8 голосов [3.27%])

    Процент голосов: 3.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2004 - 09:44

vdinets
отгонять мух и гопоту =))) если ремешок крепкий :D

#62 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2004 - 10:40

н. При условии что ремешок длиный, можно использовать в качестве якоря или швартовы.
н+1. В случае общения с назойливыми жителями, обитателями и т.д. можно создать иллюзию отдаленности от реального мира.
н+2. При наличии должной сноровки из бинокля можно сделать две подзорные трубы и тем самым облегчить вес своего рюкзака и порадовать напарника, он теперь тоже может делать все вышеперечисленое, своей половинкой бинокля.
н+3. В конце концов им можно просто не пользоваться, но для грамотного поддержания статуса абсолютно расчетливого рюкзакоукладывателя, напридумывать все вышеперечисленное. :D

#63 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 июня 2004 - 16:30

Кое-что было, кое-что в шутку, конечно - про метро, например.
Впрочем, будучи зоологом, я его в основном все-таки по прямому назначению использую.

#64 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2004 - 20:17

Мне пытались объяснить зачем, нужен бинокль, но он же такой тяжёлый, со всей его полезностью и много функциональностью он не оправдывает своего веса;)

#65 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2004 - 20:53

Ну с биноклем вроде как разобрались. Сно все. Предлагаю подобным методом обсудить целесообразность наличия в рюкзаке вантуза.
А сурьезно если, то вопрос: кто-нить берет с собой сменную обувь ? Не имеется ввиду поездка по М10 в Питер/Москву.

#66 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2004 - 21:38

Я взяла с собой ботинки трекинговые Гор тех Тукланды:)их одевала раза 4,В Казахстане, в Афгане не Саланге, и в Непале.:(
А жалко вот как дура и таскаю;(
Взяла с собой красовки Саламон для Рафтинга, модель из сетки (выкинула в Гоа, все равно в них жарко)
Сейчас я думаю так. Красовки Адидас и шлепки, все больше ничего не надо.
И НИКАКОЙ ДОРОГОЙ СНАРЯГИ ,ЧТО БЫ Я КОГДА НИБУДЬ ........
-- Может это странно звучит, но вещь не должно быть жалко выкинуть

#67 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 07 июня 2004 - 21:52

Мне пытались объяснить зачем, нужен бинокль, но он же такой тяжёлый, со всей его полезностью и много функциональностью он не оправдывает своего веса;)
- Мне муж подарил довольно маленький бинокль: по объему сантиметров 7 на 3 и по весу очень легкий. Места практически не занимает. Я его использовала в Непале и Индии для разглядывания птичек и зверей при посещении нац. парков и во время треккинга. Конечно он не для профессионалов: 10Х25 и 100М/1000М, но все же...

#68 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 07 июня 2004 - 22:20

Я еще беру с собой ткань и кожу (нитки иголка соответственно). В зависимости от концепции книги. Позапрошлям летом брал 3-4 книги. А прошлым ниодной. Инструменты музыкальные - блок-флейта, дудук, бубуен.
А еще пенки ДВЕ - чтобы можно было не только в одинчку ночевать, но еще и спасти кого-нибудь от холода и сырости.
Вообще я больше как-то один езжу, но беру с собой так, чтобы со мной было комфортно еще 1-2 людям. В результате действительно один я почти не оставался, хотя это было связанно все-таки не с колличеством вещей, - просто так комфорту больше.
По-моему 110 литров - всамый раз. И носится легко и стопом довольно удобно. Ведь никогда не знаешь когда стопом надо проезать, а когда по горам полазать!

#69 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 07 июня 2004 - 22:38

А у меня вопрос еще! А вот при поездке в Европу. 110 литровый рюкзак не замедлит ли передвижение? И как на границах относятся к людям с большим рюкзаком и малым колличеством денег и финской визой. Или на границе на рюкзак наплевать?

#70 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 07 июня 2004 - 23:32

...легкий спальничек, 300-г палатка...

А что это за 300-г. палатка? Самодельная?

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 20:22
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#71 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 июня 2004 - 00:02

вау!
тоже вожу бинокль, но никогда не придумала бы ему столько применений :lol:
а еще веревки, мини столик (подставка под горячее) - "под любым кустом тебе Монте-Карло" :lol: ну то есть на нем пожно порезать, разложить и все такое, ибо чистый он и не весит.
Шампуры кстати тоже возила, маааааааааленькие легкие. И пожарить чего, и котелок при случае повесить. Например сардельки жарить на импровизированнном костре в заброшенном артучилище в лекционном зале :lol:
Перчатки без пальчиков - удобная штука влезть куда-нить ;)
набор миниответок, даже были маленькие круглогубцы, забыла в Харькове. Должны ко мне вернуться через неделю-другую. Сухое горючее упаковочку на всякий пожарный...
ну блин. Вообще я много вожу наверное.
Раньше каталась с 40Чегетом+компресс снизу.
Сейчас купила побольше, но не набивается.

а обувь вторая пара - это вообще святое! особенно с моими ногами.ноги - это главное, имхо. Будет с ними {cenzored} и ты уже и не ходок и не ездок!

может еще чего вспомню.....

#72 Guest_Sonjka_*

Guest_Sonjka_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2004 - 17:51

еще веревки, мини столик...

А веревки зачем?
А столик что, вообще ничего не весит? :)))

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 20:25
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#73 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 08 июня 2004 - 22:32

А веревки зачем?

Полезная вещь. Кан подвесить, что-нибудь с тентом изобразить...Я торможу(сегодня, говорят, затмение Венеры...), поэтому не могу так сразу вспомнить...

#74 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 июня 2004 - 23:27

столик .......ГЫ
это просто подставка под горячее, стоит 10 руб и везде продается, просто ну ОЧЕНЬ удобно чего-нить разложить на него и резать на нем тоже

#75 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2004 - 11:55

А веревки зачем?

На верёвке можно повесить надоевшего попутчика

#76 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 июня 2004 - 00:58

To Jane: самодельная, моей первой женой сшита десять лет назад. Боковинки из шифона :-) Кайф в том, что к ней колышки не нужны.

#77 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 12 июня 2004 - 09:47

Когда я дома у меня рюкзак всегда собран, никогда не знаешь когда позвонят и сколько дадут времени на сборы, Как то меня повеселим дружочик, который бил в командировке в Астраханской области.

Ты ,говорит, чем на майские занимаешься- мои все в деревне, я сидела как раз решала. Ответила - не знаю- , пригласил в гости на нефтеперерабатывающею станции "Зензеватку" они там баки красили, приезжай говорит тут такие степи, красота и Баскунчак рядом, Я отказаться не знала как возьми и ляпни,
" денег нет, стопом ехать лениво".
Через час звонок в дверь стоит руководитель нашего спелеоклуба с билетом на поезд, на сборы было 30 мин, любят в Самаре пошутить иногда, так что рюкзачок всегда на готове.
А то что поехала нисколько не пожалела, гора Большая Багдо одно из красивейших мест на земле, особенно по весне когда цветут дикие тюльпаны, она вся ими усыпана, а когда на озеро " Баскунчак сверху смотришь, такое ощущения и за соли, что волны замерзли

#78 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 13 июня 2004 - 22:34

...к ней колышки не нужны.

- А как же она крепится?

#79 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 июня 2004 - 01:31

Подвешивается парой очень длинных растяжек к деревьям или еще чему-нибудь, потом по углам вещи раскладываются, чтобы пол растянуть.

#80 Guest_Logan_*

Guest_Logan_*
  • Гость

Отправлено 14 июня 2004 - 15:18

Здрово... И стоек, как я понимаю, не надо :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей