Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Копейку обретешь - в Пути (работа в путешествии)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 371

#101 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 декабря 2008 - 18:23

Мухи цеце есть во всех "лесных" странах, просто в населенных пунктах их нет. В Танзании и на севере Мозамбик их полно, в Замбии еще больше. Карантинные кордоны - разновидность шмоналок, там машины со скотом обычно заворачивают, а людей заставляют ботинки в дезинф. растворе мыть. В северной Намибии и Ботсване они на всех основных дорогах. Пройти можно многие границы, но "договориться" будет стоить намного дороже, чем верблюд. На верблюде, конечно, можно и в обход, но если попадешься, будет очень плохо. И мин в пограничных полосах полно.

#102 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:46

Hарод, я считаю, что работать иногда - это правильно.

Опыт просительства полезен, так как не дает гордыне затмить глаза.

Но не стоит всю жизнь побираться, право же. Как, собственно, и всю жизнь работать, однако. Истина - посередине. Golden Middle forever )))
  • sunsmumrik нравится это

#103 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2009 - 01:47

Но не стоит всю жизнь побираться, право же. Как, собственно, и всю жизнь работать, однако. Истина - посередине. Golden Middle forever )))

Гуру, укажи мне ее...

#104 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 января 2009 - 13:14

во-первых, я не гуру ))

во-вторых, золотая середина ИМХО сродни смыслу жизни. Искусство в том, чтоб ее найти.
То есть, нати СВОЮ "золотую середину"

Если ты в поиске, то отсутствие работы ИМХО простительно. Лично мне не по душе, когда люди не работают, но и не ищут своего пути. получается жизнь прожигается впустую.

И, как правило, годам к 35-40 такой человек понимает, что жопа. Хотя начинать искать, по-моему, никогда не поздно.
Просто, чем раньше, тем лучше.

Так что, мой совет - ищите свой путь.
"Выбирайтесь своей колеёй", как пел Высоцкий ;)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 22 января 2009 - 13:15


#105 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 января 2009 - 13:22

лично я нашел для себя на данном этапе оптимальным жить по нескольку лет в разных странах. для этого конкретно заморочился ПМЖ в Австралии.

Сейчас в этой самой Австралии и тусуюсь :-Ь

#106 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2009 - 14:29

А вы кто по профессии? И чем на жизнь зарабатываете? И последний вопрос - как у вас с семьей? (если не очень лично, то ответьте)

#107 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 января 2009 - 15:26

я по профессии программист. автоматчик.

зарабатываю тем, что иногда работаю :)
идеал - полгода работать - полгода отдыхать.

рельно получится скорее 2 года работать - год отдыхать
хотя счас так: долгое время работал в РФ, уехал в Китай, вернулся, уехал в Австралию, полгода шатался по Австралии, потом работал месяц, месяц ездили с девушкой, все деньги просадили.
Потом еще 3 месяца работал. Счас вот увольняют, еду в Россию к друзьям и близким. по дороге посещу страны ЮВА.

Девушка живет в России. Мы много путешествовали вместе до этого (по чуть-чуть в течение 5 лет). Приезжала ко мне как в Китай на месяц, так и в Австралию. Счас думаем, как, наконец, быть вместе более постоянно.

..Замечу, что проблема семьи у почти любого сколько-нибудь серьезного путешественника - одна их основных. Есть те, кто нашел свою любовь и все отлично. Но, в основном, это путь одиночек. Поэтому, если путь одиночки не прельщает, то надо искать того, кто будет готов раздилить все трудности и невзгоды путешествий. В реальности, придется искать компромисы по большинству жизненных вопросов. Но нет ничего не возможного. Главное решить, что именно нужно.

На практике, именно это самая большая проблема человека. Очень сложно быть последовательным в долговременной перспективе, когда каждый день появляются новые возможности отклониться от выбранного направления, забить, попить пива и вообще, порасслабляться или заняться чем-то совершенно отвлеченным.

Но возможно ВСЕ. Главное - выбрать цель, расставить приорететы и предерживаться выбранного курса хотя бы лет 5. Это - непросто ;)

Но реализуемо. Важно, чтобы цель была достойной и соответствовала внутреннему миру идущего ;)

А то, все обычно хотят быть бизнесменом с мерседесом и женой-моделью, а на деле - к бызнесу склонны ~5% населения, мерседес большинству нафиг не нужен,е сли разобраться, а модели не всем по вкусу :)

Вот и получается, что выбрал чел одно, в то время как нужно ему на самом деле совсем другое. Понятно, что счастье тут вряд ли найдет персонажа ))

уфффффффф.. целый опус вышел, мать его ))
  • Химера нравится это

#108 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 января 2009 - 15:34

кстати да! законченным, так сказать, программистом я стал уже после того, как выбрал свой путь. А выбрал я его года так в 23-24 :) счас мне уже 31.

8 лет, однако, осознанного, хотя и неспешного движения в выбранном направлении. И я доволен тем, как все складывается :) за 8 лет пара депрессий на нескольно дней. А раньше - каждый год по 2-3 месяца...

#109 ALEXzzzz

ALEXzzzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 26 февраля 2009 - 10:08

А по России кто какие советы подкинет, если талантов инкаких особо нет, и аскать не очень хочется.
Какая работа будет самая оптимальная по соотношению цены-качества?

#110 Dima_spb

Dima_spb

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 10:39

Скажите, пожалуйста, можно ли в таких странах как Венгрия, Сербия, Греция, Турция и вообще разных других странах торговать собственными изделиями на улице? Скажем, сувенирами, всяким hand made. Это запрещено законом или нет? Может, можно достать какую-то бумагу?

#111 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2009 - 12:52

А по России кто какие советы подкинет, если талантов инкаких особо нет, и аскать не очень хочется.

Прямо-таки никаких? :blink: Не бывает такого! Надо получше поискать...

Скажите, пожалуйста, можно ли в таких странах как Венгрия, Сербия, Греция, Турция и вообще разных других странах торговать собственными изделиями на улице? Скажем, сувенирами, всяким hand made. Это запрещено законом или нет? Может, можно достать какую-то бумагу?

В Турции можно, по крайней мере в восточной (курдской) её части - точно. Насчет Европы не знаю, но если нельзя, то никакая бумага не поможет.

Сообщение отредактировал Dixie: 26 февраля 2009 - 12:55


#112 ALEXzzzz

ALEXzzzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 26 февраля 2009 - 13:00

Прямо-таки никаких? :blink: Не бывает такого! Надо получше поискать...


Ну там чуть, здесь чуть, но не в этом суть. Интересно именно обычные профессии с посуточной-почасовой оплатой, например: раздача листовок, погрузить-разгрузить где-нить чё-нить, и тому подобное. Какая из подобных профессий будет лучше всего по отношению оплата-время.

#113 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2009 - 13:33

Интересно именно обычные профессии с посуточной-почасовой оплатой, например: раздача листовок, погрузить-разгрузить где-нить чё-нить, и тому подобное. Какая из подобных профессий будет лучше всего по отношению оплата-время.

Сам же и ответил на вопрос. Только учти, что денег на путешествие этим не заработаешь - хватит только на текущее пропитание.

Лично я предпочитаю фриланс-журналистику.

P.S. Посмотрел ваш профиль, молодой человек, скажите, вы ведь учитесь в ВУЗе?

Сообщение отредактировал Dixie: 26 февраля 2009 - 13:51


#114 ALEXzzzz

ALEXzzzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 26 февраля 2009 - 13:59

По крайней мере планирую) В этом году выпускаюсь и школы.

#115 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2009 - 14:05

Ну, в таком случае, студенты обычно поступают так: учась в университете, ищут подработку, связанную с профилем ВУЗа (в таком случае легче найти работу), например, журналисты пишут в небольшие городские газеты, программисты работают админами в интернет-клубах и т. д. Подработка сия желательно должна быть в период учёбы (т.е. сразу после занятий и до вечера), а каникулы используются для путешествий.

Сообщение отредактировал Dixie: 26 февраля 2009 - 14:06


#116 ALEXzzzz

ALEXzzzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 26 февраля 2009 - 14:10

Дык я и спрашивал именно не на путешествия, а во время оного. На путешествие, хоть маленькое, но наскребу как-нить)

#117 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2009 - 14:18

А, ты хочешь заработать во время путешествия? Более-менее нормальные деньги в путешествии можно заработать, например, работой в каком-нибудь порту (Стамбул, для примера), уборкой территории, при наличии ноутбука - удаленной работой. Но это все не такие уж большие деньги, тем более, в благословенных Аллахом странах Азии, с пропитанием проблемы у тебя не будет (там вообще с голоду умереть нужно постараться).

А впрочем... для чего тебе деньги?

#118 ALEXzzzz

ALEXzzzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 26 февраля 2009 - 14:26

Если деньги на питание и дальнейшую дорогу заканчиваются, надо же как-то их приобрести, именно не особо большую сумму, чтобы дальше можно было в пути нормально существовать.

#119 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2009 - 14:39

Насчет заработка в пути способы я привел выше. Если бюджет чрезвычайно ограничен, не всегда стоит кидаться любыми средствами заработать немного денег и сразу же спустить их на еду. В любой стране Азии тебя, как гостя, накормят, передвигаться ты будешь автостопом, т.е. бесплатно, а визовый вопрос лучше решать до выезда.
Не нужно позволять вопросу денег отвлекать тебя от путешествия.

В так называемых "цивилизованных странах" лучше иметь при себе карточку для экстренных случаев, с положенными на нее, скажем, 1000 долларами.

#120 Oleg-nsk

Oleg-nsk

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 марта 2009 - 06:15

Возвращаясь к теме музицирования на улице.Как со стритом в Китае?





Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей