Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Копейку обретешь - в Пути (работа в путешествии)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 371

#201 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2011 - 21:38

Не очень поняла зачем в этом сообщении моя цитата, причем обрубленная...

#202 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 марта 2011 - 22:01

какой-то :offtopic: начинается...
можно открыть новую тему.


Зачем новую? :blink: - здесь самый раз, т.к. по теме "Как зарабатывать в путешествиях" - уже две страницы топика и ни одного именно по теме словосочетания... типа все знают, а сказать не могуть...

#203 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2011 - 03:34

уже две страницы топика и ни одного именно по теме словосочетания... типа все знают, а сказать не могуть...

Если хочешь заработать в путешествии - найди работу. Чем вас такой ответ не устраивает?

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 26 марта 2011 - 03:48


#204 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2011 - 10:03

Если хочешь заработать в путешествии - найди работу. Чем вас такой ответ не устраивает?

Проблема в том что во многих странах мира есть закон, который запрещает работать иностранцам, а получить "пермит" на работу слишком запарно, поэтому заграницей только вариант нелегальной работы,например, в Таиланде, Индонезии, Малайзии, Шри Ланке, Индии, Непале можно без проблем устроиться на несколько месяцев гидом. В Индии, в Бомбее поработать в массовках в Болливуде (за месяц можно и 500$ заработать). Можно вообще открыть свою он-лайн туристическую компанию, и в сезон заработать по максимуму, именно на "букинге" отелей, и на трансферах, попутно подрабатывать гидом. Такую турфирму можно организовать почти в любой стране мира, и при этом не надо стартового капитала. Можно еще в сезон собирать овощи/фрукты, например в Австралии, или виноград в Европе. Если вы специалист в какой-то области также в пути можно найти работу,например если умеете чинить компы, то работу вы легко найдете в любой азиатской стране. Если умеете грамотно плести дреды, то в таких местах как "Хаосан Rd." в БКК или "Пахар Гандж" в Нью Дели без работы не останетесь. Если владеете английским, можете на время стать учителем английского в какой-нибудь школе, особенно это актуально для Китая, Таиланда, Индонезии. Можно выступать с лекциями в школах и университетах и рассказывать о своем путешествии, однако за такую работу если и платят, то совсем мало. Вообще работу найти заграницей в пути не сложно было бы желание и фантазия.

Сообщение отредактировал tchiser: 26 марта 2011 - 10:07


#205 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 марта 2011 - 14:22

Если хочешь заработать в путешествии - найди работу. Чем вас такой ответ не устраивает?

Ага, шедевральный ответ на заявленную тематику "Как зарабатывать в путешествиях"? :clap:

#206 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2011 - 15:35

Все правильно написано. Работу можно найти практически везде.

Проблема в том что во многих странах мира есть закон, который запрещает работать иностранцам

И что с этого?
Вы когда жилье снимаете, налоги платите, которые вы обязаны платить по закону?
Когда вы нарушаете правила дорожного движения, сразу бежите в соответствующие органы платить штраф? Вы же нарушили правила и обязаны уплаить штраф!

Есть желание - ищутся возможности. Нет желания - ищутся причины. Так что сетование на наличие законов, правил, запретов - это всего-лишь отговорка.

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 26 марта 2011 - 15:37


#207 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 марта 2011 - 16:13

Все правильно написано. Работу можно найти практически везде.

Ну а конкретные примеры то будуть?
Можно запросто поболтать как ништяк с работой на Ближнем Востоке нынче или в Индии практически всегда... Мож научимся наконец личными фактами подтверждать сомнительные домыслы. Кстати, про кидалово гастрабайтеров - материалов в интернете хватает, да и здесь на форуме фигурировало не раз.

#208 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2011 - 16:24

Ну а конкретные примеры то будуть?
Можно запросто поболтать как ништяк с работой на Ближнем Востоке нынче или в Индии практически всегда... Мож научимся наконец личными фактами подтверждать сомнительные домыслы.

Я сейчас путешествую и мне удается время от времени находить работу. Самую обычную.
Шлифовал катера, косил траву, снимался в кино, рубил деревья, строительные работы, копал, ломал дома, электрика, помогал перевозить вещи, доил коров.
Вот вам факты.

#209 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 марта 2011 - 16:43

Шлифовал катера, косил траву, снимался в кино, рубил деревья, строительные работы, копал, ломал дома, электрика, помогал перевозить вещи, доил коров.

Все перечисленные Вами работы будут оплачиваться например в чёрной Африке из расчёта 1-2 доллара в день. Я думаю вас бы такая зарплата не устроила.

Ваш спор ни о чём. Есть страны и регионы, где хорошо с работой для туристов, есть где плохо. Ясен пень что можно поехать в благополучную страну и найти работу там при желании. А можно и не поехать.
А можно и вообще не работать, а аскать например, в том числе у спонсоров, чем некоторые и занимаются. Есть две стороны всех этих процессов: техническая и этическая, если с технической всё б.м. ясно, то с этической сплошная неразбериха, т.к. слишком субъективно всё это.

#210 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2011 - 16:49

Так спора-то и нет никакого. Человек спросил - я ответил.

#211 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 марта 2011 - 17:01

Ага - спору нет. :)

Все перечисленные Вами работы будут оплачиваться например в чёрной Африке из расчёта 1-2 доллара в день. Я думаю вас бы такая зарплата не устроила.

Есть страны и регионы, где хорошо с работой для туристов, есть где плохо.

Это как я понял опровержение домыслу "Работу можно найти практически везде" ? :rolleyes:

#212 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2011 - 17:01

Все перечисленные Вами работы будут оплачиваться например в чёрной Африке из расчёта 1-2 доллара в день. Я думаю вас бы такая зарплата не устроила.
А можно и вообще не работать, а аскать например, в том числе у спонсоров, чем некоторые и занимаются.

Со спонсорами тоже не все так просто. Серьезные спонсоры не будут вкладывать свои $$$ в неизвестно в кого, в неизвестно какой проект. Спонсорство это тоже бизнес, и если спонсор не получит с этого выгоду он с этим и связываться не будет. Вообще искать спонсора это последнее дело. Кто затеял путешествие тот пускай и думает где деньги взять, а не надеяться на спонсорскую помощь!!
Надо искать возможности заработать, а не спонсоров.

#213 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2011 - 17:13

Все перечисленные Вами работы будут оплачиваться например в чёрной Африке из расчёта 1-2 доллара в день. Я думаю вас бы такая зарплата не устроила.


Ясен пень, что если мне понадобится найти работу Африке, то я не пойду работать грузчиком. Надо действовать по ситуации.

Ваш спор ни о чём.


Так спора-то и нет никакого. Человек просил фактов - я ему дал факты.

#214 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 марта 2011 - 17:33

Так спора-то и нет никакого.

Это как я понял опровержение домыслу "Работу можно найти практически везде" ?

Спор был. Один говорил что есть работа, другой что нет. Я уточнил что есть, но далеко не везде.

Со спонсорами тоже не все так просто. Спонсорство это тоже бизнес, и если спонсор не получит с этого выгоду он с этим и связываться не будет.

Я не говорил, что это просто. Это непросто, но работой это назвать сложно, т.к. в аске нет никакой общественно-полезной деятельности.
Спонсорство не обязательно подразумевает прибыль, это может быть и отмывание денег, и статусная акция и помощь по дружбе и т.д.

#215 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2011 - 17:36

Я не говорил, что это просто. Это непросто, но работой это назвать сложно, т.к. в аске нет никакой общественно-полезной деятельности.

Согласен.

Сообщение отредактировал tchiser: 26 марта 2011 - 17:37


#216 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 26 марта 2011 - 17:58

Еще вопрос, Как аскать и на сколько качественно.
Если 2 акорда-3 куплета, то это будет выглядеть как бомжизм.
А если клево жонглировать,фаерить или качественно играть-петь, то можно заработать 20-40 у.е. за вечер.
Можно в местах туристических на вечер устроиться в один из ресторанчиков и петь. Правда репертуар должен быть...на любой вкус.
А учителем английского в ЮВА без диплома не устроишся, разве где-то в глуши и за малые деньги.
Встречал девушку, которая в Индии на подтанцовках занята в футбольном фан-клубе. Танцуют перед матчами на стадионе в поддержку команды. Но работа 1-2 раза в неделю и платят гроши.

#217 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 марта 2011 - 18:15

Спор был. Один говорил что есть работа, другой что нет.

То что инсинуировалось "Работу можно найти практически везде" - это да, а хде утверждалось что работу найти незя даже в Антарктиде? :blink: так что беседуем однако и никакого спору... И в аске, если подумать - много общественной деятельности, а за определением "полезности" - эт к мудрейшим форумчанам можна обратиццо за разъяснениями - кому это полезно. :)

#218 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 августа 2011 - 15:41

Примечание Dozhdik: Отделено от темы http://www.bpclub.ru...showtopic=37814 в разделе "Поиск попутчиков и мест ночевки"

Ищу не семейную компанию попутчиков-фрилансеров в Индию-Тай на пол года:)
Что бы совместно снимать жилье с интернетом, работать, путешествовать.
Примерно 3 месяца Индия, 3 месяца Таиланд, Вьетнам, Индонезия.

А работать вы там в эти 6 месяцев кем и как хотите?

Сообщение отредактировал Dozhdik: 24 августа 2011 - 13:59


#219 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 23 августа 2011 - 15:47

А работать вы там в эти 6 месяцев кем и как хотите?

работа фрилансом - это не там на месте, а через интернет

место жительства или отдыха не связано с работой в таком случае :)

#220 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 августа 2011 - 16:09

Если путешествовать - то и это становится сложно, с Индией не сталкивалась, но вот в Индонезии будут проблемы с интернетом, да и в Таиланде кое-где. Во Вьетнаме wifi конденсируется в воздухе - там проблем быть не должно.
Ну и работать в ритме - ночь в автобусе-день осмотр места по жаре-вечером работа - достаточна сложна. В итоге ни путешествия толком не получится, ни работы.
Вариант как у Darii реален, но захочет ли ТС путешествовать в ритме "месяц на одном месте" неизвестно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей